• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Тупик (Надоевшая любовь)
Тупик
Сезам Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 15:20 | Сообщение # 61
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Это не так, вот и девочки подтвердят.
Если проблемы медицинские - они лечатся.
А проблемы либидо именно к этой конкретной женщине (жене) - вот где проблема. При желании и стремлении обоих тоже лечатся.
Не жалко в таком возрасте уходить из большого секса?


Далеко не всё, к сожалению, лечится. А секс... он для меня скорее квитэссенция чувств. По этой причине причина его отсутствия скорее комплексная. При всех своих достоинствах жена моё либидо не воскресит, думается мне. Есть некая концепция философская, утверждающая, что :
Влечение тела порождает желание,
Влечение ума порождает уважение,
Влечение души порождает дружбу,
Соединение трех влечений порождает любовь...
Так вот с влечением тела не сложилось как-то. Но поскольку всё остальное с лихвой компенсировалось, тело получалось уговаривать. До определенной поры. Сейчас с этим сложнее. Есть, кстати, и медицинские причины из области весьма вероятных... но это не интересно, право.
Так от чего уходить? Простые движенья меня давно уже не вдохновляют. Впрочем, винить в этом кроме себя самого мне некого.
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 16:23 | Сообщение # 62
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Сезам ()
с влечением тела не сложилось как-то.

Как печально(((
Цитата Сезам ()
Простые движенья меня давно уже не вдохновляют.

А перейти к непростым?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с) Шекспир
Я, кстати, серьёзно.
Если эта тема слишком деликатна, могу не высказываться..
Российская Федерация
Сезам Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 16:52 | Сообщение # 63
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()

А перейти к непростым?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с) Шекспир
Я, кстати, серьёзно.
Если эта тема слишком деликатна, могу не высказываться..


Вы действительно верите, что в наше время в моем возрасте можно чем-то смутить/удивить ?
Время экспериментов в прошлом, боюсь. Но только потому, что всё приемлемое в этой сфере уже испробовано, а неприемлемое таковым и останется. Ну и повторюсь, на всякий случай, технические детали не изменят принципиальных вещей. По силе ощущений обычный поцелуй с одной женщиной для меня не сравнится ... да ни с чем, в принципе, не сравнится, в исполнении другой. Хрен (простите) его знает, на каком уровне эти ощущения. Возможно на клеточном... Но не в мозгах - это точно.
Украина
Львица Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 17:01 | Сообщение # 64
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Сезам,
Это фантазия, дорогой собеседник. Вы на Ваш предмет привязанности проецирует свои фантазии. А поживи Вы с этой дамой бок о бок пару тройку лет, Вы бы очень быстро отрезвели бы. Запретный плод сладок. Рубите концы и обратитесь к семейному психологу как оживить отношения с женой. Удачи. sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 17:10 | Сообщение # 65
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Сезам ()
Время экспериментов в прошлом, боюсь.

уверены?
Цитата Сезам ()
технические детали не изменят принципиальных вещей.

а я и не о технике.
А расскажите немного о своей жене, если не жалко, какая она? Что в ней хорошего?
Российская Федерация
Сезам Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 17:37 | Сообщение # 66
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Это фантазия, дорогой собеседник. Вы на Ваш предмет привязанности проецирует свои фантазии. А поживи Вы с этой дамой бок о бок пару тройку лет, Вы бы очень быстро отрезвели бы. Запретный плод сладок. Рубите концы и обратитесь к семейному психологу как оживить отношения с женой. Удачи.


Возможно тема разрослась уже до нечитаемых размеров, но... Я не настолько идиот, каким кажусь. Поэтому прекрасно понимаю разницу между юношескими грезами и бытовухой. Более того. Я в браке пол-жизни. В одном. И почти столько же знаю предмет обсуждаемых здесь своих чувств. Несколько лет мы работали вместе, общались достаточно откровенно. Поэтому давно я не мечтаю ни о чем, прекрасно понимая разницу в материальном/социальном статусе, различные приоритеты и взгляды на мироустройство, так сказать. Свой шесток я понял очень давно, но понимание это не имеет ничего общего с чувствами. Которые я продолжаю испытывать. В зависимости от присутствия ее на горизонте характер этих чувств меняется, правда. От спокойно-умиротворенного во время отсутствия до маниакально-депрессивного в момент появления/пропадания. Поэтому появление очередное я предотвратил, надеюсь. И концы отрубил.

Цитата Vиньетка ()
А расскажите немного о своей жене, если не жалко, какая она? Что в ней хорошего?


Жена - замечательный человек. Открытый и общительный. Масса друзей. У нас много общего в отношении к друг другу, окружающим, близким, да и вообще - к жизненным ценностям. Думаю, она тот человек, благодаря которому я живу. Подробностей не будет, да они и не нужны. Ощущения плохо поддаются описанию обычными буквами. Делать ей больно осознанно я не смогу и не буду. Поэтому мои личные проблемы стараюсь оставлять в себе, но здесь, увы, не все зависит от моих желаний.
Украина
Зося Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 17:51 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Какая грустная темка. Вот так на старости лет понять, что всю жизнь гонялся за какими-то призрачными миражами и жил в мире иллюзий, как черновик писал. Жена, слава богу хоть не дура, не хранила Вам верность до гробовой доски, и все-равно жалко ее очень, все годы жить с человеком чьи мысли не с тобой, а с другой, чудовищно это. sad
Сезам, это самый страшный случай измены который я читала за все время на форуме. despise


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Ollana Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 18:04 | Сообщение # 68
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Сезам, моё мнение как почти профессионала по сталкерам, вы просто склонны к такой доооолгой рефлексии и зацикливании на ком-то.
Вот случайно подвернулась вам эта женщина. А могла и любая другая. Дальше уже ваша личность и обстоятельства сделали своё черное дело.
Мой совет будет простым и ясным - ищите хорошего психиатра.
Пусть поможет вам переключиться на что-то более перспективные. Тогда и секс восстановится. Поверьте.
А пока вы как игла в патефоне, заело на одном месте и словно кошка воет, а не песенка веселая. sorry

А, забыла сказать. Вы не любите ту женщину. Это иллюзия вашего особенного мозга.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Сезам Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 18:08 | Сообщение # 69
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Какая грустная темка. Вот так на старости лет понять, что всю жизнь гонялся за какими-то призрачными миражами и жил в мире иллюзий, как черновик писал. Жена, слава богу хоть не дура, не хранила Вам верность до гробовой доски, и все-равно жалко ее очень, все годы жить с человеком чьи мысли не с тобой, а с другой, чудовищно это.
Сезам, это самый страшный случай измены который я читала за все время на форуме.


Возможно Вас утешит тот факт, что все мы живем иллюзиями. Вернее каждый свою иллюзию выдает за реальность. И сильно обижается, когда они не совпадают. Мысль развивать не по теме не буду, классический принцип справедливости напомню: "Каждому - свое"

Добавлено (10 Марта 2015, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Сезам, моё мнение как почти профессионала по сталкерам, вы просто склонны к такой доооолгой рефлексии и зацикливании на ком-то.
Вот случайно подвернулась вам эта женщина. А могла и любая другая. Дальше уже ваша личность и обстоятельства сделали своё черное дело.
Мой совет будет простым и ясным - ищите хорошего психиатра.
Пусть поможет вам переключиться на что-то более перспективные. Тогда и секс восстановится. Поверьте.
А пока вы как игла в патефоне, заело на одном месте и словно кошка воет, а не песенка веселая.

А, забыла сказать. Вы не любите ту женщину. Это иллюзия вашего особенного мозга.


Про иллюзии уже писал. Про диагнозы - спорить не буду, не за тем пришел. Ваше восприятие жизни наверняка устраивает Вас, но не факт, что устроит меня. Ибо переключаться мне не нужно. У меня все есть, даже с избытком. Но я над этим работаю. С Вашей помощью. Спасибо за участие.
Украина
Зося Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 18:13 | Сообщение # 70
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Сезам ()
Возможно Вас утешит тот факт, что все мы живем иллюзиями. Вернее каждый свою иллюзию выдает за реальность. И сильно обижается, когда они не совпадают. Мысль развивать не по теме не буду, классический принцип справедливости напомню: "Каждому - свое"

Сезам, я просто написала вам с позиции вашей жены. Как по мне это наивысшая подлость по отношению к ней, вот такая ваша периодическая, циклическая рефлексия в сторону другой женщины, на протяжении всей жизни и физические измены и виртуальные романы тут и рядом не стоят. Не знаю может я как-то закручено пишу, но на мое имхо, в двух словах вы - подлец, в первую очередь по отношению к своей супруге, и от того что Оллана пишет, что это болезнь, и своего рода зацикливание, и совсем не любовь, мне кажется картина ни чуть не меняется. Прожить всю жизнь с женой в мечтах о другой женщине, гореть вам в аду за это. Все пошла, меня шторить прям начинает ваше монотонно-спокойное бу-бу-бу. shy


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Ollana Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 18:56 | Сообщение # 71
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Сезам ()
Ибо переключаться мне не нужно. У меня все есть, даже с избытком. Но я над этим работаю. С Вашей помощью. Спасибо за участие.

Ну покажите мне человека с проблемами в психике, кто бы добровольно лечиться пошел.
Я вас понимаю. Но не одобряю. Лечиться надо и в этом нет ничего страшного.
Мы все слегка ку-ку. Но вот культивировать в себе это годами и носиться с этой болячкой, это даже не по мужски.

Приятно даже иной раз играть в несознанку. Вроде я и не виноват вовсе, оно само вон как закрутило.
Но мы ведь взрослые люди и понимаем, что это не есть гуд и норма.
Сделайте это ради жены. Она ведь тоже человек вам не чужой.


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 18:56 | Сообщение # 72
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Сезам ()
Возможно Вас утешит тот факт, что все мы живем иллюзиями. Вернее каждый свою иллюзию выдает за реальность. И сильно обижается, когда они не совпадают

Поправлю.
Нет. Не так.
Иллюзиями живут или очень наивные полудети, жизненные новички, книжные мальчики-девочки, и то первые пару лет после выхода в большой свет из маленького мирка уютного отрочества.
Или недостаточно умные инфантилы, лелеющие в себе инфантильность.
(Есть исключения. Доверчивые, благородные, добрые по-настоящему и чистые. О них - в теме Фернардины).
Люди живут - надеждой или ожиданиями. Эту чёртову надежду выкорчевать из себя сложно, но возможно. Сравнила бы с удалением зуба и ожиданием того, что на пустом месте вырастет новый.
Вырастет разве что имплант, и то, если вы на него заработаете.

Сезам, повторю - вы любите свою жену.
Но больше вы любите пострадать красиво, печально и непонято. Любите, любите, да.
Забери у вас жену - вы взвоете волком, зарычите вервольфом и забудете свою Дульсинею в айн момент.
Ваша жена - это ваши силы.
Не получаются страстные объятия? - Устройте ей показательно-декоративный скандал.
Откуда только страсть появится, сами себе удивитесь. Но это риск, не уверена, что вы готовы рискнуть.
Научить?


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Лотта Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 19:16 | Сообщение # 73
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Спорт - 7 раз в неделю, принимайте как лекарство, направляйте внимание на тело. Если проблема не физиологическая, сексуальная жизнь должна наладиться. Лучше, если найдёте возможность заниматься спортом вместе с женой.


Сообщение отредактировал Лотта - Вторник, 10 Марта 2015, 19:17
Германия
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 19:20 | Сообщение # 74
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Написала много букв и стёрла.
Чтобы писать человеку -надо, чтобы ему это было нужно, чтобы он их воспринимал.
Пока я не поняла - автору просто хотелось что-то изложить? Или всё-таки о чём-то посоветоваться? Если последнее - то о чём именно?
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 21:03 | Сообщение # 75
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
автору просто хотелось что-то изложить? Или всё-таки о чём-то посоветоваться?

Иногда достаточно простого изложения своих мыслеощущений в письменном виде, чтобы самому стало понятнее.
Иногда простого проговаривания проблемы достаточно, чтобы стало легче.
Но чаще всего сам по себе процесс повествования помогает сформулировать или обозначить проблему.
Короче. Грустно автору, нерадостно жене, третьей стороне перманентно и по жизни грустно, от самой себя бежит.
Проблема для меня ясна.
Дело за автором, похоже, жить с проблемой ему интереснее.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 21:17 | Сообщение # 76
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Дело за автором, похоже, жить с проблемой ему интереснее.

так вот и я об том.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 11 Марта 2015, 03:33 | Сообщение # 77
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Очень интересная тема, очень близкая.

Может быть, автору поможет моя история.
Когда мне было 15 я влюбилась. Смешно, да - детская любовь. Но эта детская любовь накрыла меня, внимание - на... тридцать лет.
Все нормальные люди помнят первую любовь - она же записывается на чистую пленку, фиг сотрешь. Но моя была особенная - мамой клянусь.
В нее всю дорогу вмешивалась не только география, но и сама история.

Исходные данные: дело происходит на Западной Украине. Мне 15, русская семья - самая обычная врачебная семейка. Я - такой литой качок со стихами в голове. В голове спортзал и книжки.
В этом возрасте я уже понимала, что такое нравиться - я была этакая нимфетка, соблазн для взрослых мужчин. И уже тогда мне нравились дядьки постарше лет на 10-20.

Ему 22 - только что закончил вуз, вернулся домой. У него патриархальная униатская, очень обеспеченная семья, отец священник, причем тайный - эта церковь была запрещена в СССР. А в миру папа работает стоматологом.
В семье 12 детей, мой Женьшень (так я его называла) - девятый сын. Воспитание - какое-то средневековое, антисоветское воспитание. Он говорит только по-украински, маму с папой называет на "вы", вобщем - это совсем другая среда.

Мы встречались шесть лет. Без секса. Мы просто гуляли, ходили в кино, целовались, его очень ко мне тянуло, но, как ни смешно, для него важно было не причинить мне боль.
Он мне сразу сказал , что брак между нами невозможен - он женится только на украинке. Относился ко мне прекрасно. Конечно, у него были какие-то сексуальные партнерши, конечно, под конец целибат со мной ему надоел, куда-то это должно было вывернуть. И мой рыцарь сам все прекратил. Достало его. Думаю. если бы он любил меня по-настоящему, он бы нарушил карму и все же женился. Но он этого не сделал, к счастью.

А теперь главное, автор - этот человек был на периферии моего сознания каждую минуту в течение тридцати лет. Это была любовь из серии "несбывшееся - ты прекрасно". Это была планка, ориентир. Это была вечная влюбленность. Реальная жизнь шла своим чередом, но я была уверена, что лучше в моей жизни ничего не было и не будет, кроме моего галицийского рыцаря. Осознанное чувство к мужу, очень сильное, было все же трезвым. А там, в подкорке, сидело ощущение, что пьянящее счастье - там, на улочках Львова, где мы идем ночью - мне 19, ему 26.

Сбивчиво все, времени нет, на работу пора.

Все кончилось совсем недавно. С началом украинских событий. Мой Женьшень и до того был известным человеком, депутатом Рады от одной радикальной партии. Я ревниво следила, что он говорит, что думает. Он меня не разочаровал - например, никогда не опускался до ненависти к русским. Кремль - да, враг, но русские - нет. Но он украинский националист - этим все сказано.

Но война все расставила по своим местам.
Я поняла, что наше расставание, которое ударило и по нему тоже (мы встречались в мои тридцать, он говорил, что ничего светлее меня в жизни не было). Так вот, наше расставание было - благо.
Мы бы все равно развелись. Непременно. Потому что я - русская. И мои дети были бы русские. И даже во время войны я бы оставалась русской. Он не мог бы меня любить.

Мы совершенно чужие. И значит, мое несбывшееся, на само деле - несбыточное. И - как рукой сняло.

И у вас несбыточное. Еще хуже, чем у меня. Потому что вы - жилетка. Просто вязаная жилетка. Это унизительно.
Я бы на вашем месте все рассказала жене. Под рюмочку Кеглевича. И вы будете ошеломлены тем, что у нее тоже есть такой скелетик. Он есть у всех. Но не все заморачиваются.

Просто мы с вами очень вязкие люди, автор. Это стыдно.
Удачи.
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 11 Марта 2015, 09:32 | Сообщение # 78
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Забери у вас жену - вы взвоете волком, зарычите вервольфом и забудете свою Дульсинею в айн момент.

Очень верные слова. У Токаревой, если не ошибаюсь, подобный рассказ есть.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Сезам Дата: Среда, 11 Марта 2015, 10:55 | Сообщение # 79
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Сезам, я просто написала вам с позиции вашей жены. Как по мне это наивысшая подлость по отношению к ней, вот такая ваша периодическая, циклическая рефлексия в сторону другой женщины, на протяжении всей жизни и физические измены и виртуальные романы тут и рядом не стоят. Не знаю может я как-то закручено пишу, но на мое имхо, в двух словах вы - подлец, в первую очередь по отношению к своей супруге, и от того что Оллана пишет, что это болезнь, и своего рода зацикливание, и совсем не любовь, мне кажется картина ни чуть не меняется. Прожить всю жизнь с женой в мечтах о другой женщине, гореть вам в аду за это. Все пошла, меня шторить прям начинает ваше монотонно-спокойное бу-бу-бу.


Где ж Вы были так долго? Я ждал такой реакции еще на первой странице. Конечно я подлец. Дартаньян на моем месте :
- непременно развелся бы (разбив при этом одну семью как минимум. а по факту - две, ибо жизни второй не было бы нормальной)
- застрелился, дабы не травмировать жену (которая жеста бы не поняла, ибо всё у нее нормально по меркам среднестатистической семьи)
- х.з.? Ваш вариант?
Вы сами замужем, вообще? Если да - как долго? (Если нет - почему?) Если долго - уверены в каждой минуте своего супруга? В каждой его мысли не сомневаетесь? Может быть Вы умеете контролировать свои? Если всё же да, попытайтесь не думать об этой теме - сохраните нервы...

Остальным откликнувшимся - спасибо. Цель создания темы - взгляд со стороны. Вопрос был один в конце - правильно ли я поступаю, обрывая связь без уведомления и предупреждения. Причем не для меня правильно (на моих чувствах это никак не отразится, в ближайшей перспективе) а для человека, которой в ней нуждался. Оправданий/понимания/поддержки/сочувствия я не искал, но находил. Спасибо еще раз. Не совсем понял от чего мне лечиться? Неужели роль любимого, пусть и странною любовью, человека так ужасна? Может быть хоть кто-то в этом мире на 100% уверенным, что не окажется в подобной ситуации? Впрочем, большинство предпочтет бессмысленным чувствам вполне осмысленный вопрос - зачем мне это нужно? Что взамен? Ради чего?
Где тут выгода?
Я ее не ищу, повторяюсь в который раз. Это не значит, что меня пора канонизировать, просто не получается у меня. Даже думать плохо не получается. Похоже, жизнь без любви, пусть такой, для меня гораздо бОльшая проблема ...
Украина
Лотта Дата: Среда, 11 Марта 2015, 11:49 | Сообщение # 80
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Господи, Сезам, если бы не было таких расхождений в вводных данных, я бы подумала, что это пишет этот мой друг, который всегда на расстоянии вытянутой руки, как спутник на орбите моей жизни. И про невозможность обижаться и про то, что даже думать плохо не получается. В очередной раз почувтсвовала себя бесконечно виноватой перед ним, растрогали Вы меня до слёз. Вы не можете, как верный рыцарь положить к её ногам свою жизнь, я думаю, ей это не нужно, этой жертвы она сама не вынесет. Поэтому Ваше желание отстраниться вполне понятно. Вы ей уже помогли, тем что откликнулись, когда были нужны. Теперь Вам нужно подумать о себе, о своей жене.


Сообщение отредактировал Лотта - Среда, 11 Марта 2015, 11:51
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Тупик (Надоевшая любовь)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: