Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Почему я выбираю не тех мужчин?
hp22 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 09:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи.
Помогите мне разобраться в таком вопросе: почему я привлекаю только безразличных ко мне мужчин?
В моей жизни всегда был только один сценарий отношений с мужчинами, если я мужчине нравлюсь, то он вызывает у меня отторжение, я бегу от него со всех ног, а если мужчина холоден и отстранен, то мне нужно получить его недоступное внимание, и длительные отношения возможны только с такими мужчинами. Конечно они не приносят мне радости и удовлетворения, но по другому я просто не умею(
Так было с самого детства, в школе я нравилась одному мальчику, он при виде меня начинал смущаться, краснеть, оказывать знаки внимания, а меня это только раздражало. И в дальнейшей жизни также.
Я склоняюсь к выводу, что все это результат моих взаимоотношений с отцом. В моей родительской семье главной всегда была мама, а папа был, что называется, подкаблучником. Он не пил, не гулял, делал что мама скажет, а мама была правильная женщина, семья для нее на первом месте, но характер сильный, а у папы слабый, она его полностью подавляла. Но, между тем, между собой родители ладили очень хорошо, думаю отец любил маму, а она позволяла. Но с нами (детьми) у отца контакта не было совсем, не помню от него ни тепла, ни внимания, ничего… он нас просто не замечал, полная отстраненность по отношению к детям. И вот с детских лет у меня был какой то протест против такого расклада внутри семьи, мне хотелось чтобы в моей семье муж был главой, был более активным чем я, любил детей, в общем был не таким как папа. Вот эта идея "главное не такой как папа" и была определяющей в моем выборе мужчин. В итоге, я всегда выбирала тех, кто по характеру были папиной противоположностью, но по отношению ко мне они повторяли отца.
Но что теперь с этим делать? Как поменять программу в своей голове? Возможно ли это вообще? Может кто то сумел это сделать?
Казахстан
Марихуана Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 12:03 | Сообщение # 241
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вот открыто говорю, что мое отношение к папе и маме никогда бы не упало от того, как они живут друг с другом.

Допускаю, что у вас бы отношение не изменилось.
Цитата Тантра ()
И разрешила ему пожить у них. И я нормально восприняла ее поступок, не стала осуждать.

На мой взгляд, у вас мама ещё мудрей чем вы (в хорошем смысле мудрей). Она спасла ваш брак тем, что пустила мужа к себе жить.
Цитата Тантра ()
чаще осуждают гуляющего папу-маму, чем тех. кто с ними живет, проза жизни. Этих жалеют

Вы правы, Тантра, тех осуждают, а тех жалеют, но не долго. Кроме того жалость и уважение рядом не стоят.Любой человек не должен позволять вытирать о себя ноги.
Он должен сделать ответный шаг-встать с колен.
Цитата Тантра ()
Дом он делить не захочет, Да, ну! А кто его спросит, есть закон.

Абсолютно согласна.

Добавлено (11.Мая.2014, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
это вариант не для hp22, просто натура не та.

Да пора натуру тогда заодно поменять.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
vosem Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 12:24 | Сообщение # 242
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
«Мне уже не первый раз об этом говорят. Я была на приеме у Марианы Полански (ведический астролог, если кто знает), она то же самое слово в слово сказала. Но я не очень понимаю что это значит».

Изложу кратко суть, без ссылок. p22, в теме Anastasia просили рассказать про колодцы подробнее. Думаю, сейчас будет самое оно. Может, кто чего дополнит или исправит, не против. «Мужчина – действующее слово, женщина – бездействующее». Женщина представляет собой поле потенциальных возможностей, которые и реализует мужчина. «Живая вода входит в нас при каждой встрече». Вода – это «со-общение (с-ведение) + энергетический прирост». «Информация к действию». Вот это, Вы и даете мужу, информацию и энергетику, а он, используя, добивается карьеры, денег, власти. Человек на 70 % состоит из воды. Теперь, про «колодцы». Девственница – закрытый колодец, женщина – открытый. Колодец - это вода в неких границах. Так вот, не все женщины представляют собой «колодец», то есть имеют границы. А с границы собственно и начинается жизнь семьи. Ваша любовница границ не имеет. Мужчина - «источник» (вода под давлением). Образно, брак - это «колодец», питаемый источником, или, наооборот. Сексуальная близость супругов в Библии сравнивается с освежающими водами, текущими из колодезя, а "краденые" воды - это связь с любовницей. Есть притчи, суть которых такая: «пусть воды из твоего источника будут принадлежать тебе одному, а не чужим, чтобы здоровья твоего не отдать другим и лет твоих». Вспомните фильм, герцогиня умирает, а любовница, выходит замуж за овдовевшего герцога. Вот и важно не отдать «свои воды». Хотя, многие думают, что любовнице, оно нужнее будет. Ей еще жить надо, ребёнка воспитать. Можно, конечно скептически относиться к «теориям», но вот им сотни лет. Те же аристократы (генеалогии) или священство, имели, так сказать, статистику, на которой и строили эти «теории». И они проверены временем. А каждая из нас, имеет, максимум, 20 лет осознанной жизни. Поэтому, по жизни, я стараюсь использовать не модель или/или, а и/ и, вернее будет.

Если вернуться к фильму, там есть сцена, где герцогиня просит совета у матери, в связи с тем, что муж легализовал любовницу, введя её и трех бастардов в свой дом. Мать дает совет вернуться в свой дом, по сути, в границы «колодца». Вспомните этот момент. Герцогиня здесь не столько мужа возвращает, сколько спасает будущее своих детей. Она провоцирует ситуацию, чтобы муж потерял самообладание, а дальше: «Я никогда не сделаю бастарда своим законным наследником» в присутствии любовницы, ну и соответствующие действия герцога. С внебрачными детьми от любовницы все очень не просто. Вам «повезло» что у любовницы девочка. На одном из форумов была информация, что внебрачный ребёнок – ребёнок без права, он рожден не по воле Бога, а по желанию женщины. Энергии на его зачатие и рождение хватило, а вот на жизненный путь нет. Вырастая, такие дети переписывают жизнь законных наследников в свою пользу. Заметьте, аристократы, признавая внебрачного ребёнка, всегда давали ему новое имя и не включали в число законных наследников. Чем-то ведь они руководствовались. Кстати, православные батюшки при появлении внебрачного ребенка у мужа, советуют помогать исключительно деньгами, но не общаться и не воспитывать. С одной стороны, очень жестоко, а с другой, опять же, на чем-то этот совет основывается. Вот и думайте. Ребёнок рожден с помощью ЭКО, какая тут энергетика и последствия, не знаю.

И да, когда предлагала свой вариант, то не преследовала цель мужа вернуть, как многим могло показаться. Я ведь не зря в конце написала: «А потом, можете и разводиться, если пожелаете». Цель другая. Разорвать цепь событий, ведущую от ошибки, вернуться в состояние tabula rasa. Понимаете, Вам надо так смоделировать ситуацию, чтобы вынудить мужа на действия, в отношении Вас, не обусловленные наличием любовницы и внебрачного ребенка. Герцогине был нужен законный наследник и запрет на наследование для троих бастардов. Она этого добилась. Смотрит, что нужно Вам. Если Вы православная, то можете посоветоваться с батюшкой (они знают, как это сделать), но помогают они только своим, «воцерковленным». Может, кто на форуме найдется и подскажет. Думаю и в мусульманстве, что-то похожее есть. Развод, по сути, это «рассечь» единое в энергетическом смысле существо. Для мужа развестись с Вами равно отсечь питающий его «колодец». Муж, как поняла, разумный человек, свое положение, деньги и здоровье терять не хочет. Подай Вы на развод первая, измените свой юридический статус, а вот «энергетический», увы. Свое здоровье, возможности и прочие останется там, тем более, если из дома уйдете. Кстати, детки у Вас умненькие: "У нас есть дом, мы хотим жить здесь". Плюсуюсь многократно к тем, кто говорит забрать или делить дом. Может возможен вариант, когда дом муж оставит детям в обмен на коммерческую недвижимость.У Вас, как поняла, два сына, хозяин у дома, по-любому, будет.
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 12:46 | Сообщение # 243
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
И еще, чаще осуждают гуляющего папу-маму, чем тех. кто с ними живет, проза жизни. Этих жалеют.

Это верно.
Цитата Тантра ()
Да, ладно пожалеть можно малыша, который плохо умеет ходит и упал. А взрослую тетю, извините. Это личное решение самого человека.

И это верно.Хотя может просто ничего лучше не нашла.Довольствуется тем,что есть.
Цитата miolia ()
И никто ей жизнь не ломает. Она прекрасно устроилась: он устроил ей долгожданного ребенка, никакого быта, сплошной любовный праздник, смс-ки и звоночки. Плюс материальное обеспечение. Если бы он к ней вселился со всеми своими своими привычками, праздник закончился бы уже давно. В таком режиме существования есть своя привлекательность.

Ой не знаю.Любовница рано или поздно кроме "ночных радостей" начинает испытывать потребность в заботе о любимом мужчине и детях,тоже хочется,чтобы ребенок рос при отце. Тратит драгоценное время на надежды и мечты, которые в большинстве случаев так и не сбываются, женщины, влюбленные в женатого мужчину, лишают себя семейного счастья.ИМХО. Проходят месяцы, пролетают годы, а любовница женатого мужчины, вместо того чтобы построить крепкую семью, продолжает греть себя надеждами и мечтами. «А счастье было так возможно…», - эта мысль не дает покоя, а время идет.

Любая семья наживает имущество и накапливает капитал, для того, чтобы обеспечить детей и свою безбедную старость.Любовница же не имеет уверенности в завтрашнем дне.На супругу тратят может и меньше, но всю жизнь – за годы, прожитые вместе, жена оказывается очень обеспеченной. Любовница же – временное явление.

Когда у официальных жен уже есть дом-полная чаша, любовница все еще живет мечтами и надеждами на стабильную семейную жизнь с любимым мужчиной. Никогда любовница не может выиграть законную супругу материально – такова жизнь. Мужчины пусть и считают жен родственниками, а любовниц – пусть любимыми, но все-таки чужими женщинами. Растрачивать свой капитал – как материальный, так и душевный – на родственников как-то приятнее. У жены - все, а у любовницы – ни родины, ни флага.

Мужчина, уверенный в том, что его любят, способен на подвиги. Представители сильного пола, имеющие спутниц жизни, добиваются большего успеха на профессиональном поприще, ведь он черпает энергию в любовных отношениях. Если же у мужчины есть и жена, и любовница, он обеспечивается двойной порцией положительной энергии и становится еще более успешным. Кому достаются плоды этого успеха? Правильно – его законной жене и детям. Любовнице же остаются лишь крохи. Находясь в отношениях с женатым мужчиной, женщина делает доброе дело его законной семье, подпитывая своего любовника положительной энергией. А ведь гораздо разумнее было бы питать энергией своего мужчину – только своего. И самой пожинать то, что было посеяно, а не довольствоваться подачками.

Любовница – это тот угол любовного треугольника, который пропитан слезами. Стоит ли он этих слез? Вокруг много свободных мужчин – создание отношений с холостым имеет намного больше плюсов. Если женатый мужчина полюбил на стороне женщину, значит, она красива, умна и сексуальна. Следовательно, ей не составит большого труда найти более стоящего кандидата и быть по-настоящему счастливой. Зачем довольствоваться малым, когда можно иметь все? Любовница – от слова «любовь», но не от слова «счастье».

Добавлено (11.Мая.2014, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата vosem ()
Вырастая, такие дети переписывают жизнь законных наследников в свою пользу.

Поясните.Что,жизнь моего законного ребенка пострадает в пользу его внебрачной дочери?Не пугайте меня.

Добавлено (11.Мая.2014, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата vosem ()
«Мужчина – действующее слово, женщина – бездействующее». Женщина представляет собой поле потенциальных возможностей, которые и реализует мужчина. «Живая вода входит в нас при каждой встрече». Вода – это «со-общение (с-ведение) + энергетический прирост». «Информация к действию». Вот это, Вы и даете мужу, информацию и энергетику, а он, используя, добивается карьеры, денег, власти.

Цитата Чертёнок13 ()
Мужчина, уверенный в том, что его любят, способен на подвиги. Представители сильного пола, имеющие спутниц жизни, добиваются большего успеха на профессиональном поприще, ведь он черпает энергию в любовных отношениях. Если же у мужчины есть и жена, и любовница, он обеспечивается двойной порцией положительной энергии и становится еще более успешным.

Мы с Вами в унисон.Секунда,в секунду...Умеют же люди правильно сказать,а я пыжусь пыжусь,а правильную мысль донести не всегда получается. smile


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 12:57 | Сообщение # 244
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
Мужчина, уверенный в том, что его любят, способен на подвиги. Представители сильного пола, имеющие спутниц жизни, добиваются большего успеха на профессиональном поприще, ведь он черпает энергию в любовных отношениях. Если же у мужчины есть и жена, и любовница, он обеспечивается двойной порцией положительной энергии и становится еще более успешным. Кому достаются плоды этого успеха? Правильно – его законной жене и детям. Любовнице же остаются лишь крохи. Находясь в отношениях с женатым мужчиной, женщина делает доброе дело его законной семье, подпитывая своего любовника положительной энергией. А ведь гораздо разумнее было бы питать энергией своего мужчину – только своего. И самой пожинать то, что было посеяно, а не довольствоваться подачками.

Очень верно написано. Однозначно, что любовница "питает" энергетически мужчину. За счет этого укрепляется его семья. Он эту энергию потом отдает семье и начинает больше заботиться, т.е. любовница вливает энергию в ЖЛ, а ЖЛ вливает ее в свою семью и супругу.
Цитата Чертёнок13 ()
Вокруг много свободных мужчин – создание отношений с холостым имеет намного больше плюсов.

Женщинам далеко ЗА практически невозможно найти свободного мужчину. Поэтому столько и трагедий. Если бы, действительно, их было полно, то думаете, связывались бы они с женатыми? Не связывались. Большинство идущих на эту связь - это не любовь, а именно отчаянное одиночество. "Нормальная" женщина сто раз подумает, ввязываться ли в отношения с ЖЛ и перевесить в положительный результат может только отчаяние найти любовь.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 13:05 | Сообщение # 245
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
vosem, посмотрела фильм "Герцогиня".
На мой взгляд там ситуация другая, чем у автора. Жизни Герцогини не позавидуешь совсем. Мне кажется, что было бы верным решением уйти и остаться с любовником, который предлагал брак и совместных детей. Она бы была и счастливее в 100 раз и прожила бы долго. А дети её от герцога так и так были бы наследниками. Дети любовницы не его и никак не смогли бы занять место родных.
Цитата vosem ()
Мать дает совет вернуться в свой дом

Мать пыталась сделать попытку побороть любовницу, но любовница оказалась "вечной".
А по поводу неуважения детей уверена в 100%. Мать, которая позволяет к себе так относиться уважать сыновья не будут. Отца будут осуждать, что причинил боль матери. Но отец "заставил" всех уважать свой выбор. Внебрачную девочку дети любить не будут, но отец сможет их заставить с ней считаться.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 13:16 | Сообщение # 246
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Женщинам далеко ЗА практически невозможно найти свободного мужчину.

Многие женщины становятся далеко "ЗА" пока ревность, мучения, зависть и ненависть отравляют ее жизнь.Начинают они отношения, как правило,молодыми и свежими.А зрелой «вечной любовнице» ,конечно,все сложнее заводить новые отношения.

Я удивляюсь,куда смотрят мамы молодых девчонок.Да я бы свою дочь при первом подозрении в тюрьму бы,за границу,куда угодно,но оградила бы молодую дурочку от этого кошмара.А мне,когда-то,мама нашей любовницы говорила:"Мне Вас жалко,у них любовь,вон она насколько его моложе". Кого наказала-то,? дочь свою,а я ведь доброжелательно хотела предупредить,что она-то хоть молодая дурочка,Вы то оглянитесь,из жизни истории нашей рассказывала,пыталась оградить,глаза открыть.Глупая женщина.А сейчас мне никого не жалко.Она мне в матери годилась,должна была понять,как мне тяжело было с ней общаться,так я же не только о себе,я и про неё подозревала,что этим всё закончится.А мне :"Жалко...".


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 13:20 | Сообщение # 247
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Мать, которая позволяет к себе так относиться уважать сыновья не будут.

Марихуана, вы считаете, что уважение сыновей существеннее, чем самоуважение?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 13:21 | Сообщение # 248
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
но отец сможет их заставить с ней считаться.

Я Вас умоляю.Многие отцы со своими-то родными братьями,сестрами не очень считаются.Когда те встают на строну жены и пытаются открыть глаза на происки любовницы.А уж заставить взрослого ребенка с кем-то считаться...они уже самостоятельные личности,хорошо хоть с ним самим будут считаться.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 13:24 | Сообщение # 249
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
Мне Вас жалко,у них любовь,вон она насколько его моложе".

Чертёнок13, а вы не считаете, что молодость огромное преимущество?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 13:24 | Сообщение # 250
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
Да я бы свою дочь при первом подозрении в тюрьму бы,за границу,куда угодно,но оградила бы молодую дурочку от этого кошмара.

В моем случае "молодая дурочка" держала свою маму в кулачке так, что та и пикнуть не смела против дочери.
Цитата Чертёнок13 ()
мама нашей любовницы говорила:"Мне Вас жалко

И мне так же сказала. Как же все у всех одинаково)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 13:31 | Сообщение # 251
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Марихуана, вы считаете, что уважение сыновей существеннее, чем самоуважение?

miolia, по сути я считаю, что женщина, узнающая, что ей изменили и продолжающая отношения с данным мужчиной самоуважения не имеет. Возможно, у неё любовь в тот период к мужчине, наступила на горло её самоуважению.
Но уважение детей для каждой матери очень важно, т.к. без этого уважения не будет достаточного влияния на воспитание детей
Цитата Чертёнок13 ()
А уж заставить взрослого ребенка с кем-то считаться...они уже самостоятельные личности,хорошо хоть с ним самим будут считаться.

Если речь об обеспеченных отцах, то если захотят наследства, детям придётся считаться с отцом. Не будут- останутся просто самостоятельными личностями. А всё достанется "другим" детям.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
innamorata Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 13:34 | Сообщение # 252
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
а вы не считаете, что молодость огромное преимущество?

Молодость-это замечательно! Но всегда преимущество)


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 13:34 | Сообщение # 253
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
vosem, всё, что вы пишите, к моему маленькому личному счастья не имеет никакого отношения. Мне хочется человеческого тепла, близкого и надежного человека рядом. Где это взять, из каких глобальных теорий выкроить?
Цитата Чертёнок13 ()
Если же у мужчины есть и жена, и любовница, он обеспечивается двойной порцией положительной энергии и становится еще более успешным. Кому достаются плоды этого успеха? Правильно – его законной жене и детям. Любовнице же остаются лишь крохи. Находясь в отношениях с женатым мужчиной, женщина делает доброе дело его законной семье, подпитывая своего любовника положительной энергией.

Чертёнок13, так чего же вы так убивались, когда о любовнице узнали? По идее, надо радоваться и вешать любовнице орден "За заслуги перед моей семьей" smile
Я смотрю, чем серьезнее личные проблемы, тем больше активизируется философское мышление.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 13:35 | Сообщение # 254
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
Многие женщины становятся далеко "ЗА" пока ревность, мучения, зависть и ненависть отравляют ее жизнь.Начинают они отношения, как правило,молодыми и свежими.А зрелой «вечной любовнице» ,конечно,все сложнее заводить новые отношения.

Бывает и такое. Но бывает и по-другому. Вы хотите сказать, что только "бывшие любовницы" не могут устроить свою личную жизнь? Нет. Много брошенных жен, много женщин никогда не бывавших в любовницах, которые годами одни.
Взрослые дети чаще всего не слышат своих родителей, как правило тех родителей, для которых их ребенок всегда прав.
Российская Федерация
innamorata Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 13:35 | Сообщение # 255
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
Но всегда преимущество)

Нет возможности корректировать,хотела написать "НЕ всегда преимущество")


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 13:36 | Сообщение # 256
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Вырастая, такие дети переписывают жизнь законных наследников в свою пользу.

Я читала альтернативную точку зрения у Хелллингера. Цитату искать долго, но смысл такой, что если много людей "расступились" ради счастья нового ребенка в большой семейной системе, ему по жизни будет непросто.
Украина
Чертёнок13 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 13:39 | Сообщение # 257
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
В моем случае "молодая дурочка" держала свою маму в кулачке так, что та и пикнуть не смела против дочери.

А мне в своё время моя мама,когда в мою сторону женатый друг нашего зятя только посмотрел как-то не так,как маме показалось.Она меня посадила напротив себя и такую лекцию прочитала,я красная-пунцовая:"Мама можно я пойду".-"Нет,слушай". Я до сих пор помню,сейчас даже смешно:и позором то меня будут клеймить,и старость-то я встречу одна, и дети меня его проклянут.Хотя она была очень сильно права,а мне тогда казалось,ну что ты ко мне привязалась,подумаешь.Все мамы разные.

Я когда муж мой загулял,долго терпела,но не выдержала как-то и расплакалась ей в подол.А она мне:"Перетерпи доченька,ты думаешь только у тебя так и у этих так же и те так же жили.Не следи за ним,а то вон такая-то за мужем следила,аж в овраге где-то лежала,его выслеживала,сама только заболела,а он как гулял,так и гулял.(Умерли все уже.А он правда за ней потом больной,пол жизни ухаживал,я их просто знала). И не ругайся на него,а то ему совсем не захочется домой приходить.Посмотри,присмотрись,мы тебя домой всегда ждем,но это должен быть твой самый последний,обдуманный шаг.

И надо отдать ей должное,на нервах у меня не играла,никогда она у меня про него не спрашивала после этого разговора:Ни как он ,ни где он.И сейчас никогда не спрашивает,сделала вид,что забыла.И ему даже видом не дала понять,что знает,как был любимым зятем,так и остался.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 13:42 | Сообщение # 258
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Но уважение детей для каждой матери очень важно, т.к. без этого уважения не будет достаточного влияния на воспитание детей

Воспитание детей - частная проблема. А самосохранение - первичная.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 13:42 | Сообщение # 259
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Чертёнок13, а вы не считаете, что молодость огромное преимущество?

Да, но всегда найдется еще моложе,какое же это преимущество.Приоритеты по-другому должны ставится.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 13:43 | Сообщение # 260
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
НЕ всегда преимущество

Когда это не преимущество?
Давайте уж реальнее смотреть на жизнь. А то так договоримся. что чем больше морщин и складок на животе, тем мужчины нас больше любить или хотеть будут.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Поиск: