Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Синдром любовницы. (Итоги научных наблюдений.)
Синдром любовницы.
just-a-stranger Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 15:45 | Сообщение # 1261
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Танюш, мой гинеколог тоже родной мне человек, до неприличия просто...

Наташ,к гинекологу ты ж любовь не испытываешь. happy


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
vosem Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 15:55 | Сообщение # 1262
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Мне интересно, что происходит с мировосприятием женщин в этих ответственных ролях. А что-то ведь происходит. Есть закономерности.


Синдром любовницы – это афганский синдром. Это результат ведения «боевых действий». Есть поговорка «Полководца, вернувшегося с победой, награди, осыпь почестями, и удали от государственных дел. Тот, кто способен на разрушение, строить не сможет».

Мне нравиться термин «ойкуме́на» - заселённая земля. Вот семья и есть ойкумена, освоенная часть мира. Есть также еще два древних термина: «экспансия» - простирание, распространение, и «потенция» - некое основание энергетических процессов, но именно, как причина «экспансии», то есть условие распространения одного в ойкумене другого.

Любовница предпринимает на «ойкумену» жены экспансию, но в том то и дело, что «потенции» любовницы и жены не складываются, а объединяются «нераздельно-неслиянно». Объединение – это процесс вычитания. Поэтому каждая и стремиться к превосходству - вычесть другую. Только в данном случае жена защищает свою «землю» и тот смысл, с которым эта земля осваивалась. Иначе, жена имеет и землю и миссию смысл. Любовница своей земли не имеет, или мало имеет, для строительства своего дома, но имеет свою миссию. Поэтому и приходит со своей миссией на чужую землю. Война за чужую землю меняет психику. В психике любовницы происходят качественные изменения, она затачивается на «разрушать», а не «строить». А ведь разрушив чужое, свое не построишь. Ты лишь расчищаешь площадку для других, кто появиться позже. Адюльтер способствует развитию у любовницы мужских, хищных качеств, необходимых для завоевания чужой «ойкумены». И раз завоевав, она может не остановиться. Удовольствие станет более значимым, чем защита собственной жизни от чуждых проекций. Это дело мужчин - завоевывать чужие земли, дело женщин их осваивать, заполнить собой.

Если отношения двоих начинаются с насилия и разрушения чужого, то этим же все и заканчивается. И нет тут никаких бумерангов. Просто, путь который природа использует для создания чего-либо, она применяет, в обратном порядке и для разрушения. Так, механизмы разрушения металла закладываются в процессе его формирования. Проведите аналогию. Мировосприятие меняется и дальше. Любовница не способна оценить ущерб, наносимый другой и её потомству:

Цитата 5428023 ()
мой любовник тоже сразу сказал, что семья на грани развода, с женой не спит. отношения ужасные.


Какой ущерб, когда отношения ужасные и с женой не спит? Любовница воспринимает потрясение и оскорбление другой женщины как норму. Причем, даже не замечает, что восприятие ненормального как нормы, происходит в ущерб себе. Ладно, мир другой женщины рушишь, но вот малыш этой женщины, в чем перед ней провинился? У него-то отношения с его отцом нормальные. А ведь и это тоже рушиться. У любовниц нарушается способность жить самой и давать возможность жить другому. Одно из главных женских качеств. Вот только любовница не замечают, что происходит угнетение её женской природы. Она отказывается от жизни, созданной своими руками. В результате происходит утрата её смысла жизни. Она рушит свою миссию, сама о том не подозревая.

Цитата 5428023 ()
Сказала, что живут как брат с сестрой и собираются разводиться.

Цитата 5428023 ()
пока она неожиданно не стала бить стекла в моем доме, бегать с ломом, угрожать кислотой, выбрасыванием собственного сына из окна. трехэтажным матом в смс и прочими прелестями.


Вовсе не неожиданно. Вы ведь восприняли оскорбление другой, как норму. Жена это пережила, а может ей было все равно, но потом, уже она на Вас отыгралась по полной. Она уничтожила Вам репутацию, девальвировала Ваше женское достоинство. Женщина - изначально ценность. Так вот, Вас обесценили. Какую ценность может иметь та, которой бьют стёкла и прочие прелести? Да, как муж он ей стал не нужен, но свою «ойкумену» она Вам не собиралась отдавать. Мужчина не будет жениться на обесцененной женщине. Вот это она хорошо понимала, несмотря на её «бухнуть с соседями». Своё не отдала и Ваши шесть лет коту под хвост.

Цитата 5428023 ()
Ну и скажите, пожалуйста, мне ее за что уважать?


Не следует решать за другого, как он должен себя вести, чтобы выглядеть достойно. Главное, а достойно ли Вы выглядите в этой ситуации. Вот мужчине есть, за что Вас уважать? Вы по привычке, думаете, что остались прежней, но Вы изменились. Вы поступились своим выбором, когда согласились быть второй. Мужчины, совсем не дураки, и если Вы им предлагаете первоклассный товар, но в обёртке второсортного, они возьмут его по дешёвке, не заплатив положенную цену, то есть, по-простому, замуж Вас не возьмут. Это у Вас «бабочки в животе» и думаете, что раз он любит, то все «схавает». Увы, и ах. Он не любит, у него - любовное внимание к очередной, текущей. Живут то они текущими эмоциями. Он, как никто, видит разрыв между тем, что думает о себе любовница: «любимая, единственная» и её реальным местом в его жизни «еще одна женщина». Любимую, уникальную, единственную столбят, чтобы другие не увели. Нет ничего, что могло бы этому помешать. Ни жена, ни дети, ни имущество, не положение в обществе. Даже короной жертвуют, ради уникальной и единственной. И тому есть исторические примеры. Поэтому, добейтесь, чтобы Вас застолбили. Вот скажите, столичная прима будет играть второстепенную роль в провинциальном театре? Мужчина ждет от женщины великолепия, а Вы ему штопанные чулки показываете, соглашаясь быть второй. Если хотите быть женой, начинайте вести себя как потенциальная жена, если он, конечно, Вам еще нужен. Посмотрите тему Ноэны. Хотите исключительной жизни, совершайте исключительно последовательные поступки. А то у Вас: «мне жена разрешила». Если мужчина и об этом знает, то поставил себе галочку «дурочка», да и оставил, все как есть:
Цитата 5428023 ()
При этом ее бывший муж от нее и их ребенка не спешит сбежать ко мне, такой прекрасной и к нашей дочке.


Меняется и психика жен. При обнаружении любовницы, жена на время "теряет" миссию. Смотрите, женщина выходит замуж, и сразу начинаются действия: она любит мужа, готовит, наводит уют, рожает детей, и этим счастлива. Она реализует какую-то свою миссию, о которой еще ничего не знает, но уже реализует. Образуется связь: действия – миссия, через её убеждения, способности. Она не осознаёт пока свою миссию, но именно миссией определяются все её действия.

Спустя время жена задумывается о том, что движет ею, каковы её цели? И вот здесь цели она начинает себе придумывать, так как зачастую миссия все еще не осознаётся. В данном случае, цели - любовь и верность мужа, родить ребёнка, построить дом. И вот адюльтер, и крах всего. Её действия не привели к любви и верности мужа, к тому, что важно и ценно для неё. Отсюда и непонимание жён: «Что дальше делать?». А все дело в том, что цели она сама себе придумала, подменила свою миссию. Вступая в брак, муж и жена дают потенциальную жизнь нечто новому, это новый виток эволюции. Вы начинаете жить жизнью существа, еще не рождённого. Он родиться позже, через 10-14 лет, если повезёт и Вы сумеете его защитить, дадите ему остаться в живых. Вот тогда и придет любовь и преданность. Отсюда и роль женщины - хранительница, она хранит потенциально живое существо- свой брак. И еще, Ваш муж, рядом с Вами не случайно, кто бы и чтобы не говорил. Случайность – это пока неосознанная закономерность.

Далее, жена, в эмоциях и испытывая боль, забывает, или не знает, что её миссия хранить свой брак, пусть и на пределе возможностей и, одним этим, уже вызывать восхищение. Она забывает, что важно остаться в живых. Мертвым ведь уже ничего не нужно. Если жена сохраняет осознание, она выкладывается так, что каждый раз восхищает. Ей наплевать, что кто-то считает, что она вцепилась в штаны, её не любят, или вот она, паразитка, никак не выгонит мужа к любовнице. Ей не важно, проиграет она или нет. А важно то, что она, каждый день, своими действиями реализует свою миссию хранительницы, и это двигает её дальше и дает энергию. Это и есть развитие. Жизнь, она вопреки. Поэтому, если на моем пути, когда и возникнет не робкая, да, я её «съем», с моралью или без. Исключительно потому, что у меня - миссия и ойкумена, а у неё - удовольствие. Историю пишут победители. Вот какую захочу историю, такую и напишу, потому, что будущее за мной, а она уже в прошлом.

Поэтому жены, или любовницы, ставшие женами, не стоит выгонять мужа из дома и подавать самой на развод, отдавая свою миссию в чужие руки. Мужчину, потом, можно будет любого найти, а вот свою миссию заново обрести будет труднее. Не надо сразу сдавать свою партию. Даже в шахматах, король – уязвимая фигура, он приобретает вес только в эндшипиле. Так будьте ферзем и защищайте своего "короля", не давайте его «съесть».

А если муж вдруг оказался негодным, так, где были Ваши глаза, когда замуж выходили. Значит, сделали негодный выбор, и дело, прежде всего, в Вас. Изменения надо начать с себя, а там глядишь, и муж подтянется, или если уж развелись, так новый муж найдется. Главное начните и позвольте жизни случиться. Есть один древний принцип: изменение в браке одной души влечёт за собой изменение другой. Меняйте себя, измените мужа. Не бойтесь изменить свою личность, главное сохранить индивидуальность. При разрушении брака это становиться проблематичным.
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 16:31 | Сообщение # 1263
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
А если муж вдруг оказался негодным, так, где были Ваши глаза, когда замуж выходили. Значит, сделали негодный выбор, и дело, прежде всего, в Вас.


Понимать бы ещё это в 18 лет despise

Цитата vosem ()
Изменения надо начать с себя, а там глядишь, и муж подтянется, или если уж развелись, так новый муж найдется.


Ой найдётся ли? В разном возрасте выходят дамы замуж и повторно, а вот в 45 мне или этот свой изменщик пока совсем не надоел или вообще никто не нужен.

Миссии больше нет, вернее ресурсов для неё.

Цитата vosem ()
Меняйте себя, измените мужа.


А вот здесь надо иметь большое желание, чтобы после его измены ещё как то стараться для него, уж пусть теперь терпит и капризы иногда, а вкладываться в него -ни за что, изменил раз, нет страховки и на второй.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 16:35 | Сообщение # 1264
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Изменения надо начать с себя, а там глядишь, и муж подтянется

vosem, вы конечно грамотно всё написали с точки зрения морали. Но в этой морали жена уж больно большую жертву должна отдать за брак. Не состыковка у вас получается: с одной стороны победитель, а с другой меняйся и терпи. Загнули уж слишком на мой взгляд. Если, вдруг, не повезло сделать в молодости правильный выбор, то, вообще грустно. По жизненная каторга? Зачем и какой смысл?
Цитата vosem ()
Не надо сразу сдавать свою партию.

Да какая партия и с кем? Вы видите виновницей любовницу? Нетт, она средство. Думаю, что о,000001% женщин сами инициируют отношения с женатым мужчиной и как правило он должен тогда обладать отличным достатком материальным. Вы так же не видите, что основа адъюльтера мужчина. От него прежде всего исходит желание изменить своей жене. Это мужчина принял решение "запудрить" мозги новой женщине. И как только он принял это решение, семья разваливается, как таковая. Да и родственные связи в ней рвутся.
Цитата vosem ()
измените мужа.

Ну что теперь, жене отрезать или завязать на узелок, то что влечёт его уже к другой? Или смотреть в сторонке, как он любит или "любит" другую или других? Спасать что? Ну, разве, что материальный достаток и видимость для окружающих. Это счастье?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
vosem Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 16:38 | Сообщение # 1265
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Про рефлексы, хватательные и удержательные. Рефлекс – стереотипная реакция, неосознанная. Брак – новый уровень, в отличие от уровня "отдельного человека", и здесь стереотипные реакции не катят. Поэтому в браке только осознанный ответ, каждый раз, разный. Как у Тойнби, вызов – адекватный ответ. Любовница ставит перед женой проблему («вызов новых земель»). Дальнейшее развитие брака определяется выбором варианта решения («ответом»). Адекватный ответ не только решает проблему, но и выводит брак на новый уровень развития. Если же нужный ответ не найден, то возникают аномалии, накопление которых приводит к «надлому» брака, а затем к его разрушению. Надо научиться отвечать осознанно. Ответ дает движение, действие и отключает чужой хватательный рефлекс, да и собственный удержательный тоже. Сразу уходят переживания, саморазрушение и помутнения рассудка.

Добавлено (31.Июля.2014, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Если, вдруг, не повезло сделать в молодости правильный выбор, то, вообще грустно.


Марихуана, Ваш муж был выбран Вами не случайно. Вы не осознали закономерности.
Российская Федерация
Audrey Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 16:39 | Сообщение # 1266
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Милая vosem!
Спасибо Вам огромное .
Я теперь ясно вижу, зачем же я так мучаюсь , вытягивая из бездны брак с 25 летним стажем - я все еще продолжаю выполнять свою миссию !
Значит, не просто воздух грею. Я защищаю свою Ойкумену.
Начинаю с этой минуты себя так и представлять, сильной и защищающей.
А то я боялась , что моя личность разрушается или меняется , а я себя очень люблю :)
Российская Федерация
vosem Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 16:40 | Сообщение # 1267
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
От него прежде всего исходит желание изменить своей жене.


Что Вы подразумеваете под изменой? Измена - изменение, изъятие части тебя без твоего согласия.
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 16:42 | Сообщение # 1268
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Сразу уходят переживания, саморазрушение и помутнения рассудка.


Только эту фразу и поняла,простите vosem, , так научно писал и Лесинг, да Димирок ещё.

Очень правильно, как течение истории, где все мы человечки, но понять трудно. whiteflower


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 16:42 | Сообщение # 1269
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Ваш муж был выбран Вами не случайно.

Абсолютно согласна, правда, на 1000%
Но теперь мне кажется, что и любовник не случаен, именно этот.
Цитата vosem ()
Вы не осознали закономерности.

Не поняла, что вы имеете в виду?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
vosem Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 16:43 | Сообщение # 1270
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Это мужчина принял решение "запудрить" мозги новой женщине. И как только он принял это решение, семья разваливается, как таковая.


Решение - это развод. "Муж пошёл налево, не волнуйтесь, он тепло одет, погуляет и придет" amorous Здесь нет мужского решения.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 16:43 | Сообщение # 1271
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Что Вы подразумеваете под изменой?

vosem, для меня измена это любой секс с др. женщиной. А для вас?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
vosem Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 16:44 | Сообщение # 1272
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Спасать что?


Своё мысли, мышление. Омертвление начинается с мышления.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 16:47 | Сообщение # 1273
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Здесь нет мужского решения

О, как? Значит, пошёл гульнуть- это как пошёл покушать в кафешку?

Добавлено (31.Июля.2014, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата vosem ()
Своё мысли, мышление. Омертвление начинается с мышления.

То есть, жена должна перестроить свое мышление, заставить себя думать, что это ерунда? Иначе сказать- начать себя ломать.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
vosem Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 16:48 | Сообщение # 1274
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Но теперь мне кажется, что и любовник не случаен, именно этот.


Тогда доводите экспансию до конца.

Цитата Марихуана ()
для меня измена это любой секс с др. женщиной


Есть замечательный фильм "Еще одна из рода Болейн". Там все о жене и любовнице, и про измену, наглядно. Обратите внимание на диалог жены - королевы и любовницы.

Добавлено (31.Июля.2014, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Значит, пошёл гульнуть- это как пошёл покушать в кафешку?


Где момент ответственности?
Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 16:49 | Сообщение # 1275
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Есть замечательный фильм "Еще одна из рода Болейн".

Постараюсь посмотреть. whiteflower


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
vosem Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 16:50 | Сообщение # 1276
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Миссии больше нет, вернее ресурсов для неё.


И я о том же. После развода, ресурсов не будет. Или если будут, то не у каждой.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 16:50 | Сообщение # 1277
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Тогда доводите экспансию до конца.

Цитата vosem ()
Где момент ответственности?

Позднее отвечу, пока не могу whiteflower


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 17:05 | Сообщение # 1278
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Опять не правильно написала. Я имела ввиду не ваше высказывание, а высказывание самой любовницы о смерти жены и о том, что ждать осталось недолго.

Ну значит это я тупой,не догнала сразу sorry smile

Цитата Тантра ()
Вы и сюда любовь припечатали. Он лучше старается быть для самого себя, что бы женщина его заценила

Наверно во мне этой любви просто черезчур много happy
Цитата firnadina ()
Комфортно до тех пор, пока дома с женой можно ходить без маски и быть самим собой.

Вот это точно! whiteflower


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 17:55 | Сообщение # 1279
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Любовница воспринимает потрясение и оскорбление другой женщины как норму. Причем, даже не замечает, что восприятие ненормального как нормы, происходит в ущерб себе.
Так она ещё эту норму и прививает "любимому" мужчине, с которым намеревается связать свою жизнь. Это мина замедленного действия.
Любовницы всё спрашивают при чем здесь мораль, зачем она ? Так самою себя, свои отношения и своих детей то чем защищать, раз сама же мораль и попираешь ? Мужчины быстро учатся, но почти никогда не переучиваются. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 18:10 | Сообщение # 1280
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Любовница воспринимает потрясение и оскорбление другой женщины как норму.
Потрясение жены - как ее неадекватная реакция, вызывающая удивление любовницы, негодование или цинизм. Особенно впечатляет вариант: "У меня ойкуме́на опустела, поэтому пойду экспансией на чужую".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Синдром любовницы. (Итоги научных наблюдений.)
Поиск: