Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я люблю своего мужа. Очень... (предыдущего)
Я люблю своего мужа. Очень...
LUCKY Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 16:45 | Сообщение # 421
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
У вас , как и у многих, история стандартная - я его слепила из того, что было ,а потом что было, то и полюбила. Добавила своих идеалов, собирательный образ из книг-сказок-своих фантазий и напялила на человека.
Не может человек нести груз чужих проекций. Живой он.
Кстати, вполне вероятно, что и ваш муж в свое время наделил вас своими представлениями идеальной принцессы и жены, а вы не оправдали его ожиданий.

Это замечательное, излечивающее любую дуру типа меня определение. Отличное.
Цитата netika ()
Не могут они относится к боли так же, как женщины. А если начнут, то хана мужскому полу.

Нет, здесь не согласна. Сочувствовать должен, особенно если понимает силу такой боли. Но он ведь обижен разводом, потому себя ведет неискренне. Думаю, что сочувствует жене, только прячет.
Украина
Adagio Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 19:15 | Сообщение # 422
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Недавно спрашиваю - очень спокойно: ты действительно считаешь, что это уместно пациенту с почечной коликой говорить, что он хлюздит?
Ой, как засуетился - да я хотел тебя поддержать, я не знал, что делать, я хотел тебе помочь, почему ты цепляешься к словам.

sad Бассет, я примерно в такой ситуации оказалась. Действительно хотела поддержать, это глупо - серьезную проблему пытаться перевести в шутку, это примерно как плачущего ребенка отвлекать - "не плачь,смотри он птичка летит", просто с близкими людьми больше теряешься, боишься за них, да и позволяешь в словах больше.

Вы поверьте ему, это и правда очень неуклюжая помощь, я себя корю до сих пор и наверное дальше буду, но это на самом деле не от отсутствия эмпатии, а скорее страха не помочь как следует и быстро.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
netika Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 19:47 | Сообщение # 423
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Это у кого?) Мужчины сто лет как расслоились..)) У кого агрессия?) У маменькиного сынка?) Или у метросексуала с маникюром?) Или может у "нижнего" из гомосексуалистов?)

Слава богу, Москва это не вся Россия)))

Добавлено (29 Мая 2016, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Думаю, что сочувствует жене, только прячет.
Может быть, чужая душа потемки. Я бы предположила, что наблюдая реакцию на произошедшее, мужик задумался, что че-т не то он сделал и был, пожалуй, не прав.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Марфа Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 19:57 | Сообщение # 424
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 407
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
"У нас же внуки"

Цитата
В загс пришли столетние старик со старушкой разводиться, им как положено рекомендуют месяц подумать.
Они в один голос: - Нет, разведите нас немедленно, больше ни дня ждать не можем.
Их спрашивают: - А чего раньше не развелись?
Они отвечают: - Ждали пока дети с внуками умрут.

Предвижу истерику, но не вспомнить анекдот не могу.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 21:15 | Сообщение # 425
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
А помните рассказ Токаревой про любящего мужа, который одновременно путается с медсестрой, самоотверженно ухаживая за женой,умирающей от рака? Так по-моему и называется рассказ Мужская любовь

Сегодня прочла по Вашей наводке. Да, впечатлилась. "Мужская верность" называется.
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 21:29 | Сообщение # 426
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Марфа ()
Предвижу истерику

с чего бы? не смешно совсем.
Цитата LUCKY ()
"Мужская верность" называется

тоже гляну
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 21:37 | Сообщение # 427
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Вообще, Токареву надо дозировать, у меня от нее наваливается депрессивное состояние, какая-то серость и беспросветность. Мне она вредна для здоровья, разве что в малых дозах. В 80-х годах как-то как присела на нее в журнале "Юность", потом долго избегала ее читать, много лет.
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 21:39 | Сообщение # 428
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
LUCKY, да, я тоже давно с ней завязала.
Хотя сценарии для кино у неё классные, одни "Джентльмены удачи" чего стоят.
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 21:41 | Сообщение # 429
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата Марфа ()
Предвижу истерику

Марфа, а где в этой истории любовница? Она-то, наконец, дождалась? Или тоже померла горемычная?


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 21:58 | Сообщение # 430
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ужасный рассказ...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
LUCKY Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 22:03 | Сообщение # 431
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Ужасный рассказ...

Почему? Женщина умерла счастливо, на руках у любящего мужа. Умерла - судьба такая, умереть ей так рано. Муж тоже прошел свой путь очень и очень достойно, ему есть чем гордиться в такой тяжелой ситуации. Сиделка-медсестра давала ему силы всё выдержать, давала какую-то радость жизни. "Телефонная" подруга тоже очень помогла.
Из всех рассказов Токаревой очень даже оптимистичный, в сравнении. И грудастая Карина всех спасала, как могла.
Ну это просто жизнь, обыкновенная и неумолимая. Флер, а как иначе могло быть по-хорошему? Как Вы представляете?
Украина
Флер Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 22:06 | Сообщение # 432
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
LUCKY, не знаю....Вот в жизни реальной умирала моя подруга, и муж очень самоотверженно за ней ухаживал...Но если бы вдруг всплыло, что он паралелльно утешался с медсестрой, лично я бы его презирала и ненавидела до конца жизни...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
LUCKY Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 22:13 | Сообщение # 433
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
.Но если бы вдруг всплыло, что он паралелльно утешался с медсестрой, лично я бы его презирала и ненавидела до конца жизни...

Флер, жена Денички умирала много месяцев, хотя программа профессора из Оклахомы предусматривала вообще 6 лет. По ночам он с ней разговаривал, а днем работал. 400 долларов из 500 зарплаты отдавал сиделке. Ел непонятно что вообще, на работе подкармливали. При таком трэше позволительно утешаться чем только можно, ведь он всего остального отдавал себя жене и только ей.

Цитата Флер ()
лично я бы его презирала и ненавидела до конца жизни...

Я бы сочувствовала человеку и не презирала нисколько.
Украина
Флер Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 22:21 | Сообщение # 434
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
При таком трэше позволительно утешаться чем только можно, ведь он всего остального отдавал себя жене и только ей.
Для меня это неприемлимо. И я не верю, что у человека, который отдает всего себя по-настоящему, остаются силы на что-либо еще... И не верю, что прямо так уж человеку секс необходим, что он не может без него прожить, даже много месяцев.

Добавлено (29 Мая 2016, 22:21)
---------------------------------------------
Но рассказ хорош тем, что очень наглядно раскрывает мужскую психологию.



Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 22:32 | Сообщение # 435
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Я лично знаю одного дядьку, которому жена сама сказала, что всё понимает и в части секса чтобы делал всё что хочет. Он и делал - все три года пока её выхаживал. Всё бросал, когда ей надо было и работу под неё подстроил.
Рассказ я правда ещё не прочла.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 22:45 | Сообщение # 436
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Я лично знаю одного дядьку, которому жена сама сказала, что всё понимает и в части секса чтобы делал всё что хочет. Он и делал - все три года пока её выхаживал. Всё бросал, когда ей надо было и работу под неё подстроил.

Это вполне нормально. Крайне эгоистично ждать от мужа воздержания, когда он из-под тебя судно выносит. Да и проблема физиологической измены скукоживается перед лицом смерти до терпимых размеров, я думаю.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Марфа Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 22:55 | Сообщение # 437
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 407
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Или может у "нижнего" из гомосексуалистов?)

"Нижний" и "гомосексуалист" могут быть непересекающимися подмножествами, не говоря уж о том, что "нижний" в сексе может быть агрессивным и лидером в социальной жизни.

Добавлено (29 Мая 2016, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
не смешно совсем.

А по-моему, очень смешно и забавно. Люди, приносящие себя в жертву детям, вы спросите, она им нужна? Будете очень озадачены результатом, не говоря уж о том, что в 99% случаев "я не развожусь из-за детей" - это "я не развожусь, потому что мне страшно начинать всё с нуля", "мне страшно не поднять детей одной", "мне страшно, что скажут люди"....короче, социально приемлемое оправдание собственного страха.
Цитата La_Estrella ()
Марфа, а где в этой истории любовница? Она-то, наконец, дождалась? Или тоже померла горемычная?

Думаю, дождалась.
Цитата Флер ()
Но если бы вдруг всплыло, что он паралелльно утешался с медсестрой, лично я бы его презирала и ненавидела до конца жизни...

Ну да, или идеален или не достоин существовать рядом.
Господи, дамы, вам давно не 15, не 20 и даже не 25. Откуда такое непереносимое сияние белых одежд? Сами-то как, дотягиваете? Впрочем, почитав темы, я поняла, что не только дотягиваете, но и перетягиваете, а мужчины уходят, видимо, ослепнув от сияния. Не в силах перенести белизны идеала, что живёт рядом, не пукает, не болеет, не истерит и не ошибается.
Цитата Флер ()
И не верю, что прямо так уж человеку секс необходим, что он не может без него прожить, даже много месяцев.

Ну да, действительно. Секс - это же грязно, как же можно его хотеть?
Российская Федерация
Eduarda Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 23:17 | Сообщение # 438
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Марфа ()
Предвижу истерику,


Не обольщайтесь.

Цитата Марфа ()
"Нижний" и "гомосексуалист" могут быть непересекающимися подмножествами, не говоря уж о том, что "нижний" в сексе может быть агрессивным и лидером в социальной жизни.


А я смотрю Вы разбираетесь в тонкостях..)

Добавлено (29 Мая 2016, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата netika ()
Слава богу, Москва это не вся Россия)))


Действительно.. там ,во всей России, и про секс-то по наслышке знают!


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 23:18 | Сообщение # 439
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Марфа,
Цитата
Ну да, действительно. Секс - это же грязно, как же можно его хотеть?

Вы зачем слова Флер из контекста выдернули?
Она рассказала о личном переживании. Смерти близкой подруги и о том, что муж подруги оказался тем редким мужчиной, который вёл себя достойно, когда уходила его любимая женщина. Слова Флер об отказе от секса относились только к такой ситуации.
Вы уже второй раз оттаптываетесь на теме серьезных болезней.
Вот это фукакно сто процентов. В вашей терминологии.
Вы когда-нибудь имели на руках умирающего близкого человека?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Марфа Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 23:26 | Сообщение # 440
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 407
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
А я смотрю Вы разбираетесь в тонкостях..)

Разумеется. Я просто предпочитаю употреблять слова, в значении которых уверена. К сожалению, далеко не все придерживаются этого в высшей степени разумного направления. laught
Цитата firefly ()
Смерти близкой подруги и о том, что муж подруги оказался тем редким мужчиной, который вёл себя достойно, когда уходила его любимая женщина. Слова Флер об отказе от секса относились только к такой ситуации.

Флер не была этим мужчиной и ничего не может знать о том, что чувствует или не чувствует этот мужчина, а также что может чувствовать или не чувствовать любой другой мужчина, не говоря уж о том, что умирала жена этого мужчины, а не Флер и поэтому её оценки - это оценки таки постороннего человека.
Цитата firefly ()
Вы уже второй раз оттаптываетесь на теме серьезных болезней.

Если Вы про Фирнадину - оставьте, я ни на чём не оттаптывалась, я лишь спросила, на кого бы повесили ответственность за болезнь ребёнка, если бы её супруг не ушёл? Кстати, моя близкая подруга, пережившая онкологическое заболевание, на мои цитаты отсюда лишь отфейспалмила.
При том, что сам факт болезни - это очень страшно и неприведиОдин никому. Никому и никогда.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я люблю своего мужа. Очень... (предыдущего)
Поиск: