• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Про бумеранги. (Суть рассуждений.)
Про бумеранги.
Vиньетка Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 22:36 | Сообщение # 61
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Ага. Как у меня

Да, у меня тоже.. Почему-то с прежними жёнами не хотел рожать..
Российская Федерация
lukrezia Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 22:55 | Сообщение # 62
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Про аутизм ГОРУ литературы перелопатила. Нет такой зависимости.


А я, видимо, что ветер подует, то и несу. happy

Цитата Ksu ()
. Когда беременная по полдня с ноутом на пузе лежит, что удивляться потом диагнозу о расстройстве аутичного спектра у малыша.


Даже не представляю, как это возможно, комп скатывается. Но вообще на счет образа жизни согласна.

Цитата Ksu ()
Зачем тогда скрининги делать? Которые только риски выявляют? Чтоб потом отказаться от амнио, всю беременность трястись, и родив ребенка с СД трусливо бросить его, маленького и беспомощного? Не понимаю


У нас это рекоменндуют всем мамам, кому 35 и больше. Недавно у меня 2 подруги, которым около 40ка рожали, скрининги никаких потологий не показывали. От амнии обе отказались, сказали, что любому ребенку будут рады. Здоровенькие детки родились.
Соединенные Штаты
Ksu Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 00:22 | Сообщение # 63
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Даже не представляю, как это возможно, комп скатывается

Когда комп скатывается уже все сформировано. А до 12 недель, когда еще не скатывается и нервная система ребенка только формируется, представьте себе, возможно.

Добавлено (31 Августа 2015, 00:22)
---------------------------------------------

Цитата lukrezia ()
От амнии обе отказались, сказали, что любому ребенку будут рады. Здоровенькие детки родились.

В США проще социализировать особого ребенка. А Россия застряла на уровне неандертальцев в этом вопросе. Вон даже Бассет, которая дохтур, очень грубо отзывается о таких детках.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Виола Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 01:25 | Сообщение # 64
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата avice_crichton ()
это не такая простая процедура, чтобы его назначали всем возрастным беременным подряд, для ребёнка есть серьёзные риски.

у нас в РБ предлагают. У меня рисков по крови не было, по узи - тоже. Обязательная консультация генетика. Заключение: амниоцентез по желанию семьи. ну и все бумажки сопутствующие, естественно. То есть, иди делай: всем направление после 35 лет дают.

Вопрос только в том, что потом уже будет не аборт, а искусственные роды.

А про СД ест интересные исследования. Например, что возраст отца почти никак не влияет на риски... только возраст очень молодой, как ни странно. Потому что у молодых мужчин идут мутации в сперматозоидах . А еще, есть исследование, что не напрямую возраст женщины влияет, а возраст матери женщины (во сколько она родила ребенка). то есть, если бабушка "возрастная" родящая и мама, то совокупность генной "ошибки" высока. При бабушке возрастной, но маме молодой - тоже есть вероятность. Конечно, это все частные исследования, далеки до 100% истины.

А кроме СД столько всего.... И не учтешь.

Насчет аутизма, так я не видела от возраста отца зависимости. А вот от уровня интеллекта родителей - прослеживалась. Чем выше он, тем больше вероятность. Это лишь мое, частное наблюдение.
Беларусь
try1999 Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 02:35 | Сообщение # 65
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Бассет, а если новый муж и хочет детей?)


Вот это и есть причина. Нормальная социальная причина.

Цитата Vиньетка ()
Я только не пойму в таких теориях одного


Теория, ну, и скажем прямо - бред сивой кобылы - это гороскопы, например. А проблемы возрастных рожениц и поздних детей - практика.

Цитата Vиньетка ()
С другой - за улучшение породы, качественную генетику.


Я действительно за своевременные первые роды (не понимаю, почему вы реагируете, у вас же второй ребенок). Но вот евгеники за собой совсем не припомню.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 06:45 | Сообщение # 66
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Ksu, ну что вы так серьезно, лучше расскажите, чего вы столько литературы на эту тему лопатили? Думаю, у вас есть интересная история.

Цитата Бассет ()
Я действительно за своевременные первые роды


Это большой подарок судьбы, но не у всех нас складываются для этого обстоятельства.
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 08:36 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Еще слышала такую теорию: даунята и дцп детки рождаются у тех, кого нужно научить любви-настоящей! Поэтому посылают особенных деток. По сути для родителей это шанс очистить душу, за счёт такого маленького ангела. И большинство (почему-то pazzled ) в этой категории родителей оказываются любовницы которые вышли замуж за своих некогда любовников. Это конечно не официальная статистика. Мои личные наблюдения исходя из жизненных историй. И еще наблюдение: многие любовницы ЖЛ долго не могут забеременеть, а то и вовсе не беременеют...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 08:51 | Сообщение # 68
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Теория, ну, и скажем прямо - бред сивой кобылы - это гороскопы,

Единственная уважаемая мною авторша, кроме книги которой я по этой теме практически не читала, - Линда Гудман, - не сивая кобыла. А потом я разве кому-то навязываю что-то про гороскопы? Исключительно, когда меня спрашивают и всегда оговариваю - что это субъективные личные наблюдения за некоторыми близко знакомыми людьми. (Басс..., это даже не теория, а развлекательная гипотеза sorry )
Цитата Бассет ()
не понимаю, почему вы реагируете, у вас же второй ребенок

Пожалуй я реагирую потому, что женщины за 35 не делают амниоцентез..

Помните цитату из "О чём говорят мужчины?" - "- Потому что Москва- порт семи морей. - А вот этот ответ меня устроил" smile

Добавлено (31 Августа 2015, 08:51)
---------------------------------------------

Цитата Elizzaveta ()
даунята и дцп детки рождаются у тех, кого нужно научить любви-настоящей

Elizzaveta, Вы меня простите, но дурацкая теория - потому что тогда бы отказными даунятами и дцпшниками не были бы полны детдома. Алкашей и маргиналов научить?
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 08:52 | Сообщение # 69
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Вы меня простите, но дурацкая теория - потому что тогда бы отказными даунятами и дцпшниками не были бы полны детдома. Алкашей и маргиналов научить?

Точно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
serebro Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 09:01 | Сообщение # 70
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Мой запас яйцеклеток, (как пример) данный мне при рождении поздоровее будет, чем у многих 20-летних. Я не пью, не курю, не жую жвачку и не жру всякую гадость с консервантами.
Это мне напоминает фразу "Мне 40, но выгляжу я не более, чем на 25))". Никогда 38-летняя женщина не сравняется с 20-летней.
Цитата Ksu ()
У меня у 3 знакомых дети с СД. Из них 2 молодые пары, до 30 лет, третья маме- 32. Папе около того. Так что не факт.
Это субьективно. Берите статистику и все станет понятно.
Украина
Ksu Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 09:16 | Сообщение # 71
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
лучше расскажите, чего вы столько литературы на эту тему лопатили? Думаю, у вас есть интересная история.

Истории к счастью нет, я просто 'перебдела'. Сначала мне казалось деть сквозь меня смотрит и не улыбается (в 2 месяца), потом - не гулит, и вообще суперспокойный ребенок ест и спит. Вообщем вместо того, чтобы радоваться, я начала искать ненормальности.
Сейчас смешно. Чего бы ему не быть спокойному, если при любом писке - он на руках уже. Коликов не было. Сейчас и смотрит и откликается и хохочет и лепечет.
А мне очень интересна стала биохимия аутизма, что там происходит. И патофизиология. И этиология и патогенез. А внятной литературы практически нету.
Жаль, что у меня медицинское, а не педагогическое образование. Переучилась бы на дефектолога, или АВА терапевта.

Добавлено (31 Августа 2015, 09:16)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Это мне напоминает фразу "Мне 40, но выгляжу я не более, чем на 25))". Никогда 38-летняя женщина не сравняется с 20-летней.

Я с точки зрения репродуктивного здоровья. А не здоровья вообще. Возраст ни здоровья ни красоты не прибавляет, и носить ребенка в 30 гораздо проще чем в 40. Но репродуктивное здоровье у нынешнего молодого поколения гораздо хуже. Это факт.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Жентосик Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 11:49 | Сообщение # 72
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
И еще наблюдение: многие любовницы ЖЛ долго не могут забеременеть, а то и вовсе не беременеют...

Это потому что эти дуры аборты делают вместо предохранения.

Добавлено (31 Августа 2015, 11:49)
---------------------------------------------
Говорят (ученые, которые занимаются сбором, учетом и анализом информации (т.е. статистикой), что аутизм - это последствия прививок. Может врут. А может и нет.



Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 11:58 | Сообщение # 73
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Жентосик ()
Говорят (ученые, которые занимаются сбором, учетом и анализом информации (т.е. статистикой), что аутизм - это последствия прививок. Может врут. А может и нет.

Про прививки тоже так думаю. Раньше аутизма не было, сейчас каждый год прирост.
Российская Федерация
Жентосик Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 12:04 | Сообщение # 74
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Про прививки тоже так думаю. Раньше аутизма не было, сейчас каждый год прирост.

Вот я и отказалась. Жаль, что не вовремя, иммунитет подкосился у детей. Задумаюсь снова о прививках через н-ное количество лет, когда их станут выпускать и очищать в родной стране, а не привозить биологическое оружие и вливать это в вену через каждые полгода.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 14:31 | Сообщение # 75
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
А мне очень интересна стала биохимия аутизма, что там происходит. И патофизиология. И этиология и патогенез. А внятной литературы практически нету.


Не литературы нету, а аутизма нету. Это банальная детская шизофрения, которую стали называть умным словом

Добавлено (31 Августа 2015, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Про прививки тоже так думаю.


Прививки - самое главное достижение медицины за всю историю. Я мечтаю, чтобы поскорее приняли закон, согласно которому непривитой ребенок не может посещать ни детсад, ни школу. Пусть "умные родители" растят сына и дочь дома.
В США такие законы есть. И не только. У нас уже начинается движение, потому что народ сошел с ума. Недавно в одном сибирском городке детсад выиграл суд у мамаши, которая отказывалась делать ребенку пробу Манту. Ребенок дома, все счастливы. Побольше бы таких прецедентов.

Я работала педиатром прорву лет и ни разу не видела осложнения прививочного, кроме гипертермии и гиперемии в месте укола. Они есть. Но в сравнении с пользой от прививок осложнения ничтожны.
Когда моя дочка в 14 лет заболела коклюшем, я прокляла все на свете за то, что в три месяца ей сделали вместо АКДС ослабленную - АДС-м. Девчонка харкала кровью, а я себя ненавидела. Лучше бы у нее в три месяца было осложнение, чем такое пережить.
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 14:38 | Сообщение # 76
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Не литературы нету, а аутизма нету. Это банальная детская шизофрения, которую стали называть умным словом

Вот-вот. Все аутисты после 15 лет благополучно трансформируются в шизофреников.

Добавлено (31 Августа 2015, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Прививки - самое главное достижение медицины за всю историю. Я мечтаю, чтобы поскорее приняли закон, согласно которому непривитой ребенок не может посещать ни детсад, ни школу.

Согласна. А скоро так и будет. Как начнет опять косить дифтерия непривитых и полиомиелит, все прививаться побегут.
Но АКДС у нас как в каменном веке - коклюш там в виде целых убитых (бедные дети), а в импортной - анатоксин. Когда же мы из джунглей-то вылезем?


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 15:03 | Сообщение # 77
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Раз уж зашла речь о прививках, Бассет, часто ли Вы сталкивались с последствиями вакцинации. Стоит прививать или нет?

Добавлено (31 Августа 2015, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()

Я работала педиатром прорву лет и ни разу не видела осложнения прививочного, кроме гипертермии и гиперемии в месте укола. Они есть. Но в сравнении с пользой от прививок осложнения ничтожны.

Ответили уже )))


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 15:30 | Сообщение # 78
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Но АКДС у нас как в каменном веке - коклюш там в виде целых убитых (бедные дети), а в импортной - анатоксин. Когда же мы из джунглей-то вылезем?


Какие джунгли? Да, АКДС включает в себя оболочки бактерий коклюша, они иногда вызывают аллергическую реакцию. Но к услугам каждой российской мамочки поливалентные вакцины, которые не входят в госпрограмму обязательного вакцинирования - за деньги. Полторы тысячи - и привет. Там все чистенько, никаких оболочек.
Уколоть могут не в государственных поликлиниках, а в частных центрах. В центрах СПИД еще, если в вашем городе есть.

Добавлено (31 Августа 2015, 15:30)
---------------------------------------------
Прививать детей необходимо. Меня в пот бросает, когда подумаю, что все фертильное население земли не привито от оспы... Случись беда - выйди вирус из секретной лаборатории - на планете останутся одни старики, рожденные до 70-какого-то года. 78-го, кажется...

Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 16:17 | Сообщение # 79
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Это банальная детская шизофрения

Отличия всё же есть. Наличие ремиссий при шизофрении, чего нет при РДА. Речь и коммуникативные навыки при шизофрении более сохранны. При РДА нет бреда и галлюцинаций. Ну и ещё кое что.

Добавлено (31 Августа 2015, 16:17)
---------------------------------------------
Возможно это один из подвидов детской шизофрении.

Цитата Ksu ()
Все аутисты после 15 лет благополучно трансформируются в шизофреников.


Встала и пошла!
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 16:18 | Сообщение # 80
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
детская простая шизофрения самая злокачественная, она всегда сопровождается олигофренией
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Про бумеранги. (Суть рассуждений.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: