• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Такая же, только с перламутровыми пуговицами (Почему мужчины выбирают похожих женщин?)
Такая же, только с перламутровыми пуговицами
Лучик-Света Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 11:17 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Девушки, помогите вставить мозги на место, назревает скандальчик у меня дома, которого я не хочу заводить, но и вытерпеть долго не смогу чувствую.
История следующая: сначала мой муж завел себе любовницу внешне очень похожу на меня, только помоложе. После того, как я его выгнала ушел жить к ней.
У моего нового мужчины до меня была жена (вернее формально она есть, потому что они не разведены, но и не живут вместе уже долго. Тут я хочу уточнить, что я не была причиной их расставания, он ушел задолго до меня и в никуда (ну в смысле не к другой женщине, а именно от этой), я в курсе всей ситуации и в принципе до сегодняшнего дня меня вполне устраивало то, что про свою жену он ничего не рассказывает (я его даже уважала за это, смотря на то как мой бывший на меня сейчас ушаты грязи льет). Но вот сегодня совершенно случайно увидела ее фото десятилетней давности и оно меня шокировало. Это же я! Просто поразительное сходство, типаж, фигура, цвет и длина волос, все мое.
Сижу вот теперь обтекаю. Они что намерено ищут похожих, только помоложе? У вас такое было с бывшими (нынешними), что вы были внешне похожи?
Вычитала в интернете, что мужчина подсознательно ищет женщину похожую на его мать (надо сказать, я не вижу сходства между мной и двумя их матерями) и что следующая подруга похожа не на первую жену, а на образ идеальной женщины, которой часто является мать. Так ли это?
На днях он сказал своей жене, что намерен подать на развод. Тут всплыла еще одна "подробность", она вроде как и жить с ним не хочет (ну может лукавит конечно), но и развода она не хочет. После чего у нас состоялся откровенный разговор, где он четко сказал, что возвращаться к своей бывшей он не намерен, и очень даже боится, что наоборот я могу вернуться к своему мужу (это я слышу регулярно, уж даже не знаю как доказать, что обратно пути нет, хотя его сомнения вполне понимаю).
Чего я хочу сейчас? Чтобы меня пнули посильнее в направлении уверенности в себе. Вернее так: я хочу не скатиться в комплекс неполноценности из-за своего внешнего сходства с этими двумя женщинами и не устроить истерию по этому поводу (мне сейчас это сложно, я на взводе из-за развода, любая мелочь может стать катализатором). Я головой понимаю, что нельзя этого делать, но хочу обрести гармонию внутри. Помогите пожалуйста доказать себе, что я самая лучшая (пусть может это не так, главное, чтобы я в это поверила). Подскажите какими словами, методами мне самовнушить это?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 11:33 | Сообщение # 2
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Лучик-Света, а какая Вам разница на кого похожи Вы и кто там на Вас похож?
Ну женщины, любят из ниоткуда насоздавать проблем... Ну может и выбирает один типаж, мне вот, к примеру, никогда не нравились блондины и все мужчины у меня были только брюнеты, причем специально не выбирала, само так получалось :sorry:. Блондины как-то и не "клеились" даже, видать чувствовали.
Ну так и что с того?
Лично я ни на чьих жен и матерей не похожа, а если бы и была похожа - ну и что?
Насчет развода: присутствие второй стороны не есть обязательное условие для развода в нашей стране. Это так, для справки.
Черт возьми, что за каша у Вас в голове? faint


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 11:46 | Сообщение # 3
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Черт возьми, что за каша у Вас в голове?

У меня реально сейчас каша в голове. Очень трудно научиться верить человеку из-за того, что предыдущий все доверие обгадил. При этом я понимаю, что новый человек в этом не виноват и в сущности повода для недоверия он мне никакого не дал. Все про него знала с самого начала, он мне не разу не соврал. Более того, я ведь сейчас не подарок в красивой обертке, у меня истерики, нервные срывы, двое детей в конце концов, второй сейчас тоже очень тяжело переживает уход отца и из-за этого много проблем. И все-таки он здесь со мной, хотя другой бы уже бежал роняя тапки.
Все понимаю головой и боюсь все испортить сама, но никак не могу себя настроить не искать постоянно поводов для разборок и недоверия. Сейчас он ушел, я пришла на форум создать тему. Просто силой заставила себя не ему высказать, все это, а здесь. Думаю, так лучше.
Цитата Аэлита ()
Насчет развода: присутствие второй стороны не есть обязательное условие для развода в нашей стране.

Да, я знаю, так ему и сказала. Он не против в принципе и без нее развестись. Я со своим тоже без его желания развожусь сейчас.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 14:37 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Лучик-Света, это все отголоски прошлого и хлам, который не нужно тащить в новые отношения. Честно, ничего не могу посоветовать, потому что такая же. Наверное, для того чтобы полностью избавиться от призраков прошлого, надо больше времени, а его у вас (да и у меня) прошло не так много. Я регулярно впадаю в тоску и отчаяние, причем без повода, и все это приходится "кушать" окружающим, и мужчине тоже.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лучик-Света Дата: Среда, 29 Октября 2014, 17:20 | Сообщение # 5
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
отголоски прошлого и хлам, который не нужно тащить в новые отношения.

Как бы еще научиться его не тащить и голову свою выключить pleasantsurprize Сама же понимаю, что просто ищу причины, чтобы придраться. Нет ведь ищу их снова и снова.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 01 Ноября 2014, 12:59 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Чего я хочу сейчас? Чтобы меня пнули посильнее в направлении уверенности в себе. Вернее так: я хочу не скатиться в комплекс неполноценности из-за своего внешнего сходства с этими двумя женщинами и не устроить истерию по этому поводу (мне сейчас это сложно, я на взводе из-за развода, любая мелочь может стать катализатором). Я головой понимаю, что нельзя этого делать, но хочу обрести гармонию внутри. Помогите пожалуйста доказать себе, что я самая лучшая (пусть может это не так, главное, чтобы я в это поверила). Подскажите какими словами, методами мне самовнушить это?

Примите себя любую. Вот такую как Вы есть, со всеми тараканами. Тогда отпадет необходимость доказывать что Вы лучшая.


Не перестаю удивляться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Такая же, только с перламутровыми пуговицами (Почему мужчины выбирают похожих женщин?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: