• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Слишком хороша? (Как избавиться от упрёков?)
Слишком хороша?
Солнцесветит Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 01:16 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчанки и форумчане. Я давно читаю темы на форуме, но вот найти анализа ситуации, похожей на мою, я так и не смогла. Кроме того, перерыла весь интернет в поисках ответа на мой вопрос, который касается отношений мужчина-женщина, но также безрезультатно.

У меня следующая ситуация: мой гражданский муж, с которым мы вместе вот уже 8 лет, всё чаще начал упрекать меня в том, что:

сначала я процитирую его слова, а потом их расшифрую:

1. "Ты выглядишь как звезда".
2. Мы с тобой разные!

Относительно первой фразы - упрёки касаются того, что я, по его мнению, слишком хорошо выгляжу. Второй упрёк - у нас разные социальные статусы, образование, доход, семьи родителей, он из простой семьи, я из не простой.

Все эти упрёки начинают прорываться, когда мы ссоримся (за последний месяц это прозвучало уже второй раз). Сразу надо оговориться, что бюджеты у нас раздельные, у него денег на наряды-шпильки-причёски я не прошу. Его уважаю и люблю. Не изменяю. В профессиональной жизни у меня всё состоялось, у него не очень.

Может, сказывается то, что он на моём фоне чувствует свою ущербность? Но я никаким образом в общении с ним не показываю ему, что он чем-то хуже меня.

Прошу совета в другом. Подскажите, что надо в себе изменить, чтобы он меня перестал упрекать? Перестать ухаживать за собой? Плакаться о том, что у меня что-то не так, как хотелось бы? Ну а насчёт нас "разных" я вообще не представляю, как исправить ситуацию...

Мне 42, ему 39. Отношения свободные, гостевой брак.


Любимый мужчина у меня есть, а всё остальное я могу сама!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 01:40 | Сообщение # 2
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Солнцесветит, ничего в себе менять не надо, в этой ситуации, если человек чувствует свою ущербность, помочь себе он может только сам, развивая себя, а не упрекая Вас. Если пошёл по пути упрёков, значит пытается компенсировать этот внутренний диссонанс за Ваш счёт.
Цитата Солнцесветит ()
В профессиональной жизни у меня всё состоялось, у него не очень.

В чём это выражается? Разное образование или подход к карьере?
Цитата Солнцесветит ()
за последний месяц это прозвучало уже второй раз

А раньше не звучало?
Цитата Солнцесветит ()
Мне 42, ему 39. Отношения свободные, гостевой брак.

И какие планы?

Солнцесветит, не хочется Вас огорчать, но часто подобные упрёки бывают сигналом либо о том, что в отношениях что-то неладно, либо о том, что нарисовался другой объект (может, пока теоретически), и Ваш мужчина подводит базу к тому, что Вы друг другу мало подходите.

Может, если расскажете подробности, картина прояснится..
Российская Федерация
ChErta Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 02:13 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Солнцесветит, не там копаете. Не те вопросы себе и здесь задаете. Дело только в нем и в его планах насчет Вас. И там солнца мало. sad Тучи сгущаются. Увы. Подумайте на фоне своего сияния - что ему нужно в жизни, кроме Ваших лучей? Да и нужны ли они еще? Вдруг чел мечтает о свете луны и звёзд, так как устал слепнуть от солнца?
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 06:25 | Сообщение # 4
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
"Любовнице, как букет -
последнюю честь ухода -
вручающий"...
(М. Цветаева, "Поэма горы" чото вспомнилось)

Не нравятся мне такие благородные разговоры. Опасны они. Чего не поженились-то? Дети есть?
Надо исходить из того, что вы, автор, замужем типа, а он - нет. Слышите? Он НЕ ЖЕНАТ. Отсюда и пляшите. Штамп меняет мужчин, но не женщин.

Добавлено (04 Июля 2015, 06:25)
---------------------------------------------
Цитата Vиньетка ()
либо о том, что нарисовался другой объект (может, пока теоретически), и Ваш мужчина подводит базу к тому, что Вы друг другу мало подходите.


Во-во... Я недостоин тебя. Хаха. Да у мужиков правило: самое последнее чмо достойно королевы.


Сообщение отредактировал Бассет - Суббота, 04 Июля 2015, 06:26
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 08:51 | Сообщение # 5
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Мужик решил свалить в ближайшее время, наверное нашел женщину, на которой решил жениться.
Хочет с вами не обижая, по-любовному расстаться, вдруг еще пригодитесь пожить когда-нибудь "гостевым браком".


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 09:43 | Сообщение # 6
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Знакомая ситуация... Автор, он, конечно, может быть и уверен в том, что как сказала Бассет, "последнее чмо
достойно королевы", но вполне может чувствовать себя неуютно с вами из-за разности менталитетов. Но только вот никакими увещеваниями и законным браком этого не изменить. Он это знает, понимает и чувствует. Даже если вы решите выглядеть попроще, начнете подыгрывать ему, сущность останется. Будьте собой и пусть он сам делает выбор: нужна ему такая красивая и успешная, или же нужна простушка, доярка, или шпалоукладчица.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
la777 Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 09:45 | Сообщение # 7
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Может он что-то хочет от Вас? Похоже на обычную манипуляцию. Ждите скоро какой-нибудь завуалированной просьбы.
Российская Федерация
Солнцесветит Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 11:24 | Сообщение # 8
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Всем спасибо за ответы. Я с ними полностью согласна. И то, что не уютно ему, и то, что

Цитата Ангелина ()
никакими увещеваниями и законным браком этого не изменить. Он это знает, понимает и чувствует. Даже если вы решите выглядеть попроще, начнете подыгрывать ему, сущность останется. Будьте собой и пусть он сам делает выбор: нужна ему такая красивая и успешная, или же нужна простушка, доярка, или шпалоукладчица.


Отвечаю Бассет: поэтому в своё время мы и не узаконили отношения. Он всегда подчёркивал эту разницу между нами. Но отказаться от меня не может, да и мне непросто: попривыкли к друг другу. Теперь я вижу, что человек не мой, иногда грешным делом даже думаю, что хорошо, что штампа нет (детей, имущества общего тоже нет - я как-то не хочу ничем привязываться, сложнее будет, когда всё завершится).

А вот это прямо в точку:

Цитата la777 ()
он что-то хочет от Вас? Похоже на обычную манипуляцию. Ждите скоро какой-нибудь завуалированной просьбы.


Потому что поругались после того, что я ему отказала в материальной помощи (просил денег, я сказала, что дать не могу, на самом деле могу, но не хочу, потому что хлипко всё у нас, не хочу чтобы что-то связывало). Но ссора была из-за того, что я залезла к нему в ноутбук и посмотрела фотографии, которые он не хотел мне показывать. Но мне-то всё равно, что там на этих фотографиях (его бывшая семья, он с ними общается, вот фотографии с какого-то совместного праздника), а он считает, что мне их видеть не надо, так как я расстроюсь (полный бред).

Вот и понеслось: денег не дала, в личное пространство залезла, стал орать, что бережёт меня, а на мои все попытки его успокоить словами, что мне всё равно его фотографии и то, что у него и как с его семьёй, началось: мы разные, ты звезда, и т.д.

Добавлено (04 Июля 2015, 11:24)
---------------------------------------------
Последнее время он в постоянной депрессии: не ладится бизнес, постоянно причитает, что он старый, беззубый, и т.д. (хотя очень хорош собой, не пьющий, свежий вид, белоснежные зубы). Всё чаще стал жаловаться на то, что чувствует себя ограниченным, что не развивается. Понимаю,

Цитата Vиньетка ()
помочь себе он может только сам, развивая себя, а не упрекая Вас.


но если человек сам не стремиться к развитию, я ничего поделать не могу.
Ждёт все время моей похвалы во всём: за то, что от него хорошо пахнет, за то, что хорошо выглядит, за то, что что-то сделал хорошо. Я сначала нахваливала, как кота по голове гладила, но теперь надоело. Мы что, должны хвалить мужика за то, что он побрился?
И вот теперь он не получает этой подпитки от меня, этой похвалы, и ноет, ноет, ноет. Всё не так: солнце светит не так, не так ветер дует, бензин подорожал, бизнес не идёт, а я ещё вдобавок при всём этом как звезда, и вообще мы разные. Вот такая цепочка.


Любимый мужчина у меня есть, а всё остальное я могу сама!
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 11:35 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Солнцесветит ()
Он всегда подчёркивал эту разницу между нами.


Он просто не хотел на вас жениться.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 11:41 | Сообщение # 10
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Солнцесветит ()
Мы что, должны

На этом месте собака порылась уже у Вас.

Добавлено (04 Июля 2015, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата Солнцесветит ()
я сказала, что дать не могу, на самом деле могу, но не хочу

пожадничали любимому? Или не-любимому?

Добавлено (04 Июля 2015, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата Солнцесветит ()
ноет, ноет, ноет.

думаю, Вы не любите, чего-то ждёте от него, он понимает, что должен в Вашем понимании и не хочет этого давать. Именно из-за такой постановки вопроса Вами.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 11:58 | Сообщение # 11
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Солнцесветит ()
я ему отказала в материальной помощи

А на что просил денег? Каким образом он участвует в финансировании вашего гражданского брака?
Цитата Солнцесветит ()
стал орать, что бережёт меня,

Интересно, от чего же он Вас бережет - по его мнению?
Цитата Солнцесветит ()
Но отказаться от меня не может, да и мне непросто: попривыкли к друг другу.

Отказаться не может - это понятно. Такой источник ресурсов и для кармана и для самооценки!
Цитата Солнцесветит ()
я залезла к нему в ноутбук и посмотрела фотографии, которые он не хотел мне показывать.

Почему не хотел-то? там что-то страшно-компрометирующее скрывается?
Цитата Солнцесветит ()
Ждёт все время моей похвалы во всём: за то, что от него хорошо пахнет, за то, что хорошо выглядит, за то, что что-то сделал хорошо. Я сначала нахваливала, как кота по голове гладила, но теперь надоело. Мы что, должны хвалить мужика за то, что он побрился?

Вы должны показывать ему, что без ума от него и млеете от счастья, что он с Вами, что он Ваш свет в оконце, что Ваша самооценка, Ваши личные достижения - ничто по сравнению с тем, как он хорошо покушал и как чудесно сходил по большому.

То есть, именно Вы должны решить проблему его неуверенности путем постоянных придыхательных движений в его адрес, раз уж он сам себя не чувствует уверенно и ничего не делает для поднятия своего уровня. Вы должны постоянно демонстрировать ему, что принимаете его таким как есть, что именно такой он Вам и нужен, и никаких требований к нему предъявлять не собираетесь. Вот такой выверт у этого нежного растения.
Цитата Солнцесветит ()
И вот теперь он не получает этой подпитки от меня, этой похвалы, и ноет, ноет, ноет. Всё не так: солнце светит не так, не так ветер дует, бензин подорожал, бизнес не идёт, а я ещё вдобавок при всём этом как звезда, и вообще мы разные. Вот такая цепочка.

Вручите ему пачку памперсов, слюнявчик и отправьте к маме. Или ждите, когда он найдет другую ветку, удобную и не такую замысловатую, чтобы перескочить на нее.
И не заблуждайтесь насчет его привязанности именно к Вам. Слепому видно, что он ведет себя как капризный приживала. Вон, денег не дали - и все сразу полезло как на дрожжах.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 04 Июля 2015, 11:59
Беларусь
Солнцесветит Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 12:13 | Сообщение # 12
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Я сейчас нарисую типаж этого человека. Мне очень интересно - это экземпляр, или встречаются подобные мужчины? Он не обладает даром любить и проявлять свои чувства. Он не любит ласку - отстраняется, когда к нему прижимаешься: "мне жарко". Он никогда не говорит о том, что чувствует. С ним невозможно говорить об отношениях, он сразу сжимается в какой-то комок и переходит на "да", "нет", "не знаю", он очень закрытый. Поэтому я никогда не заводила с ним разговор о браке: мне стыдно себя предлагать. За плечами у него два брака из-за беременностей жён: залетела - женюсь. Он никогда не говорил мне о своей любви к ним. Я открытая, эмоциональная. Он - стена. Вот скажите, как можно строить планы на совместную жизнь с человеком, о котором вы даже не знаете - любит он вас или нет? Поэтому я неоднократно в разговоре с ним говорила, что просто не хочу ни за кого замуж и ни с кем жить, а смысл в моей душе был другой: ты меня не любишь. Нам очень хорошо в сексе. Когда-то я задала ему вопрос: я для тебя кто? И сама стала перечислять: друг, половой партнёр или кто? Он задумался. И как попугай стал отвечать? нет, не друг - с друзьями не бывает таких отношений. Да, ты мой половой партнёр. Дальше было молчание и мой ступор. Прошло после этого разговора 4 года, и когда мне совсем становится иошно, я говорю себе: ты половой партнёр. Тебе нужен только секс. Но на самом-то деле я чувствую совсем другое и мне хотелось бы совсем иного.

Я никогда не демонстрирую своё превосходство. Этот комплекс во мне живёт с детства: когда в детском садике ко мне подходили воспитательницы и говорили: "Девочка, это у тебя папа работает в горкоме партии?". Я чувствовала, что я не такая как все и мне было за это стыдно. Потом я росла. Мои родители меня постоянно пилили: "Ты позоришь отца". И мне опять было стыдно, что я не такая как все. Поэтому я всю жизнь стесняюсь своих корней, всю жизнь я их скрываю, стараюсь быть обычной, такой как все, постоянно слежу за тем, чтобы не обидеть людей своим превосходством.

То, что он не хотел на мне жениться - да, я этого не отрицаю, хотел бы - женился. Но, ещё раз повторяю, я хочу, чтобы меня любили, чтобы мне делали предложение, а не делать это самой: родить, поставить перед фактом, женить на себе - так делали другие до меня, а потом жили несколько лет в предательстве и изменах. Я так не хочу. Лучше так, половой партнёр. Унизительно? Зато не о чем жалеть.

Добавлено (04 Июля 2015, 12:13)
---------------------------------------------
Денег он просил на игрушку: 210 тысяч, чтобы купить машинку, потом её перепродать (на 5 тыс дороже) и при этом ужасно разбогатеть. Бред!

Цитата 151971 ()
Вы должны решить проблему его неуверенности путем .........принимаете его таким как есть, что именно такой он Вам и нужен, и никаких требований к нему предъявлять не собираетесь


Так и делаю. Но с каждым днём всё меньше - сколько ж можно-то? Я ничего не получаю взамен.

Насчёт его "вклада" в наши отношения - он не вкладывает ничего, да мне и не надо от него ничего - стыдно просить, а сам гол как сокол, весь в алиментах, трусы купить не за что. Я ничего ему тоже не покупаю. Денег не даю.


Любимый мужчина у меня есть, а всё остальное я могу сама!
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 12:15 | Сообщение # 13
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Солнцесветит, ну так ваша проблема то и не в его упреках, а в том, что вы спустя восемь лет, всё ещё на положении любовницы. Без будущего с хлипким настоящим и без допуска в личное пространство. А какие тогда вопросы и претензии ? Вы именно что сексуальные партнеры с расширенными функциями. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Солнцесветит Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 12:22 | Сообщение # 14
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()

Вы должны показывать ему, что без ума от него и млеете от счастья, что он с Вами, что он Ваш свет в оконце, что Ваша самооценка, Ваши личные достижения - ничто по сравнению с тем, как он хорошо покушал и как чудесно сходил по большому.


Надоело! Проблемы "как сходил по большому" обсуждаются регулярно - там тоже проблемы! Сколько ж можно! Мне это не интересно!

Добавлено (04 Июля 2015, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
А какие тогда вопросы и претензии ?


Не стоит делать скидку на специфику склада личности этого человека, вы считаете? Я должна начать визжать и проговаривать свои требования к нему? Как мне себя стоит вести в подобной ситуации? Здесь можно что-то исправить? Или мне его бросить?

Добавлено (04 Июля 2015, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
всё ещё на положении любовницы. Без будущего с хлипким настоящим и без допуска в личное пространство


Я уже говорила, что меня не зовут, я не хочу, моё настоящее - это то, что зависит только от меня, а допуск в лично пространство дают 210 тыс рублей! pleasantsurprize


Любимый мужчина у меня есть, а всё остальное я могу сама!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 12:24 | Сообщение # 15
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Солнцесветит, простите, но он Вас не любит, у Вас договорные отношения (
Цитата Солнцесветит ()
половой партнёр. Унизительно? Зато не о чем жалеть
)
Если так, то не стройте иллюзий. И не задумывайтесь - отчего да почему он.
И, зачем Вам это:
Цитата Солнцесветит ()
стараюсь быть обычной, такой как все, постоянно слежу за тем, чтобы не обидеть людей своим превосходством.

Если Вы превосходны, рубите сук по себе, не снижайте планку, не довольствуйтесь вторыми ролями.
Это не-правильно, в корне.

Добавлено (04 Июля 2015, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата Солнцесветит ()
Здесь можно что-то исправить? Или мне его бросить?

Исправить нет. Трахаться дальше - да. Требовать - нет. Брать сексом - да.
Искать параллельно кого-то или отдельно от него (бросив его) - это уже Ваше дело.
От этого парня большего не дождаться.
Российская Федерация
Солнцесветит Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 12:28 | Сообщение # 16
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Требовать - нет.


Вроде ничего и не требую. Просто хотелось узнать, бывают ли такие мужчины, или все - тёплые и пушистые?


Любимый мужчина у меня есть, а всё остальное я могу сама!
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 12:34 | Сообщение # 17
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Солнцесветит, это не мужчина такой, это у него с вами отношения такие. С другой женщиной всё может быть совсем иначе.
Что вам делать ? Уже ничего. Восемь лет слишком большой срок для закрепления привычек. Ничего уже не исправить. А бросать вам его или вас это устраивает, только вам решать. Если вы все годы сами именно такие отношения и строили, то сейчас то чего вдруг всполошились ? Думаю скоро и само всё сойдет на нет.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Солнцесветит Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 12:36 | Сообщение # 18
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Думаю скоро и само всё сойдет на нет.


Я тоже так думаю, ваши слова подтвердили мою уверенность в этом. В ближайшее время постараюсь всё закончить.


Любимый мужчина у меня есть, а всё остальное я могу сама!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 12:37 | Сообщение # 19
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ollana
+
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 13:02 | Сообщение # 20
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Vиньетка, whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Слишком хороша? (Как избавиться от упрёков?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: