Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как себя уберечь от "я не готов к серьезным отношениям" (Противоядие от манипуляций)
Как себя уберечь от "я не готов к серьезным отношениям"
try1999 Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 09:57 | Сообщение # 21
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Как ваще пришло в голову задать такой в высшей степени ...хм...незамутненный вопрос.


а мне кажется, вопрос нормальный. Мужчины отлично воспринимают такую открытость и честно отвечают. Я думаю, человек Прикли не соврал. Нормальный мужик.
Российская Федерация
Prickle Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 09:58 | Сообщение # 22
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Че в душу лез то, расспрашивая о прошлом настоящем и о всяком.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Berёzka Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 10:02 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
А я вот не представляю, как взрослый мужик должен был ответить? pazzled
Типа: У меня серьезные намерения, секс мне не нужен, только после свадьбы... Так что ли?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
yanchic Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 10:05 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Prickle, да расспросите его почему да отчего он только секс с вами хочет,пусть уже поймет как женщина на пустом месте мозг вынести может и бежит пока не поздно.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 10:08 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
Че в душу лез то, расспрашивая о прошлом настоящем и о всяком.

Любопытный чел попался.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 10:10 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
а мне кажется, вопрос нормальный.

Несвоевременный. Вопрос.
Едва знакомого человека спрашивать "Мы поженимся"? sm12


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
yanchic Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 10:10 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
Че в душу лез то, расспрашивая о прошлом настоящем и о всяком.

Вот как мы женщины любим везде знаки искать.Конечно он не из вежливости и любопытства интересовался ,а исключительно потому что вас женой своей видел уже,не меньше.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 10:12 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
меня аж подымает его расспросить , а почему )

"Почему" что?
О чем вы его еще хотите расспросить?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 10:22 | Сообщение # 29
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
Но если мужчина с ходу говорит "не готов" - то это типа не хочет брать на себя лишнюю ответственность ну и этим изначально уже обесценивает меня.


фигня. Мой муж целых две недели надувал счоки и говорил, что не готов к серьезным отношениям и никогда больше не женится. Через два месяца я была его женой. Не очень-то реагируйте - может просто выпендривацца

Добавлено (03 Февраля 2016, 10:19)
---------------------------------------------
Myyyshka, бинго!

Добавлено (03 Февраля 2016, 10:21)
---------------------------------------------

Цитата Prickle ()
меня аж подымает его расспросить , а почему


а вот это лишнее. И простите - так это вы ему вопрос такой задали - типа, какие планы? Он не сам задел эту тему? А зачем?

Не, тогда есть разница - одно дело, когда дядька сам поет военные песни, другое - когда его к стенке коленом припирают. Не надо спрашивать ни о чем.

Добавлено (03 Февраля 2016, 10:22)
---------------------------------------------
Прикли, у вас дети есть?

Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 10:24 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Мой муж целых две недели надувал счоки

Мой дольше держался sm12


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 10:26 | Сообщение # 31
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Prickle, ну Вы даете. Если бы у меня кто-то начал спрашивать после знакомства сразу, готова ли я к серьезным отношениям, я бы подумала, что у человека не все дома.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 10:26 | Сообщение # 32
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Myyyshka, причем, я никак его не провоцировала, сам завел: я прооотив брака, свобода, равенство, брааатство. Я улыбалась просто и пожимала плечами.
Но у меня все понятно - я на третий день знакомства побежала в закс разводиться. Это его шокировало. В коме и женился
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 10:29 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
я никак его не провоцировала, сам завел: я прооотив брака, свобода, равенство, брааатство.

Во-во... такая же фигня.
Одно слово - словам верить нельзя sm12


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 10:50 | Сообщение # 34
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Prickle, А Вы сами-то его в роли мужа уже представляли? ну вот после месяца знакомства.
Или его утвердительный ответ на вопрос о серьезности намерений что-то гарантировал бы - ну что он непременно с Вами в ЗАГС пойдет?

Понятно,что Вы хотите создать семью. Но вот, к примеру, мужчина Вас спрашивает после месяца знакомства: какие у тебя планы на наше совместное будущее? И что - вот так сходу ему ответите, что замуж за него пойдете? Лично меня бы такой вопрос сильно бы напряг - как будто из меня хотят заранее какое-то обещание вытянуть. А потом если что не так - окажусь я этакой лгуньей и растратчицей чужого времени. Да ну нафиг, я лучше сразу откажусь и от совместного будущего, и от мужчины этого, который из меня что-то хочет вытянуть и загоняет в угол такими вопросами.

И это при том,что создать семью мне, к примеру, было бы желательно. Но давать какие-то определенные ответы при столь раннем знакомстве - в любом случае преждевременно. Это понятно, что Вас время поджимает, Вы спешите и не хотите тратить время зря. Но вопрос совместного будущего - это слишком серьезная и глобальная штука, чтобы с точностью все-все просчитать заранее.
Цитата Prickle ()
А что надо было делать? Типа год встречаться? В надежде а вдруг он созреет и именно я та которая его на себе женю.

А если бы у него тоже было фоновое желание создать семью, но через полгода-год отношений он бы понял, что Вы ему не подходите - было бы легче что ли? Что в данном случае изменилось бы для Вас? Точно такое же фиаско.

Цитата Prickle ()
Но если мужчина с ходу говорит "не готов" - то это типа не хочет брать на себя лишнюю ответственность ну и этим изначально уже обесценивает меня.

Мужчина не хочет брать лишнюю ответственность - потому что считает ее для себя лишней, как Вы сами и сказали. Имеет право. Вы в общем-то еще чужие люди. А обесценивание причем? Типа - через месяц Вы должны были так ему в голову,в сердце и в печенку запасть, что он уже и картинку свадьбы в уме нарисовал и кольцо прикупил? А если не смогли - так стало быть грош Вам цена?

Не понимаю такого выверта. Вы сами ставите свою самооценку в зависимость от того,понравились Вы мужчине или нет. Он тут не при чем. У него пока еще своя жизнь, с Вами мало связанная. И включать Вас в свой круг ответственности у него очень мало оснований. А чтобы они появились - нужно время, и отнюдь не пара-тройка месяцев.

Другое дело, если он в принципе не желает больше обременять себя семейными обязательствами. Но в таком случае он все сказал честно - это во-первых, так что фырчать на него нет оснований.А во-вторых,человек такое существо, что вполне может поменять свои желания и намерения со временем. Но Вы не хотите тратить время, не хотите рисковать. Вы хотите определенности сразу же, на первых подступах. Так не бывает. И как мне кажется, Вы в этого мужчину даже не влюблены. Просто прагматичный расчет. Но разве в том, что касается перспективы в отношениях, можно полагаться только на прагматику?

Любые отношения могут со временем не оправдать наших ожиданий, не стать надежными и глубокими. Гарантий ведь никаких нет. Но влюбленные идут на этот риск и погружаются в этот водоворот без гарантий. Влюбленных такая неизвестность не пугает и не отталкивает, времени им не жаль, только они и могут давать друг другу кредит доверия, не зацикливаясь на том варианте, когда этот кредит может не окупиться со временем.

Если бы мы подходили к каждому мужчине вот с таким холодным и рассудочным мышлением, не желая тратить время зря и желая определенности там, где ее в долговременной проекции нет и быть не может - то вряд ли семьи создавались бы вообще. Но наверное для того и дается людям влюбленность, чтобы мы преодолевали страх отверженности и неудачи, шли на риск, доверяли там, где никто и никогда заранее не скажет - оправдается ли наша доверие или окажется напрасным, - чтобы мы строили отношения с другим человеком так, словно на 100% уверены, что будем вместе с ним до самой смерти и никогда не разлучимся. Без начальной влюбленности это невозможно. А у Вас с этим мужчиной есть хоть толика этого чувства?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 03 Февраля 2016, 13:12
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 10:57 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Мой муж переехал ко мне после месяца знакомства. Расписались мы через 3 года.
Как такового предложения он мне не делал, как то все само собой получилось.
И ребенка он не хотел, так, чтоб до трясучки. Мне уже тогда к 30 приближалось и вместе мы были уже 2 года. Я то уже начала задумываться о ребенке. А он все отвечал: ну не сейчас же! Жила же ты как-то до меня без ребенка faint
Честно скажу: когда я забеременела, и знаю его такое отношение к детям, думала, что мы расстанемся. Для себя решила: ребенка на него не променяю.
Но мои страхи были напрасны, он очень хорошо воспринял эту новость. Но как и многих мужчин перестройка в его мозгах долго шла. Не хотел он меня ни с кем делить. И еще потом признался, насмотрелся на беременных жен друзей и очень боялся, что со мной также будет.
А у меня не было ни одного "беременного" заскока, никаких интоксикаций. У него произошел разрыв шаблона и я еще больше "выросла" в его глазах pleasantsurprize
Так что, перефразируя: Умом мужчину не понять!


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 11:05 | Сообщение # 36
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
тетки
какие же вы тяжелые...
Прям, из кирпичей. Не, ну, понятно, если временно такая нудьга, но когда это свойство характера, ой-вэй.
Как вас мужики-то терпят.
Вот потому они и любят юных телочек - они легкие. А тетки после тридцати их пугают страшно. Как можно словосочетание такое придумать: "серьезные отношения"?
А чо - однократный секс по типу бунинского "Солнечного удара" - это не серьезные отношения?
А чо - месяц секса с дядькой для Прикли - несерьезные отношения? Получается, вопросом она ДЕВАЛЬВИРОВАЛА этот месяц.
А чо - так много нужно говорить, чтобы донести простую штуку - имей терпение, ни о чем не спрашивай, ничего не проси - сам все даст. А если не все, то скажи спасибо за малое. А если не даст, то и ты не давай.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 11:19 | Сообщение # 37
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Типа: У меня серьезные намерения, секс мне не нужен, только после свадьбы... Так что ли?
http://creu.ru/istoriya-odnoj-zvezdnoj-pary-bez-seksa-do-svad-by-42030/


ИМХО!!!
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 11:29 | Сообщение # 38
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
Зрелый мужчина (39 лет)


Ежуль, уже после этой фразы меня на ржаки пробило. Подросток-переросток.

Не нужно такими вопросами дядьку сбивать с пантылыку, он и баз посторонней помощи справится. Даже ж секаса, как я поняла, еще не было, а тут такая постановка.

Собственно чего я ржала. Моему БМ 39 он года 2 встречается с девочкой (31 год, разведена, есть дочка дошкольного возраста). На этот НГ она его приперла с аналогичным вопросом. Этот "зрелый мужчина" сказал ей, что семью он в принципе хочет, но к решительным действиям пока не готов. Когда мне рассказывал, я брехлом его называла и ржала, но понимаю, что девочке не до смеха. Думаю, если еще года 2 она с ним поерзается, если терпения хватит и не станет страшно за свою стремительно уходящую молодость, никуда он не денется. К тому времени и наш сын подрастет и одно осознание, что алименты платить 2 года осталось добавит ему "зрелости".

А ты хочешь, чтобы через месяц УХАЖИВАНИЙ дядька имел на тебя семейные планы. Скажи спасибо, что не стал выкручиваться и юлить. Нормальный мужик, склонный говорить правду, даже если это не в его интересах smile


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Rokka Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 11:35 | Сообщение # 39
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Prickle, присоединюсь к предыдущим ораторам, что дяденьку вы напужали вопросами такими через месяц встречаний :) Но! Чтобы вам не было так грустно скажу, что и если бы вы то, что хотели бы (а что хотели, то, кстати, кроме отсутствия "не готов" услышать, а?), то и это бы ничего могло не значить. Якну. Муж САМ мне, прасцыцы, после первых двух ошеломительных секасов, когда я еще сама пребывала в стадии "Хорошо, но секс не повод для знакомства" сообщил, как де он давно мечтае о семьеееее и как он гооотооооов. И, разумеется, томно косил на меня лиловым глазом :) И чоу? Ну, поженились мы, родили дочку. В дочкины 3 месяца пошел утешать свою "женилку" со следующей "идеально подходящей" и "той, о которой я просил (мечтал)". А словеса и часть действий, чо ж, красивы были. Так что... может просто проще вам ко всему этому относиться? Что, влюбиться боитесь что ли в "недостойного"? Так а как вы его на "достойность"-то проверять будете :))) ?
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 11:50 | Сообщение # 40
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
а я подозреваю, что "зрелый дядька 39 лет" что романовскую "девочку 31 года с прицепом", что 35-летнюю Прикли натурально считает старой вешалкой
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как себя уберечь от "я не готов к серьезным отношениям" (Противоядие от манипуляций)
Поиск: