• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Про бумеранги. (Суть рассуждений.)
Про бумеранги.
дениска Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 16:45 | Сообщение # 81
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
она всегда сопровождается олигофренией

РДА часто сопровождает, как шизофрению, так и олигофрению. Имеет признаки того и другого. Единого взгляда на него так и нет. Одни считает, что это психическое недоразвитие, другие, что это недоразвитие эмоций, третьи сочетают с шизофренией и олигофренией. Интересен ваш взгляд на этот вопрос.


Встала и пошла!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 17:18 | Сообщение # 82
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Бассет, спасибо за ваше мнение о прививках.
Но запрет на посещение садов и школ непривитых детей и сейчас есть, где-то негласный, а где-то вполне себе ясный. Только его легко обойти, к сожалению.
У меня ближайшая подруга увлеклась гомеопатией. Ей, детям, мужу отлично помогает, все о'к, я за нее очень рада. Но! Врач-гомеопат не рекомендовал делать прививки. И подруга их не делает. Даже от полиомелита, да от столбняка. Она покупает справки. cry
Я аккуратно так попыталась ей рассказать про столбняк хотя бы (у нее мальчики-шилопопы, чудесные ребята). Она ужаснулась, но ничего делать не стала. Потом рассказала ей про эпидемию полиомелита в Таджикистане, где просто не проводится вакцинация. Она поохала, но прививки по-прежнему не делает.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 17:37 | Сообщение # 83
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Интересен ваш взгляд на этот вопрос.


У меня был пациент, мальчик Ваня, 4 года. Классический аутист, то есть, шизофреник. Замкнут, не узнавал даже родную бабушку, которая с ними не жила, но приезжала раза два в неделю. К маме был привязан. Чужих людей, отвернувшись, спрашивал:
- Что это такое?
Ему отвечали:
- Меня зовут Наталья Петровна.
Он повторял про себя и никогда уже не забывал. Отворачивался и говорил:
- Это Наталья Петровна.
Еще Ваня все время занимался онанизмом.

А теперь самое интересное. Он знал по латыни все названия домашних цветов. Он обожал цифры, счет (мама была учитель математики). Мама покупала ему тетрадки, ручки и он нумеровал страницы. Когда тетрадка подходила к концу, жутко возбуждался, кричал. А потом он... выдумал таблицу умножения. Причем, тем же способом, как это сделали древние арабы.
Мама показала ему фигуры - треугольник, квадрат. И он тут же кинулся нумеровать углы. Сперва занялся треугольником. Два раза его обошел: 1,2,3, 4,5,6. А потом перестал писать первые две цифры и стал возле тройки и шестерки ставить - 9,12,15, 18...
То же самое проделал с четырехугольником - 1,2,3,4, а потом рядом с четверкой стал писать: 8,12,16, 20.
А потом стал дико кричать и ломать ручку. Мама догадалась - нарисовала ему пятиугольник, шестиугольник, семиугольник, восьмиугольник... И мальчик, уже не заморачиваясь, стал писать возле одного уголка 5,10,15,20...
Вобщем, у него получилась таблица умножения.

Что с ним теперь? Ему сейчас должно быть около 20 лет. Скорее всего, он растение. Детская шизофрения ведет к полному распаду мозга...
А жаль. Необыкновенный был ребенок.

Шизоидное мышление часто принимается, как какая-то гениальность. Например, у шизофреника спрашивают: перед тобой собака, конь, лиса, кошка. Какое животное лишнее? Здоровый ребенок ответит - лиса, она дикая. Шизик скажет: кошка.
Почему???
Потому что у нее у одной когти втягиваются.
Взрослые умиляются, а между тем, это и есть шизофрения...

Добавлено (31 Августа 2015, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Она поохала, но прививки по-прежнему не делает.


Дура. Жестокая тупая дура. Привет ей.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 17:47 | Сообщение # 84
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Дура. Жестокая тупая дура. Привет ей.

Сейчас тотально родители не прививают детей, все начитанные, к педиатру приходят с выдержками из нормативно правовых актов...


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Жентосик Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 17:52 | Сообщение # 85
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Я не говорю, что прививки - это плохо. Но то, что твориться с вакцинацией у нас сейчас - это вам не Советский Союз. Вакцины завезенные будто испытывают на наших детях. В садике недавно медсестра потребовала у всех согласия на новую прививку (кажется от стрептококка или стафилококка, не помню точно, путаюсь в названиях). Я спросила откуда она - Нью-Йорк, США. Естественно, я не стала ничего подписывать. Страна, геополитический противник, потенциально военный противник шлет нам свою вакцину, ага. Это надо быть идиотом, что согласиться на неё.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Аннакота Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 17:56 | Сообщение # 86
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Жентосик, я не могу сказать , что мой ребенок каким -либо образом пострадал от прививок. Зато от антибиотиков очень. Лечение ринофарингита амоксиклавом 3 раза за полгода участковым педиатром дало такие плоды, что мама не горюй. Бойтесь зазря назначенных антибиотиков!


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 17:57 | Сообщение # 87
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Бассет, нее, подруга умница, просто у нее источники информации альтернативные. И она не слышит никого.
А про аутистов - "Человек дождя" хороший фильм, и Дастин Хоффман Оскара за роль гениального шизика получил. Потом в сериалах активно продвигается Аспренгер - у доктор Хауса его подозревали, у гениальной следовальницы в шведском сериале "Мост" был Аспренгер. Есть, мне кажется, такая идея, что аутизм и расстройства аутичного спектра имеют некую оборотную сторону.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Жентосик Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 18:04 | Сообщение # 88
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Бойтесь зазря назначенных антибиотиков!

Спасибо. С антибиотиками я тоже осторожна.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 19:42 | Сообщение # 89
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Не знаю как можно отказываться от прививок. Ума просто не приложу.
И то что США будут нас прививками травить, простите, Жентосик, - это бред. Заняться им больше нечем. Делайте, в конце концов, французские, они вон нас повсюду защищают.
А в идеале общаться с доверенным доктором, который должен быть в курсе откуда приехала вакцина, и в каких условиях она хранилась и транспортировалась
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 20:01 | Сообщение # 90
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Сейчас в календарь обязательных прививок ввели американскую Превенар от пневмококка. Я в 2 мес делать не стала, поставила сейчас никаких побочек. Наши вакцины самые тяжелые. Французские, бельгийские - тоже хорошие. Как хранятся.. не только от аптек зависит. К нам привозят в термосумках, а уж как оптовики хранят - на их совести.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Жентосик Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 20:18 | Сообщение # 91
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
И то что США будут нас прививками травить, простите, Жентосик, - это бред

Разговор двух студентов в мае 1941 года где-то в Советском Союзе:
- Да то что Германия на нас нападет - это БРЕД!
- Согласен
laught


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 20:48 | Сообщение # 92
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
отказываться от прививок. Ума просто не приложу.

Vиньетка, в моей семье большая часть врачи. Мне не делали ни одной прививки, сыну я не делала тоже. Моя мама категорически против. Я ей доверяю.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 20:54 | Сообщение # 93
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Жентосик ()
Разговор двух студентов в мае 1941 года где-то в Советском Союзе:
- Да то что Германия на нас нападет - это БРЕД!
- Согласен

Жентосик! Не смотрите больше телевизор.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 21:04 | Сообщение # 94
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Тантра, я как-то ехала в энцефалитоопасный регион, подстраховалась прививкой. А коллегу мою укусил клещ. Она подцепила сложное иммунное заболевание, и теперь бережётся от всего как при ВИЧ - ни выпить ни закусить, ни простудиться, не перегреться.. 35 лет девке, ведёт старческий образ жизни..
Но это личное дело каждого, разумеется..
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 06:34 | Сообщение # 95
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Бассет, спасибо за ответ. РДА конечно часто синдром шизофрении или других психических заболеваний, но не всегда. Аутизм может быть и самостоятельным заболеванием. Об отличиях уже писала. ИМХО

Добавлено (01 Сентября 2015, 06:34)
---------------------------------------------
Тема РДА для меня очень интересна, у близкой приятельницы такой ребёнок. Поэтому перелопатили всё что можно и были на приёме у кого только возможно.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Жентосик Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 06:41 | Сообщение # 96
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Vиньеткакогда Вы едете в регион с потенциально опасными заболеваниями от которых есть вакцина, то нужно обязательно привиться. Но когда новорожденнуму младенцу, которому можно только грудное молоко, пихают в организм заболевание, напичканное частями ртути - то вот это БРЕД. Но ещё больший БРЕД - это верить что международные фармацевтические корпорации заботятся о здоровье детей, проживающих в странах геополитических противников.
Одна умная женщина говорила - Начинайте вакцинацию детей лет с 7, дайте сформироваться естественному иммунитету. И я с ней согласна.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 06:51 | Сообщение # 97
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Жентосик, нас местных тут тоже пичкают по самое нехочу, в детский садик нельзя без кучи прививок устроиться, не переживайте за политику так.
Соединенные Штаты
Жентосик Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 07:22 | Сообщение # 98
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
lukrezia, я не за политику переживаю, а за здоровье.

Добавлено (01 Сентября 2015, 07:22)
---------------------------------------------
Просто мне становится смешно, когда говорят, что США нас травить не будет sorry



Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 07:35 | Сообщение # 99
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Жентосик, штаты всех с увлечением травят, своих в том числе, это вопрос денег.

Но хочу заметить, что здешние приятели доктора, все прививают своих детей.
Соединенные Штаты
Жентосик Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 08:13 | Сообщение # 100
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Но хочу заметить, что здешние приятели доктора, все прививают своих детей.

А Вы у всех спросили? sorry
Вот медсестра у дочери в садике своих детей прививает. А наш педиатр в поликлинике прививает всех деток-пациентов, а своих внуков - нет.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Про бумеранги. (Суть рассуждений.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: