• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как реагировать на сообщения бывшего ЖЛ?
Как реагировать на сообщения бывшего ЖЛ?
merlin333 Дата: Вторник, 27 Января 2015, 23:18 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Я уже где-то писала, что спустя 3 или 4 месяца, как мы не общались вообще, мой бывший ЖЛ встретился мне в командировке (живем в разных городах). После этого он стал мне снова писать о своей большой и великой любви, о том как страдает и хочет изменить свою жизнь. Эти разговоры я пресекла, сказав, что здесь больше обсуждать нечего. Теперь он мне написывает "нейтральное": как дела, что нового, ты где, что делаешь, а также рассказывает где он, что делает, и в какой он стране) Он же меня "любит" и хочет "хотя бы общаться") Я, с одной стороны, не хочу обрывать общение резко и грубо, так как могу пересечься с ним по работе, более того, он даже может быть мне кстати в работе. С другой, меня начинает трясти от этих сообщений. Не хочу я знать, в каких он командировках, как себя чувствует, что смотрит и как он старательно трудится во благо семьи (и меня, конечно же)). Я отвечаю сухо, ровно, даже слишком. Но ему как будто все равно. Я хотела бы вести себя непринужденно, но совершенно не хочу вступать с ним в диалог и слушать как у него все неплохо. Мои ответы "да", "нет" выходит весьма грубо.. Но проходит немного времени, он пишет снова. Опять нейтральное. А в нейтральное порой попадает "ты снилась мне ночью", и тд. Я боюсь, что еще есть его влияние на мне и если я резко пошлю его, то сама же и буду потом мучаться. Но и как себя правильно вести не знаю. И еще так вести, чтобы в итоге потом не повестись на его манипуляции снова. Есть ли у уважаемых участниц форума идеи?)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 27 Января 2015, 23:44 | Сообщение # 2
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Есть ли у уважаемых участниц форума идеи?)

Конечно, есть. Поменять симку, занести его в ЧС, пригрозить, что еще одна смс - и будет жене че почитать на ночь.
Бред, девки, я валяюсь. Неужели жизнь свою не жалко? Даже времени на прочтение этих опусов? Так еще и думки: как реагировать, что это значит и тэпэ... Это значит, что мужик живет полнои жизнью, с женои, с детьми, а от нечего делать страдает иногда и поднимает свою самооценку. Ничего больше не значит, абсолютно ничего.
Я на подобное реагирую очень жестко и всего один раз. Все остальное на переадресацию жене. Лучше не полениться один раз номер узнать, и больше не читать никогда этого дерьма.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 27 Января 2015, 23:59 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата
Я, с одной стороны, не хочу обрывать общение резко и грубо, так как могу пересечься с ним по работе, более того, он даже может быть мне кстати в работе


Ой, не обманывайте себя.
И знаете, не стоит это якобы его "быть кстати" на работе ваших нервов и потраченного времени.
Второй раз будет еще противнее.
Игнорьте.
Российская Федерация
merlin333 Дата: Среда, 28 Января 2015, 00:18 | Сообщение # 4
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Это значит, что мужик живет полнои жизнью, с женои, с детьми, а от нечего делать страдает иногда и поднимает свою самооценку. Ничего больше не значит, абсолютно ничего.


Ну да. Я, в принципе, не строю на этот счет иллюзий никаких.

Цитата Taya ()
Ой, не обманывайте себя.
И знаете, не стоит это якобы его "быть кстати" на работе ваших нервов и потраченного времени.


Вот то что не стоит - пожалуй. Но - в работе мы и правда пересекаемся, с его организацией пересекаются ВСЕ, кто трудится в нашей сфере.

Хотя, может и это самообман. Если понадобится работать, то и ему придется просто работать.

Цитата Taya ()
Второй раз будет еще противнее.


Второй уже был. И третий тоже. Думаю, достаточно

Добавлено (28 Января 2015, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Это значит, что мужик живет полнои жизнью, с женои, с детьми, а от нечего делать страдает иногда и поднимает свою самооценку. Ничего больше не значит, абсолютно ничего.


Я не задаюсь вопросом, что это значит. Я это понимаю. Я хотела сохранить рабочие отношения.
Нидерланды
Тантра Дата: Среда, 28 Января 2015, 01:30 | Сообщение # 5
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Я хотела сохранить рабочие отношения.

А он может испортить ваши рабочие отношения? Тем более нафиК такого влюбленного.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
merlin333 Дата: Среда, 28 Января 2015, 01:41 | Сообщение # 6
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А он может испортить ваши рабочие отношения? Тем более нафиК такого влюбленного.


Ну...По правде говоря...
Не то что испортить, а скорее их "отменить".
Ну, положим, он может выполнить для выполнения определенной функции выбрать кого угодно, но выберет меня.
Это условно.
Конечно, можно послать всю эту перспективу на...
И я ее оставляю скорее не ради финансовой выгоды, а ради различных возможностей, а также в связи со своим воспитанием и так далее.
Хотя, вот не общались мы месяцы и ничего, никто не умер.

Можете верить, можете нет, Тантра, такой возлюбленный хоть и ранит до сих пор меня, но мне уже точно не нужен ни в качестве любовника, ни друга, ни в каком-то другом.

Добавлено (28 Января 2015, 01:41)
---------------------------------------------
Хотя. Вот не общались мы месяцы, по его инициативе. Никто не умер. И он сам меня нашел, когда нужно.
Моя подруга говорит: Пошли его грубо и жестко. Если ему нужен будет специалист, он тебя найдет.

А он еще мне пишет, что увидел деток, таких вот ...нерусских, на меня похожих, мол, наши бы были такие.
При этом знает, что меня была внематочная беременность от него.

Шлешь его нафиг, заткнись - просто пишет: Ты как? все в порядке?
и так каждый день. А колбасит не меньше чем от деток.

Нидерланды
innamorata Дата: Среда, 28 Января 2015, 06:59 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
А он еще мне пишет, что увидел деток, таких вот ...нерусских, на меня похожих, мол, наши бы были такие.
При этом знает, что меня была внематочная беременность от него.

Шлешь его нафиг, заткнись - просто пишет: Ты как? все в порядке?
и так каждый день. А колбасит не меньше чем от деток.

Манипулятор.Самое лучшее-полный игнор и желательно поменять симку.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 28 Января 2015, 10:04 | Сообщение # 8
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
merlin333, не реагировать.
Если необходимо общение по работе, отвечать коротко и без эмоций. Он еще долго будет шевелить пальцами в вашу сторону - давление в мошонке.
Я не реагирую на провокации. Теперь он бесится, хамит, истерит и пытается вывести на эмоции. Я холодна и вежлива smile
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 28 Января 2015, 13:40 | Сообщение # 9
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Шлешь его нафиг, заткнись - просто пишет: Ты как? все в порядке?
и так каждый день. А колбасит не меньше чем от деток.

Не верю, вот здесь не верю. Если женщине нужно, она пошлет так, что пойдет туда, куда надо. И как вам писала Аэлита, следующий твой пост, жене. Где-то в подсознании вы его все таки не отпустили. И он это понимает.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
merlin333 Дата: Среда, 28 Января 2015, 15:21 | Сообщение # 10
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Если необходимо общение по работе, отвечать коротко и без эмоций


Вот я такой выбрала вариант, только он много пишет не по делу, а типа по-приятельски. Также вести себя?

Цитата Тантра ()
Не верю, вот здесь не верю. Если женщине нужно, она пошлет так, что пойдет туда, куда надо.


Ну, я вроде пояснила, что этого не делала и почему.
Нидерланды
ladynatasha79 Дата: Среда, 28 Января 2015, 15:52 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
ты снилась мне ночью",
О, блин, это излюбленный прием. Я уже это научилась мимо ушей пропускать.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 28 Января 2015, 15:53 | Сообщение # 12
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Вот я такой выбрала вариант, только он много пишет не по делу, а типа по-приятельски. Также вести себя?

Я на вопросы не по работе не отвечаю.
Российская Федерация
merlin333 Дата: Среда, 28 Января 2015, 15:57 | Сообщение # 13
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
О, блин, это излюбленный прием. Я уже это научилась мимо ушей пропускать.


Его методы на протяжении полутора лет не менялись, я тоже уже знаю все это. Но только вот когда он сильно старается, меня это все равно выводит, даже когда я это не показываю. Ну, как я и говорю, есть еще его влияние.

Добавлено (28 Января 2015, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Я на вопросы не по работе не отвечаю.


Молодец Вы. Я через раз.
Нидерланды
Богиня Дата: Среда, 28 Января 2015, 16:07 | Сообщение # 14
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Я через раз.


В этом и ошибка. Так и будете у него на поводке коротком. Мужчины , в отличие от женщин, думают ВСЕГДА только о своей выгоде и своих желаниях. Увы... Вы сами выбрали такой вид поведения, поэтому ваш вопрос для меня совсем не понятен. Вы прекрасно понимаете, что вы делаете, как поступаете с ним и зачем. Конкретно отправить его в сад не желаете, а к чему тогда все эти страдания и рассуждения о том, как себя вести rage Порассуждать можно конечно, но вы то ведете себя прямо противоположно и абсолютно осознанно.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 28 Января 2015, 16:15 | Сообщение # 15
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Порассуждать можно конечно, но вы то ведете себя прямо противоположно и абсолютно осознанно.

Соглашусь полностью.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
merlin333 Дата: Среда, 28 Января 2015, 17:08 | Сообщение # 16
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Конкретно отправить его в сад не желаете, а к чему тогда все эти страдания и рассуждения о том, как себя вести


Ну, я не особо страдаю, просто задала вопрос, может есть какие-то наиболее эффективные методы, помимо резко послать.
Я так понимаю, la777, тоже пересекается по работе, и тоже не очень разумно грубо посылать и тд..

Добавлено (28 Января 2015, 17:07)
---------------------------------------------
Поэтому я и выбрала "холодно и вежливо". Хотя, послать никогда не поздно, конечно)

Добавлено (28 Января 2015, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата Богиня ()
Вы сами выбрали такой вид поведения, поэтому ваш вопрос для меня совсем не понятен.


вопрос был в том, собственно, кто и как себя вел или вел бы в такой ситуации.
Нидерланды
Фирсова Дата: Среда, 28 Января 2015, 17:10 | Сообщение # 17
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
А я откровенно прикалываюсь, когда звонит. Могу ответить так, что наверняка офигевает и не знает как реагировать. Когда находится с ответом и перезванивает, могу просто не брать трубку.
Юмор, здоровый пофигизм, и поменьше обдумывать как поступить Вам в помощь.
Российская Федерация
Шаман Дата: Среда, 28 Января 2015, 17:18 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
merlin333, да дайте уже ему чего он хочет. Рабочие вопросы совсем легко будет решать. Ведь Вы так печетесь о работе.... что со стороны отчетливо видно, как Вы желаете возобновления этой свази. Не лгите себе, мадам.
Болгария
merlin333 Дата: Среда, 28 Января 2015, 17:30 | Сообщение # 19
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата Шаман ()
А я откровенно прикалываюсь, когда звонит. Могу ответить так, что наверняка офигевает и не знает как реагировать. Когда находится с ответом и перезванивает, могу просто не брать трубку.
Юмор, здоровый пофигизм, и поменьше обдумывать как поступить Вам в помощь.


Я бы так хотела суметь, но, боюсь, пока не готова к этому happy
Себе же хуже сделаю smile Но надо к этому идти)

Добавлено (28 Января 2015, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата Шаман ()
merlin333, да дайте уже ему чего он хочет.


Не дам)

Цитата Шаман ()
что со стороны отчетливо видно, как Вы желаете возобновления этой свази. Не лгите себе, мадам.

Нееет, неправда. Я обратно не хочу. despise

Добавлено (28 Января 2015, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата Шаман ()
merlin333, да дайте уже ему чего он хочет


Вообще, он хочет, как мне кажется, не возобновления связи, а моих эмоций, вывести меня. Это первоочередное.

Добавлено (28 Января 2015, 17:30)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Юмор, здоровый пофигизм, и поменьше обдумывать как поступить Вам в помощь.


Наверное, еще все очень живо и не могу ровно и с юмором относиться ко всему произошедшему
Нидерланды
Тантра Дата: Среда, 28 Января 2015, 17:33 | Сообщение # 20
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Шаман ()
Не лгите себе, мадам.

Тоже чего-то так думаю.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как реагировать на сообщения бывшего ЖЛ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: