Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » По любви или по расчету? (Как показывает жизнь...)
По любви или по расчету?
151971 Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:38 | Сообщение # 101
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Некоторые сначала шпаргалки пишут: всё сто раз перепроверяют, обдумывают, правят, прежде, чем просить)

И все равно - мечта исполнится "с обременением" или ценой потерь. Ирония судьбы - только не как в фильме, а довольно язвительная.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:51 | Сообщение # 102
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И все равно - мечта исполнится "с обременением" или ценой потерь.
Да.

Добавлено (19 Февраля 2017, 21:51)
---------------------------------------------
Надо же чем-то заплатить) Оговорить тоже, наверное, можно, чем именно)



ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:59 | Сообщение # 103
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firnadina, "Ангел Западного окна" Майринка читали?
Вот там аккурат про мечту, желание и договор с "той силой", что воплощает. Кончилось плохо, само собой.
Просил герой Философский камень - а получил камень в почках. И отступные жертвы не помогли)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 22:16 | Сообщение # 104
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Просил герой Философский камень - а получил камень в почках.
Блин. Лучше вообще ничего не просить и радоваться тому, что есть)


ИМХО!!!
Российская Федерация
india Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 17:01 | Сообщение # 105
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 127
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Основной - это общение с мужчинами через не хочу

как это через не хочу? если не тянет, если ни кого не видишь?
Как их увидеть? когда они действительно Шрэками кажутся?
Германия
Фантазёрка Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 20:54 | Сообщение # 106
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И все равно - мечта исполнится "с обременением" или ценой потерь. Ирония судьбы - только не как в фильме, а довольно язвительная.

От кармы зависит, наверное. Лет в 14 я увлеченно читала Свияша на эту тему. Суть в том, кто просит. Если ты чист - то и запросы выполняются чисто. Если нет - то заказанное, скажем, путешествие будет в вагоне с решетками. Но тоже ведь путешествие). На себе эти законы неоднократно испытывала. Например, когда-то очень хотела вернуться в родной город из Москвы, вернулась, по независящим от меня и совсем не радостным обстоятельствам. Но и обратное работает. Позитивный настрой и вера не раз творили неожиданные чудеса в моей жизни.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Эйфория Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 21:03 | Сообщение # 107
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
От кармы зависит, наверное. Лет в 14 я увлеченно читала Свияша на эту тему. Суть в том, кто просит. Если ты чист - то и запросы выполняются чисто. Если нет - то заказанное, скажем, путешествие будет в вагоне с решетками.


Абсолютно"чистых" людей не бывает. Где нибудь кому нибудь на мозоль наступили. Не на острове живём. А позитивный настрой должен быть всегда, чтоб любую гадость переносить с радостью, а не впадать в истерику))


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 21:09 | Сообщение # 108
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Абсолютно"чистых" людей не бывает.

Нет, конечно. Я даже не в православном смысле. Тут скорее, как сам человек себя ощущает. Грубо говоря, можно пить, курить и убивать, но не знать что это есть грех, не испытывать при этом вину. И тогда ты "чист"). А можно жрать себя за одну сигарету в юности, и наполнять "сосуд кармы". Вот у меня это здорово получается, временами.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Ил Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 22:09 | Сообщение # 109
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Подскажите, как перестать сравнивать мужчин?

На мой взгляд, или перестать их менять (чем больше количество, тем больше сравнений) или наоборот довести их количество до неприличных цифр и тогда ограниченность в объеме человеческой памяти просто обрежет функцию сравнения. laught
Цитата la777 ()
Вообще можно ли построить что-то с точки зрения разума? Вот взять по кирпичику и выстроить? Или для этого нужны еще космические совместимости?

Как мне кажется, на начальном этапе вполне достаточно отсутствия отторжения.
Другой вопрос почему уже начавшиеся у вас отношения так быстро идут ко дну.
Цитата ChErta ()
Если Вы встретите свою настоящую долгожданную любовь и ТОГО самого, предназначенного именно Вам, если он судьбой ворвется за Вашу "печку", то уж, поверьте, такая, как Вы - ни за что не позволит ему пройти мимо. И неважно замужем вы будете при этом, связаны ли обязательствами или нет.

По этому поводу есть хороший старый еврейский анекдот.
Латвия
la777 Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 22:18 | Сообщение # 110
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата india ()
как это через не хочу? если не тянет, если ни кого не видишь?
Как их увидеть? когда они действительно Шрэками кажутся?

Вот видите! Для вас даже кофе со Шрэком нереально. А должны через не хочу. Собраться, улыбнуться, пообщаться, отказать. Один, второй, третий. Потом уже веселее пойдёт. Один из Шрэков более-менее симпотным окажется и можно два раза на кофе сходить. Даже по целоваться. Потом появится уже не Шрэк, но ещё не принц. С ним можно и дальше. Если семья - не цель. Если - цель, то надо сразу правильно ставить буйки и искать мужа, а не трахателя. Но Шрэков перебираться надо. Это нормально. Весело даже. У меня по три-четыре свидания было) с одного на другое бежала. Тонус. А там и не заметите, как один из Шрэков уже прижался и вроде не такой зелёный)

Добавлено (20 Февраля 2017, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
На мой взгляд, или перестать их менять

laught юморно.
Я сравниваю только с одним. Покоя не даёт. Пока ещё живёт надежда, что он не один на земле такой. Вот и ищу. Но уже плюнула. Ушла в монашки. Почти вышиваю вечерами laught
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 22:22 | Сообщение # 111
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Почти вышиваю вечерами

pleasantsurprize не поверишь, а я - вышиваю! крестиком! так оказывается захватывает). нашла начатую в детстве схему и таки закончила, после чего муж купил набор))))


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
la777 Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 22:23 | Сообщение # 112
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
ак мне кажется, на начальном этапе вполне достаточно отсутствия отторжения.
Другой вопрос почему уже начавшиеся у вас отношения так быстро идут ко дну.

Отторжения точно не было в последних и ещё в одних. Но и восторга не было. Все ровно и тухло. Я явно начинала плюсовать. И секс мне не нравится. Это основное, что меня разочаровывает. Для меня это очень важно - физическая близость.
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 23:24 | Сообщение # 113
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я сравниваю только с одним. Покоя не даёт. Пока ещё живёт надежда, что он не один на земле такой. Вот и ищу. Но уже плюнула. Ушла в монашки. Почти вышиваю вечерами

Тогда рискну предположить, что в вашем случае секс это продолжение отношений. В том смысле, что хороший секс был таковым по причине отношения к мужчине. Потому или вы сразу попадете в масть(что имеет весьма не большое значение вероятности) или вам не стоит ждать результата сразу .Сначала влюбленность потом оргазмы.
Цитата la777 ()
Отторжения точно не было в последних и ещё в одних. Но и восторга не было. Все ровно и тухло. Я явно начинала плюсовать. И секс мне не нравится. Это основное, что меня разочаровывает. Для меня это очень важно - физическая близость.

Что в общем-то не противоречит моим словам. Вы сразу ожидаете результата, а между тем мужчине как минимум надо вас перенастроить под себя. Ему не так легко заслонить вашу вселенскую влюбленность в бывшего. А вы еще и сокращаете количество подходов к снаряду и не пытаетесь его вдохновить на свертывание горы. Вы думаете, что ваши ощущения "тухло и ровно" ему не видны?
Латвия
la777 Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 07:02 | Сообщение # 114
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Тогда рискну предположить, что в вашем случае секс это продолжение отношений.

Раньше я тоже так думала, но не получается. Того мужчину я знала 15 минут до секса. Эта была единственная такая быстрая связь без узнаваная личности друг друга. И влюблена ДО я тоже не была. Не успела. Если только с первого взгляда. Но я как-то в это не верю, что такое бывает.
И ему не пришлось
Цитата Ил ()
ультата, а между тем мужчине как минимум надо вас перенастроить под себя

Хотя тогда в моём поле жил другой мужчиной, но он вытеснил его одним рывком. Или клин клином. При этом ему не надо было что-то узнавать и подстраиваться.
Что это было? Да фиг знает. Совместимость космическая? Не думаю. Иначе мы бы не разбежались. Его опытность? Возможно. На это больше склоняюсь думать.

Цитата Ил ()
Вы думаете, что ваши ощущения "тухло и ровно" ему не видны?

Да как-то никто не жаловался. Скорее наоборот. Тащутся и ноют.
Я честно пыталась поработать над этим делом, но ничего не вышло.

Добавлено (21 Февраля 2017, 07:02)
---------------------------------------------
Честно говоря, я бы стерла это из своей памяти, т.к. жить без этого много проще. Знание, как оно бывает не даёт покоя. А раньше же я влюблялась без вот этого. Теперь не могу. Это как и дар, так и наказание. Хотела? Получи. Посмотрим, что теперь ты с этим будешь делать. А ничего. Я не в силах ничего сделать. Возможно, что это просто был мой мужчина. В физиологическом плане.
Но жить мешает. Это точно. Он как чирий на моём носу. И смотря вдаль вижу его силуэт. Выдавить бы. Может гипноз?!
Или, возможно, надо дождаться того момента, когда секс мне не будет важен. Когда уже буду думать о душе и земле. Вот тогда выбор будет делаться исходя из другого. Не так много времени.
А пока же и без секса хорошо. Почему-то без него много лучше, чем с ним - никаким.

Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 07:54 | Сообщение # 115
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
la777, я уже ничего в тебе не понимаю. Вообще ничего.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Glafira Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 11:00 | Сообщение # 116
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Вы сразу ожидаете результата, а между тем мужчине как минимум надо вас перенастроить под себя.


Соглашусь с Илом. Вы, Ла, как-то очень сразу требуете результат, причем у себя...неееееет сразу? адье! Вы шанса не даете, кмк, самой себе - почувствовать, познакомиться поближе (не в смысле секса даже)...верьте сейчас своей голове, поскольку Ваши чувства/эмоции все еще не в лучшем состоянии, и потому обманчивы...


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 11:12 | Сообщение # 117
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Glafira, я с последним мужчиной более полугода была. Да и сейчас он не хочет меня терять.
Думаете, что ещё надо головой поработать?
Я, честно говоря, в сомнениях. Возможно ли выдавить с помощью разума хотя бы что-то, но не против поработать shy
Российская Федерация
Glafira Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 11:16 | Сообщение # 118
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
la777, и что после полугода говорит Ваша голова ?


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 11:23 | Сообщение # 119
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Glafira ()
la777, и что после полугода говорит Ваша голова ?

Я бы с удовольствием с ним дружила happy
Но это потребительских с моей стороны. Поэтому предпочла ретироваться.
А так...если за такое время не удалось, то уже и не удастся. Вот, что говорит.
Российская Федерация
Glafira Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 12:09 | Сообщение # 120
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
la777, по-моему, ответ Вашей головы очевиден, так что и вопроса просто нет ;)


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » По любви или по расчету? (Как показывает жизнь...)
Поиск: