• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Тупик (Надоевшая любовь)
Тупик
try1999 Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 02:36 | Сообщение # 101
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
вы не из своей истории ремарку на поля закинули?


Вот сегодня думаю, что да. Завтра, может быть, совесть испарится sorry
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 10:10 | Сообщение # 102
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Сезам ()
Вы сами замужем, вообще? Если да - как долго? (Если нет - почему?) Если долго - уверены в каждой минуте своего супруга? В каждой его мысли не сомневаетесь? Может быть Вы умеете контролировать свои? Если всё же да, попытайтесь не думать об этой теме - сохраните нервы...

Захотелось вот на это ответить.
Когда мысли моего мужа повернулись не ко мне, а от меня, я физически ощутила нехватку. Нехватку всего: взглядов, прикосновений, внимания, в том числе и бытового. Так было у многих. Когда ты чувствуешь, что человек мысленно не с тобой. Только особо толстокожая или равнодушная жена не заметит этого.
Насчёт контроля минут и мыслей - его и мои мысли могут витать, где угодно. Но если основной вектор - в мою сторону, я это чувствую по тысяче мельчайших проявлений.

"Контролировать свои" - я например, дружу и работаю с кучей мужчин. А да, со многими еще и переписываюсь. Иногда мелькает в голове типа: "а вот этот ничего", или с кем-то приятно кофе подольше попить, или комплименты послушать. На актёров бывает приятно посмотреть, в том числе и голых. Но все эти мелкие мыслишки и мимолётные эмоции никак не влияют на основополагающее чувство к мужу. Я его никак не обкрадываю и не обделяю.

Я знаю, о чём Вы пишете - на излёте моего предыдущего брака у меня начался виртуальный роман. И я Вам скажу, что вспоминаю это как глобальное свинство со своей стороны, даже без встреч в реале. Потому что я превратилась тогда в механическую куклу-автомат, совершенно не вовлечённую в реальную жизнь. Хотя у меня и причины были и тот брак бы всё развалился. Всё равно ни один человек не заслуживает жить с зомби.

И эти признаки зомби лично я сейчас считываю влёт. Поэтому и думаю, что, либо ваша жена к Вам давно равнодушна, и её тоже устраивает кривая система , выстроенная Вами, либо у неё тоже кто-то есть, либо - что хуже всего - она всё знает и тихо страдает.

Просто знаете, Ваша картина жизни может очень сильно не совпадать с реальной. Почитайте Ежи Ставинского "Час пик", это известная короткая повесть. Как всю жизнь изменявший муж после обнаружения у себя фатального диагноза обнаружил, что и у жены давно своя личная жизнь, и любовнице он не нужен. Всё потому, что свою душу целиком ни во что не вкладывал.

И, если Ваша жена - что было бы очень странно - до сих пор пребывает в довольном неведении, имеет смысл приложить усилия и вывести отношения с ней на новый, нормальный уровень. Пока это колесо, которое Вы крутите, ещё не привело к необратимости.
Российская Федерация
Сезам Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 10:50 | Сообщение # 103
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Остается надеяться, что вашей дочери повезет больше, чем вашей жене.

Скажите, а Вы всё народонаселение Земли можете рассортировать на везучих/невезучих? Или только тех, кто сюда заходит?

Цитата Лотта ()
Поэтому все эти наши зудения на тему, что нужно уже, наконец, обратить внимание на жену, ему непонятны.

Взаимопонимание вообще вещь достаточно редко встречающаяся. Каждый из нас оценивает ситуацию со своей колокольни. Однако же некоторые предпочитают считать только свою колокольню настоящей.

Цитата Бассет ()
Вам, как я понимаю, за сорок. Харош уже мусолить эту жвачку. Ныряйте в реал.

Думаете, пора тему закрывать? Впрочем, как скажете.

Цитата Vиньетка ()
а в чём?

На сегодня это единственная попытка вынести ситуацию вовне. И посмотреть на себя со стороны. Любопытен, кстати, тот факт, что подавляющее большинство откликнувшихся - дамы. У вас перестали показывать мыльные оперы?

Цитата Лотта ()
Если рассматривать тему долга через призму убеждения, что счастлив тот, кто любит, то автор делает как раз то, что должен. Он живёт с женщиной, которая его любит, тем самым делая её счастливой и, значит, делает то, что должно - теоретически всё сходится для меня, всё логично.

По мне так и любимый не менее счастлив. Просто любовь размытое понятие, слишком.

Цитата hanahana ()
Два утверждения, одно не сочетается с другим.

Опять Вы меня подловили.

Цитата hanahana ()
Долг - это отдавать.
И только - отдавать.

Мне всё же кажется, что система должна быть замкнутой, не? Чтобы отдавать нужно брать. Если вынести склады за пределы семьи система рабочая :
- я получаю чувство (для краткости - ч) от жены, отдавая взамен другое ч (ограничимся буквой пока)
- третье ч я отдаю предмету, который, видимо не получает этого в своей семье
- при этом от предмета я тоже получаю, тут пожалуй стОит подробнее:
чувства разные нужны и важны. Например у Вас есть ребенок, брат и муж. Каждому из них Вы дарите чувства, сильные и позитивные. Друг другу никак не мешающие. Возможно Вы даже называете всё это любовью. Так вот мои чувства тоже отличаются немного к разным женщинам, хоть эта крамола и не поддается осмыслению. Описывать их подробно смысла не вижу.

Цитата Vиньетка ()
И эти признаки зомби лично я сейчас считываю влёт. Поэтому и думаю, что, либо ваша жена к Вам давно равнодушна, и её тоже устраивает кривая система , выстроенная Вами, либо у неё тоже кто-то есть, либо - что хуже всего - она всё знает и тихо страдает.

Если ее, как Вы пишете всё устраивает, какие усилия и для чего мне прикладывать? Моя жена просто не в состоянии допустить, что бывают чувства без действий (впрочем и здесь не все такое допускают), а их она бы действительно заметила.
Ну и о кривизне... Было бы глупо доказывать кому то свою правоту в этой ситуации. Не менее, чем в любой ситуации доказывать свою правоту. Чем явная измена, многократная и с разными партнерами лучше? Всё это личные предпочтения, не более того. Разворачивание колес для меня, да и для любого человека - это изменение себя, своего эго, внутреннего мира, пожалуй. А это невозможно. Единственный возможный для меня поступок в этой ситуации я уже сделал.
Украина
atop Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 11:11 | Сообщение # 104
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Уважаемый,Сезам, внимательно прочитала Вашу тему,какая у Вас монотонно-скучная жизнь на протяжении 18 лет.И она проходит без радостных событий.Подозреваю что улыбаться Вы начинаете когда Ваш призрак начинает маячить на горизонте раз в три года.Вам реально не хватает того шторма какой здесь иногда присутствует,Вы боитесь перемен и всегда их боялись,так как жизнь может Вас оставить в проигрыше.Печальная история.
Российская Федерация
Сезам Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 11:13 | Сообщение # 105
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Кстати. Просьба к модераторам о закрытии темы уже актуальна. Способов оформить ее согласно Правил пока не нашел.
Украина
Vиньетка Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 11:37 | Сообщение # 106
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Сезам ()
У вас перестали показывать мыльные оперы?

Это к чему вопрос? Такое мнение о дамах? Печально, если Вам попадаются только такие дамы.

Добавлено (12 Марта 2015, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата Сезам ()
Чем явная измена, многократная и с разными партнерами лучше?

не стОит сравнивать плохое с более плохим. Это как толстые дамочки - ищут оправдания в ещё более толстых, вместо того, чтобы посмотреть на эталонных.

Добавлено (12 Марта 2015, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата Сезам ()
Просьба к модераторам о закрытии темы уже актуальна

Повернуться и уйти - легче всего. Тогда удачи!

Добавлено (12 Марта 2015, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Сезам ()
Было бы глупо доказывать кому то свою правоту в этой ситуации. Не менее, чем в любой ситуации доказывать свою правоту

это была попытка дискуссии, а не попытка доказать Вам Вашу правоту либо неправоту. Потому что подобные категории применительно к чувствам не работают.
Российская Федерация
Сезам Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 11:55 | Сообщение # 107
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Это к чему вопрос? Такое мнение о дамах? Печально, если Вам попадаются только такие дамы.


Дамы разные попадаются. Но в основном в этой теме почему-то только они. Это симптоматично, разве нет?

Цитата Vиньетка ()
не стОит сравнивать плохое с более плохим.

Плохо/хорошо весьма условные понятия
Цитата Vиньетка ()
Потому что подобные категории применительно к чувствам не работают.

и сейчас Вы сами это подтвердили
Цитата Vиньетка ()


Повернуться и уйти - легче всего.

Есть такая сентенция философская : Если хочешь изменить мир, попробуй сначала себя. Так вот я давно уже осознал, что себя не смогу. Поэтому большинство дельных советов пропадёт впустую. Все мои девиации, морально-половые, для меня не новость, любопытство по поводу чужого восприятия своей ситуации - удовлетворил.
Нет, я могу конечно принимать соболезнования еще какое-то время. А смысл?
Украина
Vиньетка Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 12:30 | Сообщение # 108
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Сезам, не в этой теме, а на этом сайте. сайт "Спасатели разбитых сердец" привлекает не много мужчин.
Зато все отборные pleasantsurprize
Цитата Сезам ()
А смысл?

Все приходят пообщаться. Рецептов никто не даст. Но, возможно, собеседники обогатят Ваше восприятие мира, а Вы - их? Смысл только в этом.
Цитата Сезам ()
принимать соболезнования

не Ваш случай. К тому же можно обсуждать какие-то другие вопросы - кроме треугольных. У людей с содержанием обычно хватает тем.
Российская Федерация
Лотта Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 13:12 | Сообщение # 109
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата Сезам ()
Дамы разные попадаются. Но в основном в этой теме почему-то только они. Это симптоматично, разве нет?
Нет, ну это же надо, какой неблагодарный "Заглянувший на огонёк" оказался.
Германия
Сезам Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 13:47 | Сообщение # 110
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
Нет, ну это же надо, какой неблагодарный "Заглянувший на огонёк" оказался.

Это неправда. "Спасибо" я сказал четыре раза
Украина
try1999 Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 13:52 | Сообщение # 111
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Из каментов поняла, что автор надеялся на восхищение, умиление и прочие благоглупости. Например, автор верил, что все мы тут пригорюнимся, подопрем щеку кулаком и будем предаваться мечтам о таком же вечном влюбленном.

Нет, автор, энергии в вас нет, жизни нет. Вы какой-то призрак оперы. Нафиг-нафиг.
Российская Федерация
Лотта Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 14:03 | Сообщение # 112
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата Сезам ()
Это неправда. "Спасибо" я сказал четыре раза
И дотошный...
Германия
Сезам Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 14:18 | Сообщение # 113
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Из каментов поняла, что автор надеялся на восхищение, умиление и прочие благоглупости. Например, автор верил, что все мы тут пригорюнимся, подопрем щеку кулаком и будем предаваться мечтам о таком же вечном влюбленном.


Невнимательно читали, каменты :

Цитата Сезам ()
Цель создания темы - взгляд со стороны. Вопрос был один в конце - правильно ли я поступаю, обрывая связь без уведомления и предупреждения. Причем не для меня правильно (на моих чувствах это никак не отразится, в ближайшей перспективе) а для человека, которой в ней нуждался. Оправданий/понимания/поддержки/сочувствия я не искал, но находил.


Цитата Бассет ()
Нет, автор, энергии в вас нет, жизни нет. Вы какой-то призрак оперы. Нафиг-нафиг.

Во мне так много еще чего нет. Но спасибо, очередное, что заходили.

Цитата Лотта ()
И дотошный...

И это я еще не старался. А вообще, каждый видит то, что хочет.

П.С. Дык а что тут у вас с модераторами? Модерируют? А то закрыть тему не допросишься.
Украина
CTV Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 14:29 | Сообщение # 114
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Сезам, модераторы зайдут на сайт и закроют тему. Они у нас работают не за денежки, а на добровольных началах.
Смысла Вам нет удалять, отстраняться от своего "предмета", она у Вас в голове. А люди устроены так, что чем больше хочешь забыть, тем больше думаешь.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Сезам Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 14:36 | Сообщение # 115
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Смысла Вам нет удалять, отстраняться от своего "предмета", она у Вас в голове. А люди устроены так, что чем больше хочешь забыть, тем больше думаешь.


Уже удалил. Забыть не хочу ибо бессмысленно, пробовал много раз. Хочу, чтоб она забыла.
Украина
try1999 Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 14:45 | Сообщение # 116
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Сезам ()
Но спасибо, очередное, что заходили.


Автор, кончайте обижацца. Я, между прочим, тоже обиделась - искренне хотела вам помочь на живом примере. Так вы же вообще не реагируете, вы в спячке, вы пялитесь в почту. как сонная муха и ждете приветов с кладбища

Добавлено (12 Марта 2015, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата Сезам ()
Хочу, чтоб она забыла.


Что она должна забыть? Что у нее в руке поводок, за который надо раз в три месяца дернуть?
Я вас умоляю.

Однократный секс у вас был, я правильно поняла?
Мы, бабы, так сделаны, что лепим конфеты даже из какашек, накручиваем себе такое, нафантазируем столько пьяных обезьян, ой-вэй.

Мамой клянусь, если бы ваша дама сердца хоть что-то испытывала к вам, она бы пошла на второй и третий круг, ее бы повела наша дамская натура. Она бы пока не вылепила каменный цветок из вашего романа - не успокоилась бы.

Автор, простите за прямоту - ей с вами в койке было тускло. И это мягко сказано. Не исключаю, что вы неплохой любовник. Дело же не в этом. Дело в том, что ее отворотило. А по какой причине - фиг ее знает.

Добавлено (12 Марта 2015, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата Сезам ()
случилась близость наконец-то, сорвало крышу мою дырявую, месяц и ... она замолчала... Болело долго.


Автор, скажите честно - сколько раз был у вас с нею секс в этот месяц? Очень смутило слово "замолчала". Или это означает, что после однократного секса были только слова, или все же месяц вы в койке кувыркались? Разница есть
Российская Федерация
Сезам Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 15:00 | Сообщение # 117
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Автор, кончайте обижацца.

Да с чего Вы взяли-то? Я уже взрослый мальчик и знаю точно, что обижаться в этой жизни можно только на себя.

Цитата Бассет ()
Что она должна забыть? Что у нее в руке поводок, за который надо раз в три месяца дернуть?

Опять невнимательно). Раз в три года.

Цитата Бассет ()
Однократный секс у вас был, я правильно поняла?

Теперь правильно. Секс был один раз. И, мягко говоря, не совсем. Я вообще не любовник. Ни хороший, ни плохой. Никакой. Однолюб я. Но ее я хотел, настолько сильно, что обломался. Общались после этого с месяц. Но до встречи дело не дошло, слишком на взводе я был, по понятным причинам. Потом она замолчала. Я пару месяцев решал, как лучше себя порешить. За три года оклемался. Потом война у нас началась, решил проститься на всякий случай через сети. Простился, пообщались, поругались. Страничку убрал, надеялся, что всё. В конце года она объявилась. Далее по тексту...
Украина
vosem Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 15:13 | Сообщение # 118
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Сезам, полагаю, Вы уже знаете, что на настоящую любовь нельзя не ответить. И этому имеете доказательство. У Вашей истории бо`льшая глубина. Вы замахнулись на духовный характер любви, тот, которого уже не достичь в Вашем браке. Любовь мужчины и женщины предполагает единение "в плоть едину" (духовное, душевное и телесное единение). Не успеваю Вам все написать, но, думаю, Вам будет интересна одна тема:

http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=19720

У автора темы есть ошибка, но, пожалуй, не та, в которой его пытаются убедить. В теме есть и частичное решение Вашего вопроса, по-моему, страница 4. Учитывая, что стали философом, надеюсь, уловите необходимый смысл. И еще, подумайте, вот, над чем: Вы - субъект (есть семья, которую не собираетесь рушить), тогда, как чужая жена для Вас - объект (смотрите, в посте даже предметом назвали). Субъект обладает способностью растворить объект. Это неизбежно, хотя её кровь сильнее Вашей. Ваше решение не совершать никаких действий - это тоже является действием.


Сообщение отредактировал vosem - Четверг, 12 Марта 2015, 15:44
Российская Федерация
Сезам Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 15:44 | Сообщение # 119
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Сезам, полагаю, Вы уже знаете, что на настоящую любовь нельзя не ответить. И этому имеете доказательство. У Вашей истории бо`льшая глубина. Вы замахнулись на духовный уровень


Достаточно я в свое время начитался, и форум, кстати, указанный Вами, со своим вопросом посещал. Но там народ необщительный какой-то). По сути же я согласен с тем, что любовь - это свойство конкретного любящего человека. Она не может быть одинаковой для всех. То, на что я замахнулся, как ни странно, укрепило меня в своих убеждениях, хотя могло и убить.
Теперь я понимаю значение слова "верить", хотя не атеист даже, скорее агностик.

Цитата vosem ()
есть частичное решение Вашего вопроса

Тут, как бы пафосно не прозвучало, сама жизнь и есть решение вопроса. То есть жизнь предыдущая за меня решила как мне поступать в будущем. Хотя со стороны кажется, что вариантов масса, для меня он всегда единственный. Бороться с чувствами и противопоставлять их друг другу не буду, они делают жизнь настоящей.
Украина
Ollana Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 15:47 | Сообщение # 120
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Тема закрыта по просьбе автора.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Тупик (Надоевшая любовь)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: