Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Пользоваться другим человеком - гуманно ли? (О том, зачем мы безжалостно используем любящих нас.)
Пользоваться другим человеком - гуманно ли?
Зося Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 21:49 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Когда измены - это же вобще черт голову сломит.

Аннет, знающие местные старцы утверждают, что без них в длительном браке, ну никак)


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Sera Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 21:50 | Сообщение # 42
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
То что мне стали нравится мужчины - это большой прогресс и их все больше.


И это еще не весна ! sm11
Испания
Зося Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 21:51 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
НО! То что мне стали нравится мужчины - это большой прогресс и их все больше.

Это всё наши ночные беседы дают свои плоды. Да-да, именно они и не отнекивайтесь даже) smile


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Аннет Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 21:53 | Сообщение # 44
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата Sera ()
И это еще не весна !

Кстати, да! pleasantsurprize
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 21:56 | Сообщение # 45
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Весна - любимое время года! Все оживает и раскрывается. Солнце с отпуска возвращается amorous
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 22:04 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
la777, весной любой дурак влюбиться сможет, не филонь. Начинай, аккурат с ноября, самого унылого месяца в году.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Sera Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 22:08 | Сообщение # 47
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Начинай, аккурат с ноября,


Все на Би 2 ! sad

Добавлено (24 Ноября 2015, 22:08)
---------------------------------------------
"И корабль плывет, и сквозь холод и лед, я смотрю в эту черную воду !" (с)- гениально для московского ноября !

Испания
151971 Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 22:34 | Сообщение # 48
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Начинай, аккурат с ноября,

Цитата Sera ()
Все на Би 2 !

Ну, тогда уж лучше "Реки любви". Или саундтрек "Молитва" из фильма "Метро":

"Всё, кроме любви, вся наша жизнь так далеко.
Я, я - не один, но без Тебя просто никто."
amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 24 Ноября 2015, 22:43
Российская Федерация
romanova80 Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 23:45 | Сообщение # 49
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Ла, когда мы с мальчиком из моего крайнего вопроса на доске вышли на кухню перекусить-перекурить, он проронил фразу: "Вовик (это мой БМ), прости, я не мог по-другому".

Мне кажется, что в твоем вопросе, ответ должен быть таким же, если ты все-таки принимаешь решение быть в этих отношениях. А если нет, то и думать не о чем. Идеальных отношений и идеальных людей не бывает в природе, нужно любить и принимать мир таким, какой он есть и радоваться всему хорошему, что случается в нашей жизни.

Думаю, если человек ничего не меняет, его все устраивает, а если не устраивает, нужно менять. Но в любом случае действие должно исходит от того, кому в отношениях не комфортно, будь-то любимый или любящий.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
merlin333 Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 23:53 | Сообщение # 50
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Допустим ты осознаешь, что человека не любишь и не полюбишь никогда, но ради своей выгоды (не быть одной, иметь секс, материальные блага, отца своим детям, руки в доме и т.д.) ты принимаешь его любовь и заботу. Наблюдая, как он губит свою единственную жизнь - теряя время на ожидание ответного чувства. Вкладывает в тебя время, ресурсы, Душу.

Цитата la777 ()
Мне очень интересна эта тема для моего будущего. Стоит ли давать человеку надежду, позволять влюбляться, надеяться, ждать? Или лучшей уйти, когда понимаешь, что не можешь дать того, что нужно любящей душе?


Гилель сказал: "Не делай другому человеку того, чего не хочешь чтобы делали тебе".

Или эт уже не работает?(
Российская Федерация
Prickle Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 00:59 | Сообщение # 51
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Представила картину - партнер дает, несет, окружает, окутывает, помогает, а ты как скала холодная стоишь и благосклонно принимаешь.

Если этот человек действительно любит, то он в разы счастлив того, кто благосклонно принимает - представьте вы любите и делитесь самым светлым что в вас есть. Черствость души - это самое большое наказание мне кажется.

Но вот всем этом я не понимаю людей по типу моего БЖЛ, который намеренно меня влюбил в себя и обманно пользовался моими чувствами и моим желанием окутывать его заботой. Вот считаю, что совести у него ни на грамм - это как спаивать алкоголика ради присвоения квадратных метров.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Аннет Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 01:11 | Сообщение # 52
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
Но вот всем этом я не понимаю людей по типу моего БЖЛ, который намеренно меня влюбил в себя и обманно пользовался моими чувствами и моим желанием окутывать его заботой. Вот считаю, что совести у него ни на грамм - это как спаивать алкоголика ради присвоения квадратных метров.

Prickle, по сути не смешно, но у Вас уникальное чувство юмора - смеюсь до слез whiteflower
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 12:04 | Сообщение # 53
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Будем с тобой читать книгу.
я осилила 10 страниц. Начинается, как обычный любовный роман. Да, наверное, таковым по сути и является.

Добавлено (25 Ноября 2015, 12:04)
---------------------------------------------
la777, мне кажется, что лучше сначала начать строить отношения и окажется, что реальные отношения совсем-совсем не то, что мы тут все ваяем)

Согласна с Зосей - жизнь проще, если не нагружать ее сознательно своими глубокими копаниями.

Беларусь
Лотта Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 12:33 | Сообщение # 54
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Аннет, знающие местные старцы утверждают, что без них в длительном браке, ну никак)
Это они ошибаются, уже где-то выяснили, что людям с сильной половой конституцией дополнительные стимулы, в смысле походы на лево, не нужны.
Германия
Зося Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 12:34 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Лотта, что значит сильная половая конституция?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Лотта Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 12:37 | Сообщение # 56
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Зося, это когда 20 лет спишь регулярно с одной тетенькой, продолжаешь её хотеть, прикасаешься к ней, и у тебя стоит.
Германия
Виола Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 12:43 | Сообщение # 57
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Лотта, Мне кажется сильная половая конституция - это когда стоит часто и качественно.
А одна тетенька - это что-то из другой области) Мозгов, души или сердца - это кому как нравится это называть.
Беларусь
Лотта Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 12:49 | Сообщение # 58
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Виола, одно другому не мешает, стоит хорошо - значит стимулов дополнительных не надо, в смысле нового тела, поэтому может не изменять, если любит партнёра.
Германия
romanova80 Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 12:50 | Сообщение # 59
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
лучше сначала начать строить отношения и окажется, что реальные отношения совсем-совсем не то, что мы тут все ваяем)


Плюсуюсь.
Виола, сегодня открыла для себя Вас whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Зося Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 12:53 | Сообщение # 60
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Лотта, между тем, что у тебя стоит 20 лет на одну и ту же тетку и тем, что тебе её все также хочется лежат ощущения в пропасть, поэтому я бы не ставила тут знак равенства. Да, наверное, стоит это и есть сильная половая конституция, но либидо в любом случае затирается за два десятка лет, яркость от прикосновения уже не та, ну в общем тут намешаны сложные химические процессы)
Хотя, я до сих пор склонна верить, что бывают половозрелые, первоклассные, состоявшиеся, состоятельные самцы, абсолютные альфа, отдающие в постели предпочтения одной женщине на протяжении многих лет. Интересно было бы вывести их в какой-то определенный подвид, но этим тут не хотят заниматься, потому что никто не верит в существование этих сказочных существ. А так как мнения по этому вопросу у студии практически едины, мне ничего не остается кроме того, как держать в голове мысль, что в принципе могу очень глубоко заблуждаться по этому вопросу))

Добавлено (25 Ноября 2015, 12:53)
---------------------------------------------
Виола, вы опередили меня с ответом. whiteflower



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Пользоваться другим человеком - гуманно ли? (О том, зачем мы безжалостно используем любящих нас.)
Поиск: