• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Родом из детства?
Родом из детства?
firefly Дата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 20:03 | Сообщение # 41
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Katrina,
Цитата
Несомненно , любовь к детям мужчины и женщина различаются кардинально. Даже у моих знакомых - хороших отцов - глубокая, настоящая любовь и привязанность к своим детям появляется, когда ребенок становится человеком, личностью, т.е. где-то с полутора-двух лет.
У женщины любовь к ребенку безусловна, она есть с момента зачатия, и даже может быть , до этого.

Мне кажется, что у мужчин больше любви к тем детям, в кого они больше вкладываются. Не только деньгами, но и временем, усилиями, эмоциями.
Чем больше вложения, тем больше привязанность.
Исключения бывают, но они крайне редки.
На тему отцов и детей у меня есть два наблюдения, очень печальных.
У обоих моих братьев - и родного, и двоюродного первые девочки - дочери жён от первых браков.
Родной брат воспитывает дочь с 3-х лет, двоюродный - с 5-ти.
Сейчас девочкам 12 и 15 лет соответственно.
У двоюродного брата год назад начался апокалипсис - страшные скандалы в связи с двойками и прогулами старшей дочери и взрывным характером брата. При этом дочь кричит ему - Ты сам тупой, ты школу со справкой закончил, ты мне никто. Жена брата - за гранью нервного срыва, на АД. А у них ещё двое мелких. Трясло их там не слабо. Сейчас немного утихло, но осадок остался. Брат мой, конечно, не ангел, но человек нормальный, дочь любит и очень хочет, чтобы она имела больше перспектив, чем он сам.
У родного брата всё печальней. Вроде никаких скандалов. Но вся семья дружно любит мелкого, то есть сына моего брата. Мелкий - копия моего брата. Его обожают мама, папа и обе бабушки. А старшая - всегда не права, всегда должна уступать - брат же меньше. Она девочка непростая, но это же не повод!
Я понимаю, что это не моё дело. Я молчу. Дарю ей больше подарков и больше обнимаю.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 20:12 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но вся семья дружно любит мелкого,

Светлячок, как многодетная мамаша, вынуждена тут мяукнуть - что бы ни утверждали розово-голубые учебники про материнство, даже среди своих собственных, родных птенцов есть любимыши shy Установлено в беседах с другими героинями))

Добавлено (11 Апреля 2016, 20:12)
---------------------------------------------
Пы. Сы.
То есть чего уж говорить про не кровных.

Франция
firefly Дата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 20:19 | Сообщение # 43
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Жана,
Цитата
Светлячок, как многодетная мамаша, вынуждена тут мяукнуть - что бы ни утверждали розово-голубые учебники про материнство, даже среди своих собственных, родных птенцов есть любимыши Установлено в беседах с другими героинями))

Я знаю. pleasantsurprize
Мамуля всю жизнь трепетно обожает моего размандулая-братца. Хотя я явно лучше! cry
Но поскольку я сама люблю этого негодяя, то не могу сильно сердится на маму.
Грустно глядеть, как племяшку постоянно критикуют. Сейчас у них на подходе - третий. Что будет со старшей?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 20:22 | Сообщение # 44
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()

Мамуля всю жизнь трепетно обожает моего размандулая-братца. Хотя я явно лучше!

То же самое!


Попробовать все
Казахстан
Katrina Дата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 20:28 | Сообщение # 45
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Я не первый раз слышу, что в семьях с разнополыми детьми матери больше любят сыновей, интересно, почему? Может быть мамы дочек и сыновей поделятся? Мне без подколок, просто интересно.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 20:30 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
Я не первый раз слышу, что в семьях с разнополыми детьми матери больше любят сыновей

Не аксиома)
Цитата Katrina ()
интересно, почему?

Эдиповское что-то наипорот sorry

Добавлено (11 Апреля 2016, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата Katrina ()
Мне без подколок, просто интересно.

Могу только сказать, что моё сердце стырил младший. Последыш? pazzled
Франция
Katrina Дата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 20:36 | Сообщение # 47
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Жана, у меня есть приятельница, она мне в свое время говорила про сына - ну как я могу родить второго, я же так его люблю, это будет предательством по отношению к нему. Потом она все-таки родила второго, тоже мальчика, во втором браке, с большой разницей в возрасте. Я спрашивала её про любовь к детям - говорит не может сказать, кого любит сильнее. Старший очень проблемный вырос, с болезнями, наркотиками, там любовь- боль, любовь - усталость сейчас, хотя все вроде утряслось(тьфу-тьфу), перерос. А маленький, говорит - это радость, награда за все.



«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 21:04 | Сообщение # 48
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
у меня есть приятельница, она мне в свое время говорила про сына - ну как я могу родить второго, я же так его люблю, это будет предательством по отношению к нему.

Наверное так думают все, у кого есть только один ребенок. Кажется, ну как можно любить еще кого то. Ведь тот другой ребенок будет уже не такой.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
lukrezia Дата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 21:45 | Сообщение # 49
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Младшеньким природа подсказывает быть ласковыми, потому что им надо бороться за внимание и любовь. Первым зачем? Их и так обожали и баловали с самого начала, если свои, конечно. К меня девочка старшая с характером, деловая, все сама, а мальчик ласковый и нежный котик, улыбашка и хихикалка.

Добавлено (11 Апреля 2016, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата Katrina ()
всегда понимала, в детстве где-то подспудно, что всего я должна достигать сама, должна быть сильной, настойчивой, мне никто не скажет "не бойся, я тебя защищу, помогу" и т.д. Конечно, и наличие отца в семье не гарантирует этого чувства.


Совершенно не гарантирует. У меня вот есть отец, но я такая же как и вы.
Соединенные Штаты
Жана Дата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 21:54 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
у меня есть приятельница, она мне в свое время говорила про сына - ну как я могу родить второго, я же так его люблю, это будет предательством по отношению к нему.

Да.

Мы с моей подругой первенцев родили одновременно, плюс-минус. Когда я ждала второго, услышала от нее те же слова - слово в слово. Потом мы уже даже не говорили про это.

Сейчас она мама очень сложного мальчишки, который принимает свою уникальность, как должное. Не достучаться. Разговаривают друг с другом матом.

Цитата lukrezia ()
мальчик ласковый и нежный котик

Когда младшему было дней десять-пятнадцать, и мы его брали на руки, он издавал звук типа "мрр-мрр-мрр". Муж сказал: "Мы кота родили" smile
Франция
firefly Дата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 22:18 | Сообщение # 51
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Жана,
Цитата
Когда младшему было дней десять-пятнадцать, и мы его брали на руки, он издавал звук типа "мрр-мрр-мрр". Муж сказал: "Мы кота родили"

Дико трогательно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 22:20 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Дико трогательно.

Подозреваю, что именно он и даст нам просраться sorry Извините)
Франция
5428023 Дата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 22:54 | Сообщение # 53
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
У меня мама больше любила мою сестру, а папа меня. Сейчас у меня три дочки, люблю всех своих девочек, но среднюю, пожалуй, больше всех. А вот мальчика, как ни странно, никогда не хотела и честно сказать, даже не представляю, что с ними делать. Каждый раз мечтала только о дочке. У родной сестры два мальчика - любит больше младшего.

Добавлено (11 Апреля 2016, 22:54)
---------------------------------------------
Katrina, а Ваш отец наказал сам себя. Лишить свою единственную жизнь общения с собственным ребенком - это ли не наказание? Мне еще кажется, что люди к концу жизни, оставшись совсем одни очень тяготеют к родной крови.

Российская Федерация
Verona Дата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 23:38 | Сообщение # 54
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
Гламурчик, "Наверное так думают все, у кого есть только один ребенок. Кажется, ну как можно любить еще кого то. Ведь тот другой ребенок будет уже не такой."

А я наоборот от большой любви к первому ребенку родила еще, т.к. решила, что я могу "задушить" его своей любовью и переживаниями за него))) Мне нужно было обязательно рассредоточить свое внимание, поделить любовь на нескольких детей. Но она не разделилась на три части, а увеличилась в три раза))

Katrina, "Я не первый раз слышу, что в семьях с разнополыми детьми матери больше любят сыновей, интересно, почему? Может быть мамы дочек и сыновей поделятся? Мне без подколок, просто интересно."

Я думаю, что всех троих люблю одинаково.
Хочу сказать, что это большая трагедия для детей, если они чувствуют, что их любят меньше, чем брата или сестру. Наблюдаю такую картину в нескольких знакомых семьях. Это накладывает большой отпечаток на всю дальнейшую жизнь. Как правило, это обида на родителя, ревность к братьям и сестрам, плохие отношения в дальнейшем. Считаю, что родитель, даже если и любит кого-то больше, ни в коем случае не должен это показывать.


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 05:29 | Сообщение # 55
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
Читая Вас, я подумала, что возможно моя обида подпитывается еще и тем, что я не смогла создать полноценную семью для своей дочери. С её отцом мы развелись, когда ей было 5 лет, потому что он пил.


Лучше вашей дочери будет жить в спокойной обстановке, чем наблюдать пьяные закидоны отца. Поверьте мне. Одно дело переживать, что нет отца, но иметь уют и спокойствие в доме. Другое дело иметь отца, но не иметь как такого дома, жить на нервах, бояться нарваться на дикий ор, если вдруг не так посмотришь, не иметь возможности пригласить друзей, прятаться с книжкой в ванне, чтобы тебя не заметили. Ребенку некуда уйти из такого дома, но сбежать страшно хочется. Многие девочки сбегают замуж, не особо осознавая, что бегут в ту же самую клетку и калечут себе судьбу.

Добавлено (12 Апреля 2016, 05:29)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
он издавал звук типа "мрр-мрр-мрр". Муж сказал: "Мы кота родили"


Ми ми ми amorous А наш урчал как Чужой из фильма Ридли Скота, мы его прозвали Свой.
Соединенные Штаты
Katrina Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 17:05 | Сообщение # 56
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Девочки, большое спасибо всем, кто откликнулся! Вы мне очень помогли! Я все-таки сходила к психотерапевту, в итоге мне стало легче, но и появилось, о чем подумать happy Я закрываю тему, еще раз спасибо!


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
always Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 17:16 | Сообщение # 57
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Тема закрыта по просьбе автора.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Родом из детства?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: