• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовь. Любовники. Трах и Тресь.
Любовь. Любовники. Трах и Тресь.
Цветолюб Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 10:13 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Любовь. Любовник. Любовница. Любовь – как много слов про это слово – и в прозе и стихах. Но, пожалуй, начнём с феноминального словосочитания: заниматься любовью – уже и вполне литературное выражение. Любовь – есть чувство , вроде, неоспоримо. Еще пару примеров чувств – усталость и радость. По аналогии с «заниматься любовью» получаем: Мы весь день работали на даче и поэтому весь вечер занимались усталостью.

Мы получили хорошее сообщение и стали заниматься безумной радостью. Ведь бред, не скажите так где-нибудь. А «заниматься любовью» не бред? Сдается эта словесная абракадабра была придумана в те времена, когда в этой стране любовь то была, а секса не было. Но ведь и используется и сейчас! Ведь народ то у нас тоже бывает скромный на слова, когда б себя не обидеть. Уже тогда что бы совместить и оправдать несовместимое язык сломали…

Любовник и любовница – это, вообще кто? Это те кто любят? Далеко не очевидно, оглянитесь вокруг, но совершенно понятно– это те кто занимаются сексом. Сексом любовникам положено заниматься априори – вы слышали про любовников, не занимающихся сексом? А и без любви, частенько, вовсе - любить при этом совсем и необязательно. Так причем слово тут Любовь? Что бы потаскать это слово по чужим дачам и квартирам, если не хуже.

За что ж её так-то, Любовь то? Много, чуть не всё, на сайте про любовь в страданиях любовников, в высших материях и рвущих сердца переживаниях. А Любовь то у них была? Если исходить что они любовью весьма занимались – любовь была! Вот так выходит по определению - раз любовью занимаются, значит у них любовь, люди эти осенены божьим даром, практически святые, неприкасаемые и неподсудные... Разве можно осудить самое высокое и чистое – Любовь!? Неплохо народ устраивается…

Так может попробовать разобраться в определениях. Я – честно – плаваю, и надеюсь на Вашу помощь...

Пусть согласятся не все, но Любовь есть в первую очередь жертвеннось. Когда каждый чем-то жертвует личным ради другого и возможности жить с любимым человеком одной семьёй под одной крышей. Жертвенность – разве нет?
Кто же такие любовники? Их, видимо, всего четыре вида: у обоих действительно любовь, оба несвободны, уж пять лет у них любовь и только встречи не без секса. Любовь уж столько лет и только встречи. Оба не желают идти на жертвы ради их же любви и создания семьи во главе их двоих, любящих. Ведь и никто не ушел из своей, уже псевдосемьи и не живёт только встречами с любимой или любимым. А Любовь ли это? Без жертв то.

Ах, да, жертвы, вообще то есть – это его жена и её муж и дети в этих псевдосемьях, но это, как говориться, несчитово. Любовники ли они вот так, от слова Любовь, если по-честному? Как вы думаете? Не получают ли такие пары, прикрываясь красивым смыслом и получающие элементарные, притом двойные, от запретного ещё, тройные от чувства своей неуловимости и превосходства удовольствия по жизни?

Следующие две пары: один любит, другой нет. Один, глядишь, и на жертвы готов, так второй ради успокоения своего либидо или для здоровья сексом занимается и о своей любви вещает для продления удовольствий от сексуальных встреч. И один, вроде, как и любовник получается, но непонятно кто – кто любит или тот кого любят? И опять, реальных жертв нет, а только озвучивается их возможность, как озвучивается и сама любовь одним из них.

Последняя, видимо, наибольшая группа – где и в любовь только играют, и слова о любви изливаются как игро-ритуальные. Сексуальные спортсмены. Быстрее скажи как тебя зовут и я быстрее скажу что я тебя люблю… К Любви сии любовники отношения никакого не имеют, да и не претендуют они на это, всё оба прекрасно понимают. Но любовниками они считаются. Похватают удовольствий и разбегутся по следующим соревнованиям.

Так как же определиться то нам, как же любовников называть, у которых с любовью, зачастую, такая напряжёнка? От слова секс если – сексоводы и сексоводички. Согласен – ни в дугу! Если импортный, Голливудский корень взять – Трах! Вроде круто! Трахологи и трахологички! Тфу ! Траховоды и траховодки. Не лучше.

А если, и тем более, что мы с ними сейчас и дружим неважно, импортное Трах заменить на родное Тресь! И смысл полегче, трах например на машине в столб с вытекающими, и тресь, от силы - в ухо… Получается – трестники и трестовицы, почти как крестники и крестницы. А? Вроде неплохо? И ничего, что таких слов не было – будет наше ноу-хау! А может, как, по другому, сами предложите… Не стесняйтесь.

Тресь, тресь,тресь от утренних шажочков по весеннему ледку… И приятные ассоциации и без окончательного затаптывания и окончательного вымывания смысла высших слов и понятий.
Не поминай Бога в суе. Есть такая заповедь. Придет время ему помочь, а он устал от наших к нему просьб о помощи по мелочам …

А придет действительно Любовь, и как отличить её будет в череде обыденных, уже, считай, положенных сексуальных встреч и расставаний? Как будет определиться? Не посчтитать действительно любимую или любимого за очередного любовника или очередную любовницу… Пропустить не боитесь? А то что он или она Вас таким образом пропустят, не боитесь?

И не хотелось бы, чтобы и этой темы у нас получилась тема - как отличить любовные действия от Любви: по принципу – уж Я-Я то отличу, уж получалось, и не раз!..


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...

Сообщение отредактировал Lidika - Вторник, 21 Октября 2014, 21:29
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 19:38 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Люди, в основном, любят не другого человека, а себя самого в состоянии любви.
Своего рода наркотик, подсели и сойти не хочется. Как только становится некомфортно, начинается "помогите, хочу избавиться".

Состояние нелюбви к персоне, назначенной самим собой на должность Прекрасной Дамы или Пецаря Рычального Образа, не комфортно. С накатанных рельсов "я и моё состояние любви" так просто не съедешь, персону, которую любил аж кушать не могу, легко одну на другую не заменишь, начинается ломка.
Короче.

1. Фаза "очарование", фаза "восхищение", фаза "мы богом созданы друг для друга". Конфетно-букетный период. Ощущение праздника, ожидание сказки и бесплатных подарков с ёлки любви. При удачных обстоятельствах (Прекрасная Дама в принципе, согласна на флирт, Рыцарь не пребывает в местах, где утренняя лагерная побудка в полосатой робе) начинается этап номер 2.

2. Второй этап - страсть. О дайте, дайте мне это, сейчас, немедленно, мне тебя мало, люблю, не могу. Все окружающее находится за стеклом восприятия. Семьи или предыдущие партнеры вдребезги пополам, если они есть, время летит паровозом, аж пар идет. Пар в основном уходит в свисток, но это будет осмыслено потом, гораздо позже.

3. Все хорошо. Все довольны, всё устаканилось, по субботам и по вторникам после шести, я тебя жду, ты где, я тут, а что твой козел сказал, когда ты поздно пришла, а что твоя жена, старая и облезлая, у меня насморк, сейчас привезу мед, лимон и варенье, спасибо, я уже сплю. Потихоньку начинаются будни. Букеты еще присутствуют, конфеты уползают на задний план и размываются.

4. Прошел год, скоро два года. Ты знаешь, на работе неприятности, какие, а вот такие, а у меня стирка в среду, ребенка надо на тренировку записать, стихи километрами, подробности, что случилось за день, за два дня, привычное "как ты спала, дорогая", я тебе ролик с YouTube скинул, сейчас футбол буду смотреть. Встретимся не во вторник, а когда созвонимся, а у меня живот болит. Пошло дв с половиной года и начинается этап 5.

5. Начинается этап отрезвления. Влюбленность стала привычна, проявления её тоже, сто сорок первое художественное совокупление уже не кажется праздником, что-то бы в жизни поменять, но драйв прошел. Не дай бог на этом этапе одна из сторон с рельсов вбок соскочит, то ли отдохнуть, то ли две полужены и два полумужа скучновато стало. А где стихи, кстати, давно не писал. Одна из сторон начинает легонько скучать.

Трудиться и выслушивать подробности мелких бытовых неприятостей становится вломно, совсем не то, что на втором этапе, когда чувствовал себя Героем-Героиней в центре интересной и красивой истории. И рассказать подругам стало как-то нечего, и у него стихи начинаются про осень и природу, а не про небесной голубизны глаза. И женщины вокруг вполне ничего, вчера видел одну, попка тугая, сиськи вверх.

6. Если вы еще думаете, что у вас Любовь, то это, возможно, именно она только начинается. Когда быть Ангелом-Хранителем не вломно без благодарности другой стороны, когда и в Крым и в Рим за свой счет своей души, когда при одной мысли, что если её-его не станет на этой земле, сердце замораживается, что тебе больно от мысли, что больно и плохо ему-ей, если ты готов отдавать свою душу, зная, что он-она никогда об этом и не узнает.... если это длится годами, то да, это любовь.

Но и она проходит.


Сообщение отредактировал Lidika - Вторник, 21 Октября 2014, 21:30
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 22:46 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
6. Если вы еще думаете, что у вас Любовь, то это, возможно, именно она только начинается. Когда быть Ангелом-Хранителем не вломно без благодарности другой стороны, когда и в Крым и в Рим за свой счет своей души, когда при одной мысли, что если её-его не станет на этой земле, сердце замораживается, что тебе больно от мысли, что больно и плохо ему-ей, если ты готов отдавать свою душу, зная, что он-она никогда об этом и не узнает.... если это длится годами, то да, это любовь.

Но и она проходит

Нет не проходит, она становится любовь-трансформер. Можно сложить ее в маленький комочек и закинуть в самый дальний уголок души, это если она на конкретного человека направлена и ему нафиг не нужна.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Среда, 22 Октября 2014, 12:58 | Сообщение # 4
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Нет не проходит, она становится любовь-трансформер.


То что мы имеем
Мы не понимаем...
Мы понимаем
Лишь когда теряем...

Уверяю, что эти строки не про Любовь, это мои строки. И потеряна была не Любовь, а многое, что было с ней связано, и как оказалось, на ней только и державшееся. Семья, дети, образ жизни, окружение и смысл жизни по большому счёту - всё испарилось... Эта была та жизнь, в которой было привычно и, как казалось, комфортно, жизнь которую, если так можно выразится, я любил. Которая вытекла из той Любви, ради которой когда-то были принесены приличные жертвы. И эта, ушедшая жизнь и была Любовью. И та Любовь, первоначальная, видимо, осталась, но не к этому человеку, кто трансформировался, изменился давно, а к тому которым он был до того.
И может быть Любовь до конца, потому что эта Любовь на самом деле принадлежит вовсе не человеку которого Любят, как ему кажется, с положенной ему стрижкой диведендов с этой Любви, а принадлежит тому кто Любит. И вот так забрать, отобрать Любовь у него невозможно, она не материальна, она либо есть либо её нет, она проходит или нет.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...

Сообщение отредактировал Цветолюб - Среда, 22 Октября 2014, 13:01
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 11:29 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Ржевский, а зачем женщины рожали детей в войну? У них ведь не было гарантии, не то что их счастья, а и самой жизни. А по-Вашему, не стоило.

Добавлено (05.Ноября.2014, 11:29)
---------------------------------------------
Если любовь проходит, то это не любовь вообще. Просто влюбленность. Кто не любил, а только влюблялся, этого не поймет. Возможно потому, что испытывал не тот вид любви, который может длиться всю жизнь. Или его любили не той любовью, на которая была ему нужна.
http://vk.com/badpsycho

Российская Федерация
Roca Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 11:34 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
а зачем женщины рожали детей в войну?

Изнасилование, отсутсвие противозачаточных средств, возможностей сделать аборты.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Iron Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 11:35 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Изнасилование, отсутсвие противозачаточных средств, возможностей сделать аборты.

И только эти причины?
Российская Федерация
Roca Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 11:36 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
И только эти причины?


Инстинкты конечно еще smile


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Iron Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 11:38 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
И только?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовь. Любовники. Трах и Тресь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: