• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Слишком хороша? (Как избавиться от упрёков?)
Слишком хороша?
помидора Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 13:54 | Сообщение # 21
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Солнцесветит, а почему все эти вопросы возникли у вас именно сейчас? Вас все 8 лет ничего не смущало? Вы понимали, что тикают ваши биологические часы?
И очень странно в т.ч и ваше поведение. С вашей стороны чувствуется тоже ого-го какая дистанция. Что и удивительно, это надо еще постараться не сойти с ровного места за 8 лет.


Сообщение отредактировал помидора - Суббота, 04 Июля 2015, 13:55
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 15:29 | Сообщение # 22
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Солнцесветит ()
Потому что поругались после того, что я ему отказала в материальной помощи (просил денег, я сказала, что дать не могу, на самом деле могу, но не хочу, потому что хлипко всё у нас, не хочу чтобы что-то связывало).

Тогда все ясно. Он манипулирует - ему деньги нужны.
Цитата Солнцесветит ()
Он не обладает даром любить и проявлять свои чувства.

Вот удивили sm12 я такого за мужчинами не замечала sm12
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 15:31 | Сообщение # 23
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
я такого за мужчинами не замечала

Чувства многие мужчины проявляют редко - стесняются. Но таки порой любят.
Болгария
la777 Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 15:32 | Сообщение # 24
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Не понимаю, как можно жить с таким мужчиной. Ладно бы встречались для здоровья, но жить?
На что вы надеетесь? Уже бы давно замуж вышли за другого и детишек нарожали.
Российская Федерация
Солнцесветит Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 15:53 | Сообщение # 25
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Почему эти вопросы возникли именно сейчас - потому что за все эти годы мы практически не ругались. То есть, конечно, ссоры были, но обвинений подобного рода не звучало. Последний год я очень абстрагировалась от его жизни, стала больше заниматься собой, больше говорить о себе, больше покупать себе дорогих вещей. Он живёт в другом городе, и каждый раз, как ко мне приезжает - у меня новое платье, новая кожаная мебель, новые побрякушки, новая дорогая искусственная пальма в квартире. Я перестала интересоваться им, копаться в его делах, задавать вопросы - как ты? что ты? - привыкла, что он ничего не рассказывает. Встретились - похохотали - поболтали ни о чём - я рассказала о своих "победах" (показала, что у меня всё хорошо - а это именно так). Разве отношение женщины к мужчине - это не результат его действий по отношению к ней?

Я полностью приняла его правила: свободные отношения, дружба, секс, никаких вопросов. Видимо, он ощутил это. Видимо, его стало задевать то, что больше он центр Вселенной, хотя он для меня центр, но я тщательно это скрываю.

Когда были эти две крупные ссоры за последний месяц с этими всеми обвинениями, я даже не могу ничего ему высказать, что чувствую, что думаю, я знаю, что не будет той реакции, которая мне так нужна: меня не обнимут, не развеют мои все комплексы, им же заложенные, - он не умеет этого, ни разу он не проявил свои человеческие качества, никогда не поддержит, а просто повесит голову, и будет виновато смотреть в пол, как побитая собака. Смотреть и молчать.

Вот она - моя дистанция. И когда я пытаюсь его вызвать на разговор о нас, он вопит: "мы разные". Типа он не умеет раскрывать душу. После самой первой ссоры, когда мирились, он признался сквозь зубы, что сидел на таблетках и очень переживал, а на мой вопрос "Почему же у нас так получилось?", уткнувшись в пол пробормотал: "Навалилось всё". Перечислять все свои проблемы стал, ну и как бы сделала вывод, что из-за своих проблем не сдержался, как бы признал свою вину. Я говорю "как бы", потому что он не умеет извиняться (у меня дочь такая же, за 20 лет ни разу слова "извини" не произнесла), он не умеет признавать открыто свою вину, ему проще отмолчаться, переждать, пока всё уляжется.

Я всё это знаю давно, поэтому принимала человека таким, какой он есть. Я знаю, что человека, тем более, мужчину 40-летнего не изменишь, я не пыталась его менять. Поэтому я не сходила с дистанции целых 8 лет. Я умнее, значит, я должна, ведь первым просит прощение не тот, кто виноват, а тот, кто умнее. Что-то менять в сформировавшемся человеке - это глупо. Можно что-то изменить, если человек этого хочет, а он не хочет, он наоборот орёт, что "да! я такой, какой есть!".

Добавлено (04 Июля 2015, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
как можно жить с таким мужчиной. Ладно бы встречались для здоровья, но жить?
На что вы надеетесь? Уже бы давно замуж вышли за другого и детишек нарожали.


Я не живу с ним. Он живёт в другом городе. Приезжает 2 раза в неделю. Можно сказать, что это и есть для здоровья. Я не против для здоровья, но считаю, что когда для здоровья (и я согласна на это) - это встретились, получили удовольствие, оставили кучу позитива друг для друга, и далтше перерыв. Опять - позитив - перерыв. Я ни на что не надеюсь, вот такие встречи меня вполне устраивают, у него дети есть у меня есть 20-летняя дочь, рожать в 42 года не хочу, не хочу выпадать из своей сегодняшней жизни. И замуж не хочу, ни за этого, ни за другого.
Так бы с этим и встречалась, но вот обвинения пошли и скандалы. А я очень тяжело из них выхожу. Он быстро "отходит", но потом начинается "копание" - кто что почему сказал, и всё с его колокольни. Он меня не слышит. А у меня в голове и в душе бьются совсем другие слова, нежели те, которые я ему говорю, переворачивается всё от того, как ситуацию вижу я. А сказать ему, объяснить не могу - гордая. Не могу просить любви. Вот и замкнутый круг: ты звезда, и мы разные.

Добавлено (04 Июля 2015, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Чувства многие мужчины проявляют редко - стесняются. Но таки порой любят.


Спасибо за поддержку. Именно так. Я очень много об этом читала, об этом много говорится в СМИ. Он стесняется всего, ему кажется, что любить, просить прощение - это проявлять слабость. Вот поэтому я стараюсь принимать его таким, какой он есть.

Добавлено (04 Июля 2015, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Он манипулирует - ему деньги нужны.


Да деньги ему постоянно нужны, я не обращаю на это внимание, он знает, что я не дам, но, наверное, всегда на это надеется.


Любимый мужчина у меня есть, а всё остальное я могу сама!
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 15:55 | Сообщение # 26
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Солнцесветит ()
. Именно так. Я очень много об этом читала, об этом много говорится в СМИ. Он стесняется всего, ему кажется, что любить, просить прощение - это проявлять слабость. Вот поэтому я стараюсь принимать его таким, какой он есть.

Это съезжает так. Вы сами в это верите или убеждаете себя? Свободные отношения и трахи на стороне вы принимает за любовь? Он просто живёт в своё удовольствие. Вы - одно из них.
Он женат или в разводе?


Сообщение отредактировал la777 - Суббота, 04 Июля 2015, 15:56
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 15:59 | Сообщение # 27
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Солнцесветит ()
Я очень много об этом читала, об этом много говорится в СМИ.

Опять поперхнулась сангрией!
Вы ориентируетесь на СМИ?! В сорок с лишним лет?!
Нет, правда - правда?!

Я то сначала думала Вы живете в мужчиной, а тут какой-то приписанный на временный адрес! И вот эту ситуацию называете браком?!
Цитата Солнцесветит ()
Вот поэтому я стараюсь принимать его таким, какой он есть

Зачем?
Болгария
Солнцесветит Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 16:44 | Сообщение # 28
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Вы ориентируетесь на СМИ?! В сорок с лишним лет?!


Средства массовой информации - это источники информации, которую я получаю через интернет, телевидение. Это интернет-сайты, на которых публикуются советы психологов, исследования в области психологии отношений. По телевидению сейчас также существуют многочисленные программы, посвящённые отношениям между людьми. Я не поняла, вы считаете, что получать информацию мы должны из каких-то иных источников? Попрошу их перечислить.
Таким образом, я даю ответ на заданный мне вопрос: да, а очень много читаю, я ориентируюсь в сорок с лишним лет на информацию, публикуемую с целью нахождения ответов на интересующие вопросы. А на что ориентируетесь вы? Подружек у меня нет, поэтому на их советы ориентироваться у меня возможности нет, с родителями я подобные темы не обсуждаю. Только информресурсы.


Любимый мужчина у меня есть, а всё остальное я могу сама!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 16:50 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Свободные отношения и гостевой брак это разные вещи.
Он приезжает к вам 2 раза в неделю, ничего о себе не рассказывает, фотки его посмотрели - и то получили упрек, что вторглись на его территорию.
8 лет таких отношений - жесть.
Завтра он женится, а вы и не узнаете...


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 17:01 | Сообщение # 30
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Солнцесветит ()
Средства массовой информации - это источники информации, которую я получаю через интернет, телевидение. Это интернет-сайты, на которых публикуются советы психологов, исследования в области психологии отношений. По телевидению сейчас также существуют многочисленные программы, посвящённые отношениям между людьми. Я не поняла, вы считаете, что получать информацию мы должны из каких-то иных источников? Попрошу их перечислить. Таким образом, я даю ответ на заданный мне вопрос: да, а очень много читаю, я ориентируюсь в сорок с лишним лет на информацию, публикуемую с целью нахождения ответов на интересующие вопросы. А на что ориентируетесь вы? Подружек у меня нет, поэтому на их советы ориентироваться у меня возможности нет, с родителями я подобные темы не обсуждаю. Только информресурсы.
Что это было ?! faint


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 04 Июля 2015, 20:19
Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 17:01 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Солнцесветит ()
1. "Ты выглядишь как звезда".
2. Мы с тобой разные!

Цитата Солнцесветит ()
Прошу совета в другом. Подскажите, что надо в себе изменить, чтобы он меня перестал упрекать?

Для того чтобы он перестал вас попрекать (ненадолго) нужно:
1. Сделать так чтобы он выглядел как звезда,
2. Поделиться с ним вашим состоянием, купить ему квартиру, новую мебель и т. и т.п
После этого вы станете одинаковые и проблема исчезнет. pleasantsurprize Повторюсь: ненадолго.
Цитата Солнцесветит ()
Я никогда не демонстрирую своё превосходство.

В принципе не демонстрируете:
Цитата Солнцесветит ()
Последний год я очень абстрагировалась от его жизни, стала больше заниматься собой, больше говорить о себе, больше покупать себе дорогих вещей. Он живёт в другом городе, и каждый раз, как ко мне приезжает - у меня новое платье, новая кожаная мебель, новые побрякушки, новая дорогая искусственная пальма в квартире. Я перестала интересоваться им, копаться в его делах, задавать вопросы - как ты? что ты? - привыкла, что он ничего не рассказывает. Встретились - похохотали - поболтали ни о чём - я рассказала о своих "победах" (показала, что у меня всё хорошо - а это именно так).

У вас нет мужа, да и такой муж муж вам не нужен. Такой не вписывается в ваш интерьер. У вас нет любви к этому командировочному. Вам он надоел и вы хотите спросить когда он отвалится наконец сам.
Он не отвалится сам, потому что привычка. Движения на уровне механической памяти, которые делаются только ради самого движения, т.е. без смысла. Тупик. Встретились по жизни два эгоиста.


Не перестаю удивляться.
Украина
Ollana Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 17:13 | Сообщение # 32
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Dimirok, нужно престать покупать кожаную мебель и искусственные пальмы в квартиру. Уже лет 15 как пора перестать это вообще покупать. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 17:21 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Автор, не простую жизнь вы здесь описали: подруг нет, мужчина, которого вы считаете гражданским мужем, считает вас половым партнером...
Кому же светит звезда по имени Солнце?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 17:33 | Сообщение # 34
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Солнцесветит ()
Попрошу их перечислить.

Я около семи лет не смотрю ТВ, более десяти не читаю газет и журналов (особенно глянца), более 25-ти лет не обсуждаю с подругами свою личную жизнь.
Только мои собственные ощущения, мысли и чувства моего мужчины являются важными и определяющими. Всяческие Литваки сами по себе, Фирсова живет своей жизнью. Без искусственной зелени и кожаных диванов.
Болгария
Dimirok Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 17:40 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Dimirok, нужно престать покупать кожаную мебель и искусственные пальмы в квартиру. Уже лет 15 как пора перестать это вообще покупать.

Ни искусственная, ни настоящая не заполнит пустоту. Хотя в данной ситуации кусок пластмассы и есть символ всей жизни автора. Жизнь среди декораций. И иногда приезжий актер исполняет свою роль со словами "кушать подано" и убегает. И зрители в зале похлопывают кто от удовольствия что у них пальма дороже, кто из зависти "вот мне бы такую" (кому пальму а кому звезду).
Только актриса должна по сценарию играть а не выражать недовольство.

Добавлено (04 Июля 2015, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Всяческие Литваки сами по себе, Фирсова живет своей жизнью. Без искусственной зелени и кожаных диванов.

Фирсова, не могу себя сдержать: а вы шторку на окна поплотнее натяните, не страшно будет остаться наедине с собой?
Любая поза - есть ограничительные рамки. Это я придумал. pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Украина
knoposhka Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 18:12 | Сообщение # 36
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Стиль автора очень напоминает форумчанку, которая писала как-то про испорченный кошкой ковер, который она спихнула своему любовнику(в нике какие-то цифры были) Вот люди встречаются с похожими ситуациями. Суть, конечно, не в ковре, а в состоянии самой дамы, которая не может себя поставить на равные ступеньки с мужчиной. которого когда-то выбрала


Сообщение отредактировал knoposhka - Суббота, 04 Июля 2015, 18:23
Российская Федерация
Солнцесветит Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 18:22 | Сообщение # 37
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Ну, пальма эта появилась от того, что у меня умерло живое дерево, которое очень вписывалось в интерьер. У меня солнечная сторона в квартире, очень сухо, цветы вообще не растут. Долго думала, чем заменить засохшее дерево, ничего лучше не придумала, как купить финиковую пальму - она смотрится как живая, она не из пластмассы, а материал нежный, похожий на ткань. Тоненькие длинные листочки. Смотрится очень красиво. Ну а мебель - для гостиной, в которой только сидят, не спят, это очень практично. Почему вы считаете, что уже 15 лет пора перестать покупать кожаную мебель? Для чего же она тогда продаётся? Мнение "перестать покупать" - частное мнение, кому-то нравится одно, кому-то другое. Я решила мебель поменять, гобелен не хочу. Это тоже моя вина? Прошу меня простить.


Любимый мужчина у меня есть, а всё остальное я могу сама!
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 18:39 | Сообщение # 38
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Солнцесветит ()
Он стесняется всего, ему кажется, что любить, просить прощение - это проявлять слабость.

Цитата Солнцесветит ()
Да деньги ему постоянно нужны, я не обращаю на это внимание, он знает, что я не дам, но, наверное, всегда на это надеется.

Нда уж. Прощения просить он стесняется, а денег просить - не стесняется, причем постоянно. И правда - очень ранимое создание.
Цитата Солнцесветит ()
Вот поэтому я стараюсь принимать его таким, какой он есть.

Стараться - вот именно стараться - не нужно. Это своеобразное насилие над собой. Сами же видите, что его отношение к Вам Вас не устраивает. Так ради чего себя ломать и под кого, собственно?
А вообще - чего бы Вы хотели от отношений с мужчиной? И насколько этот кандидат удовлетворяет Вашим желаниям?
Цитата Солнцесветит ()
Я чувствовала, что я не такая как все и мне было за это стыдно. Потом я росла. Мои родители меня постоянно пилили: "Ты позоришь отца". И мне опять было стыдно, что я не такая как все. Поэтому я всю жизнь стесняюсь своих корней, всю жизнь я их скрываю, стараюсь быть обычной, такой как все, постоянно слежу за тем, чтобы не обидеть людей своим превосходством.

Вы сами сказали, что стесняетесь своих достоинств, стесняетесь когда Вас хвалят, стесняетесь быть на виду. И Вы выбрали человека в партнеры, который просто отражает эту Вашу проблему. Он точно так же загоняет Вас под какой-то желательный уровень, под который Вы и сами себя всю жизнь пытались подстроить. Он точно так же критикует Вашу незаурядность, как и Вы. Он точно так же хочет, чтобы Вы были "как все" - и этого же Вы пытались от себя добиться зачем-то.

Поэтому он - просто Ваше зеркало, в которое Вы смотрите и видите ровно то же отношение к Вам, с каким Вы сами относитесь к себе. И другого партнера Вы пока просто не сможете ни зацепить, ни даже заметить. Потому что управляют Вам некие установки, искажающие Вашу истинную суть. И хотя Вам самой от этого некомфортно - но Вы и дальше будете выбирать тех, кто будет подтверждать Ваше собственное заниженное мнение о себе самой. Потому что вот так ломать себя вы начали очень давно, почитай с самого детства.

Этот мужчина - скорее всего не очень подходящая Вам кандидатура в постоянные и надежные спутники по жизни. Но он - способ увидеть те искаженные черты в Вашей личности, которые Вас загнали в своеобразный тупик.

Проблема не в нем, проблема в Вас и Ваших комплексах (не побоюсь уж этого слова). Вам бы нужно над собой поработать. Отсечь то, что мешает полноценно жить и выбирать более симпатичных и не настолько корыстных партнеров.

Добавлено (04 Июля 2015, 18:39)
---------------------------------------------
Солнцесветит, Вы словно оправдываетесь, объясняя - почему покупали то или другое. Да не нужно ни перед кем оправдываться. Тему попросили закрыть. Почему? Вам обидны какие-то высказывания форумчан?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 04 Июля 2015, 18:49
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Слишком хороша? (Как избавиться от упрёков?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: