Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » По любви или по расчету? (Как показывает жизнь...)
По любви или по расчету?
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:12 | Сообщение # 621
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Уже не думаю, Tristy, после потери трубы.

Ну, не знаю. Мне кажется, Вы были правы. А такая беда может случится в любом возрасте, насколько я знаю.

Добавлено (27 Февраля 2017, 00:11)
---------------------------------------------
Вы можете подарить жизнь ребёнку, у которого будет не только любящая мать, но и любящий отец. Не, это же намного круче. В конце концов, ЭКО же можно сделать хоть вообще без труб (если я правильно думаю, я не спец, конечно)

Добавлено (27 Февраля 2017, 00:12)
---------------------------------------------
Просто Вы пережили очень травмирующу ситуацию, это беда. Я Вам очень сочувствую. Но я уверена, что у Вас будет всё замечательно в итоге )



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:40 | Сообщение # 622
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
В конце концов, ЭКО же можно сделать хоть вообще без труб (если я правильно думаю, я не спец, конечно

Можно то можно, только результат сложно уже получить. Клетки старые и их мало, запас иссякает. У подруги подруга кинулась в 38 на эко, посадила все себе на фиг, результата нет.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:57 | Сообщение # 623
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Можно то можно, только результат сложно уже получить. Клетки старые и их мало, запас иссякает. У подруги подруга кинулась в 38 на эко, посадила все себе на фиг, результата нет.

Ладно, будет ещё довольно хмыкать, когда у подруг пойдут проблемы с детьми )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 01:07 | Сообщение # 624
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy, мне очень нравится чья-то мудрая мысль, что есть три вещи на свете, о которых стоит плакать - болезнь, смерть и плохие дети.
Но! Несмотря ни на что - ребёнок меняет жизнь женщины очень сильно.
Это как выход в открытый космос. Ты шагаешь всегда в неизвестность.
Но твои чувства, твоё ощущение продолжения себя - это одна из самых сильных эмоций в жизни.
Не могу придумать аналогов.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 01:15 | Сообщение # 625
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Tristy, мне очень нравится чья-то мудрая мысль, что есть три вещи на свете, о которых стоит плакать - болезнь, смерть и плохие дети.
Но! Несмотря ни на что - ребёнок меняет жизнь женщины очень сильно.
Это как выход в открытый космос. Ты шагаешь всегда в неизвестность.
Но твои чувства, твоё ощущение продолжения себя - это одна из самых сильных эмоций в жизни.
Не могу придумать аналогов.

Да, все подруги мне так говорят. У всех у них с материнским инстинктом всё в порядке. Каждая из них счастлива в меру своей способности быть счастливой в принципе.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 01:31 | Сообщение # 626
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но твои чувства, твоё ощущение продолжения себя - это одна из самых сильных эмоций в жизни.
Не могу придумать аналогов

Я дочку только родила, мне ее положили на грудь, а она сопит и кашляет, а потом закричала. И я не верю своим глазам. Берет ее неонатолог, смотрит, говорит, хорошая здоровая девочка, все поздравляют, а врач, принимающий роды, говорит отличницу у нас родила. А я смотрю на нее и плачу, и говорю доченька моя. А потом когда меня спускали в палату на каталке, положили ее на грудь и говорят держи. И вот идут медсестры за мной, и смеются,и говорят, смотри на нее,какая, у нее же губки бантиком. А я ее держу и не могу поверить, что вот она моя дочь, оказывается она вот такая, и губки у нее бантиком.
Этих ощущений даже словами передать не возможно. Это реальное чудо просто.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 01:44 | Сообщение # 627
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
помидора, и молоком пахнут, совсем невинные ангелочки - такие хрупкие и любимые. "Моё сердечко".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 01:53 | Сообщение # 628
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
И у меня рождение ребёнка-самая сильная эмоция в жизни. Хотя страх рожать был животный. Весила меньше 50 кг , а ребёнок 4 кг. Все думали, что не рожу, узи показывало крупный плод. Когда родила и услышал крик, это не передать словами. Мысль в голове одна-боже, неужели это правда, ущипните меня, у меня ребёночек, здоровый. Так не бывает, этого не может быть. Состояние эйфории.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
serebro Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 09:05 | Сообщение # 629
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
"Моё сердечко".

А я называла "моє серденько".
Цитата Эйфория ()
И у меня рождение ребёнка-самая сильная эмоция в жизни.

С дочей были очень скупые эмоции - не знала еще, что такое ребенок, больше было любопытство и жалость к себе. С сыном просто "умирали от счастья".
Цитата помидора ()
Меня после рождения дочери, страшно глушит инстинкт размножения. Он забивает все мои иные мысли, лезет из меня.

У меня так было после рождения сына, я хотела детей еще-еще-еще. Количество любви просто зашкаливало. И хотелось эту любовь отдавать. Но я молча терпела, ибо муж бдит pleasantsurprize На вопрос, "сколько детей", всегда отвечает "пока двое)"
Украина
Ил Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 18:33 | Сообщение # 630
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
При эмпирическом способе неизбежно на определенном этапе (с кем-то раньше, с кем-то позже) наступает осознание, что нет - не он. А какой должен быть "он" - я ума не приложу.

Ну это только в том случае, если результат выходит неудовлетворительным. А "ума не приложу" это уже к умозрительному способу..
Цитата Гидра ()
А если так: попробовала - узнала - и в браке дозрела?) Иначе пока до брака дозреешь в браке потом уже и делать нечего.
Скука, так и налево быстрее побежит каждый участник.
Только чтобы попробовать надо понять, с которым лучше, с любимым или стабильным партнером. При наличии желания/стремления "работать вместе", любимый может стать стабильным и стабильный - любимым.
Как показывает практика всеобщих знакомых и друзей друзей, рабочей формулы нет, всё индивидуально.
Дозреть лучше до готовности к смирению, прощению, взаимопомощи и отказа от своих закостенелых устоев во имя общей цели.

Я думаю, что созреть к браку, это быть готовым принять определенные правила игры в семье. Найти человека подходящего к тому чтобы вступить с ним в брак куда легче, чем человека с которым сможешь и захочешь прожить жизнь.
Цитата Гидра ()
И всё-таки было бы не плохо перейти от взглядов первобытного общества к модерну;)

В принципе и так во многих местах существуют и иные отличные от классического форм брака. Например, в скандинавии уже есть такое понятие "серийный брак. Это уже не говоря о набирающем популярность "гостевом браке".
Латвия
151971 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 20:40 | Сообщение # 631
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Вот как раз модерн в качестве эпохи, способствовавшей укреплению традиционных семейных ценностей и классической формы брака, брать точно не стоит))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 20:54 | Сообщение # 632
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Я вообще не понимаю, зачем укреплять традиционные семейные ценности, если мы живём совсем в другой реальности. Надо быть адекватным действительности.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Анаж Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 20:58 | Сообщение # 633
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Надо быть адекватным действительности.

Действительность такова - можно строить отношения по любви, можно по расчету. Вам какая тенденция ближе?


не обижайтесь на меня
Франция
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 21:05 | Сообщение # 634
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Я думаю, что созреть к браку, это быть готовым принять определенные правила игры в семье. Найти человека подходящего к тому чтобы вступить с ним в брак куда легче, чем человека с которым сможешь и захочешь прожить жизнь.

Я думаю, что единственная ценность брака - установление близких отношений. В принципе, их можно установить и вне брака. Можно установить достаточно близкие отношения с несколькими людьми и не чувствовать себя одиноким. Но при это жить автономно. Масса вариантов сейчас есть. Особенно, для жителей больших городов. Особенно, для материально независимых.

Добавлено (27 Февраля 2017, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата Анаж ()
Действительность такова - можно строить отношения по любви, можно по расчету. Вам какая тенденция ближе?

Комбинированная )

Добавлено (27 Февраля 2017, 21:02)
---------------------------------------------
Ближе по любви. Но быстрое выскакивание )) Я бы вышла замуж за того, с кем уже знакома не год и не два. А года три хотя бы. Я бы дождалась, пока влюбленность спадет и посмотрела бы, что остается ) Возникла ли любовь и есть ли какая-то польза ))

Добавлено (27 Февраля 2017, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Но быстрое выскакивание

НЕ


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 00:04 | Сообщение # 635
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я бы вышла замуж за того, с кем уже знакома не год и не два.
Зачем замуж, если
Цитата Tristy ()
единственная ценность брака - установление близких отношений
pazzled

Добавлено (28 Февраля 2017, 00:04)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Я бы вышла замуж за того, с кем уже знакома не год и не два. А года три хотя бы.
Правильно! Ребенка рожать тебе не хочется, так что спешить некуда.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 06:21 | Сообщение # 636
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Зачем замуж

Так близкий друг может захотеть жениться ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Lady_Scorp Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:05 | Сообщение # 637
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Специально даже зарегистрировалась, что бы написать :)

У меня подруга тоже не понимает, как можно замуж по-разуму выходить. А как же чуйства, крутой секс, что бы сразу и тд. Только самое странное, что чуйства и влечение у нее возникают к каким-то странным субъектам, то бывше-судимым, то женатым, ловеласам и тд... Я все-таки считаю, что как-то надо разумно подходить к жизни :) лучше по-разуму с нормальным, заботливым, чем чуйства с мужчинами-отбросами какими-то ((( хотя бы к нему как-то присмотреться сначала, что за фрукт, а то когда мы в постель ложимся, то уже тогда и привязанность начинает возникать сложно к разуму взывать (у меня так, за других не скажу amorous ) )))

Конечно, бывает, навреное так, что и чуйства в первые 5 мин, и он весь такой подходящий для брака :) но если время с рождением детей не поджимает, есть дети от других браков, хочется пожить для себя и тд, то, конечно, искать, выбирать что бы и чуйства сразу и весь такой подходящий и секс крутой )

Смотря что сами вообщем хотите, от того и действовать )
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 20:07 | Сообщение # 638
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
По счастью, она залипла не на секс сам по себе, а на секс с конкретным партнером. Это уже легче чем голимая зависимость от секса, когда хватается первый проходящий мимо потенциальный партнер и тащится в койку

Зависимости от секса у меня не было никогда, а вот зависимость от секса с конкретным партнером - возможно.
Хотя я не уверена, что это была именно зависимость. С примесью - да, но я любила. Два раза в жизни - точно.
Цитата Белка ()
Потом все-таки вышли на тему, что не в сексе дело, что технику можно и подтянуть, что никакими выдающимися неповторимыми ни анатомическими, ни особой сексуальной техникой ваш мент не отличался.

Такого нигде не писала. Спрашивала.

Цитата Белка ()
Пока не можете вы воспринять никакого мужчину целостно, не дробя его на части, на технические характеристики.

Так я всегда так и любила - не дробя. Принимая таким, какой есть. Вообще никогда не пытаюсь изменить людей. И не дробила. Другое дело, что когда не любила - дробила. А когда любишь - любишь полностью.
Другое дело, что для меня любовь без улетного секса - это не любовь. Точнее это может быть любовью, но другой.
А мне такую не надо. Мне не нужен друг, муж, роднулька. Мне нужен любимый мужчина.
Цитата Белка ()
Они должны ожидать от общения друг с другом одного и того же.

Так если я жду от него секса улетного по несколько раз на дню, вам не кажется, что это обман - идти заведомо в одну сторону зная, что я хочу, но не получу?! Лицемерно это. Нечестно. Мне любить надо мужчину. И в сексе прежде всего. Потом уже завтраки и забота. Разговоры. Или мне поменять свои желания и потребности во имя... Кстати, во имя чего? Замужем я была. Ребенок есть. Финансово я независима. Друзей у меня полно.
Цитата Белка ()
Вы хотели от вашего общения с вашим лю разного: вы - семью и спутника жизни, он - разнообразия своей личной жизни.

Да никогда я не хотела семью. В том смысле, что это желание не было первичным. Первое была - любовь, а потом желание жить с человеком и иметь от него детей.

Добавлено (03 Марта 2017, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
И вот в этого человека вы влюбились?

Да. Нормальный он мужик, а то, что баб трахает - не любит никого. Это факт. Влюбится и будет для него - одна-единственная.
Цитата Эйфория ()
Секс это пихание одной пиписьки в другую( извиняюсь за цинизм).

Это для вас. Для меня - это проявление любви (не всегда, конечно). Высший резонанс любви к мужчине. Мое удовольствие не только в оргазме, но и в даре для него. Обожаю ласкать любимого мужчину и готова не останавливаться amorous
Цитата Эйфория ()
Не хочу про людей занятых ментовской работой отзываться, может мне просто не везло. Мусором их ещё называют. Сори.сори.

Это как врачи все - идиоты? Людей по профессии не сужу. Да и вообще, когда понимаешь, что сама - не подарок, то и на других иначе смотришь. У него много было положительных качеств, как и отрицательные присутствовали. К профессии это не имеет отношение. Да, структуру немного поменяла личность, но не настолько, чтобы - ах. Тут и про военных писали не так давно. Кто, что видит. Я вот и среди врачей, и среди мусорщиков, и среди военных встречала классных людей. Можно подумать, что менеджеры или начальники, трахаущие своих подчиненных на работе - иные люди. Не смешите.
Цитата Анаж ()
Тут вот не вышло.

Да я даже размечтаться на его счет не успела.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 20:14 | Сообщение # 639
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Зависимости от секса у меня не было никогда, а вот зависимость от секса с конкретным партнером - возможно.

Это более чем нормально happy

Добавлено (03 Марта 2017, 20:14)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Мне не нужен друг, муж, роднулька. Мне нужен любимый мужчина.

Тоже более чем естественно для женщины.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 20:25 | Сообщение # 640
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А оргазмы - штука очень короткая.

Мне пока не надоедало laught
Цитата firefly ()
Остальная жизнь настолько больше этого содрогания,

Так я и живу всю жизнь без этого содрогания. И думаете не проживу? Проживу.
А зачем мне мужчина без содрогания, если я прекрасно жила до него без содрогания тоже??? pazzled

Добавлено (03 Марта 2017, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата Фантазёрка ()
Я. Честно. Но я не мужик, тоже честно) Могу фотку еще раз вывесить, даже сегодняшнюю)

Фантазер, так тебе мужик с детьми достался. И ты за них переживаешь, и вкладываешься. Я знаю. И не надо, что у тебя отсутствует что-то. Все в тебе есть.

Добавлено (03 Марта 2017, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата Lady_Scorp ()
Специально даже зарегистрировалась, что бы написать :)

Благодарю whiteflower
Lady_Scorp, тема начиналась давно. Сейчас такой проблемы нет. Замуж никто не зовет laught laught
Сижу одна в гордом одиночестве.
Для себя я все решила. Всем спасибо. Но ....с женатиками оно все понятно и уже даже обсуждать лень...
А по поводу замужества...мне оно не нужно.
Любовь нужна. Не будет? Значит не будет. Пока есть чем заняться.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » По любви или по расчету? (Как показывает жизнь...)
Поиск: