Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я люблю своего мужа. Очень... (предыдущего)
Я люблю своего мужа. Очень...
Inkla Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:26 | Сообщение # 201
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Надя на Т. Самойлову слегка похожа. Кмк.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:27 | Сообщение # 202
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Вечно по стойке смирно и с оглядкой на командира?

Добавлено (28 Мая 2016, 18:23)


при чем здесь командир-то? Это внутренний императив
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:28 | Сообщение # 203
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
nabl, на разлюблять никто право не давал)))" и в болезни и в здравии" , до гробовой доски, так сказать. А потом разлюбляют то редко- многие сбегав налево назад возвращаются. Так вот моё мнение, не хочешь расходиться, подумай сто раз, стоит ли. Кроме любви должно быть понятие- ответственность.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:28 | Сообщение # 204
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
За что карать? За то, что разлюбил и не захотел больше вместе жить? Это право любого человека, а не грех, который нужно карать.

Карать за то, что причинил боль. Разве карают только за грехи?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:29 | Сообщение # 205
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Много идеальных семей встречали в жизни?
Я - очень мало. Пальцев одной руки с лихвой хватит.

У каждого свой идеал. То, что вам или мне кажется невозможным, для кого-то вполне нормально. Если люди живут друг с другом годами, десятилетиями, значит они партнеры ), устраивают друг друга настолько, насколько могут. Иначе разошлись бы.
Союзы разные бывают. В том числе и тройственные smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:30 | Сообщение # 206
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ямочки,
Цитата
Кроме любви должно быть понятие- ответственность.

Даже очень ответственные люди дают себе право налево.
Пример - мой муж и Фирсова.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:32 | Сообщение # 207
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Это внутренний императив

Императив жить из чувства долга? Или жить - как исполнять долг? Императив на несение креста. Зачем такие жертвы? Кто их требует?

Добавлено (28 Мая 2016, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Даже очень ответственные люди дают себе право налево.
Пример - мой муж и Фирсова.

firefly, и я ответственная pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:34 | Сообщение # 208
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
nabl, традиции позволяют иметь 4 жен) но там очень жесткие условия. Наши, ни мужчины , ни женщины среднестатистические к такому не готовы. И человек существо социальное, можно простите и сексом на центральной улице таким Макаром заниматься, но ... Если думать, что нормально жить без обязательств, идти на поводу инстинктов, то и педофилия , не дай Бог, может стать чем то обыденным. Есть понятие " окно овертона", поэтому у каждого в голове должны быть барьеры- что допустимо , а что нет.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:35 | Сообщение # 209
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Карать за то, что причинил боль. Разве карают только за грехи?

Смотрю вам бы (многим здесь) только покарать. А может быть эта боль - сигнал, о том что что то болит. Это как из-за нарыва на пальце отрезать всю руку, раз она, негодница, позволила досаждать вам болью.
Каратели, блин, сплошные.
Все идеальны, безгрешны и чисты и гневно машут шашками надо головами причинивших боль людей, которые не могли поступить по другому.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:36 | Сообщение # 210
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
firefly, ответственность перед созданной этим же человеком семьёй должна быть. Измена- риск разрушить семью- безответственность.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:36 | Сообщение # 211
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
на разлюблять никто право не давал)))" и в болезни и в здравии" , до гробовой доски, так сказать. А потом разлюбляют то редко- многие сбегав налево назад возвращаются.

Как в кандалах - если женился, то до гроба? Страшно от необратимости такого союза.
А любили разве, если сбежали? И возвращаются не от любви, а от того, что там куда сбежали, было хуже чем там, куда вернулись.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:36 | Сообщение # 212
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
В предыдущем посте забыла написать- мусульманские традиции


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:37 | Сообщение # 213
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
У каждого свой идеал. То, что вам или мне кажется невозможным, для кого-то вполне нормально. Если люди живут друг с другом годами, десятилетиями, значит они партнеры ), устраивают друг друга настолько, насколько могут. Иначе разошлись бы.
Союзы разные бывают. В том числе и тройственные.

Есть установленные обществом нормы. Потому что семья - это социальный институт.
Поэтому в браке должно быть два человека плюс желаемое число детей.
Все остальное - не норма. Она не афишируется обычно.
Тут пару лет назад Стефано Дольче, отвечая на вопрос журналиста, почему у них с Доменико Габбана не было детей ответил, что считает детей из пробирки - не нормой. И растить их в гомосексуальной семье - тоже не нормой. Какая истерика была у Элтона Джона! Забрызгал слюной два континента. Основал движение - Я никогда не одену ДольчеГаббана. Так что норма есть. Другой вопрос, что сейчас всё меньше табу. А это развращает.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:39 | Сообщение # 214
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
nabl, хорошо, что все разные))) кому то не страшно " умереть в один день" и вместе " до гробовой доски" не пугает быть.

Добавлено (28 Мая 2016, 18:39)
---------------------------------------------
nabl, если женился- взял ответственность! А если расцениваешь ответственность, как кандалы- не женись, порхай от цветка к цветку, пока порхалка позволяет.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:39 | Сообщение # 215
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Все идеальны, безгрешны и чисты и гневно машут шашками надо головами причинивших боль людей, которые не могли поступить по другому.

А почему, собственно, эти люди не могли поступить по-другому?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:41 | Сообщение # 216
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Есть установленные обществом нормы. Потому что семья - это социальный институт.

firefly, я не про извращения говорила. Это уж слишком. Я про то, что в некоторых семьях спокойно (внешне) воспринимаются измены или пьянство или еще какие-либо пороки. А другим людям достаточно одного случая, чтобы навсегда прекратить такой союз.
Цитата firefly ()
Другой вопрос, что сейчас всё меньше табу. А это развращает.

То есть вы сами подтверждаете, что табу - исскуственный замок на людские желания. И стоит его снять - природа покажет себя во всей красе?
Не запреты со стороны общества или закона должны сдерживать человека. Их легко перешагнуть.
А внутренние установки, духовная чистота.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vikki Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:41 | Сообщение # 217
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
но это же семья. Долг, как осознанная необходимость. Долг. Честь. Достойное ношение/несение креста. С высоко емана поднятой головой.

А ваш муж. Он как мог гарантировать себе то, что вы не любили 10 лет кряду другого мужчину, будучи в браке? Пусть даже не спали с ним, не строили планов, а просто любили как никого другого. Как никогда не любили мужа. Ваш муж в равных условиях с вами.... Кроме половых актов на стороне.
Но здесь уравнять счет проще некуда. Но вам ведь не этого надо.))))
Вы не можете отменить чувств мужа к другим женщинам или мужчинам. А он не может отменить ваших.
Если честно, мой муж и ваш как могли уберегали нас от вредной и разрушающей информации. У вашего даже лучше получилось. А значит что даже в периоды своих самых жестких загонов они не хотели нам зла. Не хотели нас разрушать. Понимали нашу ценность и уязвимость.
Моему пришлось всё рассказать. Будь его воля, всё осталось бы тайной.
Ваш и сейчас идет в отказ.
Чего больше требовать? Всё уже случилось. Они не устояли потому что не хотели отказывать себе в удовольствии. Преступно? Не знаю. Мне все равно. Негатива к мужу у меня за это нет. Я с юности знала что он не святой. И требования и запросы мои к нему были разумными.
Благодарна ему за отношение ко мне. В любое время. Даже в тот период. Уж как смог. Я себя ущемленной и пострадавшей не чувствую.
Я тоже не всегда была мила и добра к нему. По разным причинам. И я тоже влюблялась или хотела других мужчин. Я себя сдерживала, он не стал. Вся разница.
Но это не отменяет всего того классного что о для меня делал и делает.
А его переживания и неудовлетворенность, которая привела к измене, это его проблема. Причем не маленькая видать проблема, раз не заметил с кем решил добирать.
Ему чего то так не хватало. Не мне. Я в гармонии. Имею то что хотела и довольна выбором.)))
Раздрай в голове у любовницы, которая позарилась на чужое, а значит не довольна своим, и у мужа, раз и ему захотелось чего то ещё.
Ну вот пусть они с этим и живут, выравнивают и уравновешивают у себя в головах свои желания и поступки.)))) Ошиблись, схватили с полки не то, поторопились с выборами, теперь жалеют и хотят всё изменить? А вот нет. Не получится. Живи с тем что хапнул.)))) Надо было раньше думать или сиди и не смотри по сторонам, чтобы не завидовать и не расстраиваться.))))
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:41 | Сообщение # 218
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
У изменившего был выбор- не изменять. Но ведь пойти на лево легче, на первый взгляд, чем попытаться решить проблемы в семье.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:41 | Сообщение # 219
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ямочки,
Цитата
firefly, ответственность перед созданной этим же человеком семьёй должна быть. Измена- риск разрушить семью- безответственность.

Нет ни у одного изменяющего цели разрушить семью. Почти никогда. Только получить порцию бабочек в животе, хороший секс, развлечься, внести новые краски в повседневную рутину.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 18:42 | Сообщение # 220
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А почему, собственно, эти люди не могли поступить по-другому?

А по ряду своих причин, не менее веских, чем те, которые удерживают вас рядом с мужем.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я люблю своего мужа. Очень... (предыдущего)
Поиск: