• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Про бумеранги. (Суть рассуждений.)
Про бумеранги.
помидора Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 08:18 | Сообщение # 101
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Я своего ребенка, правда он взрослый уже, скоро 16 лет, прививала всем по плану. У меня даже мысли не возникало, что может быть иначе. А сейчас больно умные все стали, все знают и как прививки делать, и как государством управлять и экономику спасти sorry
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 11:23 | Сообщение # 102
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
В свое время жизнь сводила, к сожалению, со светилами медицины, особенно детской и они говорили то же, что и Бассет обязательны ВСЕ прививки.
Бассет, я не знала, что аутизм и шизофрения это одно и тоже.
Интересно, как же Д. Нэш прожил такую долгую жизнь с шизофренией и получил Нобелевскую премию?!
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 12:55 | Сообщение # 103
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Бассет, я не знала, что аутизм и шизофрения это одно и тоже.

Это не одно и тоже. Если сказать простым языком, в мозгу такого ребенка сигналы, получаемые от анализаторов, не проходят, или не доходят до цели, чтобы трансформироваться в ощущение. Поэтому так часты у них стереотипии и самостимуляция - чтобы почувствовать этот мир.
Бассет так считает, потому что её это лично не коснулось. Вряд ли бы она стала своего маленького ребенка, который выстраивает игрушки в ряд, и может гулять только по одному маршруту, потому что по другому ему страшно; который раскачивается из стороны в сторону, не потому что он дебил, а потому что он не чувствует границ своего тела в данный момент, не ощущает себя в пространстве, пичкать нейролептиками, чтобы затормозить.
Представьте, как страшно маленькому ребенку, когда взрослые не понимают смысла его действий и ломают, или наказывают, например, в садике.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 14:29 | Сообщение # 104
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Ksu, это так все сложно для меня. Больные или особенные дети - это такая ноша...для сильных. Я бы не смогла. Свихнулась бы.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 14:32 | Сообщение # 105
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Жентосик, я про своих американских знакомых докторов. Очень хорошо понимаю, общиий номер может быть другой. Я тоже прививаю ребенка, мне некоторые девочки звонили и советовали не делать этого. Есть люди, кто реально боится, но пока я о проблемах от знакомых не слышала, только в новостях иногда что-то проскальзывает.
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 15:47 | Сообщение # 106
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аутизм и шизофрения-это не одно и тоже.
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 15:55 | Сообщение # 107
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
la777, это понятно. Наверное тяжело принять, когда рождается такой ребенок, я не знаю. Но ведь любая мать любит своего дитя безусловной любовью. Т.е. если он был нормальным, потом попал в беду и стал "овощем", или утратил часть функций - его пытаются спасти и продолжают любить.
А если сразу таким родился, его можно бросить, отказаться, другие, даже тут присутствующие, еще и медики называют браком, отбросами. А ведь каждый из нас может так "отбраковаться", просто попав в ДТП.
Как все боятся умственной отсталости просто до отупения, а ведь если ребенок родится просто без пальчика, или с заячьей губой, к нему не будет такого отношения, хотя есть прецеденты...
Жуть.
Дремучая страна.
Фашисты тоже всё выбраковывали...

Добавлено (01 Сентября 2015, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Аутизм и шизофрения-это не одно и тоже.

Конечно, это не одно и то же. Но, в нашей стране аутизм ставят только детям лет до 15. Всем старше этого возраста ставят шизофрению.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 19:27 | Сообщение # 108
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Ksu, когда я носила дочку, мне было все равно, какой она будет. Любила её любой, заранее принимала.
Об аборте даже мысли не было в случае чего. Родила бы её любой.
Сейчас не уверена. Не смогла бы. Психика моя бы не выдержала. Мне уже не двадцать. Я знаю, что такое дети-инвалиды (тяжелые). Знаю, что такое, когда родные психически больны. Это настолько сложно и можно сказать, что жизнь у окружающих заканчивается.
Я читала, что шизофрения в большинстве своём наследственное заболевания. Кстати, у Д. Нэша сын тоже был с шизофренией. И она диагностируется именно в детстве (скорее, это и есть то, о чем пишет Бассет), а в юношестве ставится диагноз - шизофрения. В зрелом возрасте она практически исключена. Разве что в вялотекущей фазе.

Сложный вопрос. Очень. У мой бабушки был ребенок-инвалид. Это был ужас для всех. У мамы не было детства. Хотя он был очень красивый и умный (не шизофреник). Физический инвалид. Он таки покончил с собой прямо при моей бабушке-своей мамы, после чего она себя съела изнутри, т.к. очень его любила.

Добавлено (01 Сентября 2015, 19:27)
---------------------------------------------
Бассет, мне поздно рожать? (Правда ещё не от кого laught )
Здоровье есть, генов бракованных нет, но и здоровый образ я не вела, скорее наоборот. За яйцеклетки не отвечаю.
35,5 мне sorry

Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 19:29 | Сообщение # 109
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Здоровье есть, генов бракованных нет, но и здоровый образ я не вела, скорее наоборот. За яйцеклетки не отвечаю.
35,5 мне

Все это лотерея. У меня одна знакомая в 45 родила прекрасного мальчика, умницу, здорового, красивого.
А девочка 20-летняя, без единого порока, родила урода, умер через несколько часов после родов.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 19:38 | Сообщение # 110
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
nabl, я не могу покупать лотерейный билет. Тут жизнь моего первого ребёнка, моя. Это не игрушка. У меня психика уже не та. Я не выдержу. Если есть риск, я даже думать на эту тему не буду.
Российская Федерация
Glafira Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 20:43 | Сообщение # 111
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
мне поздно рожать?

Чой та поздно та? Надо провести качественное ТО тушки (эт я любя, Ла :amorous:), подобрать грамотного доктора в группу поддержки и вперед! whiteflower


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Loran Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 22:00 | Сообщение # 112
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Бассет,вы меня напугали ,поставив знак равенства между аутизмом и шизофренией.У близкой подруги такая девочка.Вроде как синдром Аспергера,легкая форма
аутизма.Ей совершенно
не нужно общение.В
детстве отвечала и
разговаривала только с
родителями.Ближний
круг.Позже научилась
скрепя сердце выходить
из него.Но видно,что это
ей тяжело и не нужно.В
школе мама
договаривалась с
учителями,чтобы не
спрашивали ее устно.Она
вставала и
молчала.Сверстники
называют за глаза
чокнутая.Эмоционально
выглядит как царевна
Несмеяна,улыбка очень
редка.Дома в

За

новном в своей комнате,с родителями тоже общается дозированно.При этом школу закончила вполне хорошо,хоть и не гениально.

Добавлено (01 Сентября 2015, 20:55)
---------------------------------------------
Неужели это шизофрения??У подруги еще есть надежда,что со временем все образуется.Пусть она и будет замкнутым человеком,но все же нормальным!

Добавлено (01 Сентября 2015, 22:00)
---------------------------------------------
Неужели это шизофрения??У подруги еще есть надежда,что со временем все образуется.Пусть она и будет замкнутым человеком,но все же нормальным!

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Про бумеранги. (Суть рассуждений.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: