• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Про бумеранги. (Суть рассуждений.)
Про бумеранги.
Felicita Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 17:42 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Здравствуйте, уважаемые формучане. Пишу впервые, открывать своих тем мне еще не дозволено. angry
Вот читала я много здешних историй, рассуждений и нравоучений , цитаты приведу даже (и из этой темы)

и я не чувствую себя виноватой, простите меня уж за это.

Почувствуете еще, лет через 10. Бумеранг не сразу прилетает. Вы даже потом не поймете, за что расплачиваетесь.

Тоже согласна! Только я вот сразу поняла за что мне это. И прилетело мне многократно больше, чем я напакостила. Вот такие они поганские бумеранги - за года вырастают в объемах.

за какие грехи вселенная одарила женщин гуляющими мужьями и одинокую старость?

Prickle, много есть для этого причин. Кто-то может лососенком был, у кого-то аборты, у каждой свои грехи... Только все за что-то возвращается. Есть Бог с его Заповедями или Вселенная, кому что ближе. И нарушение этих законов карается. Как-то так.

А что такое этот ваш бумеранг? Нет, я суть как бы понимаю, но зачем настраивать себя на это? Жены пишут здесь эти слова, как проклятия, несчастные бывшие любовницы начинают в своих неудачах винить себя, оправдывая мужские манипуляции по поводу "красива, умна, обаятельна, но так одинока, а годков то много и рожать то надо".
Здесь три возможные темы для размышления, давайте попытаемся развить.
1. Повстречалась с женатым. Расстались. Выкорабкалась из ада. Прошла это негативный опыт. Научилась уму-разуму, перестрадала, стала сильнее, и т.д. и т.п. И наконец встретила своего мужчину, все хорошо. Все прекрасно. Любовь и все дела… Но где-то в глубине начинает червоточить гадкая мыслишка, и даже как бы не мысль, а ожидание расплаты за содеянное в прошлом. И подсознательно ждешь, приде и мой час расплаты. И по законам материализации мыслей, он , наверное, и приходит. А может и не по этим законам...
2. Рассмотрим другой вариант. Жена: умница, красавица, хозяюшка, стриптизерша, гейша и любовница, повар 6 разряда в одном лице. Какой такой бумеранг в своей жизни встречает она, когда после многих лет счастливого брака получает предательство от мужа? А какой бы идеальной ты не была, все равно измена будет. Тщательно скрываемая или открытая и омерзительно убогая, варианты разные...
3. И наконец, третий вариант – это конечно же центр Вселенной, наш обожаемый мужчина. Который, по всей видимости, бумерангов этих не встречает вообще. Поизменял – извинился, загладил вину, потанцевал на коленях - и снова д'Артаньян. ЛюбИм и обожаем. Женой вдвойне. Разглядела свой бриллиант посли стольких лет жизни... А если выгнали из дома, нашел другую, благо свободных, жаждущих создания семьи женщин слегка за тридцать пруд пруди... А любовница, как обычно, та еще мерзость, пакость, скотина,конечно же огребется в будущем за все содеянное. Муж осознал вину и теперь в семье второй медовый месяц, секс как до свадьбы, третья норковая шуба в шкафу и т д. и т.п.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 19:54 | Сообщение # 2
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Felicita, да забейте вы на эти буменранги. Нету их. Есть только наш выбор и цепочка последствий от него.
Просто такая вот стремная штука получается: иногда мы выбор делаем, не видя всей картины в целом (по разным причинам). Типа - с зашоренными глазами. А иногда и просто закрываем на что-то глаза. Потому и последствия бывают вроде как неожиданными. А если как следует покопаться - так все вполне закономерно.

З.Ы. Новичкам темы открывать не возбраняется ни разу. Может, просто не разобрались с кнопками. smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 06 Июля 2015, 19:55
Российская Федерация
Felicita Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 21:18 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
не возбраняется, но кнопки "Новая тема", как показано на скриншоте с экрана, у меня нет. sorry Как отсюда создать новую тему про бумеранги?
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 22:05 | Сообщение # 4
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Felicita, либо пройдите по этой ссылке и сделайте все как там написано:
http://lubov-lubov.ru/forum/112-1978-308961-16-1434518766

Либо задайте вопрос о проблеме в Техподдержку - такая проблема не редкость на форуме (может, нужно зайти на форум с другого браузера - это иногда помогает):
http://lubov-lubov.ru/forum/112-428-1

Либо воспользуйтесь прямой помощью Администрации в создании темы:
http://lubov-lubov.ru/forum/112-2072-1


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 06 Июля 2015, 22:06
Российская Федерация
lavinia Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 01:03 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Felicita ()
И наконец, третий вариант – это конечно же центр Вселенной, наш обожаемый мужчина. Который, по всей видимости, бумерангов этих не встречает вообще. Поизменял – извинился, загладил вину, потанцевал на коленях - и снова д'Артаньян. ЛюбИм и обожаем. Женой вдвойне. Разглядела свой бриллиант посли стольких лет жизни... А если выгнали из дома, нашел другую, благо свободных, жаждущих создания семьи женщин слегка за тридцать пруд пруди... А любовница, как обычно, та еще мерзость, пакость, скотина,конечно же огребется в будущем за все содеянное. Муж осознал вину и теперь в семье второй медовый месяц, секс как до свадьбы, третья норковая шуба в шкафу и т д. и т.п.

Felicita, не в бровь,а в глаз! Тоже обратила внимание на очень трепетное отношение к мужьям,если они остались в семье. Если ушли к любовнице - да,гады,сволочи,предатели. Если нет - это виноватая во всем в одну харю, сволочная одинокая баба за углом с дубиной,совратила невинного зайчика.И никаких тебе бумерангов.


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 03:03 | Сообщение # 6
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата lavinia ()
Если нет - это виноватая во всем в одну харю, сволочная одинокая баба за углом с дубиной,совратила невинного зайчика.


Если нет - значит, ваш улей дороже энтомологической экспедиции, в которую отъезжал мальчик с сачком))
Российская Федерация
Felicita Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 16:04 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Про мальчика с сачком - глубоко..
Российская Федерация
lavinia Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 16:35 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
И я даже могу сказать почему мальчик ничего не огребет. Потому что если огребет он - огребет,соответственно,и ни в чем не повинная жена. Здоровьем? Это жене придется с ним маяться по больницам и страдать,глядя на его страдания.Финансами? Разумеется, рушится общий семейный бюджет (в некоторых случаях и добытчик то один мужик).Не дай бог, на детей падет его грех,тут уж без комментариев ясно. Вот поэтому наш общий мальчик-зайчик и капустку съел,и от бумеранга убежал !)))

Добавлено (07 Июля 2015, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Если нет - значит, ваш улей дороже энтомологической экспедиции, в которую отъезжал мальчик с сачком))

Да ради бога,дороже,дороже ))) нафик такой энтомолог не нужен. Разве что сачок )Не об этом сейчас. О бумерангах.


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 08 Июля 2015, 02:37 | Сообщение # 9
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата lavinia ()
Да ради бога,дороже,дороже ))) нафик такой энтомолог не нужен. Разве что сачок

lavinia, Вы просто семимильными шагами движетесь к здравому, прагматичному отношению к любовнику - для чего, в сущности, он и нужен был изначально. amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 08 Июля 2015, 06:11 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
1. Тут зависит от того, как долго встречались, кто об этой связи узнал и как это на заинтересованных лиц повлияло.
2. Это вообще не бумеранг - судьба, ничто не вечно. Главное, чтобы это бросание не затянулось на годы. Но если люди счастливо прожили в браке много лет - это само по себе уже подарок Божий.
3. Муж никогда уже не обретет прежнего доверия жены. При некоторых ссорах она буде напоминать ему об измене. Будет прятать заначку на черный день итд. Это и есть ложечка дегтя, за которую несут ответвенность и муж, и любовница. Муж в данном случае рискует потерять семью. Не все могут смириться с изменой и не все могут пережить этот перьод примирения.
Соединенные Штаты
LUCKY Дата: Среда, 08 Июля 2015, 08:40 | Сообщение # 11
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата lavinia ()
Тоже обратила внимание на очень трепетное отношение к мужьям,если они остались в семье.

Это взаимно. Вот это вот уважение к нежным и ранимым местам появляется взаимно. Кроме того есть и плюсы: жена перестала бояться измены. Оказывается, подсознательно этот страх портил ей жизнь, а теперь он испарился, этот страх. Муж тоже узнал, насколько сильно он дорожит семьёй. Отсюда появляется трепетность в отношениях. Конечно, каждая ситуация уникальна и я могу судить только о своей. Например, у нас нет общей собственности ни на что (так сложилось удачно), дети уже выросли, и даже продавленного дивана нет, у нас вообще дивана нет, а кресла купили новые. Мы сменили место жительства. Поэтому картина выглядит так, что мужа держит какое-то невидимое энергетическое пространство, нематериальная связь.
Я так вообще обрадовалась свободе - было такое чувство освобождения от обязанностей, нужных и правильных действий, такое чувство какой-то вседозволенности (наконец!), что вроде как эта измена мне развязала руки и мысли и освободила внутренне. Я даже не знала, насколько брак подавлял меня и задавил внутренние устремления. Теперь я точно знаю, чего хочу от мужа, и ничего больше не боюсь.
И я очень благодарна ему за то, что все это мне даёт.
Украина
Жентосик Дата: Среда, 08 Июля 2015, 08:53 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
laught Вот вам:
Прикрепления: 8998998.jpeg (45.9 Kb)


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Тали Дата: Среда, 08 Июля 2015, 18:50 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Не верю в бумеранги вообще. Охотно верю, что простившая рогатая жена вернет мужу должок. Можете назвать это бумерангом.
Редкий случай когда гулящий мужик вдруг станет примерным мужем. Ну разве что одноразово его бес попутал, и то сомневаюсь что не попутает еще раз пять- десять. Просто станет лучше скрываться. Или вначале , сразу после прощения побоится, а как осмелеет - попрет его дальше на прогулки.
У меня самой такой дома. Посмотрим pleasantsurprize
Вот не верю я им вообще. Могут просто хорошо скрываться.
А ждать такому бумерангов.... Ну разве что в виде вен.болячки.


Не пилите опилки!
Израиль
Зося Дата: Среда, 08 Июля 2015, 19:41 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Я в бумеранги верю. Другое дело, что для каждого ужас-ужаснейший - свой, и градация аморальных поступков за которые всенепременно должна настигнуть кара Божья у каждого индивида своя, да и наказания тождественное боли и страданиям у всех различные.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
lavinia Дата: Среда, 08 Июля 2015, 20:30 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
для чего, в сущности, он и нужен был изначально.

151971, да,вот так вот какое-то время проплутав по окрестностям,возвращаемся к истокам))

Добавлено (08 Июля 2015, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата Тали ()
А ждать такому бумерангов.... Ну разве что в виде вен.болячки.

опять же и жене такой бумеранг может достаться(знаю случай - мужик заразил сифилисом жену,кормящую грудью на тот момент) Ей то за что?!


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Тали Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 00:01 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
lavinia, ей не за что. Ему секир башка однозначно.
Поймите, это не бумеранг.


Не пилите опилки!
Израиль
Зося Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 15:27 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Сегодня на пляже наблюдала за семьей. Муж, жена и дочка. Мужу около 60, жене до 30, малышке 2-3 года, ребеночек больной - ДЦП. Мужчина явно не беден, отношения между супругами очень трогательные и нежные. Вот у меня до сих пор из головы мысль не выходит, что это - бумеранг? За что такое наказание? И может ли какой грех сравниться с такой расплатой?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
lavinia Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 15:56 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Вот у меня до сих пор из головы мысль не выходит, что это - бумеранг? За что такое наказание? И может ли какой грех сравниться с такой расплатой?

А тут за что? Думаете он бросил старую жену ради молодой? но если убрать разницу в возрасте,разводов и повторных браков полно! Там же тоже часто бросает кто-то один,а второй мается. Тем не менее дети в повторных браках не обязательно проблемные.


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 16:00 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Среди моих знакомых есть 2 пары. Мужчины были женаты, намного старше, один ушел из семьи, другой нет. От молодых любовниц родились дети, в обоих случаях страшные диагнозы. Но я все равно считаю, что это случайность. Ведь больные дети рождаются и в обычных семьях, где никто не изменял.
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 16:04 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
lavinia, это незнакомые мне люди, не знаю кто кого там бросил, просто к случаю Божьего наказания вспомнилась эта темка про бумеранги. whiteflower

Добавлено (13 Июля 2015, 16:03)
---------------------------------------------
Albina90, да и вообще, если и увела, если и от детей пятерых, и от больной жены, неужели наказание, в виде такого бумеранга равноценно в этих примерах?

Добавлено (13 Июля 2015, 16:04)
---------------------------------------------
Она ж дядьку не под наркозом в катафалке краденном из родного дома увозила? Ну это я так, мысли вслух.



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Про бумеранги. (Суть рассуждений.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: