• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Хочу замуж за генерала! (...почему выходить за лейтенантов нынче не модно?)
Хочу замуж за генерала!
Vиньетка Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 22:42 | Сообщение # 21
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
"зрелая личность" - что входит в этот комплект?

прежде всего понимание, что человек- это не комплект чего-либо sorry

Добавлено (12 Апреля 2015, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
ради штампа в паспорте и члена в постели

а ради любви? sorry

Добавлено (12 Апреля 2015, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
он меня будет тыкать, что я дорогую эпиляцию делаю, что на эти деньги можно ящик курятины купить, а я красива без туши для ресниц.

это какой-то дурак и примитив, такой да, не нужен sorry
Российская Федерация
Prickle Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 22:45 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Polina79 ()
Prickle, ну вот ровно как вы и рассуждают мои девочки... Только 5 лет назад им в среднем 25 было, теперь в среднем 30. Если мужик к 30 ничего не добился - может не для кого было? И еще: почему вы не рассматриваете мужчин младше себя? У меня второй муж на 3 года младше - первые 3-5 лет - становление, но потом - очень классно

Polina79, как раз в 25 лет я вышла замуж, а до 25 лет я получала образование и на "любовь" у меня времени не было вообще. За 4 года брака я поняла, что просто "любви" не достаточно для меня, при этом я выходила замуж за состоявшегося в финансовом плане человека.
А по поводу "и еще" - я как раз и рассматриваю жениха "младше" уже даже на 3,5 года laught , это уже включено в слово от 30. Просто, кому-то достаточно выйти замуж, а кому-то хочется прожить жизнь "душа в душу", так чтобы было обоим комфортно, не стремясь переделывать друг друга или подстраиваться.

Цитата Polina79 ()
А если он к 30-35 генерал или там майор да еще вдруг холостой - зачем ему 30-35 летняя? Его природа инстинктивно тащит к более молодым.

Тогда ему просто нравится быть "папочкой" и эту инстинктивную тягу не остановит даже наличие жены 30-35 летней и детей. Тогда тем более зачем такой? Терпеть лишения, жить для него когда он лейтенант, чобы потом он ушел к той, что моложе.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.

Сообщение отредактировал Prickle - Понедельник, 13 Апреля 2015, 00:59
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 22:48 | Сообщение # 23
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Polina79 ()
Потом они догоняют и перегоняют нас.

поэтому имеет смысл учиться видеть потенциал - мозг, трудолюбие, азарт и одержимость в работе, а не в играх и другие качества личности..
У меня как-то был промежуточный жених, богатый - но "сынок", всё что имел, то мама заработала. Неплохой парень, кстати. Вот он - не генерал, но и не студент. А кто? sorry
Нету тут чёрного и белого..
Российская Федерация
Prickle Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 22:53 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
ЦИТАТА PRICKLE ()
"зрелая личность" - что входит в этот комплект?

прежде всего понимание, что человек- это не комплект чего-либо

В моем понимании, вы так и не ответили, скорее всего для вас это так же не понятно. whiteflower

Добавлено (12 Апреля 2015, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата Polina79 ()
я с Литваком во многом не согласна... Состоявшийся человек - понятие растяжимое.

Такое растяжимое,ч то его не может никто сформулировать, кроме Литвака laught


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 23:12 | Сообщение # 25
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Prickle, расшифровать? Могу попробовать. Зрелая личность, для меня, - это:
1. Человек, чей набор качеств в принципе исключает убегание от ответственности от детей, если они появятся; и за родителей, когда они состарятся.
2. Который способен решать проблемы, возникающие в семье не на уровне командира или подчинённого, а на равно-осмысленном;
3. Который способен разумно и уместно реагировать на разные ситуации, возможные именно в этой паре.
4. Который способен слышать не только себя и плясать не только от своих хотелок.
ну, это как бы шорт-лист.

Добавлено (12 Апреля 2015, 23:12)
---------------------------------------------
да вот кстати, только, что наткнулась на Доске, и, по-моему, исчерпывающе:

Цитата Шаман
достойный и ответственный мужчина, который достаточно смел, чтобы бороться со своими слабостями и неуверенностью, который искренен и с тобой, и с самим собой, который учится на своих ошибках и делает из них выводы, а не просто ожидает от тебя понимания и сочувствия.
Российская Федерация
Prickle Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 23:13 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Vиньетка, Спасибо! А то не понятно, когда говорят, что для меня это не это, а совсем другое при этом не расшифровывая.
Исходя из Вашего описания, для меня понятно, что зрелая личность не возможна вне семьи и вне любовынх отношений, т.е. пока человек не женится (выйдет замуж) зрелой (по вашему) она быть не сможет whiteflower


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.

Сообщение отредактировал Prickle - Воскресенье, 12 Апреля 2015, 23:20
Украина
Polina79 Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 23:27 | Сообщение # 27
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Prickle, как-то струдом представляю себе душа в душу без подстройки. Ну вот прям так, чтобы все шестереночки его совпали с моими пазиками - и наоборот.

А состоявшийся человек... Для меня тот, кто не теряет жажду жизни и стремление идти вперед, узнавать что-то новое. Если есть она, эта жажда, все прикладывается.


Живу настоящим)
Российская Федерация
natale Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 23:28 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
что замуж надо выходить за состаявшегося человека.

Состоявшихся на всех не хватит. Нужно рассматривать ещё и перспективных, к-ые имеют шансы стать состоявшимися.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 23:55 | Сообщение # 29
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
зрелая личность не возможна вне семьи и вне любовынх отношений, т.е. пока человек не женится (выйдет замуж) зрелой (по вашему) она быть не сможет

отношения бывают просто с людьми. Хотя.. даже не могу припомнить совсем уж бессемейных людей.. Сироты?
Российская Федерация
Prickle Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 01:26 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Polina79, так вот если человек живет в ладу с собой и с другими, то ему не надо чтобы под него подстраивались и чтобы шестеренки вошли в другие шестеренки - да и с возрастом сложно это сделать. Как там у Перлза "я - это я, ты - это ты, я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты - не для того чтобы моим Если мы встретимся и поладим - хорошо, еси нет - то тут уж ничего не поделаешь". Мне не нужно чтобы под меня подстраивались, не такая я уже и цаца, главное не создавать друг другу проблем.

natale, если до 35 лет этот перспективный, не реализовал свои перспективы, так медь звенящяя этот человек, и толку от его перспектив на ноль.

Vиньетка, про бессемейных мне кажется вы утрируете или перекручиваете, я в описании "зрелой личности" с ваших слов - не семью родителей имела ввиду, или вы все-таки о семье родителей писали (?). Но даже так, не понимаю вашего замечания - я только перефразировала ваше понятие "зрелой личности" - у меня оно отличное от вас. Все таки для меня финансовое благополучие лакмус зрелости.
Если человек с головой и толковый он сумеет заработать денег и для себя и для обеспечения семьи, если нет - то таким людям нечего размножаться, каким бы "хорошим" и "душевным" человек не был. whiteflower

Добавлено (13 Апреля 2015, 01:03)
---------------------------------------------
И еще можно с человеком любиться, можно приятно проводить время, но если человек к 30 годам не способен прокормить себя, то тем более нечего надеяться что он сможет прокормить семью. А надеяться что он будет жить "ради кого-то" - как по мне великое заблуждение.
Цитата Prickle ()
ЦИТАТА POLINA79 ()
А если он к 30-35 генерал или там майор да еще вдруг холостой - зачем ему 30-35 летняя? Его природа инстинктивно тащит к более молодым.
Тогда ему просто нравится быть "папочкой" и эту инстинктивную тягу не остановит даже наличие жены 30-35 летней и детей. Тогда тем более зачем такой? Терпеть лишения, жить для него когда он лейтенант, чобы потом он ушел к той, что моложе

Polina79, хотелось бы мне все-таки услышать ваши комментарии по этому поводу. Если мужчину в 30-35 лет в холостом состоянии тянет на помоложе, то где гарантия, что бывшего лейтенанта, с которым жена дошла (выстрадала) до генерала, не потянет на молодую женщину. И если это для вас, как женщины естественно, то зачем заранее обрекать себя на такую судьбу?

Добавлено (13 Апреля 2015, 01:26)
---------------------------------------------
Цитата Vиньетка ()
У меня как-то был промежуточный жених, богатый - но "сынок", всё что имел, то мама заработала. Неплохой парень, кстати. Вот он - не генерал, но и не студент. А кто?
Нету тут чёрного и белого..

Вот именно, что промежуточный. Генерал уже добился (дстоин уважения), у студента есть перспективы (или добьется чего-то или зачахнет не признанным гением), а вот маменький сынок - это трутень. При таком удачном рожденни, имея перспективы и возможную помощь мамы, ничего не добиться - это "пустое место" и "нарыв". Нечем гордиться вообще.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.

Сообщение отредактировал Prickle - Понедельник, 13 Апреля 2015, 01:27
Украина
Polina79 Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 08:33 | Сообщение # 31
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Prickle, гарантий нет, что не потянет. Да и статистика не в пользу верности. Но отказываться от семьи и детей, мрачно думая, что он станет вдруг генералом и изменит - это тоже не выход.

Более того, я сама была нацелена на определенные достижения, чтобы не зависеть ни от кого, ежели что. Так вот: я сейчас я сама - вполне генерал laught а когда тебя перестают материальные заботы беспокоить и ты не скатываешься в разнузданное потребление всего и вся - на первое место выходит что-то иное в отношениях между мужчиной и женщиной.

Ну вот любовь: как-то понимаешь, что в основном тебя держит с этим человеком именно она.


Живу настоящим)
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 09:14 | Сообщение # 32
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
а ради любви?

Эх, если ради любви.... amorous

Добавлено (13 Апреля 2015, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата natale ()
Нужно рассматривать ещё и перспективных, к-ые имеют шансы стать состоявшимися.

Перспективный в сорок останется таким до старости лет.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 10:50 | Сообщение # 33
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Polina79 ()
в основном тебя держит с этим человеком именно она.


Факт. Ничего, кроме любви. Но вот в чем фишка - я всегда влюблялась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в перспективных мальчиков или в состоявшихся мужчин. В других просто не получалось.

Дык чо первично?
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 11:30 | Сообщение # 34
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Дык чо первично?

Натура.
То, чем привыкла руководствоваться дама. Разумом или эмоциями.
Те, кто отдает предпочтения разуму "влюбляются" исключительно в "состоявшихся". Те, у кого рулят эмоции могут влюбится и в "студента". Те, кто пытается совместить ищут "перспективных".
Латвия
Prickle Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 12:02 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Этой любовью можно крутить и вертеть как угодно и как кому выгодно - можно влюбиться в чужого мужа, и в старого просто доброго человека, и в молодого алкоголика, в умного состоявшегося человека, или в богатое вороватое существо мужского пола, кого на кого тянет в общем. За всех выходить в замуж и надеяться их переделать или взрастить? Голова то есть.

Мужчин (как и женщин) разделила бы на несколько категорий: тех с кем можно просто лечь в постель, с кем можно связать себя семейными узами, и тех от кого нужно бежать, роняя тапки. Но сколько себя помню, меня привлекали самостоятельные мужчины - даже в студенческом возрасте дружила исключительно с теми, кто мог сам на себя заработать. Наверное, для меня все-таки разум первичнее.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Прохожий Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 12:31 | Сообщение # 36
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Интересная тема..
Позволю себе пару замечаний.

Первое. Не вижу особой беды в том. чтобы избранник был моложе и ниже по статусу. Но все хорошо в меру.
Увы, но немало женщин ведут себя куда хуже.
Они не просто подбирают тех, кто ниже их по статусу (кстати, вряд ли в этом есть что-то совсем уж страшное) - они умудряются вестись на разных курортных турков, египтян, и на навешиваемую ими лапшу.
И возят "бадарки", высылают деньги...

И второе. С первым не связанное.
Девушки, надо помнить: генерал в 35 - это или карьерист, причем скорей всего с большими родителями - либо зона повышенного риска. И не только в армии - в бизнесе тоже.
У меня есть товарищ. В 37 - генеральный директор уже второго предприятия - не очень большого - но и не маленького (2500 сотрудников), и экспортноориентированного - но не сильно прибыльного, бывает и такое. И?
В 39 - он под следствием. Причем он искренне старался сделать все хорошо и сам не воровал.
Тому было 3 года назад. Что с ним сейчас - не знаю.
И вот те, кто хотят замуж за генерала.. Ждать будете?
Российская Федерация
Аннакота Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 14:47 | Сообщение # 37
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Я вышла замуж не за генерала, конечно. За подполковника с неплохим административным ресурсом, финансовая сторона , по моим меркам, была и остается удовлетворительной. Состоявшийся? Пожалуй, да! Перспективный? Пожалуй, уже нет laught
При этом, те молодые семьи, с которыми я общаюсь перегнали нас в финансовом плане, и хорошо перегнали. Сейчас им около 30 и это семьи с двумя детьми, загородным домом, мужья самостоятельно зарабатывают от 80 и выше , все зависит от спроса на услуги в конкретный период. Один из моих знакомых уже в возрасте 27 лет исполнительный директор предприятия, имеет ликвидных 2 высших + постоянно путешествует по миру , по практике обмена опытом. Так что я не стала бы на генералов смотреть, выискивайте перспективного!


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 17:01 | Сообщение # 38
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Со своей личной колокольни я на 100% соглашусь с Ла Она как будто мои мысли читает и моими же словами их выражает. Возможно, что то в нашей жизни было похожим...
Сама я студенткой вышла замуж за обычного парня, рабочего. Как и положено, по большой и светлой любви, которая может быть в 19. Мы вместе строили то, что смогли и захотели построить за 11 лет. Родили дочь. Но, увы, в меру появления в семье денег, появились побочные эффекты.
И что разбежались - виноваты именно оба. Не хватило мудрости, не захотели услышать друг друга, найти компромисс.
Во втором браке из 8 лет мой БМ большую половину пролежал на диване в мечтах о своей заоблачной карьере. Не действовали ни разговоры, ни уговоры, ни угрозы. Я просто позволила ему абсолютно комфортно ехать на возу, который сама тащила.
Так вот в данный момент, исходя из моего возраста, лейтенант из которого я могла бы лепить генерала, мне уже не светит. А генерал больше посмотрит в сторону моей дочери, чем в мою. Это природа.
Но содержать какого то, сорри, 40-летнего членоносителя, который из-за больших любовей теоретически будет жить в моем доме, кататься на моей машине и поглощать приготавливаемые мной изыски - извольте.
Пусть мужчина будет не столько зарабатывать, как я. Но он должен работать и содержать семью. Иначе, это не семья, а потребительство.
А ежели такого на горизонте нет - я куплю еще один вибратор, а свои тугрики буду тратить на образование дочери и откладывать на послепенсионное кругосветное путешевствие.
П. С. А вот дочери посоветовала бы взять на вооружение вот эти слова
Цитата Ил ()
Те, кто отдает предпочтения разуму "влюбляются" исключительно в "состоявшихся". Те, у кого рулят эмоции могут влюбится и в "студента". Те, кто пытается совместить ищут "перспективных".


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
magarik Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 19:22 | Сообщение # 39
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Значит, я буду верещать, пока не вернутся. А где Зося? Где Зина? Где Флер, Львица, Фирнадина, где моя восьминогая тень Поутино, тысяча чертей? Где Киппа? Фиииирсооовааа!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 20:58 | Сообщение # 40
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
А где Зося? Где Зина? Где Флер, Львица, Фирнадина, где моя восьминогая тень Поутино, тысяча чертей? Где Киппа? Фиииирсооовааа!

Крикнууу, а в ответ тишинааа,
Сновааа я осталась одна...
happy
Басти, только не плачьте. whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Хочу замуж за генерала! (...почему выходить за лейтенантов нынче не модно?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: