• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Про бумеранги. (Суть рассуждений.)
Про бумеранги.
Флер Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 14:11 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
avice_crichton, в первую очередь, это должно быть нужно самой женщине. Если она, конечно, не из глухого села и в курсе, какие опасности подстерегают возрастных беременных. Кстати, уверена, что у нее был неквалифицированный узист - синдром прекрасно виден на узи, по множеству мелких нюансов. И в анализах ДОЛЖНЫ были быть погрешности. Вечно надеемся на авось пронесет... sad


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ksu Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 14:45 | Сообщение # 42
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
в первую очередь, это должно быть нужно самой женщине. Если она, конечно, не из глухого села и в курсе, какие опасности подстерегают возрастных беременных.

Опасность подстерегает всех. Статистика кривая из-за того, что молодые женщины рожают в целом больше детей, чем 40 -летние. Поэтому там процент выше. А если считать по количеству - 80 % даунят рождены от матерей до 30 лет.
Лично я, беременная 3 ребенком в 38 лет, скурпулезно переделывала каждый плановый скрининг в перинатальном центре, и только сама убедившись, что все идеально, спокойно ждала следующего. Никакой врач не будет бить тревогу, если там не сплошные стигмы, никому это не надо. rage

Добавлено (30 Августа 2015, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
синдром прекрасно виден на узи, по множеству мелких нюансов.

Синдром не виден по УЗИ.
Расчитывается вероятность, с учетом маркеров, обнаруженных на УЗИ, которые сами по себе могут и не являться маркерами синдрома, а быть просто ничего не значащей особенностью. Когда вероятность высока, предлагается инвазивная процедура с забором биоматериала на ДНК - вот там и пересчитают хромосомы. Но решать опять же женщине, а не врачу.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 15:09 | Сообщение # 43
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Бассет, не высказывайтесь тотально, давайте прицеливаться точнее..


Я высказываюсь, как детский врач в данном случае, и несмотря на тотальное счастье сорокалетних мам, ориентируюсь исключительно на медицинскую статистику. Извините
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 15:12 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ksu, я не собираюсь спорить, но опытный узист в генетическом центре даже по косточкам, я уж не говорю о воротниковом пространстве, и дефектах межжелудочковой перегородки и тп, может заподозрить риски и направить на последующие исследования. Особенность - это уже повод для инвазивного обследования.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 15:33 | Сообщение # 45
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Извините

Да не извиняйтесь, мне-то чего))

Написала тут много чего, но думаю, это лишнее, девочки пусть сами решают каждая для себя.

Добавлено (30 Августа 2015, 15:32)
---------------------------------------------
Флер, я главное не понимаю, почему его избегают.. опасения из серии "одна баба сказала".. Мне всё делали под контролем УЗИ, зато потом сказали" у вас 100% здоровый ребёнок". До этого заключения я не была спокойна, честно говоря

Добавлено (30 Августа 2015, 15:33)
---------------------------------------------
Я делала по своей инициативе, кстати, просто спросила у врача - она сказала, что по возрастному показателю это очень желательно. Но сама не предлагала.

Российская Федерация
Ksu Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 16:39 | Сообщение # 46
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Ksu, я не собираюсь спорить, но опытный узист в генетическом центре даже по косточкам, я уж не говорю о воротниковом пространстве, и дефектах межжелудочковой перегородки и тп, может заподозрить риски и направить на последующие исследования. Особенность - это уже повод для инвазивного обследования.

А чего спорить, тут я согласна. Я о том, что при одном маркере никто не отправит никуда. Это для вас повод, а для врача -нет. Надо самОй беспокоиться.
А с Бассет я не согласна в корне. Мой запас яйцеклеток, (как пример) данный мне при рождении поздоровее будет, чем у многих 20-летних. Я не пью, не курю, не жую жвачку и не жру всякую гадость с консервантами. strive


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 16:49 | Сообщение # 47
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Мой запас яйцеклеток, (как пример) данный мне при рождении поздоровее будет, чем у многих 20-летних

тоже считаю, что генетика тут - первоочередная вещь.

Добавлено (30 Августа 2015, 16:49)
---------------------------------------------
точнее вроде без "тоже" smile

Российская Федерация
Ksu Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 16:54 | Сообщение # 48
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
генетика тут - первоочередная вещь.

И генетика и образ жизни именно женщины. У мужчин сперма обновляется. Бросил пить-курить - через полгода здоровый биоматериал готов. А у женщин яйцеклетки не обновляются.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Жентосик Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 18:51 | Сообщение # 49
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Лично я, беременная 3 ребенком в 38 лет, скурпулезно переделывала каждый плановый скрининг в перинатальном центре, и только сама убедившись, что все идеально, спокойно ждала следующего.

Это правильно. Особенно нужно перепроверять, когда ставят диагноз синдром. Моим знакомым поставили в Н-ске такой диагноз, предложили аборт. Девушка пошла в другой центр - там ничего ни по анализам ни по УЗИ не нашли. А многие бегут на аборт, даже не перепроверив.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
taksa Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 20:08 | Сообщение # 50
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата avice_crichton ()

Vиньетка, понимаете, им никто из врачей не говорил о необходимости такого скрининга. Первые 2 беременности идеальные, дети погодки, всё прекрасно. Третья беременность чуть позже, но у того же врача, который вёл первые две. И никто на самом первом УЗИ не увидел


В обязательном порядке этот скрининг при беременности проводят всем. Ну в России по крайней мере.
Российская Федерация
avice_crichton Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 20:24 | Сообщение # 51
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
В обязательном порядке этот скрининг при беременности проводят всем. Ну в России по крайней мере.
я, возможно, путаю термины. Она проходила все положенные УЗИ и сдавала все положенные анализы, врачи ни разу не посылали её сдавать что-то дополнительное. Всё было в норме. Здесь выше писали про анализ на амниоцентез, насколько я правильно поняла из википедии, это не такая простая процедура, чтобы его назначали всем возрастным беременным подряд, для ребёнка есть серьёзные риски.
Но утверждать не буду, всё со слов родственницы.
Украина
try1999 Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 20:27 | Сообщение # 52
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
да рожайте вы ведро карасей хоть в восемьдесят, хтош вам запретит)))
Российская Федерация
avice_crichton Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 20:53 | Сообщение # 53
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Я не хочу в 80, и даже в 30 не хочу. Хотелось бы до 27-28 максимум. И то, уже поздновато, я считаю.
Украина
try1999 Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 20:54 | Сообщение # 54
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Молодец!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 20:57 | Сообщение # 55
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Я только не пойму в таких теориях одного - Бассет, мне серьёзно интересно. Нашла противоречие в ваших рассуждениях. С одной стороны, вы агитируете рано рожать, ОК, это гуд.
С другой - за улучшение породы, качественную генетику.
Как быть, если породистый чувак - потенциально удачный набор генов для совместного ребёнка встретился позже обозначенных вами сроков?
Или родить рано абы от кого (наблюдаю сейчас пару таких ненужных родителям отпрысков), а вторые роды уж на чистовик?
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 20:58 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Бассет, а если новый муж и хочет детей?)


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
lukrezia Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 20:58 | Сообщение # 57
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Ksu, а вот и нет. Больший шанс заиметь ребенка с аутизмом именно от пожилых отцов.
Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 20:59 | Сообщение # 58
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
вообще, тема про возраст родов гнилая; в ней никто никогда не достигнет консенсуса.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 21:06 | Сообщение # 59
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
В данном случае бумеранг к тёте (и её дяде) прилетел за отсутствие мозгов и информации о существовании скрининга под названием амниоцентез


Многие знают и не делают, боятся, что приведет к выкидышу.
Соединенные Штаты
Ksu Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 21:59 | Сообщение # 60
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Ksu, а вот и нет. Больший шанс заиметь ребенка с аутизмом именно от пожилых отцов.

Ох. Прямо на больной мозоль. Всё я ненормальности какие-то везде ищу. Про аутизм ГОРУ литературы перелопатила. Нет такой зависимости. Сейчас каждый 80 ребенок до 5 лет имеет признаки РДА.
И это скорее бумеранг не за аморальность, а за образ жизни. Когда беременная по полдня с ноутом на пузе лежит, что удивляться потом диагнозу о расстройстве аутичного спектра у малыша. А синдром Дауна выявляется по последним исследованиям закономерно не у детей возрастных родителей, а у их детей ( т.е. , если бы меня мама родила в 40 лет, то у меня был бы высокий риск родить ребенка с СД)

Добавлено (30 Августа 2015, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата lukrezia ()
Многие знают и не делают, боятся, что приведет к выкидышу.

Дебилизм. Зачем тогда скрининги делать? Которые только риски выявляют? Чтоб потом отказаться от амнио, всю беременность трястись, и родив ребенка с СД трусливо бросить его, маленького и беспомощного? Не понимаю

Добавлено (30 Августа 2015, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
Бассет, а если новый муж и хочет детей?)

Ага. Как у меня. Прямо бредил ребенком. Теперь трясется над ним и с рук не спускает. Ну как не рожать, у него смысл жизни теперь весь в сыне.
А как я тряслась, что вдруг что-то не так с ребенком будет, и родился уже - я только сейчас успокоилась. Это я чуть не сдохла с этой беременностью, а с малышом слава Богу все в порядке. У меня у 3 знакомых дети с СД. Из них 2 молодые пары, до 30 лет, третья маме- 32. Папе около того. Так что не факт.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Про бумеранги. (Суть рассуждений.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: