Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Почему я выбираю не тех мужчин?
hp22 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 09:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи.
Помогите мне разобраться в таком вопросе: почему я привлекаю только безразличных ко мне мужчин?
В моей жизни всегда был только один сценарий отношений с мужчинами, если я мужчине нравлюсь, то он вызывает у меня отторжение, я бегу от него со всех ног, а если мужчина холоден и отстранен, то мне нужно получить его недоступное внимание, и длительные отношения возможны только с такими мужчинами. Конечно они не приносят мне радости и удовлетворения, но по другому я просто не умею(
Так было с самого детства, в школе я нравилась одному мальчику, он при виде меня начинал смущаться, краснеть, оказывать знаки внимания, а меня это только раздражало. И в дальнейшей жизни также.
Я склоняюсь к выводу, что все это результат моих взаимоотношений с отцом. В моей родительской семье главной всегда была мама, а папа был, что называется, подкаблучником. Он не пил, не гулял, делал что мама скажет, а мама была правильная женщина, семья для нее на первом месте, но характер сильный, а у папы слабый, она его полностью подавляла. Но, между тем, между собой родители ладили очень хорошо, думаю отец любил маму, а она позволяла. Но с нами (детьми) у отца контакта не было совсем, не помню от него ни тепла, ни внимания, ничего… он нас просто не замечал, полная отстраненность по отношению к детям. И вот с детских лет у меня был какой то протест против такого расклада внутри семьи, мне хотелось чтобы в моей семье муж был главой, был более активным чем я, любил детей, в общем был не таким как папа. Вот эта идея "главное не такой как папа" и была определяющей в моем выборе мужчин. В итоге, я всегда выбирала тех, кто по характеру были папиной противоположностью, но по отношению ко мне они повторяли отца.
Но что теперь с этим делать? Как поменять программу в своей голове? Возможно ли это вообще? Может кто то сумел это сделать?
Казахстан
Марихуана Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 17:33 | Сообщение # 401
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Но, месяц назад, брат мужа сказал мне о том, что я должна освободить занимаемое место под бизнес. На вопрос "И что мне теперь делать?", он сказал "Не знаю, можешь идти куда хочешь"

hp22, вас отпустили из семьи, к сожалению.
Цитата hp22 ()
Цитата vosem ()Любовницы брата и мужа «питают» своей энергетикой данную конструкцию. За всем этим стоит очень сильная женщина, она и делает выбор, в том числе и за Вас. Нет такой.

Думаю, что Брат мужа разочарован в женщинах и не уважает их как класс, поэтому не представляю, что может стерпеть указания женщины, хоть и царицы

Добавлено (13.Мая.2014, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата hp22 ()
Для меня это вообще идея фикс - хорошее образование. В какой то мере я свою жизнь на это положила.

Вы правильно сделали-образование это всё.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
kat2568 Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 19:26 | Сообщение # 402
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Цитата
Она Вам не соперница. Публичный пьяный дебош для женщины – однозначная потеря лица и он не на пустом месте. Девочка начала понимать, что к чему. Вы, её в расчет вообще не берите, её уже нет. Одна из многих. Глупенький кролик.



Вы меня простите, я опять встреваю - с эко.....одна попытка стоит порядка 150 тыс....я так поняла, что за всё платил Ваш муж. И значит она заранее знала, что не может забеременеть нормально и его раскрутила на это и ей был нужен именно ребёнок (т.к. у её мужа видимо таких денег не было, вот он и был послан как только Ваш согласился).
Она не глупенький кролик..


Никогда не сдавайся
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 20:12 | Сообщение # 403
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Сейчас вас Ларка наругает за то, что вы засоряете чужую тему.

Что за глупости,лучшей темы,для высказываний vosem, здесь нет.
Цитата vosem ()
А еще, сделала вывод, что необходимы действия, даже удовлетворительные, пока ищешь оптимальные, время уходит. Каждый час, даже минута, несут в себе разные потенции и разные возможности. Если был вызов, отвечай быстрее, пока все возможности не закрылись. Будешь медлить, потеряешь контроль над обстоятельствами.

Абсолютно согласна.
Цитата Марихуана ()
Чувствуется, что вы больше на роль любовницы подходите, чем на жену, которой изменили.

Нет,это жена,которая не даст себя в обиду.
Цитата hp22 ()
Но, месяц назад, брат мужа сказал мне о том, что я должна освободить занимаемое место под бизнес. На вопрос "И что мне теперь делать?", он сказал "Не знаю, можешь идти куда хочешь" В общем то, место для бизнеса это единственное, что меня держит при них (кроме детей), иначе в чем вообще смысл моего долготерпения

Он дает Вам "пинка" в хорошем смысле этого слова.Он побуждает Вас на действия.Сейчас всё зависит от того,как Вы себя поведете.Не смиряйтесь.Не уступайте,но и не конфликтуйте,особенно с братом.
Цитата hp22 ()
Собственно так и есть. Он мне открытым текстом говорит. И не только говорит, но и делает что то в нужный момент. Вот, например, с операцией. Муж денег не дал, а брат дал. Хотя муж и полагает что все, мол, из одного котла, но я так не считаю. Когда квартиру я покупала, мне немного не хватало, у мужа просила - отказал, а брат дал. Таких примеров много. И вообще он старается меня держать в поле зрения.

А как по части общения?Вы разговариваете с его братом?Только на финансовые темы?О любовнице мужа никогда не вели разговоров с братом?Вы костяк этой семьи явно.Но что здесь не так?Ваше бездействие?


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 20:41 | Сообщение # 404
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
Нет,это жена,которая не даст себя в обиду.

Чертёнок13, думаете, что кто то сможет vosem, обидеть? Думаю, что затопчет, в хорошем смысле слова.
Цитата Чертёнок13 ()
Сейчас всё зависит от того,как Вы себя поведете.Не смиряйтесь.

Чертёнок13, что вы имеете в виду?

Добавлено (13.Мая.2014, 20:41)
---------------------------------------------
Чертёнок13, я рада, что вы себе вернули котёнка whiteflower
Вам идёт!

Цитата kat2568 ()
Она не глупенький кролик..

Это уже не так важно. Конечно, она от своего любовника взяла многое. Секретаршей не заработать, однозначно.
И понимает, что уже отношения идут на убыль, поэтому и устраивает дебоши пьяные в клубе любовника-внимание привлекает.
Её тоже жаль.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 21:48 | Сообщение # 405
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Чертёнок13, я рада, что вы себе вернули котёнка whiteflower
Вам идёт!

Да.Рога мне совсем не идут,я давно заметила. smile whiteflower
Цитата Марихуана ()
Цитата Чертёнок13 ()
Нет,это жена,которая не даст себя в обиду.

Чертёнок13, думаете, что кто то сможет vosem, обидеть? Думаю, что затопчет, в хорошем смысле слова.

У человека сильный внутренний личностный стержень.Это то, что помогает человеку выстоять перед давлением жизненных трудностей, двигаться в направлении выполнения жизненных задач, сохранить готовность расти и развиваться.
Чем сильнее человек, тем крепче его внутренний стержень, тем более серьезный груз негативного опыта он может воспринять и "переварить". Чем слабее человек, тем меньшую дозу он может адекватно воспринять.
Человек с больным внутренним стержнем любой негативный опыт использует для ослабления себя, превращая себя еще в большую несчастную Жертву.
Внутренний стержень нужно в себе укреплять.Как?Нужно развивать в себе позицию Деятеля, позицию Творца, позицию Автора собственной жизни.Поиск и нахождение своей миссии - также способствует укреплению внутреннего личностного стержня.Человек, воспринимающий свою жизнь как выполнение собственной миссии, живет с более крепким внутренним стержнем.
Автору этого сильного стержня очень не хватает.Отсюда метания.

Добавлено (13.Мая.2014, 21:36)
---------------------------------------------
Когда беды и неприятности сваливаются одна за другой, когда рушится мир, в котором живешь, и не видно выхода, каждый человек реагирует и ведет себя по-разному. Кто-то знает, что есть свет в конце туннеля, и продолжает сквозь ад идти вперед. Кто-то сдается и опускает руки. Кто-то ждет, пока другие помогут решить его проблемы. Кто не сдается ни при каких обстоятельствах - это и есть настоящая личность со внутренним стержнем, который не сломать.
Это еще и особый внутренний настрой. Настрой и вера, что все преодолимо и безвыходных ситуаций не бывает.Человек должен понимать в чем смысл его жизни. У него есть конкретные цели, к которым он идет. Он не мечется в поиске пути и не сворачивает с выбранной дороги. Его слова не должны расходится с делом, и за мыслью должно следовать действие.

Добавлено (13.Мая.2014, 21:48)
---------------------------------------------
Цели автора я не вижу.Есть потребность к действиям,но цели нет.Я уйду.Для чего?Для чего совершать действие заведомо ведущее никуда,в пустоту?Что это даст?Любовь мужа?Нет.Уважение детей?Сомнительно.Любовь другого человека?Или к другому человеку?Как говорил Жванецкий:"Проблемы надо решать по мере поступления". Найдется человек,так и будем уходить или гнать,там уж появившаяся цель путь укажет.Вот моя цель жить одной.Да автор и так одна.Что на что меняем?Давайте определимся с целями,расставим жизненные приоритеты,а потом будем совершать действия. whiteflower



Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
S20 Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 22:20 | Сообщение # 406
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Но, месяц назад, брат мужа сказал мне о том, что я должна освободить занимаемое место под бизнес. На вопрос "И что мне теперь делать?", он сказал "Не знаю, можешь идти куда хочешь" В общем то, место для бизнеса это единственное, что меня держит при них (кроме детей), иначе в чем вообще смысл моего долготерпения.

Мне кажется, вы теперь сами придумываете причины своего долготерпения (дети не в счёт, ради детей можно потерпеть многое). Ваша семья - настоящий восточный клан.
Цитата Чертёнок13 ()
Это еще и особый внутренний настрой. Настрой и вера, что все преодолимо и безвыходных ситуаций не бывает...Его слова не должны расходится с делом, и за мыслью должно следовать действие.

whiteflower
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 23:16 | Сообщение # 407
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
Цели автора я не вижу.Есть потребность к действиям,но цели нет.Я уйду. Для чего?Для чего совершать действие заведомо ведущее никуда,в пустоту?Что это даст?Любовь мужа?Нет.Уважение детей?Сомнительно.Любовь другого человека?Или к другому человеку?

Чертёнок13, целью может быть избавление от морально тяжелой ситуации. Мне лично она видится очень тяжелой. Возможно, автор видит все не в таком мрачном свете, раз жила в этом столько лет и не особо страдала, и слава богу. Но вообще-то жить рядом, через стенку с человеком, который автора не то что не любит и не уважает, а открыто демонстрирует ей свою неприязнь - не разговаривает, не ест приготовленную ею еду, не видит ее в упор, не обращает внимания на то, что она болеет, не дает денег на операцию (хотя они есть) и при этом тратит широким жестом на любовницу, поднимает на нее руку, угрожает. На мой взгляд, это психологический террор, это, по сути, самая уродливая форма сожительства, ломающая живого человека. Напомню еще про младшего сына, который тоже страдает от всего, что происходит между родителями. И это все автор терпит за еду и кров. Ну, еще за фальшивый статус жены владельца пароходов, живущей в хорошем доме. И она именно терпит, она боится, она психологически зависима от мужа, который есть тиран безо всякой натяжки. hp22, простите, если я обостряю whiteflower
Марихуана, какая такая женщина может позавидовать автору? Вы позавидуете? Я - нет. И никто не позавидует, я думаю. Это рабство, фактически. Терпеть такое всю свою оставшуюся жизнь - это не мудрость, к которой тут часто взывают, а редкая глупость.
Альтернатива у автора есть неплохая - жить подальше от этого серьезного семейства, рядом со своими сыновьями, без этой зависимости он того, как муж посмотрит и что он скажет. А то, что к этой перспективе не прилагается автоматически новый муж, так это было бы слишком фантастично. Но еще более фантастично искать этого нового мужа из той позиции, в которой сейчас находится автор. Надо быть свободной юридически и психологически, чтобы это стало возможным. Да и черт с этим новым мужем, в конце концов. Можно подумать, важнее в жизни цели не бывает! Важнее покой и мир внутри себя самой. Когда это есть, то и перспективы откроются.
Мне кажется, если бы у hp22 была возможность чудесным образом очутиться за границей с сыновьями и с солидным счетом в швейцарском банке, она бы и не задумывалась) Всё дело в том, что этот свой законный кусок надо еще отвоевать, а это война, которую начинать, конечно, страшно. Но надо, если нет мирных путей решения этой проблемы.
hp22, еще раз извиняюсь, что препарирую вашу ситуацию, но я даже не ее конкретно разбираю, а вообще такое положение вещей, которое почему-то многие считают чуть ли не нормальным.

Добавлено (13.Мая.2014, 23:16)
---------------------------------------------
hp22, а описанная вами любовница мужа, естественно, в любовницах и останется до старости. Он же серьезный человек и понимает (а если не понимает, то брат разъяснит happy ), что это вариант для горячего секса, с шалавой оно как-то задорней) Подсел, видимо, на ее нетрезвые причуды. Но место ей отвел правильное. Жалко только ребенка. Вот повезло-то с родителями faint



Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Вторник, 13 Мая 2014, 23:13
Российская Федерация
S20 Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 23:26 | Сообщение # 408
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Жизнь в большой семье, родственники, семейный бизнес, интересы семьи - со стороны выглядит привлекательно, но очень… душно. Вы спрашиваете брата мужа «И что мне теперь делать»? Так с кем вам надо налаживать отношения - с мужем, с братом мужа? А вашу любовную связь брат мужа одобряет, они это тоже обсуждают?
Непонятно, что вы вообще делаете на сегодняшний день в этом доме - задачу по обеспечению потомства вы выполнили, "вольную" вам дали - "можешь идти куда хочешь", осталось только место для бизнеса у вас забрать, чтобы вы, наконец, поняли – в ваших услугах там больше никто не нуждается.
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 23:51 | Сообщение # 409
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Чертёнок13, целью может быть избавление от морально тяжелой ситуации.

От морально тяжелой ситуации не сбежишь.Эта ситуация не в доме,она в голове.От того,что она уйдет в её голове ничего не поменяется.Она всё равно будет засыпать и просыпаться от негативных мыслей.
Цитата miolia ()
И это все автор терпит за еду и кров. Ну, еще за фальшивый статус жены владельца пароходов, живущей в хорошем доме.

Это ЕЁ дом.Что она терпит?Это он терпит нелюбимую женщину рядом,еду которой он не хочет есть,разговоры с которой не хочет разговаривать.Это он фальшивый муж.Я прихожу к СЕБЕ в дом,какие бы отношения у меня с мужем не были на данный момент.И я ложусь к себе в кровать,а не к мужу.Это моё место,данное мне Богом.Причем тут муж?А он уж пусть терпит сколько хочет,это его проблемы.Он создал эти проблемы и он их должен решать.Нет у него желания решать...ну нет,значит нет...это сознательное отношение человека.
Цитата miolia ()
И она именно терпит, она боится, она психологически зависима от мужа, который есть тиран безо всякой натяжки. hp22, простите, если я обостряю

Она боится с ним рвать отношения.Жить она с ним не боится,я уверяю Вас.Жена,которая боится своего мужа в принципе, любовника в открытую заводить не будет.Мало ли что он сказал:"любись с кем хочешь". Мужья во время ссоры многие говорят:"Да зае...ь ты". Да только редко какая жена в открытую будет исполнять его "желания",за это другой муж и убить мог бы.Тем более владелец пароходов,таких рога не красят,к таким очерёдность желающих жен выстроилась бооольшой очередью.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
Марихуана Дата: Среда, 14 Мая 2014, 00:01 | Сообщение # 410
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
автор видит все не в таком мрачном свете, раз жила в этом столько лет и не особо страдала, и слава богу.

miolia, думаю, что всё шло по нарастающей. Наверняка, и секс не сразу с появлением любовницы закончился, и разговаривать с совместной трапезой перестали только с полгода. Всё хуже и хуже становится. Впечатление, что выживают, т.к. не знают что делать с автором-куда деть.
Цитата miolia ()
Вы позавидуете? Я - нет.

На мой взгляд живёт автор с мужем как соседка по квартире, причём свободная (разрешено искать любовь на стороне). К связям мужа давно привыкла и любовь к нему закончилась. И если на мужа вообще внимания не обращать, то что приобретёт чего нет сейчас по факту развода (по закону отвоевать у мужа положенное будет очень не просто)? Другое дело, что после более подробных комментариев становится ясно, что её конкретно выживают из семьи. Могу предположить, что после уезда младшего скажут, что бы уходила или уезжала вместе с сыном.
Цитата S20 ()
Непонятно, что вы вообще делаете на сегодняшний день в этом доме - задачу по обеспечению потомства вы выполнили

Младший ещё здесь, а вот когда уедет...
Цитата S20 ()
"вольную" вам дали - "можешь идти куда хочешь", осталось только место для бизнеса у вас забрать, чтобы вы, наконец, поняли – в ваших услугах там больше никто не нуждается.

Я так поняла, что как раз место под бизнес уже забрали. Грустно.
Цитата miolia ()
Подсел, видимо, на ее нетрезвые причуды.

Как автор уедет приведёт новую в дом уже лет 20 моложе, к сожалению


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 14 Мая 2014, 00:34 | Сообщение # 411
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
От того,что она уйдет в её голове ничего не поменяется.Она всё равно будет засыпать и просыпаться от негативных мыслей.

Каких, например?
Цитата Чертёнок13 ()
Я прихожу к СЕБЕ в дом,какие бы отношения у меня с мужем не были на данный момент.И я ложусь к себе в кровать,а не к мужу.Это моё место,данное мне Богом.Причем тут муж?А он уж пусть терпит сколько хочет,это его проблемы

Вообще-то, имеет значение, какие отношения с мужем, с которым ты живешь. От этого зависит, с каким чувством ты приходишь в свой дом. Своя кровать - это просто своя кровать, а не место, данное Богом, не надо все усложнять. В новой квартире у автора тоже будет своя кровать, думаю не хуже, и спать в ней она будет, возможно, спокойнее. А муж с его проблемами вообще, за границами нашего обсуждения.
Цитата Чертёнок13 ()
Она боится с ним рвать отношения.Жить она с ним не боится,я уверяю Вас.Жена,которая боится своего мужа в принципе, любовника в открытую заводить не будет

Я и не писала, что автор боится с ним жить. Она, живя с ним, боится его реакции на свои протесты, к примеру, и развод - это тоже вариант протеста. Живя с ним, она все время координирует свои действия с этими его реакциями. Без него она будет свободна в своих действиях. Насчет любовника - сомневаюсь, чтобы автор прямо уж так в открытую его завела. То, что это рано или поздно стало ему известно - другое дело.
Цитата Чертёнок13 ()
Да только редко какая жена в открытую будет исполнять его "желания",за это другой муж и убить мог бы.

То есть, вы даже не можете предположить, что бывает такая вот нулевая степень интереса к жене. Это самое страшное - равнодушие. От человека, которого когда-то любила, ощущать это абсолютное равнодушие и холод очень неприятно.
Цитата Марихуана ()
И если на мужа вообще внимания не обращать, то что приобретёт чего нет сейчас по факту развода (по закону отвоевать у мужа положенное будет очень не просто)?

Марихуана, вы всё о фунтах стерлингов) Странно, вообще-то, от вас слышать.
Цитата Марихуана ()
Как автор уедет приведёт новую в дом уже лет 20 моложе, к сожалению

Нет, думаю, не приведет. Если только в старческом маразме, когда-нибудь) А пока он соображает, я думаю, нормально. Не хуже, чем его старший брат, который никого из своих молодых любовниц не привел пока в свой дом. Жену ему будет найти не так просто, с его-то привычками.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
larka Дата: Среда, 14 Мая 2014, 00:50 | Сообщение # 412
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Сейчас вас Ларка наругает за то, что вы засоряете чужую тему.

Цитата Тантра ()
vosem, просто создайте свою тему или она у вас есть?

Цитата Чертёнок13 ()
Что за глупости,лучшей темы,для высказываний vosem, здесь нет.

Для меня в этой теме уже всё смешалось, люди,кони,размер груди,эко и обсуждение фильма "Герцогиня". Это капец какой-то, ребята!


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
hp22 Дата: Среда, 14 Мая 2014, 08:02 | Сообщение # 413
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
HP22 ()
Но, месяц назад, брат мужа сказал мне о том, что я должна освободить занимаемое место под бизнес. На вопрос "И что мне теперь делать?", он сказал "Не знаю, можешь идти куда хочешь"

hp22, вас отпустили из семьи, к сожалению.
ЦИТАТА HP22 ()

Там было еще продолжение, расскажу, а то картина искажается. Брат мужа мне сказал " Ты знаешь, я тебе всегда помогал, и дальше буду помогать, но бизнес есть бизнес". Экономически его решение однозначно верное, тут дело не во мне, а в стечении обстоятельств, и на его месте любой бизнесмен принял бы такое же решение (если он не враг себе). Брат мужа считает, пока он крепко стоит на ногах, он может тащить на себе всю семью, что он всегда и делал.
Не думаю что мне вольную дали, скорее соглашусь с Чертенком
Цитата Чертёнок13 ()
Он дает Вам "пинка" в хорошем смысле этого слова.Он побуждает Вас на действия.Сейчас всё зависит от того,как Вы себя поведете.Не смиряйтесь.Не уступайте,но и не конфликтуйте,особенно с братом.

Я поначалу расстроилась, а потом подумала "послушай умного человека".
Тем более я все уже решила для себя еще два года назад, и этот эпизод расценила как знак свыше, как толчок к действию.
Цитата Чертёнок13 ()
А как по части общения?Вы разговариваете с его братом?Только на финансовые темы?О любовнице мужа никогда не вели разговоров с братом?Вы костяк этой семьи явно.Но что здесь не так?Ваше бездействие?

Мы редко общаемя с братом, раз в 1-3 месяца, больше по работе, изредка на личные темы. Про любовницу беседовали. Брат чувствовал себя виноватым передо мной, я это вижу, готов помогать, но я ему не родная кровь. Ко мне он всегда хорошо относился. Всегда ставил меня в пример своей второй жене, потому что я работаю, пользу фирме приношу, разгульный образ жизни не веду, книги читаю не только про любовь, за собой слежу, не распустилась, языки знаю (за что она меня недолюбливает, хотя и подражает во многом).
Про любовницу сказал, что он ее никогда не признает, никакие новые родственники ему не нужны. Но тут время покажет. Не одобряет он действий братца своего, но и поделать ничего не может.
Марихуана правильно поняла, у него семья не сложилась, и он хотел чтобы у брата все по человечески было.

Добавлено (14.Мая.2014, 07:56)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
Так с кем вам надо налаживать отношения - с мужем, с братом мужа? А вашу любовную связь брат мужа одобряет, они это тоже обсуждают?

Я уже и сама и не знаю с кем мне что налаживать. Скорее уж ни с кем.
По поводу любовной связи не знаю, мне "на вид не ставили", Не думаю что муж этим с кем то делился, стремно же.

Добавлено (14.Мая.2014, 08:02)
---------------------------------------------

Цитата Чертёнок13 ()
Отсюда метания.

Милый Чертенок, у меня нет никаких метаний. Я четко знаю чего я хочу, и что я буду делать. У меня есть пошаговый план на краткосрочную перспективу, жизнь, правда, вносит свои коррективы, могут поменяться сроки, но не более того.
А то что я на форуме рассматриваю со всех сторон, так это больше с целью анализа, дабы на будущее быть умнее.
Казахстан
Марихуана Дата: Среда, 14 Мая 2014, 08:58 | Сообщение # 414
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Своя кровать - это просто своя кровать, а не место, данное Богом

Это точно.
Цитата miolia ()
не можете предположить, что бывает такая вот нулевая степень интереса к жене.

Да нет, даже при отрицательной степени интереса к жене всем мужчинам (мужьям, БМ, любовникам, БЛ) неприятно и задевает наличие у его даже бывшей женщины другого мужчины.
Цитата miolia ()
Марихуана, вы всё о фунтах стерлингов) Странно, вообще-то, от вас слышать.

Не считаю себя страшно меркантильной, но если человека приучили к определённому уровню жизни с одной стороны, а с другой и её вклад в развитие этого бизнеса был и как жены и как составляющей бизнеса, то при разводе стараться нужно положенной части добиться. Это будет не просто. А без развода автор может пользоваться, тем что есть, что не всегда плохо. К примеру, на обучение детей денег нужно достаточно, а разведись она раньше, как знать как сложилось бы в этом плане.
Цитата hp22 ()
Брат мужа мне сказал " Ты знаешь, я тебе всегда помогал, и дальше буду помогать, но бизнес есть бизнес".

hp22, к сожалению, сути это не меняет.
Начало фразы "бизнес есть бизнес"- ничего личного.
Цитата hp22 ()
Скорее уж ни с кем.

Это точно.
Цитата hp22 ()
А то что я на форуме рассматриваю со всех сторон, так это больше с целью анализа, дабы на будущее быть умнее.

whiteflower

Добавлено (14.Мая.2014, 08:58)
---------------------------------------------
vosem, жаль пропала. Интересно и её мнение.



Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Среда, 14 Мая 2014, 09:08 | Сообщение # 415
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Ты знаешь, я тебе всегда помогал, и дальше буду помогать,

Да,будет.Он будет помогать Вам,даже если Вы уйдете.Это без сомнения.Даже лишь по той причине,что Вы являетесь матерью его племянников.Его наследников,носителей его фамилии.
Цитата hp22 ()
Брат мужа считает, пока он крепко стоит на ногах, он может тащить на себе всю семью, что он всегда и делал.

Будет тащить.Потом будет тащить кто-то из Ваших сыновей и брата тоже.
Цитата hp22 ()
Экономически его решение однозначно верное, тут дело не во мне, а в стечении обстоятельств, и на его месте любой бизнесмен принял бы такое же решение (если он не враг себе).

Моё мнение:Вам дали возможность,Вы её не проявили должным образом.Так что чего мучить попу,когда она какать не умеет.Вам легче дать денег,чем ждать Вашей рентабельности.

Извините,если я не права.Я не хочу обидеть Вас,я понять хочу почему так происходит.Я здесь на форуме не спасатель,я здесь скорее для себя,я для себя понять хочу,где происходит этот скос в семье,с чего начинается крах.Тем более взгляд со стороны он всегда объективнее.Себя то мы никогда не хотим винить,это уже защитная реакция мозга и с этим ничего не поделать.
Цитата hp22 ()
Мы редко общаемся с братом, раз в 1-3 месяца, больше по работе, изредка на личные темы. Про любовницу беседовали. Брат чувствовал себя виноватым передо мной, я это вижу, готов помогать, но я ему не родная кровь. Ко мне он всегда хорошо относился. Всегда ставил меня в пример своей второй жене, потому что я работаю, пользу фирме приношу, разгульный образ жизни не веду, книги читаю не только про любовь, за собой слежу, не распустилась, языки знаю (за что она меня недолюбливает, хотя и подражает во многом).

Ну да Вы упадете в его глазах после ухода.Но помогать он Вам будет однозначно.У нас победителей не судят,а проигравших топчут.Потом Вам будут ставить в пример его вторую жену.Какая она умная и терпеливая и знает где лизнуть,где гавкнуть.А Вас ничего не будет связывать с ними,но будет ой как обидно.
Цитата hp22 ()
Милый Чертенок, у меня нет никаких метаний. Я четко знаю чего я хочу, и что я буду делать. У меня есть пошаговый план на краткосрочную перспективу, жизнь, правда, вносит свои коррективы, могут поменяться сроки, но не более того.
А то что я на форуме рассматриваю со всех сторон, так это больше с целью анализа, дабы на будущее быть умнее.

И я рассматриваю со всех сторон,дабы быть умнее.В процессе делюсь своими мыслями,иногда ошибочными,но я не утверждаю никогда,я только даю толчок к размышлению.Зацепились за мысль...размышляем дальше,а в общении складываются стереотипы поведения.А Ваше дело выбирать и отсеивать не приемлемые для Вас варианты.Вы задали тему,Вы и рулите,мы всего лишь помощники сейчас для Вас,наводим на мысль,не всегда к сожалению правильную. whiteflower


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
hp22 Дата: Среда, 14 Мая 2014, 09:08 | Сообщение # 416
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Непонятно, что вы вообще делаете на сегодняшний день в этом доме - задачу по обеспечению потомства вы выполнили, "вольную" вам дали - "можешь идти куда хочешь", осталось только место для бизнеса у вас забрать, чтобы вы, наконец, поняли – в ваших услугах там больше никто не нуждается.

S20, если все это так, то вполне себе совпадает с моими планами на будущее. Тогда, наверное, не проблема, купить мне квартиру или сделать ремонт в уже мною купленной. Это не критично для них. Или думаете просто выкинут как старый башмак?
Казахстан
Чертёнок13 Дата: Среда, 14 Мая 2014, 09:11 | Сообщение # 417
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
Потом будет тащить кто-то из Ваших сыновей и брата тоже.

Не в смысле сыновья брата тоже.А в смысле тащить будет Ваш сын и семью брата тоже.Это не обсуждается.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
Марихуана Дата: Среда, 14 Мая 2014, 09:14 | Сообщение # 418
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Тогда, наверное, не проблема, купить мне квартиру или сделать ремонт в уже мною купленной.

Думаете не жаль им денег на вас? А, вдруг, вы как заживёте на всю катушку- хорошо.
Цитата hp22 ()
Или думаете просто выкинут как старый башмак?

И так для них не выход-как после этого будут выглядеть в глазах ваших сыновей?
Думаю, что хотят и мечтают, что бы вы ушли гордая, не взяв и копейки.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
hp22 Дата: Среда, 14 Мая 2014, 09:20 | Сообщение # 419
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Чертёнок13, спасибо whiteflower Пишите, я все читаю, и в голове раскладываю. Все комментарии для меня ценны, и те что за, и те что против, и те что непонятны, и те что неприятны, все нужно. Хочу переварить и поставить точку.
Здесь Вы, Чертенок, ошиблись
Цитата Чертёнок13 ()
Моё мнение:Вам дали возможность,Вы её не проявили должным образом.Так что чего мучить попу,когда она какать не умеет.Вам легче дать денег,чем ждать Вашей рентабельности.

Дело не в моей рентабельности, тут здание, где я арендую площадь, полностью перепрофилируют.
Казахстан
S20 Дата: Среда, 14 Мая 2014, 10:46 | Сообщение # 420
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Или думаете просто выкинут как старый башмак?

Я думаю, что за годы совместной жизни, вы многому научились у этой семьи, и в плане человеческих отношений и в бизнесе. Без куска хлеба не останетесь, happy еще и новые способности откроете в себе, у вас есть и опыт и знание.
Все эти годы вы жили в семье, не просто с мужем, а именно в семье – муж, брат мужа, бессловестная свекровь, жены, любовницы, внебрачные дети. С одной стороны вы привыкли быть частью этой семьи, с другой – выросли их этих отношений, вам самой там уже тесно и неинтересно. Вы созрели для перемен, но не можете решиться. Я даже верю, что вы будете довольны, если вас прогонят на свободу (помечтать же можно amorous ), тогда точно появится ясность и определённость.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Поиск: