• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Бьет - значит любит! (Мужчина поднимает руку на женщину от пылкой любви к ней?)
Бьет - значит любит!
Вы тоже так считаете?
Цветолюб Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 18:22 | Сообщение # 21
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Откуда информация, что иероманах Филарет был уродом?

Quote (Природа)
Она просто провоцирует своих мужчин, и потом смиренно принимает их реакцию.... Не будьте такой!

Что то не вписывается...Ведь женщина, и как-то, сама и виновата...

Quote (Природа)
И еще, сходите на экскурсию в ближайшее отделение травматологии. Очень полезный опыт, поверьте.


И поговорите с юристами, сколько мужиков сидят и отсидели за травмы, нанесённые жене банальным дверным косяком. Без участия мужа. Очень удобный вариант. Притом все в органах догадываютя, откуда ноги растут, но с юридической точки зрения всё оформлено правильно. И свидетели есть, обычно собственные дети, ничего, конечно не видевшие, а только слышавшие скандал, но всё безропотно подписавшие. Не с первого, так с третьго раза сработает. Или сбежит сам, если не дурак, или всё ж посадят... Лишь бы мужик был нетрезвым: условие обязательное. Да и без косяков можно, по честному - врежте ему по мордасам, выпимшему, глядишь и прилитит. Только надо бить неожиданно, и без видимых причин: у него рефлекс, глядишь , и сработает от неожиданности, с детского сада который...





Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
tatta Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 18:24 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Для меня такие мужчины не существуют.


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Украина
Eduarda Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 18:38 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Мужчина,который бьет женщину.хм..это не мужчина.. а ОНО.. которое самоутвержается за счет женщины,ибо больше видимо ни где,в силу своей слабости, самоутвердиться не имеет возможности..реально моральный урод.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Природа Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 19:16 | Сообщение # 24
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Откуда информация, что иероманах Филарет был уродом?


cvetolub, прежде чем вставлять свое мнение, стоило бы хотя бы в "Википендию заглянуть, что ли. Надеюсь, модераторы позволят внести ясность по этому вопросу, я процитирую коротенечко "Википендию", дабы в дальнейшем споров не возникало:

В середине XVI века «Домострой» был переписан духовником и сподвижником Ивана Грозного — протопопом Сильвестром в качестве назидания молодому царю. Однако, некоторые исследователи (Д. П. Голохвастов, А. В. Михайлов, А. И. Соболевский и др.) считают именно Сильвестра автором «Домостроя».
Обновлённая редакция «Домостроя» была составлена иеромонахом московского Чудова монастыря, работавшего справщиком московской духовной типографии, а позже игуменом — Карионом (Истомином) в XVII веке. Эта редакция объединяла несколько существовавших на тот момент версий.
В XIX веке, из-за одиозных описаний наказания жены, «Домострой» широко цитировался в негативных тонах русскими разночинцами-публицистами, Н. А. Бердяевым

Как видим, Филарет к данному произведению никакого отношения не имеет. Это во-первых.
А о жизни Сильвестра сказать хорошего мало кто может. Интриган, наставник Ивана Грозного, думается, именно с его наставлений Иван 4 стал "Грозным". А что касается самого текста, найти его в инете несложно. Почитайте сами. Лично меня надолго не хватило. Люди, которые жили по этому документу, иначем как рабами быть не могли.

Добавлено (16.03.2012, 19:16)
---------------------------------------------
А моральным уродом я автора назвала как раз из-за

Quote (Природа)
одиозных описаний наказания жены


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 19:34 | Сообщение # 25
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
За Филорета извините, я так считал ранее, просветили. Дело разве в названии монаха? Я разве призывал бить женщин? Не надо на женских сайтах ничего другого писать. Только по шерсти. Полное будет приятное впечатление.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Природа Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 19:51 | Сообщение # 26
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Дело разве в названии монаха?

Дело в незнании вопроса, но в попытке спорить по нему.
Да будет Вам известно, что на Руси до появления всего этого не было традиции избиения жен и детей. Потому что не по совести это, не по ладу.
Именно с появления этой книжонки у нас появилась традиция насилия в семье. Впрочем, вы можете называть ее "памятником древней письменности". Но отголоски того, что из людей делали рабов, видны и теперь, иначе бы юные девочки не задавались вопросом: "а бьет, значит любит?"


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 22:36 | Сообщение # 27
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Так почему,Россия, прожив по тому-же "Домострою" почти пятьсот лет, и теряя в страшных войнах и морах, до третти населения, всегда возрождалоась? А теперь, окончательно от него избавившись, всего как двадцать, тридцать лет, без войны и моров - вымирает? Почему? Неужели в этом укладе семейной жизни было всего два слова - Бейте Женщин? Да, там было, замуж вышла, женился - не рыпайся - рожай детей и расти их в чести!Уважай и слушай отца своего и мать до смерти их. И т.д. Ни Европа, ни США по "Домострою" не жили никогда - там никогда мужчины не поднимали руку на женщин? И не поднимают? Да они тоже цивилизованные нации - но они тоже вымирают. По той же причине.Знают об этом и ничего поделать не могут! Их замещают на их территориях турки, марроканцы и т.д. Как нас узбеки и таджики. Не надо беспокоится - обратного хода у истории не бывает- ненавистный "Домострой" назад не вернётся. Его с успехом заменил "Дом 2". С чем нас и поздравляю. Если бы знали Английские супрожистки начала ХХ века, что вместо их правнуков на их земле будут жить дети и внуки турок- они бы перевешались.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Тигра Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 00:59 | Сообщение # 28
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Бьёт - значит садист с глубоким отклонением в психике. От такого нужно срочно уносить ноги и как можно быстрее! Рвать всяческое общение и срочно вычеркивать данное существо из своей жизни!!!!!


Любите играться с кошкой? Не жалуйтесь на царапины!
Украина
Ёжик Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 02:01 | Сообщение # 29
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Я абсолютно не оправдываю мужчин, поднимающих руку на женщин, и считаю, что от таких нужно бежать подальше, но вот с этим
Quote (Тигра)
Бьёт - значит садист с глубоким отклонением в психике
не соглашусь.
Мне кажется, это не совсем верно. Точнее, есть, конечно, люди с психическими отклонениями (садисты), с этим не спорю. Но не у всех драчунов присутствуют садистские наклонности. Иногда это особенности темперамента, реакция на раздражитель. Человек может ударить, потом раскаиваться (искренне!), но через какое-то время снова ударит и снова заново. Это как пмс у женщин. Страдает и сам человек, и люди его окружающие. Жить с таким человеком очень тяжело, проще расстаться.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
Гость-Афелия Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 02:44 | Сообщение # 30
Гость





А я вот считаю что если ударил один раз- простить можно, если раскаивается, но если это случилось 2й,3й раз это уже вообще- как по минимуму- наглость. Такие мужики которые женщин бьют-моральные слабаки которые сцикуют другому мужику по роже треснуть!- и выставляют себя героем перед слабым полом-тем что хотя бы сильнее дамы, а с мужиком каким либо врядли бы подрался. я таких мужчин не уважаю хотя у самой был горький опыт с мужем, правда у меня другая ситуация, у меня это 3 раза случалось но как сказать- не бил, но потолкал хорошенько,а один раз за горло схватил-так я вещи собрала и ушла,потом неделю приходил извинялся=)) правда и моя вина в этом есть, доводила, у меня характер вспыльчивый, если что-то в мою сторону говорят-молчать не стану, а его это бесило и в семье у них принято что бы жена помалкивала.. ну зато муж уже привык- теперь сам промолчать лишний раз старается=)))

но если честно скажу жить с таким человеком желание отбилось...уже примерно как месяц живем отдельно, но отношения вроде бы как нормальные...честно говоря не знаю..если такое еще раз произойдет то я врядли уже прощу, мужик на то и мужик что и морально и физически должен быть сильнее, если мы бабы орем как резаные из-за мелочей (ну это кто-как, я не о всех=) ), то мужик себя сдерживать должен до последнего!!!

у меня по жизни принцип один действует-если человек сделал что-то один раз, то он обязательно сделает это еще раз. честно говоря в моей жизни этот принцип никогда не прогадывал так что так...а понятие-бьет значит любит-это у тех людей которые во-первых позволяют себя бить, а во-вторых морально слабы.

LOVE19, дорогая мой Вам совет- закаляйте свой характер, а на этого придурка не стоит тратить свою юность, как только у Вас другой появиться то об этом идиоте мигом забудете.=)

Так что милые дамочки жизнь нам дана для того что бы деток рожать,цветочки принимать в подарок и быть любимыми=)
Украина
Тигра Дата: Среда, 21 Марта 2012, 14:50 | Сообщение # 31
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Ёжик,
Quote (Ёжик)
может ударить, потом раскаиваться (искренне!), но через какое-то время снова ударит и снова заново.

А это и есть цикличность проявления психических отклонений. Как правило обострения происходят весной или/и осенью. Четких границ нормы не существует, поэтому существует понятие "пограничных состояний". То есть это ещё не диагноз, но и нормой не назовёшь. Крайности в проявлении негативных черт характера.
Это исключительно моя точка зрения и она может отличаться от Вашей.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции)))
Главное - избежать общения с такими "подарочками"))))


Любите играться с кошкой? Не жалуйтесь на царапины!
Казахстан
Цветолюб Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 08:07 | Сообщение # 32
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
-Девчонки, знаете, я со своим опять вчера сцепилась, не помню с чего...У гад! Я как врежу ему по морде! Очки об холодильник тресь, аж стёкла повылетали из них!..Стоит,глазищи вытаращил, волосы дыбом, морда красная!..
-Ну, ты Ирка, ну молодчага!..
-Классно!..
-Так ему!..
-Ну а он?
-А он, сволочь, как даст мне в глаз!!! Аж искры полетели!
-Ну ка ну ка, покажи...Вот козел!
-Урод моральный!..
-Дерьмо собачье, ещё мужик называется!!!
-Кто их только рожает таких!..
-Ты ментовку не вызвала?
-Зря!!!
-Они бы показали ему, как на женщин руку поднимать!!
-Заяву на него, и всё, посидел бы ночку в камере, так понял бы...
-В следующий раз не жалей - вызывай!..
-Уроды...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 15:06 | Сообщение # 33
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Сергей

Quote (Сергей)
все ли в порядке с женщиной, поднимающей руку на мужчину?

По себе могу судить, далеко не в порядке. Женщина, кидающаяся с кулаками на мужчину, перестает быть Женщиной априори.
Причин может быть много - бессилие, потеря контроля, гнев, страх... Но ни одна из этих причин не может служить оправдательным объяснением. Это разумеется, мое субъективное мнение.
Российская Федерация
Lizz Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 15:41 | Сообщение # 34
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Сергей, с такой женщиной явно не всё в порядке. Как минимум, она не очень уравновешенный человек.
К сожалению, сама не без греха. Но было это не так часто- 4 раза за 5 лет. Один раз, когда я была беременная, ещё один - когда узнала об измене - эти два раза не ставлю себе в вину, ибо была совем уж не в себе. А два других, да, психанула, потеряла контроль над собой. И, что называется, "вместо тысячи слов". Конечно, серьёзного вреда причинить не смогла бы здоровенному 130-килограммовому мужику, но, если бы в пределах досягаемости были какие-то потенциально опасные вещи, кто знает...

Элли, да s1 гнев. Просто красная пелена перед глазами. И вперёд. С вилкой на паровоз.

Более того, конкретно у меня уже появляются некие идиотические мечты. О том, что, когда я всё-таки решусь на развод, я возьму бейсбольную биту и наваляю ему... Чтобы хоть душу отвести. Эти "сладкие" грёзы я, разумеется, сама классифицирую, как признаки душевного нездоровья. Надеюсь, временного.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Природа Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 15:57 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Quote (Сергей)
Что скажут наши дамы, противника домостроя? Предполагаю: "он сам это заслужил", "довел женщину", ну и конечно в итоге - "моральный урод!".


Ну зачем же так из огня да в полымя?
Если мужик руки не поднимет, а женщина вовсю сковородку не по назначению применяет - это уже явно проблемы с психикой у женщины.

Я за 18 лет от силы пару раз сама первая в драку полезла. Но это были моменты, когда слова переставали работать... А механизм конфликта был как взведенная пружина... Ну чем можно остановить поток оскорблений, если его "понесло"?
Ну, или если он вдруг уже решился ударить? Что, прикжете стоять и молчать? Или забиться в угол и кричать: "Не надо, умоляю?" Только хуже будет - статистика. Даже у маньяка не остается шансов, если жертва ведет себя не как жертва...

А вообще, что я реально могу сделать против мастера спорта по рукопашному бою? Естественно ничего, ему мои попытки даже на укус комара не похожи...
Мой, кстати, очень извинялся, что не проконтролировал себя второй раз за 18 лет и посмел на меня руку поднять, хоть и в пол-процента силы, а все равно сильному мужику стремно...


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 09:49 | Сообщение # 36
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Продолжу... Ирка, следуя совету, в следующий раз ментов (сейчас полтов) вызвала. Всё тоже самое, но с продолжением. Общество, в лице государства, привлечено. Случаев таких по стране в месяц тысячи, я просто уверен, случай не эксклюзивный, имеющий право на рассмотрение. За жизнь о десятке таких случаев просто знаю, не в лесу живу, и не в деревне. Заявление на него написано - под белы рученьки - и в камеру. Менты тоже мужики, всё понимали, но закон есть закон, разобраться самим женщину не уговорили. Мировой судья, с утра в понедельник, на треттий день, хоть и женщина, но тоже всё поняла - практика: дала мужику минимальный штраф и - свободен. Те же мужики, менты, так ему в машине и сказали - такие дела женщинам очень по вкусу приходятся, далее они редко останавливаются, тоже практика...короче - встретимся ещё... В камере с ним было двое таких, не по первому разу...
Мужик вроде нормальный, не ангел, но не алкаш и т.п. Семья, жена, дети...Сам теперь свободен - а мозги нет. Загрузился по полной, по природе не дурак, и образований хватает...

Вопроса два. Что Вы думаете о мужиках - которые не по первому разу?

Что делать Иркиному мужу, он врубился по полной с первого раза. 1. Сделать вид, что всё нормально и подождать всё же следующего раза для подтверждения, и уже возможной отсидки по полной. 2. Развестись сразу. 3. Врезать замок в одну из комнат, и тихонько жить, что бы хоть детей своих видеть. 4. Врезать замок + начать искать себе другой аэродром, пока в виде любовницы - откуда увозить не будут. 5. Что-то иное.

Поговорить с женой, и уговорить её на что-то, например - его не бить, и не устраивать провокаций... Такой совет , я думаю , будет простым размазыванием или замазыванием вопроса. То что будут увозить и от любовницы тоже не совет, а большой вопрос будет. У нас же мужик нормальный, и с опытом уже.

Может тут устроить голосование - полностью обезличенные советы, я думаю, дали бы интереснейшие результаты. Что думает о таком варианте Сергей и Леди Бу?


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Adagio Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 10:21 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
cvetolub, думаю, эта самая Ирка сама неадекватна. Из Вашей ситуации не видно, что рукоприкладство разовое. Из текста следует, что жена поделилась проблемой с подругами, что муж вдруг дал сдачи. Следующий конфликт - тоже по-видимому "отомстил" (или он сам поднял руку? - не понятно), закончилось доставлением мужа в полицию.
Что обычно советуют в ситуации, когда супруг регулярно поднимает руку? - расставаться, ибо повторится, и не превращаться в жертву. Думаю, что это совет универсален и не зависит от пола домашнего тирана.
В состоянии стресса действительно 1 тычок-толчек иногда заменяет 1000 слов, но это наверное совсем другая ситуация? Как правило, она разовая, мне так думается.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Природа Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 10:36 | Сообщение # 38
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
cvetolub, скажите, а что, мужчина настолько слаб, что не может просто удержать руки драчуньи? Что, он только бить в ответ может?
Самый простой (и эффективный), хотя и озорной способ - это сначала удержать ее от попыток, потом перевести в игру - скрутил, завалил и устроил фейерверк в постели)))) Ну, это если любит, конечно))). Просто есть сведения, что часто такие неурвновешенные женщины лезут в драку, потому что тупо неудовлетворены в постели, а как выплеснуть негатив - не знают))) И, почти всегда, если женщина проявляет садистские наклонности, на самом деле она жутко страдающая мазохистка. Но открыто мужу сказать, что она хочет "поиграть" она не может. Пытается его провоцировать. А он не понимает)))) Предложите своему другу этот вариант - процентов 90, что у них тут же все наладится. А дальше ведь можно и уже осознанно подобные игрушки включить. Магазины для взрослых есть в каждом городе.)))
Много читала об этом, поищите и сами литературу.


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 12:03 | Сообщение # 39
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Ирка - персонаж вымышленный. И разговор я не подслушивал. Условия, я писал - те же. Ирка - первая ударила.
Один совет, как я понял - однозначный развод. Сразу. Или выявить систиматику? Видимо понял не до конца.

Quote (Природа)
cvetolub, скажите, а что, мужчина настолько слаб, что не может просто удержать руки драчуньи? Что, он только бить в ответ может?


Насколько слаб мужчина, можно всегда попробовать. Что ж. Врезать ему по морде... Потом сказать ему - игра у меня такая, вруг от неожиданности сам не догадается. Ещё лучше ножом пырнуть, вот такого знал, пока не пырнули...Заняться с женой сексом, он по этой причине и не смог, наверное, бедолага... Хорошая из ножа получилась сексуальная игрушка. Позадорится, поиграться, ну что, вполне. Но лучше бы она дверцы шкафов не закрывала, как тоже пишут... Посоветовать другу не могу, нет у меня такого друга. И жены у меня такой нет. А может у нас с сексом все в порядке пока, раз физио пока не чистит? Интересно. Запишем совет - поступить иначе, заняться сексом не откладывая, до прибытия полиции.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Природа Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 12:07 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
cvetolub, вы пытаетесь нарисовать портрет психопатки? Тогда зачем вам советы?


Любовь - это соревнование за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья (Стендаль)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Бьет - значит любит! (Мужчина поднимает руку на женщину от пылкой любви к ней?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: