• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Хочу замуж за генерала! (...почему выходить за лейтенантов нынче не модно?)
Хочу замуж за генерала!
Polina79 Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 18:59 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Вокруг меня много молодых и красивых женщин. И большая часть - одиноки. Нет, они спят с кем-то или там встречаются. Как говорят, "для здоровья". Потому как "это не вариант" и "это не прЫнц". И рядом же много молодых и перспективных, но еще только начинающих свой путь по карьере мальчиков. И когда я в них тыкаю пальчиком своим одиноким девочкам - те смотрят на меня с удивлением: да у него ни квартиры, ни машины, отдыхать дикарем... Нееет, мне нужен другой уровень....

И часть из них находит другой уровень в успешном начальнике или там еще где-либо. Стоит ли говорить, что в основном данный контингент женат?

Я вижу корни данной проблемы в образе вечного потребления, навязанном обществу. Бери от жизни все и так далее. Никто особо не заморачивается рекламой семейных ценностей, честности, порядочности и тп

И я, которая вышла замуж за лейтенанта, в растерянности. Потому как можно что угодно объяснять дочери, но она войдет в среду ровесников и будет ценить биркин больше, чем верное сердце, получается так... И даже возможно назовет маму дурой из-за ее архаичных представлений.

Кае вернуть моду на браки по любви за молодых лейтенантов?


Живу настоящим)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 19:23 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Кае вернуть моду на браки по любви за молодых лейтенантов?

Ну, для начала - это должна быть не мода, а веление души и сердца. Для этого они должны присутствовать - душа и сердце.
Если к моменту генерала все лейтенанты уже женаты, значит они все таки на ком то женились... faint Значит, у кого то еще остались понятия семейных ценностей?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 19:23 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Polina79, мне повезло больше. Я как то чаще на протяжении всей жизни встречаю более правильных девушек. С правильными приоритетами, жизненными установками, лишенных меркантильности и способных полюбить "лейтенантов".


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 19:25 | Сообщение # 4
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Когда появилась эта пословица, все люди были более менее равны в социальном плане, поэтому могли потратить годы на ожидание генерала. Да и не было быстрых путей для наживы, только этот на многие годы вперед.
А сейчас все поменялось. Люди хотят здесь и сейчас, на мужчинах особенно лежит огромная ответственность. И получается, что за лейтенентов выходят только самые неудачливые.
Изменить может всю схему только любовь smile
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 19:28 | Сообщение # 5
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Polina79, всеми любимый тут Литвак в своих книгах писал, что замуж надо выходить за состаявшегося человека.
Ещё Хана советоваоа мне книгу, не помню автора, но суть такая же.
А по факту так. Если ты студентка, то выйти замуж за студента - это норма.
Вместе добиваться и начинать с нуля. Вместе строить и закупать материалы. Я и вышла замуж когда-то за студента, который переехал в мою квартиру, которого мы устроили на работу к Батуриной, но он не мог и не хотел строить, даже на готовых материалах.
Сейчас я независимая, добившаяся чего-то женщина и студент мне не нужен. Я не хочу и не буду никого содержать. Не собираюсь никого приводить в свой дом. Почему? Он уже не студент, т.к. младше 35 я мужчин не рассматриваю, и если он ничего не добился, то уже не добьётся, а материалы закупать как-то поздновато. Содержать я никого не собираюсь и делить свои заработки тоже. Я лучше на образование ребёнка деньги отправлю или в помощь больным детям, чем на жрачку здорового рукастого мужика.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 19:35 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Как показывает жизнь, все эти студенты, с которыми строишь и закупаешь материалы, чуть оперившись выпархивают в новую жизнь, позабыв, о том , с кем все начиналось sad
Ну их к лешему, студентов этих.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 19:51 | Сообщение # 7
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Polina79, просто из тех, кто стремится замуж за олигарха мало кто осознаёт, чем придётся пожертвовать ради жизни с ним. Или у них просто нечем.
А у кого есть чем- тем этого жалко.
Цитата la777 ()
замуж надо выходить за состаявшегося человека.

да, только состоявшегося лично я понимаю как зрелую личность, а не комплект имущество+член. Или член + имущество. sorry
Тут писала как-то как раз об этом. Если сразу нацеливаться не на "хочу быть счастливой" а на "хочу состоявшегося" - данная тактика в зародыше обречена на провал. Моё мнение..
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 20:43 | Сообщение # 8
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
я вышла замуж за генерала, нахлебалась полной ложкой. но у меня и в школе уже были генералы, других не водилось, карма

Добавлено (12 Апреля 2015, 20:43)
---------------------------------------------
Але, имущество вообще не при чем. Статус. Имя.

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 20:45 | Сообщение # 9
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
у меня предыдущий муж был в наши 23 просто маршал. Что не помешало ему в 27 разориться, как раз когда сын родился у нас, а потом построить с нуля еще три карьеры.
Деньги вопрос потенциала и амбиций, а жизнь по душам - вопрос способности личности развиваться.
Я для себя поняла, что не могу жить только с одном типом личности - муха в янтаре - "я всего достиг, теперь буду почивать на лаврах"
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 21:35 | Сообщение # 10
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
да, только состоявшегося лично я понимаю как зрелую личность, а не комплект имущество+член. Или член + имущество

Имущество он может не иметь, но семью содержать должен.
Для меня содержать семью в данный момент - это хотя бы не понижать тот уровень к которому я сама "дошла".
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 21:37 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А я уже дошла до ручки.
И в комплекте имущество+член... Боюсь, что выбрала бы только имущество shy laught


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 21:51 | Сообщение # 12
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Боюсь, что выбрала бы только имущество

Myyyshka, в кулацком хозяйстве все сгодится. Берите весь комплект! amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 21:52 | Сообщение # 13
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Myyyshka, член, если что, любовнице отдадите laught
Российская Федерация
Prickle Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 21:54 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Согласна с la777, в силу своего возраста - кандидатов младше 30 не рассматриваю. А если товарищ к 30 годам остается в звании "лейтенанта" и проживает на территории родителей, то он ни на что не годится - тем более на такой ответственный проект "создание семьи и рождение потомства". И даже если он мне будет клясться в любви, буду к этим
признаниям относиться со всей опаской.

Может в кинофильме "Москва слезам не верит" такое и возможно было, но на подобного Гошу, я обращу внимание только если у меня совсем все плохо с головой будет. Ну не смогу я уважать мужчину, который придет жить на мою территорию и будет получать зарплату ниже моей, а тем более ему подчиняться. А двигать и взращивать себе мужа, тем более не стану. И при этом я совсем не стремлюсь замуж за олигарха. И да, я нацелена на "хочу быть счастливой" и "хочу состоявшегося" - зачем мне играться в пасочки или смиряться, не так много осталось жизни, а выйти замуж абы за кого - спасибо, такого не надо - как по мне, как раз именно такая тактика обречена на провал. whiteflower

Любовь к студентам, аспирантам и лейтенантами возможна в возрасте 18-25 лет. Любить можно но вот выходить замуж и рожать детей - в моем понимании рано. Нужно стать на ноги не только мужчине, но и женщине, чтобы в случае чего, женщина смогла в критической ситуации взять на себя ответственность содержания семьи. В том числе если муж загуляет.

Я поверю, что подобные эксперименты (мода, любовь и лейтенанты) были возможны в советское время, когда государство помогало молодой семье (обеспечивало жильем, бесплатным медобслуживанием и образованием).

Но сейчас, семья по любви для людей, которые сами шатко стоят на ногах непозволительная роскошь и эгоизм, как правило влюбленные "голубки" садятся на шею престарелым родителям.

Цитата Vиньетка ()
состоявшегося лично я понимаю как зрелую личность, а не комплект имущество+член. Или член + имущество.

От всегда мне интересовало, а что такое тогда "зрелая личность" - что входит в этот комплект?


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Polina79 Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 22:00 | Сообщение # 15
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
la777, я с Литваком во многом не согласна... Состоявшийся человек - понятие растяжимое. Я так понимаю, у вас сын от того самого студента? Вам повезло. Это было правильное решение - студент. То, что он ничего не захотел строить - жаль, но тоже бывает. Я из двух лейтенантов пыталась слепить генералов - вышло только с одним laught

Просто проблема в том, что многие хотят пропустить этап "студент". И остаются к вашим 35 без детей, одни. У меня таких 2 подруги. Тоже состоявшиеся и самостоятельные дамы и усе такое. Но толку? К одной из них сватался "студент" - 5 языков, на гитаре играл, как бог, с юмором все в порядке, но.. В 98 году он потерял кучу денег в сгоревшем банке - копил на открытие своего ресторана и она встретила его как раз в момент полного дна по финансам... А жить-то на что? Сказала нам она, когда объясняла свой отказ... Прошло лет 15. Он вполне себе генерал. А она - одна. Ни семьи, ни детей - ни-че-го. У него все хорошо.


Живу настоящим)
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 22:03 | Сообщение # 16
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Polina79, у меня дочка от студента, но это роли не играет.
Российская Федерация
Polina79 Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 22:06 | Сообщение # 17
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Prickle, ну вот ровно как вы и рассуждают мои девочки... Только 5 лет назад им в среднем 25 было, теперь в среднем 30. Если мужик к 30 ничего не добился - может не для кого было? И еще: почему вы не рассматриваете мужчин младше себя? У меня второй муж на 3 года младше - первые 3-5 лет - становление, но потом - очень классно laught


Живу настоящим)
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 22:08 | Сообщение # 18
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Polina79, не готова я кормить и ублажать мужика в ущерб себе и дочери ради штампа в паспорте и члена в постели.
Ещё он меня будет тыкать, что я дорогую эпиляцию делаю, что на эти деньги можно ящик курятины купить, а я красива без туши для ресниц.
Не, одно дело любиться и другое дело семья, быт.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 22:13 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
член, если что, любовнице отдадите

Ага, вместе с обязанностями по стирке - глажке - готовке и "пониманию, выслушиванию, утешению". despise
Тогда напрашивается вопрос - а мне это зачем?
Не, однозначно, лучше только имущество.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Polina79 Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 22:17 | Сообщение # 20
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
помидора, на всех "удачливых" генералов не напасешься. более того, как раз из "неудачниц", что за лейтенантов повыходили (из части из них) вырастают генеральские жены laught но в среднем каждая хочет мужа "не хуже себя" к 35-40 и пару детишек. Но "не хуже себя" пусть и не генералы, подращиваются также из студентов. А если он к 30-35 генерал или там майор да еще вдруг холостой - зачем ему 30-35 летняя? Его природа инстинктивно тащит к более молодым. Но холостой генерал или майор - вымирающий вид. Но каждая из нас почему-то считает, что именно она и достойна такого и уж у нее-то это точно случится.

Девочки, давайте не забывать, что мужики позже развиваются нас, женщин. И в 25 лет если в среднем взять, женщины опережают зачастую мужиков даже в карьере... Но... Потом они догоняют и перегоняют нас.


Живу настоящим)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Хочу замуж за генерала! (...почему выходить за лейтенантов нынче не модно?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: