• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Хочу замуж за генерала! (...почему выходить за лейтенантов нынче не модно?)
Хочу замуж за генерала!
Polina79 Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 21:13 | Сообщение # 41
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Прохожий, да, нас, бабс порой кидает из огня, да в полымя. Вчера нам подавай олигарха, а сегодня строчим письма на зону люблю-нимагу и так далее.

Но все же среднестатистическое большинство разучилось радоваться жизни и текущему состоянию дел. Зависти кругом горы. Какое-то массовое одиночно-завистливое состояние, увы.

Про "ждать": я своего буду. Буду вытаскивать, бороться и так далее. Он отец моих детей, мой человек, который в целом мне делал по жизни только хорошее. Но его "генеральство" вполне законное, с низов. Так что волнуюсь только за злостные происки и стечения обстоятельств.


Живу настоящим)
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 00:49 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Моя мама вышла замуж за студента (с проблеммами, но любовь зла), который очень быстро стал гениралом, настрадалась... и я вместе с ней. Всю жизнь чуть что не по его, упрекал нас, что мы его деньги проедаем. Всегда мечтала о добром, умном, интеллигентном Гоше, без проблем. Пусть он будет меньше меня зарабатывать, я сама всего добьюсь, а он будет моим родным и близким человеком. Нашла себе в простого программера, прилично старше себя (для большинства он был бы не кандидат), и тут как у него поперло... А душа осталась добрая, как прежде. Мы вместе с ним растем по карьере и помогаем друг другу. Деньги приходят и уходят, всегда можно покрутиться, а хорошие люди на каждом углу не стоят.
Соединенные Штаты
Cirmus Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 08:44 | Сообщение # 43
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Нужно рассматривать ещё и перспективных, к-ые имеют шансы стать состоявшимися.

Перспективный в сорок останется таким до старости лет.


Зависит еще от того, кого считать перспективным. Для меня лично перспективным является мужчина, который никогда не останавливается, у которого мысль все время работает. Ведь самая перспективная карьера или успешный бизнес может рушиться, и сейчас, во время кризиса, мы это наблюдаем. Люди вылетают на обочину жизни. Поэтому перспективый тот, кто будет готов все начинать с нуля. Я лично с таким была бы готова перетерпеть безденежье, верила бы в него и помогала.
Украина
la777 Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 09:20 | Сообщение # 44
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Моя мам вышла за курсанта. При этом тогда, прилетала к нему в Ригу, проживая в лучшем отеле и водила курсанта в рестораны. Времена были разные: от нищеты, до легкого и богатого времяпровождения. Пережили все, но всегда все трудились в поте лица. Батя, когда развалили их единственную в России военную лабораторию, уволился, т.к. денег совсем не платили и долго не мог устроиться. Но он ни дня не лежал. Он разгружал ящики с апельсинами, крыл крыши и хватался за ЛЮБУЮ работу, чтобы заработать. Это я к тому, что мужик всегда может заработать, другое дело - хочет ли? Ведь не все пойдут разгружать вагоны. У нас же нынче все бизнесмены и менеджеры не оцененные!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 09:31 | Сообщение # 45
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
irmush66, привет Вам! А меня, по прочтении сайта стала беспокоить тема посткризисных трансформаций. Столько тут историй, когда
Цитата irmush66 ()
верила бы в него и помогала.
- а ему потом охота смены декораций.
Российская Федерация
bagira73 Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 13:34 | Сообщение # 46
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Доброго времени суток! Девочки, скажите, а что " жили долго и счастливо и умерли в один день ", не бывает совсем? Всем хочется смены декораций, или есть примеры другие?


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 13:39 | Сообщение # 47
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
А Вам непременно хочется в один день умереть? Или кому то из супругов все-таки можно пережить боль утраты и пытаться быть счастливым и дальше?
Российская Федерация
Алена135 Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 14:04 | Сообщение # 48
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 262
Статус: Офлайн
мода на браки с молодыми лейтенантами возвращается ,исходя из значительного увеличения денежного содержания последних
Российская Федерация
bagira73 Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 14:56 | Сообщение # 49
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Да нет, умереть в один день не цель конечно ))))) вопрос в том, что есть ли примеры " вместе всю жизнь " типа того. Интересует, какова вероятность ждать или нет от мужа подвоха в виде желания " сменить декорации "


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Ил Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 15:38 | Сообщение # 50
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Да разумеется.
Просто у некоторых проблема с пониманием того факта, что кроме прямого значения есть еще и "в переносном смысле". laught
Цитата bagira73 ()
вопрос в том, что есть ли примеры " вместе всю жизнь " типа того.

Наверняка. Особенно если взглянуть на предыдущее поколение.
Цитата bagira73 ()
Интересует, какова вероятность ждать или нет от мужа подвоха в виде желания " сменить декорации "

А это прежде всего будет зависеть от того, "кто у нас муж". Ну и конечно насколько жизнь с вами ему в радость.
Латвия
Li-Li Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 16:51 | Сообщение # 51
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
Интересует, какова вероятность ждать или нет от мужа подвоха в виде желания " сменить декорации "

Если изначально ждать от мужа подвоха и гадать на кофейной гуще, нагнетая в себе эти мысли, то зачем тогда замуж выходить?
Цитата bagira73 ()
Девочки, скажите, а что " жили долго и счастливо и умерли в один день ", не бывает совсем?

бывает
Цитата bagira73 ()
Всем хочется смены декораций,

нет, далеко не всем

Цитата bagira73 ()
или есть примеры другие

есть. и немало.

П. С. Моя мама вышла замуж за мл. лейтенанта. Сейчас папа подполковник запаса. Вместе почти 43 года. А если бы слышали, какую он ей песню на 60-летие написАл. amorous
Дедушки-бабушки мои тоже вместе прожили всю жизнь. И в другом мире они вместе.

Одна я в своей семье отщепенец. shy


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.


Сообщение отредактировал Li-Li - Вторник, 14 Апреля 2015, 16:53
Украина
Polina79 Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 20:02 | Сообщение # 52
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Алена135, да, военным быть снова в почете! Однако, не все готовы мотаться по гарнизонам


Живу настоящим)
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 21:31 | Сообщение # 53
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, привет! Я имею в виду, даже в нашем возрасте. У нас все друзья сейчас переживают кризис очень тяжело. При этом есть такие, у кого ситуация вроде нестабильна. Но у них зато мысль работает в удвоенном режиме. И я верю, что такие выплывут. А другие, у которых вроде и сбережения были, и тылы в виде родни, не факт. Иак что стабильность и перспективность - понятия растяжимые.

Цитата la777 ()
мужик всегда может заработать, другое дело - хочет ли?

Золотые слова. Кто хочет, тот и перспективный.

Цитата bagira73 ()
есть ли примеры " вместе всю жизнь " типа того.

Мои родители, например.
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 22:05 | Сообщение # 54
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
irmush66, у нас тоже проблемы, если б я их расписала тут, думаю, многие бы только сказали "какой кошмар". Не вдаваясь в подробности скажу только об одной - практически полное затишье у клиентов в бизнесе и у меня и у мужа сразу + 4 иждивенца.
Вопрос в угле зрения на проблемы.
В такие моменты как раз важно понимать - команда ты с мужем или нет.
С предыдущим мужем например, у меня вышло так, что - не команда, поэтому и разошлись. Только осозналось это не сразу, сперва виделись другие причины.


Сообщение отредактировал Vиньетка - Среда, 15 Апреля 2015, 07:29
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 07:25 | Сообщение # 55
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Polina79 ()
И рядом же много молодых и перспективных, но еще только начинающих свой путь по карьере мальчиков.

Мы за таких и выходили. Только потом эти мальчики выросли, стали генералами, и появились девочки, которые хотят брать сразу готовеньких, и часто действительно не понимают, что получают в комплекте со всем имуществом и званиями еще и ворох проблем из прошлой жизни.
Цитата Polina79 ()
И я, которая вышла замуж за лейтенанта

Вот бывшая жена моего нынешнего тоже замуж за лейтенанта выходила. Ой в какой дыре они жили. До майора с ним моталась. И что в конечном итоге? Все равно развод.
А тетка моя за курсанта вышла, тоже где только не была с ним. В конечном итоге он реально до генерала дослужился, в Москву перевели на хорошую должность. А она ни дня не работала с молодости, только детей растила, никогда ни в чем не нуждалась. Он не разрешал ей работать, и всегда говорил, что моя женщина даже дня не будет работать. Так они и прожили вместе до глубокой старости. Так что тут девочки как повезет еще. Все зависит от человека.
Своей дочери буду советовать искать перспективного, потому что все таки по молодости хватать состоявшегося, но с проблемами считаю не вариант.
Цитата Prickle ()
Ну не смогу я уважать мужчину, который придет жить на мою территорию и будет получать зарплату ниже моей, а тем более ему подчиняться. А двигать и взращивать себе мужа, тем более не стану.

А если этот мужчина ради семьи сначала оставил карьеру, а потом все имущество жене ради комфорта ребенка? Ну что же теперь его совсем списывать в утиль?
Цитата Polina79 ()
Просто проблема в том, что многие хотят пропустить этап "студент". И остаются к вашим 35 без детей, одни. У меня таких 2 подруги. Тоже состоявшиеся и самостоятельные дамы и усе такое. Но толку? К одной из них сватался "студент" - 5 языков, на гитаре играл, как бог, с юмором все в порядке, но.. В 98 году он потерял кучу денег в сгоревшем банке - копил на открытие своего ресторана и она встретила его как раз в момент полного дна по финансам... А жить-то на что? Сказала нам она, когда объясняла свой отказ... Прошло лет 15. Он вполне себе генерал. А она - одна. Ни семьи, ни детей - ни-че-го. У него все хорошо.

Да, у меня тоже таких много. Все-таки все надо делать вовремя, пусть даже потом криво получится :)
Российская Федерация
bagira73 Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 08:41 | Сообщение # 56
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Я выходила даже не за студента, вообще за слесаря)))) 22 года в одной упряжке, всякое было конечно и в его карьере и в моей... сейчас вполне генерал, зарплата огого, перспективы на горизонте. И когда он смотрит на меня, глаза его теплые- теплые, и с работы спешит домой. Но Лучик Света так правильно написала, вокруг подросло так много девочек, хотящих все и сразу,минуя фазу "студента" или "слесаря". Почти все наши друзья развелись с женами, котопые были с ними во время становления "генералами", хвастаются молодыми любовницами. И мне страшно....


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Хочу замуж за генерала! (...почему выходить за лейтенантов нынче не модно?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: