Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » По любви или по расчету? (Как показывает жизнь...)
По любви или по расчету?
Vиньетка Дата: Четверг, 28 Января 2016, 09:20 | Сообщение # 81
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
la777, Ну я не Вас спрашивала же:) По-моему, Вы никаких патетических спичей против кастрюль пока не задвигали?:)

Добавлено (28 Января 2016, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата Сильвана ()
Я люблю свободу. А брак считаю ее ограничением.

Ну и здорово. Кто же против? Или Вы на манер "Свободы" Делакруа себя на баррикадах вообразили?:)
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 28 Января 2016, 09:24 | Сообщение # 82
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Ну я не Вас спрашивала же:)

Так это моя тема:smile:
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 28 Января 2016, 09:33 | Сообщение # 83
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
la777, не нашлась что возразить smile
Российская Федерация
Сильвана Дата: Четверг, 28 Января 2016, 13:37 | Сообщение # 84
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Вы ничего не слышали про домработниц?

Буржуйские замашки)))) это шутка не злитесь. И почему всё, что ни скажу, воспринимается в штыки? Магнитные бури что ли.....
Российская Федерация
Prickle Дата: Четверг, 28 Января 2016, 14:47 | Сообщение # 85
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Сильвана ()
Я люблю свободу. А брак считаю ее ограничением.

ВЫ сейчас о половой свободе?


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
serebro Дата: Четверг, 28 Января 2016, 14:52 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Сильвана ()
На дворе 21 век, мир большой и стОит, чтобы его посмотреть, а не тратить время на мытьё кастрюль.
Пусть посудомойка моет, хотя с хорошим мужем даже кастрюлю интересно мыть. Я мою после ужина посуду, а он крутится-вертится сзади - то в ухо подует, то за попу ущипнет, то в шею поцелует или с детьми носится по квартире, и каждых 30 секунд кричит "Иди сюда, посмотри", мытье 4 тарелок и вилок занимает пол часа. А мир действительно большой и намного приятнее смотреть его вместе с любимым, наслаждаться его эмоциями, делиться своими. Хочется, чтобы Вы изменили свое отношение к замужеству whiteflower
Украина
Жана Дата: Четверг, 28 Января 2016, 15:12 | Сообщение # 87
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Хочется, чтобы Вы изменили свое отношение к замужеству


Когда предложут, тогда и изменют.
Франция
lukrezia Дата: Четверг, 28 Января 2016, 15:19 | Сообщение # 88
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
А у меня посудомоечная машина есть и домработница, но то что они не помыли, моет муж amorous

Сильвана, у вас двое детей, да?
Соединенные Штаты
la777 Дата: Суббота, 18 Февраля 2017, 09:55 | Сообщение # 89
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Подскажите, как перестать сравнивать мужчин? sorry
Понимаю, что это неправильно, но это происходит непроизвольно.
Вроде проблема с отсутствием мужчин в моей жизни давно решена. Спасибо прокачке и Зосе sm12
Вроде и не хочется их гнать (жаль разбрасываться), хотя спокойно могу жить без секса и отношений (о, да, и к этому мы пришли). Но так можно опять заморозиться на десяток лет...и мхом зарасти.
Так вот не знаю - как справиться с проблемой сравнения? Особенно в сексе. Особенно не в их пользу.
Или не надо с ней справляться и работать? Может просто забить pazzled По сути она всплывает только тогда, когда кто-то новый маячит на горизонте. Или неплохой старый хочет вернуться. И думаешь: "Может это я ничего строить не умею и добывать собственными мозгами и руками удовольствие. Может и не их это вовсе вина?" Тогда очень хотелось бы научиться. Мой опыт мне показал, что многому можно научиться. Или это все-таки то, что не зависит от нас? Или все зависит от нас и ты просто не умеешь?
Или это отсутствие любви с моей стороны?
Вообще можно ли построить что-то с точки зрения разума? Вот взять по кирпичику и выстроить? Или для этого нужны еще космические совместимости?
sm15
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 18 Февраля 2017, 10:20 | Сообщение # 90
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
la777, будете сравнивать, пока не попадётся тот, с кем не нужно будет сравнивать. Проблема отпадёт сама собой, потому что он будет вашим человеком.


Попробовать все
Китай
151971 Дата: Суббота, 18 Февраля 2017, 12:09 | Сообщение # 91
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Casablanka, отсылка к судьбе?
Так судьба-злодейка, может "своего человека " и не подослать. И будут встречаться лишь более-менее похожие.
Что-то на эту тему Ахматова изрекла - "я любимого нигде не встретила" sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 18 Февраля 2017, 12:19 | Сообщение # 92
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Говорят же, что судьба и за печкой найдёт. Меня нашла, хотя не должна была.
А Ла - молода и красива. Все ещё будет.


Попробовать все
Китай
ChErta Дата: Суббота, 18 Февраля 2017, 16:59 | Сообщение # 93
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
На судьбу надейся,но сам не плошай! :amorous:

После определенного возраста, имея желание создать пару, просто неразумно возлагать все свои яйца в корзину судьбы :smile: можно под сраку лет (прастити) яичницей подавиться :laught:

Я верю во встречи с адекватными и приятными в общении людьми, которые не имеют потребностей терзать твои нервы или удивлять своими выходками, а просто идут тебе навстречу, большинству твоих пожеланий и чаяний, которые умеют , ничего особого не делая, вносить покой и умиротворение в твою душу - вот их и надо рассматривать, как кандидатов. Помня о том, что бабочки еще могут и прилететь, а если заблудятся где-то в пути, то уж если тебе далеко за 30 или 40, то вполне можно без фанатизма отнестись к их отсутствию. Ништяков от наличия рядом надежного спутника всяко гораздо больше по жизни. Если ты здорова и давно переболела детскими болезнями мучительных и разрушающих страстей. В конце концов, нужно быть благодарной тому факту, что эти бабочки уже были:многие ваще понятия не имеют что это такое до гробовой доски, и или не загоняются подобной чушью или маются, бедолаги, не понимая до конца:если б получили в подарок это стадо легкокрылых, то чтобы они с ними делали и чем кормили бы этого тролля внутри себя.

Не сравнивают мужиков, имея в активе их значительный контингент, только совсем слабоумные особы. Это нормальный процесс. У них - то же. Фишка в том, что в каждом гринго достаточно быстро отыскивается что-то индивидуальное, что тебя цепляет. Это может быть что угодно: от манеры прикуривать сигарету до его потребности оградить тебя от лишних усилий, когда он рядом. Разглядеть и вычленить для себя это достаточно просто на фоне 2-3 встреч, при одном условии: хотя бы примитивном интересе к челу. Задача состоит в том, чтобы зацепиться за эти мелочи, и каждый раз мысленно дарить ему монетку, когда ее видишь или чувствуешь, постепенно к этим монеткам как-то само притянется остальное " золото" ,которое предьявляется только со временем и не первой встречной. Если ты сама не просто прохожая в его жизни, то это обязательно произойдет, и достаточно быстро.
И через какое- то время его образ капитализируется в твоем сознании, проще - приобретет значимость.
"Устраивать свою жизнь" с помощью мужчины - ничего не имеет общего с тем, чтобы "закрутить роман" с генератором бабочек.
Это достаточное древнее и нехитрое, но все-таки творчество.

Если в мужчине нет скрытых, пусть и незамысловатых сокровищ, тупо маленький кошелечек, то никакие твои виртуальные
монетки не помогут. Надо сливаться,а не уговаривать себя. Если чел вызывает физическое отвращение, как тут многие писали, на фоне всей его значимости, то это просто сигнал о том, что у тебя есть все шансы испортить ему жизнь. Он предназначен другой.

Перспективен только покой и удовольствие от твердой и предсказуемой почвы под ногами и от красок мира в те моменты, когда он рядом и от той радости, которую он получает от общения и секса с тобой. Мужчины в адеквате, слава Вселенной, проще устроены и ничто их не заставит на ПЕРВЫХ ЭТАПАХ быть рядом с женщиной, которая их не радует, не бодрит, не вдохновляет. Это не мы, рабыни качественного улова :shy: Если его радость вместо легкого удовольствия вселяет в тебя тоску и это система, то либо ты глубоко нездорова и принимаешь за стоящее выкрашенные медяки, либо просто не созрела для пары и жизни с нормальным индивидом. Ты просто засиделась в санатории для инвалидов и по разным причинам не хочешь на волю. А бабочки - это символ твоих глюков при соприкосновением с обычным миром здоровых мужчин. Вот и цепляешься за них, как за главный аргумент, пока твои подруги успешно завершают свои целевые археологические раскопки свадьбами и совместными ипотеками :smile:
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 18 Февраля 2017, 18:11 | Сообщение # 94
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
После определенного возраста, имея желание создать пару, просто неразумно возлагать все свои яйца в корзину судьбы smile можно под сраку лет (прастити) яичницей подавиться laught

sm12 sm12 sm12 Вот вы мастер!

Добавлено (18 Февраля 2017, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
Помня о том, что бабочки еще могут и прилететь, а если заблудятся где-то в пути, то уж если тебе далеко за 30 или 40, то вполне можно без фанатизма отнестись к их отсутствию. Ништяков от наличия рядом надежного спутника всяко гораздо больше по жизни.

Я бы весь абзац скопировала, но надо короче.
Да я и не против. Эдакий дружеский партнерский союз. У меня был такой партнер. С которыми обо всем можно поговорить, а не только о саженцах. Но мне секса с ним совсем не хотелось. И мне приходилось как-то себя немного подталкивать и уговаривать.

Добавлено (18 Февраля 2017, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
Если в мужчине нет скрытых, пусть и незамысловатых сокровищ, тупо маленький кошелечек, то никакие твои виртуальные
монетки не помогут. Надо сливаться,а не уговаривать себя. Если чел вызывает физическое отвращение, как тут многие писали, на фоне всей его значимости, то это просто сигнал о том, что у тебя есть все шансы испортить ему жизнь. Он предназначен другой.

Да, нет. Если бы физически совсем отталкивали, я бы не легла в постель. Они мне нравились.

Добавлено (18 Февраля 2017, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
либо просто не созрела для пары и жизни с нормальным индивидом. Ты просто засиделась в санатории для инвалидов и по разным причинам не хочешь на волю. А бабочки - это символ твоих глюков при соприкосновением с обычным миром здоровых мужчин. Вот и цепляешься за них, как за главный аргумент, пока твои подруги успешно завершают свои целевые археологические раскопки свадьбами и совместными ипотеками :smile:

Цепляюсь, цепляюсь. Да. За свой глюк. Мне всего хочется: и бабочек, и почвы. А так видно не бывать...Или бывать, но редко.

Добавлено (18 Февраля 2017, 17:30)
---------------------------------------------
С удовольствием этот глюк стерла ластиком, чтобы не мешал мне. Он мне реально мешает. Я это чувствую. Нельзя ко всем этот шаблон глюка примерять.

Добавлено (18 Февраля 2017, 17:31)
---------------------------------------------
Мне в личку написали с вопросами и с разрешения автора я их скопировала сюда.
У Вас, как я поняла многое изменилось, теперь у Вас есть мужчина/мужчины...
Вопрос: Как Вы этого достигли, как прокачали эту энергию, каким именно образом поменяли свое поведение?
Можете конкретно пункты назвать, что Вы делали?

Добавлено (18 Февраля 2017, 17:49)
---------------------------------------------
Но лучше так не прокачиваться, как прокачивалась я. Не советую. Опасный способ и он оставил свои отпечатки.
И я сейчас одна. По собственной воле и желанию. Поэтому я не решила проблему со спутником жизни, а решила проблему с тем, что до определенного возраста я сидела в башне и не видела вокруг мужчин. Цель была увидеть, заманить и не ныть над тем, что я одинокая и никому не нужная. Ну и моя проблема была немного индивидуальная. Секса в моей жизни как такого не было, а он мне с определенного возраста стал нужен и интересен.Опасный это путь. Особенно для определенных чувствительных натур. Им вообще он противопоказан. Т.е. мне удалось найти только мужчин, которые или только хотели от меня секса, или тех, которые были влюблены, но не любила я. А это все - пустое. Неразумно потраченное время. Хотя понимаю, что если опять засесть в башню с думами о высоком, то там можно и остаться. Заставляю себя шевелить задницей и общаться с мужчинами через не хочу.

Цитата la777 ()
Как Вы этого достигли, как прокачали эту энергию, каким именно образом поменяли свое поведение?
Можете конкретно пункты назвать, что Вы делали?

Основной - это общение с мужчинами через не хочу. Попытки разглядеть в Шрэке (а мужики все кажутся Шрэками после разочарования) Б. Пита. Ходить на свидания. Весной вообще постоянно ходила. Потом просто как-то много накопилось. Пить кофе, болтать. иногда целоваться. Постепенно разморажваешься и они множатся, как под копирку. Шрэки sm12 Потом выбираешь самого заботливого и ответственного, пытаясь пройти дальше. Примерно так. И потом, когда у тебя список в телефоне и ты передвигаешься со свидания на свидание - ты более спокойна, если кто-то откажется продолжить или что-то "выдаст". Т.е. уверенности больше. Ну и это дало то, что я не стала в каждом спутнике видеть своего Иванушку. И бежать к ним навстречу босиком с распахнутой душой.

Добавлено (18 Февраля 2017, 18:11)
---------------------------------------------
Тут ещё от цели зависит. Цель какая?
Если замуж выйти - можно. По любви - нет. Все-таки такие встречи без прокачки происходят.
Если хотите не быть одной - можно. Сексуального партнёра - можно. Друга заботливого - можно.
Но меня никогда не покидало ощущение искусственности и игры. С моей стороны точно.

Российская Федерация
ChErta Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 03:27 | Сообщение # 95
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Поэтому я не решила проблему со спутником жизни,

Ла, она решается поступательно. Надо сначала накормить до отвала всех бабочек. Ни одну не забыть. smile Тем более, они у Вас редкие гостьи. Есть смысл еще побегать годика два с сачком. А уж потом с облегчением понять чего нужно от мужчины в остатке. Без них. И решаться. Иначе никак. despise

Если Вы встретите свою настоящую долгожданную любовь и ТОГО самого, предназначенного именно Вам, если он судьбой ворвется за Вашу "печку", то уж, поверьте, такая, как Вы - ни за что не позволит ему пройти мимо. И неважно замужем вы будете при этом, связаны ли обязательствами или нет. Так что, Вы - ничего не теряете. Кроме бабочек. Да и то - не факт! Секс с привычным партнером в первую пятилетку может подарить массу всяких вибраций с отложенным стартом от первой брачной ночи. Главное - не забивать.

Но сначала - ловите бабочек. К черту "одна по собственному желанию"! На это уже нет времени. Это очень здорОво и дальновидно: спать с людьми только ради секса, если к сексу с разными людьми есть интерес. smile Просто эту стадию люди проходят до первой свадьбы или перезагружаются между свадьбами. У Вас уважительная причина - ранний брак. Наверстывайте лучше сейчас, чем после 40-ка!

Связывать себя длительными отношениями с обязательствами, когда необходимые ощущения от секса с мужчиной еще так важны - безумие. Есть женщины, которых может удовлетворить почти любой здоровый мужчина, которые практически всеядны, возбуждаемы и легки на оргазмы без особых ухищрений, но если это не так...то шанс встретить подходящего по всем параметрам - очень невелик. Нужно обязательно иметь в активе перед окончательным выбором нужные деликатесы. Нажраться ими впрок не получится, но факт того, что они были - лучше, чем отсутствие оных вовсе.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:59 | Сообщение # 96
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
la777, тему, как обычно уже, не прочла.
Вышла по любви (очередной))))), впервые в более чем зрелом возрасте. Финансовые вопросы не волновали вообще тогда, был запрос ко Вселенной - быть любимой и, главное, любить при этом самой. Последнее казалось невозможным. Ну сидим в итоге в ...опе, зато с любовью. У меня исчезли возможность (или способность) обеспечивать себя. Раньше и на окружающих хватало.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
la777 Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:14 | Сообщение # 97
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Фантазёрка, это старая тема. Не трать время smile
Ты у нас вообще - молоток!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:16 | Сообщение # 98
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Когда что-то просишь у Вселенной и не формируешь как следует свою мысль, то приходится чем-то жертвовать. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:28 | Сообщение # 99
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
firnadina, фильм был про желания какой-то старый. Там она исполнялись, но не так.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:34 | Сообщение # 100
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Поэтому, бойся своих желаний) Некоторые сначала шпаргалки пишут: всё сто раз перепроверяют, обдумывают, правят, прежде, чем просить)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » По любви или по расчету? (Как показывает жизнь...)
Поиск: