• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовь,привычка или любовь по привычке
Любовь,привычка или любовь по привычке
Слоник Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 11:20 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 277
Статус: Офлайн
Хочу по рассуждать на тему какие чувства держат в браке 10,15,20 и т.д.лет.Есть ли там любовь или чисто привычка.И что сильнее любовь или привычка?
А ещё интересно узнать мнения любовниц,что их заставляет встречаться с ЖЛ годами?Хотя это может уже другая тема.Но все равно пишите.Интересно.


Все мы хотим казаться сильными,но состоим из своих слабостей.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 11:26 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Многолетняя семья, это как дом, построенный на общем фундаменте, с кирпичиками, которые каждый из партнеров укладывал. А чьи кирпичики "несущие", потом уже и не разобрать. А любовь или привычка - я не знаю.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 11:27 | Сообщение # 3
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Слоник, мой пример.
Прожили почти 30 лет, именно любовь держала, так как оба очень эмоциональные люди с крайностями. И большое уважение друг к другу.


Попробовать все
Казахстан
Слоник Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 15:40 | Сообщение # 4
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 277
Статус: Офлайн
NeLisa, вот и я не могу разобраться,что держит любовь или привычка,или что то ещё.И не думала,что будет так все болеть внутри когда узнала о его предательстве.Думала что нет таких сильных чувств.Ан нет любовь коварная она сидит где-то глубокой глубоко там внутри.Или это больше самолюбие играет?


Все мы хотим казаться сильными,но состоим из своих слабостей.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 15:57 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Слоник ()
Ан нет любовь коварная она сидит где-то глубокой глубоко там внутри.Или это больше самолюбие играет?
Если очень больно, то любовь, мне так думается. С привычками сложно иногда расставаться, но это дискомфорт, не более. В моем понимании. А уязвленное самолюбие злость вызывает.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 17:03 | Сообщение # 6
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
"Привычка свыше нам дана - замена счастию она" - так считал поэт...
Мне кажется, с годами любовь перерождается во что-то более прозаичное, но и более крепкое, может быть даже в привычку...Стороны будто бы прорастают друг в друга, потому так болезненно и происходит разрыв...Но это касается только тех семей, которые были построены на любви.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 17:22 | Сообщение # 7
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Кто ж знает? С годами так все переплетается и прорастает, что уже не разберешь: там всё - и любовь, и привычка, и уважение, и нежность. У меня была возможность ездить в командировки: начинала скучать по мужу, еще сидя дома на чемоданах) И на расстоянии понимала, как сильно хочу быть с ним, как хочется разделить с мужем свои впечатления. Он всегда был и в моем сердце, и в моей голове. А потом стало не понятно, что за зависимость такая любовная - болезнь... Но внутри дыра размером с черную Вселенскую, невыносимая боль, тоска, от которой выть по-волчьи... И, да, смысл потерян - жить нет никакого желания: отсюда и бессонница, и резкая потеря веса, и апатия. Организм включает самоуничтожение. Находясь в том состоянии, подняться кажется чем-то нереальным. Тогда казалось, что это больше, чем любовь - очень ёмкое состояние. И совершенно не понятно, как рвет всё это тот, кто был рядом так долго. Отсюда и неверие в происходящее: дурной сон, нелепость какая-то, глупая шутка.


ИМХО!!!
Российская Федерация
serebro Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 17:42 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Слоник ()
Хочу по рассуждать на тему какие чувства держат в браке 10
Люблю после 10 лет совместной жизни. И муж любит.
Украина
sagarak Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 18:09 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
Слоник, встречаться годами А это уже и не встречи были, а жизнь , только не совсем обычная. В моем случае. Вместе планы строили , мечтали , работали, отдыхали, праздники вместе. И теперь каждый день встречаемся -на работе , как коллеги. И , знаете, как пишет firnadina, столько нежности , так спокойно мне с ним было. Я не жена ему , и боль моя не та- я понимаю , должна понимать . Ан нет, мне , именно так больно
Австрия
nabl Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 19:54 | Сообщение # 10
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата sagarak ()
Я не жена ему , и боль моя не та- я понимаю , должна понимать .

sagarak, не понимаю, чем вы отличались от жены те несколько лет, когда жили вместе?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
sagarak Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 21:47 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
nabl, я никогда ей не была , не стала .
Австрия
nabl Дата: Вторник, 29 Декабря 2015, 06:11 | Сообщение # 12
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
sagarak, в смысле - не сходили в загс?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Слоник Дата: Вторник, 29 Декабря 2015, 07:15 | Сообщение # 13
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 277
Статус: Офлайн
Уууу firnadina, как Вы все точно сказали!!!!Все что люди называют любовью это только влюбленность и ей можно переболеть,а настоящая любовь это болезнь от которой уже не вылечиться,во время этой болезни приростаешь к человеку всей душой.И оторваться ох как невыносимо больно.И с каждым годом все сильнее это чувство и все невыносимие боль при мысли что вам с ним придется расстаться.


Все мы хотим казаться сильными,но состоим из своих слабостей.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 29 Декабря 2015, 07:30 | Сообщение # 14
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Слоник ()
а настоящая любовь это болезнь от которой уже не вылечиться,во время этой болезни приростаешь к человеку всей душой.И оторваться ох как невыносимо больно.И с каждым годом все сильнее это чувство и все невыносимие боль при мысли что вам с ним придется расстаться.
Слоник, вы как раз не любовь, а болезненную зависимость сродни наркотической описали.
Любовь не болезнь и она не приносит боль.

Добавлено (29 Декабрь 2015, 07:26)
---------------------------------------------
Настоящая любовь, конечно.

Добавлено (29 Декабрь 2015, 07:30)
---------------------------------------------

Цитата Слоник ()
приростаешь к человеку всей душой

Прирастать - это не нормально, это как паразитирование. Полноценно и счастливо живут вместе люди, имеющие свои опоры и свою самодостаточность, равноценно дающие друг другу без принуждения, по любви.
А прорастание - это страшно, это вы перекладываете на другого ответственность за свою жизнь, которую не можете сами вытянуть, используете другого в качестве костыля, на который виснете.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
sagarak Дата: Вторник, 29 Декабря 2015, 08:28 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
nabl, дело не только в регистрации наших отношений. Я чётко вижу теперь , что все это время он сомневался , выбирал, думал . Каждый следущий год для меня был шагом к сближению , а для него наоборот . Сейчас страсти поутихли , конечно. Вот Слоник спрашивает , какие чувства держит в браке и , видимо, полагает , что у любовников другие чувства. Отношения то мужчина-женщина , а все остальное вокруг. Да, браке : муж, жена, дети, родственники . А в любовной связи к этому добавляется ещё один комплект только со стороны любовника .

Добавлено (29 Декабрь 2015, 08:28)
---------------------------------------------
Слоник, мой любовник сказал мне , что он привык к жене, привязан , его место там. А я в своё время, прожив с мужем почти 10 лет , не смогла жить с ним по привычке .

Австрия
nabl Дата: Вторник, 29 Декабря 2015, 08:35 | Сообщение # 16
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата sagarak ()
мой любовник сказал мне , что он привык к жене, привязан , его место там.

Каждый выбирает наиболее удобный для него формат существования. Или наименее энергетически и финансово затратный cool .
Цитата sagarak ()
А я в своё время, прожив с мужем почти 10 лет , не смогла жить с ним по привычке .

Наверное ваш любовник больше любит (по-настоящему) свою жену, чем вас, раз она осталась через годы для него более близким человеком, с которым он хочет встретить старость.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 29 Декабря 2015, 08:39 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А прорастание - это страшно, это вы перекладываете на другого ответственность за свою жизнь, которую не можете сами вытянуть, используете другого в качестве костыля, на который виснете.

surprised
Как говорит в таких случаях мой братан "Мозги прям из ушей висят".
Ходить не мешают, нет? lol
Другими словами, какая ты умная, однако lol


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 29 Декабря 2015, 08:40 | Сообщение # 18
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата sagarak ()
дело не только в регистрации наших отношений. Я чётко вижу теперь , что все это время он сомневался , выбирал, думал

рядом с официальным женами многие живут сомневаясь, выбирая, думая. Поэтому и так много разводов.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
гера Дата: Вторник, 29 Декабря 2015, 08:41 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 213
Статус: Офлайн
Милая sagarak, , ну все же просто, на самом деле. Мальчик из деревенской среды- ,,добился ,, .А дальше-метания из серии ,,кто я,,, где я?,, И уверенность, что он достоин лучшего.И попер все ломать...А потом понял, что не тянет.И все. Вернулся .Не получилось из него ,,Пигмалиона,,.А там , может, и вправду любят . кто знает...
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 29 Декабря 2015, 08:42 | Сообщение # 20
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Как говорит в таких случаях мой братан "Мозги прям из ушей висят".
Ходить не мешают, нет?

У меня ноги длинные tongue - рост 180 см, так что не мешают
rolleyes
Цитата Myyyshka ()
Другими словами, какая ты умная, однако

Это я Революцию штудирую и весьма коряво пытаюсь донести до прочих людей свет ее мысли tongue


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовь,привычка или любовь по привычке
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: