• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Короткий поводок и ежевые рукавицы (А нужно ли?)
Короткий поводок и ежевые рукавицы
Лёка Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 11:30 | Сообщение # 21
Удаленные





Цитата KaRo ()
Лёка, мой старшенький ее очень любит. Она его забирает на выходные, много с ним занимается., постоянно нам звонит, приходит. Но вот муж мой говорит, что она разбаловала своего мужа, сына, и за внука взялась.

KaRo, да не важно баловала она их или била смертным боем - налицо результат. Если результаты Вам нравятся, то пусть бабушка и дальше Вашим сыном занимается, а Вас своей ненужной бабской дружбой и советами обременяет.
Но, все-таки, надо и к мужу прислушаться - мужчинам виднее как воспитывать мальчиков, и вряд-ли ему приятно присутствие призраков прошлого в Вашей жизни.
В конце концов, "испорченного" мужа сменить на нового можно, а вот ребенка..
А бабуле можно купить собачку - пусть не скучает и и делится с ней своими бесценными знаниями.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 11:31 | Сообщение # 22
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
А режет меня то, что она постоянно сравнивает

KaRo, она потеряла страх, потому что Вы и сами не до конца уверены. Как только у Вас будет твердая позиция, что дело не в отсутствии Вашего контроля, а в характере бывшего и воспитании свекрови - она отстанет. У меня свекр тоже в прошлом году в телефонном разговоре договорился до того, что я "погана мати", и не извинился до сих пор. Ему оказалось проще не видеть внука. Объективно у него не может быть ни одного основания заявлять мне подобные вещи. И я думаю, это случилось только потому, что я в целом привыкла виноватить себя и считать, что если ребенок до сих пор не выздоровел - значит, это я что-то не доделала.
Украина
Iron Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 11:44 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
И я думаю, это случилось только потому, что я в целом привыкла виноватить себя и считать, что если ребенок до сих пор не выздоровел - значит, это я что-то не доделала.

А я бы сказала ему, что, скорее всего это произошло из-за того, что внуку не хватает заботы дедушки.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 12:11 | Сообщение # 24
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Никого никогда не нужно держать, ни на поводке, ни в ежовых рукавицах, кто своих подчиненных на работе... pleasantsurprize Шутка. Нет, я сторонница того, что в семье должно быть доверие. Если даже вам изменили в первом браке, не стоит проецировать это на новую семью. У вашего мужа своя семья, у вас своя. Нравиться ему под каблук, пусть там сидит. А вам лично нужен муж под каблуком? Я думаю, вряд ли. А свекровь, пусть говорит и думает что хочет, это ее право. Но ее слова ничего не изменят. Вашей вины нет и быть не может. Он взрослый дядька, а не малышок.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Jena Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 12:34 | Сообщение # 25
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
withoutwords,
Цитата
У меня свекр тоже в прошлом году в телефонном разговоре договорился до того, что я "погана мати", и не извинился до сих пор.

Обалдеть faint А вот мне свёкр тоже выдал перл: "В моём доме с ребёнком появишься только со справкой о том, что он мне родной внук!"
Как вам? Сразу говорю, спор был, но я его никак не оскорбляла и голос не повышала на него. Тоже не извинился. Общается, как ни в чем не бывало sad
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 13:03 | Сообщение # 26
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Jena, я бы таких слов в жизни не простила, свекр ваш совсем без тормозов? Извините.

Добавлено (24.Апреля.2014, 13:03)
---------------------------------------------
Я считаю - держать в ежовых рукавицах, это как раз не позволять себя унижать, оскорблять или обижать окружающим тебя людям. Уважать себя и свое личное пространство, уважать других и держаться в рамках приличий.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 13:09 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Jena ()
А вот мне свёкр тоже выдал перл: "В моём доме с ребёнком появишься только со справкой о том, что он мне родной внук!"

Ишь какой бюрократ - справку ему подавай :) Jena, вот так люди и снимают с себя заботу о внуках. А KaRo вместе с заботой получает эмоциональный мусор.
Украина
Jena Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 13:41 | Сообщение # 28
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
nabl, он такой человек, "без тормозов", это верно. Я долго потом от таких слов "отходила"... sad
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 21:42 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
KaRo вместе с заботой получает эмоциональный мусор.

Ну так откажитесь от заботы, не будет вам мусора.

Добавлено (24.Апреля.2014, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата withoutwords ()
Как только у Вас будет твердая позиция, что дело не в отсутствии Вашего контроля, а в характере бывшего и воспитании свекрови - она отстанет.

withoutwords, а вы уверены, что ваш мальчик в 40 лет не будет пить и изменять? И если будет, отнесете ли вы это полностью на свой счет?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 22:30 | Сообщение # 30
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
withoutwords, а вы уверены, что ваш мальчик в 40 лет не будет пить и изменять? И если будет, отнесете ли вы это полностью на свой счет?

miolia, не очень понимаю смысл Вашего вопроса. Прежде всего в плане его практической пользы для автора темы :)
Единственное, что могу сказать, что лично я алкоголь не употребляю вовсе, и пока муж был рядом - крепче шампанского по большим еврейским праздникам в доме не пил никто. А также, я верная жена, до сих пор его отца из сердца не выкину :) Так что, по крайней мере, дурного примера не подаю :)
Украина
miolia Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 22:44 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
не очень понимаю смысл Вашего вопроса. Прежде всего в плане его практической пользы для автора темы :)

Смысл вопроса и польза для автора в том, что если это ее свекровь виновата в поведении бывшего мужа автора, то конечно, она опасна для ее ребенка. Вот и будет автору польза, когда она это поймет и избавит мальчика от такого дурного влияния. Наверное)
Свекровь KaRo тоже, насколько я знаю, не пьянствовала и не изменяла мужу. Но вы ее обвиняете в чем-то.
А я защищаю ее из ветки в ветку, потому что есть за что sorry


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 23:18 | Сообщение # 32
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Miolia, да я свекровь KaRo в изменах и пьянстве сына тоже вроде как не обвиняла :) Но в общем и целом, согласитесь, что он ведь скорее продукт воспитания свекрови, а не жены? Или у Вас тоже такое мнение, как у Торсунова, что любимому человеку мы должны служить, воспитывая его? :)
В целом, мне сам подход бывшей свекрови не нравится - считать, что женщина мужчину должна контролировать. Я бы на месте ее сына и сама бы ушла в запой, при таком-то отношении :)
Украина
LUCKY Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 23:25 | Сообщение # 33
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
KaRo, если я правильно поняла - Вас мучит непонятка, почему бывший муж ведет себя с сегодняшней женой по-другому (видимо).
Ну просто потому, что она другая, совсем другой человек, чем Вы.
И не надо Вам переносить это на Вашего теперешнего мужа. Он другой. Не такой, как бывший.
Вот объясню на своем примере. Я изменилась, переломала всю себя, так как рухнула вся моя система координат - и мой муж стал другим человеком в наших отношениях. Но это только после того, как я осознала, что сама себя не любила и не уважала. Потому и получила плохое отношение к себе от него и других.
Подозреваю, что Вы с Вашим бывшим вели себя подобным образом - без любви и уважения к себе самой.
Если с Новым человеком, вторым мужем Вы себя больше не топчете - то и не ждите с его стороны плохого отношения.
Я плохо отношусь к ежовым рукавицам. Ощущение несвободы вызывает только одно жгучее желание - вырваться. Ничем хорошим это не закончится.

Добавлено (24.Апреля.2014, 23:25)
---------------------------------------------
Я считаю, что мужчина ведет себя по-разному с разными женщинами. А мы потом говорим - вот как он так изменился!
Но Вам он явно не подходит, Ваш бывший муж, пусть теперь ломает жизнь другой женщине, которая себя не любит.


Сообщение отредактировал LUCKY - Четверг, 24 Апреля 2014, 23:26
Украина
Mala Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 23:46 | Сообщение # 34
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
KaRo, а тот факт, что вы выбрали не такого же как ваш бывший, а другого, более достойного мужчину - это за главный урок не считаете? sorry
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 00:00 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Но в общем и целом, согласитесь, что он ведь скорее продукт воспитания свекрови, а не жены?

withoutwords, я считаю, что он вообще не продукт чьего-то воспитания.
Цитата withoutwords ()
мне сам подход бывшей свекрови не нравится - считать, что женщина мужчину должна контролировать.

Да это не подход никакой, просто треп с невесткой на кухне, перебирала свой и ее жизненный опыт. KaRo же писала, что она (свекровь) сама всю жизнь терпела измены мужа, никого не контролировала, и в итоге получила то, что получила. KaRo, по-моему, щиплет ее из неприязни к бывшему мужу. Вот и всё. А ведь если бы не эта самая свекровь, KaRo не была бы сейчас счастливо замужем - просто некогда было бы на свидания бегать.
Цитата LUCKY ()
Я считаю, что мужчина ведет себя по-разному с разными женщинами.

Да, я тоже такое наблюдала.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Пятница, 25 Апреля 2014, 00:01
Российская Федерация
withoutwords Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 00:15 | Сообщение # 36
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Да это не подход никакой, просто треп с невесткой на кухне, перебирала свой и ее жизненный опыт.

Судя по открытой тут теме, невестку данный "треп" напрягает, поэтому, так или иначе, пора очертить личные границы и вести действительно светскую беседу - о погоде, там, о свежей зелени :) Даже, мне кажется, девальвация гривни в данной семье будет более спокойной темой, чем обсуждение причин, по которым у сына свекрови сложился вроде как неплохой второй брак.
А насчет того, что свекровь ответственная бабушка, не могу с Вами, miolia, не согласиться. У меня такой нет :) Уверена, что и KaRo ценит ее усилия, а иначе уже давно разорвала бы отношения, а не спрашивала бы, а не права ли в чем-то ее свекровь.
Украина
miolia Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 00:22 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Даже, мне кажется, девальвация гривни в данной семье будет более спокойной темой, чем обсуждение причин, по которым у сына свекрови сложился вроде как неплохой второй брак.

Да, это обидно, конечно слышать.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Adagio Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 01:54 | Сообщение # 38
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
А бывшая свекровь обвиняет, что это из-за меня он бухал, гулял и все такое, потому как я ему ничего это не запрещала.

Цитата KaRo ()
Типа я не доглядела, не дождалась, а придурь у всех мужиков бывает, это не повод все валить и рушить.

А может просто жалеет? Вот реально - первая невестка привычней и слушает даже теперь весь этот мозговыносительный набор, новая может и на порог особо не пускает с таким отношением. Знакомая одна, после развода сына и новой невестки, тоже имеющей ежовую рукавицу, первую "полюбила" окончательно. Субъективно оказалась лучше или мягче в итоге по человеческим качествам.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
KaRo Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 18:23 | Сообщение # 39
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
miolia, что-то недочитали Вы из ветки в ветку, что кроме свекрови у меня еще мама и папа есть. То именно благодаря им, а не ей, я смогла бегать по свиданиям. А свекровь начала забирать моего старшего, когда тот подрос немного, но на тот момент мы с моим новым мужем жили уже, и я была в процессе развода.

Моя свекровь мне часто говорит, что с новой невесткой отношения у нее не сложились, та не дает себя поучать и мозг выносить. Да и поводов встречаться у нее с ней нет: ни детей, ни общих площадей, ни общих интересов. А со мной она пересекается часто по поводу внука.

Да и второй брак как таковой пока не сложился. Любовница так и не развелась со своим мужем, общих детей пока не планируют, общего жилья нет.

LUCKY, дело в том, что я не знаю, как тот себя ведет в своей новой гражданской семье. Очень любопытно, но прелагаю усилия, что б специально ничего не узнавать. Иногда всплывает, что пить он таки не бросил. Но щиплю не я свекровь, а наоборот. Вот чем объяснить, что она мне периодически говорит, то как там все прекрасно сложилось, то про короткий поводок, который я не удержала.

Иногда мне кажется, что из зависти, что у меня получилось сразу построить новую семью. По идее я должна была помереть под забором от горя. А у сынули теперь ни ребенка, ни котенка


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
miolia Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 18:54 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
miolia, что-то недочитали Вы из ветки в ветку, что кроме свекрови у меня еще мама и папа есть. То именно благодаря им, а не ей, я смогла бегать по свиданиям.

KaRo, про маму и папу я помню) Но мне казалось, что вы как раз о помощи свекрови писали в "свадебный" период. Ну, значит, казалось.
Цитата KaRo ()
Но щиплю не я свекровь, а наоборот. Вот чем объяснить, что она мне периодически говорит, то как там все прекрасно сложилось, то про короткий поводок, который я не удержала.

А зачем эти темы поддерживать, если вам самой не любопытно? Со свекровью можно сохранять нормальные отношения только тогда, когда не затрагиваешь тему оценки ее сына. Тут вы никогда не поймете друг друга, потому что она его любит, а вы терпеть не можете.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Короткий поводок и ежевые рукавицы (А нужно ли?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: