• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Чисто-женское общение (О психологии милых дам ;))
Чисто-женское общение
Ангелина Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 16:02 | Сообщение # 21
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Seron, а мне интересно было бы узнать и ваше мнение. Ведь если брать мнение каждой из нас, то и оно, получается, вторично в отношении субъективности.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Seron Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 16:11 | Сообщение # 22
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Seron, а мне интересно было бы узнать и ваше мнение. Ведь если брать мнение каждой из нас, то и оно, получается, вторично в отношении субъективности.

-Понимаете, во избежание "цепляния" к моему личному мнению по сути вопроса, я бы хотела сначала наблюдать мнения других, а свое обязательно выдам позже!

Добавлено (10.Марта.2014, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Может это сомнение в отсутствие четкой жизненной позиции и принципов?
Отсутствие понимания: кто ты? для чего? почему?

-Очень может быть. От неуверенности в себе. Не каждая ведь обладает не то что красноречием, а хотя бы умением грамотно сделать себе макияж..
Испания
Ангелина Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 17:39 | Сообщение # 23
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Seron, тема от этого только выйграет. Думаю, сторонники тоже найдутся, ведь мнения разные.
Могу добавить к списку еще закрепощенность, закрытость, нежелание воспринимать действительность и людей, какие они есть, комплексы в общении и нежелание общаться. Причины могут быть разные, все же зависит от конкретного человека и ситуации.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
withoutwords Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 19:36 | Сообщение # 24
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
С мужчинами в общении такого не замечала: если мужчина обсуждает вопрос-то он весь в диалоге и в теме обсуждаемого. Есть конечно, более закрытые люди, но если мужчина закрыт-то он и не многословен, а баба-наоборот: на разговор горазда, но будто чего скрывает или недоговаривает..?

А просто мужчин в большинстве своем не учат подстраиваться - и если он не хочет общения - он и не будет разговаривать. А женщин с детства учат покладистости, быть кому-то приятной и удобной, поддерживать беседу и тд. Поэтому вот и видите разницу :)
Я думаю, те дамы, у которых "второй план", на самом деле общаться не хотят, но не умеют говорить "нет".
Насчет же хорошего интеллектуального юмора, довольно-таки редко встречаются люди с этим дивным даром, к какому бы полу они не принадлежали.


Сообщение отредактировал withoutwords - Понедельник, 10 Марта 2014, 19:37
Украина
Veletta Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 21:00 | Сообщение # 25
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
да кому сдалось на самом деле Ваше "личное пространство" ! Боже, каких важных изображают из себя люди

Абсолютно никому! laught
Дело в том что
Цитата Seron ()
что мне очень скучно и неинтересно, когда человек не умеет быть гибок, не умеет непринужденно общаться, не блещет ладно бы фантазией, но хотя бы добротой..-Это все ощущаемо в течении минут 10.

Еще раз повторю вопрос- зачем/ ? Не хочется к примеру людям делиться добротой и фантазией.Так и хочется сказать- не нравится не общайтесь, все просто: faint:


Пускай тебя не Босх рисует
Гоген


Сообщение отредактировал Veletta - Понедельник, 10 Марта 2014, 21:47
Российская Федерация
Ani Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 21:24 | Сообщение # 26
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Veletta ()
Возможно, вы являетесь эмоциональным сенсором который чувствует внутренний мир людей, а люди в свою очередь, воспринимают вас на подсознании как вирус, который из организма следует убрать. Вот и получается. что с одними вы в симбиозе, а в других случаях реакция совсем противоположна.

Это уже какое то оскорбление, вирус- это отбросы, как то помягче нужно выразится.
Российская Федерация
Seron Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 21:46 | Сообщение # 27
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Veletta ()
Не хочется к примеру людям делиться добротой и фантазией.Так и хочется сказать- не нравится не общайтесь: faint:

-Ок, мне тоже не хочется с такими даже в лифте одном ехать: а нафига мне колющий кактус рядом, если есть другие нежные, полные жизни, цветы!

Цитата Veletta ()
Что вы на самом деле хотите услышать ?

-Услышать хотелось по сути темы, а про себя-я и итак многое знаю. Живу, как мне нравится. С кактусами не пересекаюсь sorry

Цитата Ангелина ()
а мне интересно было бы узнать и ваше мнение.

-Вы многое уже сказали, перечислив качества с которыми я согласна. Причины "второго плана"-действительно, различны. Могу добавить, что к ним относится также скрытая враждебность. Немало граждан живут со скрытой агрессией, неудовлетворенностью собственной от жизни..И позитив других людей выступает как раздражитель. Что ж, мы сами выбираем с кем нам общаться! Скажу так, что быть неискренней мне удается не всегда, это сложно и неинтересно для меня. Но искреннее и откровенное общение-ценность, которую не всегда встречаешь. Пороки, корысть, недостатки в людях-заметны для меня сразу, а вот когда обнаруживаешь добродетель в человеке-то посещает воодушевление, как-будто солнце всходит над Землей, я такие моменты помню и могу пересчитать по пальцам-они редки, как прекрасная иллюстрация в одной большой книге под названием Жизнь.

P.S. А кактусов предпочитаю не впускать в свою историю sm5
Испания
Veletta Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 21:52 | Сообщение # 28
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата Ani ()
Это уже какое то оскорбление, вирус- это отбросы

Не думаю, ключевое слово- эмоциональный сенсор, но каждый видит то что видит
Цитата Seron ()
А кактусов предпочитаю не впускать в свою историю

Так весь пост об этом же whiteflower


Пускай тебя не Босх рисует
Гоген


Сообщение отредактировал Veletta - Понедельник, 10 Марта 2014, 21:53
Российская Федерация
Ani Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 23:07 | Сообщение # 29
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Veletta ()
но каждый видит то что видит
, да, и это нужно учитывать, люди то разные.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 01:10 | Сообщение # 30
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
Не каждая ведь обладает не то что красноречием, а хотя бы умением грамотно сделать себе макияж..

Серон, все отжигаете?
По-моему, Агата (или Ангелина) в связи со своей отмеченной добротой, слегка преувеличили развитие. Хотя, отмечалось стремление).
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 07:04 | Сообщение # 31
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Seron, вас, никак, мнения в " курятнике" заинтересовали? Чисто женского общения захотелось...
По сути - выражаясь стилистически безграмотно, пытаетесь философствовать. Да и тема - ни о чем.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Вторник, 18 Марта 2014, 07:05
Российская Федерация
Seron Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 20:50 | Сообщение # 32
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Да и тема - ни о чем.


"Оу, детка, твоя тема ни -а-чемм !" laught Привет, "курятнику" !
Испания
always Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 21:54 | Сообщение # 33
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Ksu, Seron, флуд и переход на личности на сайте запрещен. Предупреждение.
Соединенные Штаты
Mala Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 00:13 | Сообщение # 34
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
От интеллекта не зависит. Несовпадение времени для разговора, у кого-то свободная минутка выдалась, а у кого-то список дел в голове крутиться, и нет времени-сил проявлять участие. И я уверена, что великие британские ученые уже доказали, что женщина может делать несколько дел одновременно, расфокусировавшись, но не очень тщательно, а мужчина может сосредоточиться только на одном занятии. И ни о какой мужской хорошести это не говорит, просто мы действительно разные.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 00:48 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Не знаю, мне вот в подавляющем большинстве случаев совсем не хочется поддерживать со всеми, кто оказался в данный момент времени рядом со мной, "непринужденную беседу". Если это не моя близкая подруга или близкие люди. Я лучше послушаю и понаблюдаю, отделаюсь дежурными фразами. Наверное я тоже преимущественно не на чьей-то волне.

Серон, а зачем вам копаться мыслях окружающих? Им все равно что вы о них думаете, они о вас не думают вообще!
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 02:42 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
С мужчинами в общении такого не замечала: если мужчина обсуждает вопрос-то он весь в диалоге и в теме обсуждаемого. Есть конечно, более закрытые люди, но если мужчина закрыт-то он и не многословен, а баба-наоборот: на разговор горазда, но будто чего скрывает или недоговаривает..? Кто пояснит мне суть происходящего? Свой взгляд имеется, хотелось бы узнать ваш!

Цитата Seron ()
А еще, часто ощущаю эти настроения в девах, когда у меня пмс или "дни". С кем снимала квартиру-приходилось жить вместе, то это ощущалось регулярно! Причем, идут на конфликт они, мне только становилось досадно и противно от этого.

Цитата Seron ()
Ну будь ты весел, непосредственен, легок- что мешает-то или не позволяет?- Так и хочется спросить, порой.
Seron, Вы ищете причину дискомфорта исключительно в других - вот в этом и дело. А ПМС-то - у Вас. Удивляетесь, почему девушки, которых Вы вчера в состоянии ПМС назвали дурами, сегодня не склонны к легкому и открытому общению с Вами. А они в это время поражаются вашему как ни в чем ни бывало легкому и непринужденному желанию общаться. Если люди закрываются при общении с Вами, значит они чувствуют, что Вы можете их обидеть. Или помнят нанесенную им Вами обиду. Выход один: научиться фильтровать слова, оценивать их критически, и извиняться, если все-таки что-то обидное проскочило. Попробуйте, и почувствуйте разницу. Как говорится, будьте проще - и люди к Вам потянутся. smile Без обид? sorry whiteflower
Цитата Seron ()
Вот только, когда человеку есть что сказать и он при этом не вторит мнению других, а имеет свое наблюдение, лаконичное и не обязывающее , то- это даже от ребенка слышать приятно!

Добавлено (25.Апреля.2014, 02:34)
---------------------------------------------
Для полноценного общения нужно не только желание одной стороны говорить, но и желание другой - слушать. Если человек не хочет слушать Вас - это его право. Хотите с ним общаться - сделайте так, чтобы он захотел Вас слушать, заинтересуйте. Или найдите другого, более склонного к общению.

Добавлено (25.Апреля.2014, 02:35)
---------------------------------------------

Цитата Seron ()
Очень может быть. От неуверенности в себе. Не каждая ведь обладает не то что красноречием, а хотя бы умением грамотно сделать себе макияж..

И чо?

Добавлено (25.Апреля.2014, 02:38)
---------------------------------------------

Цитата Seron ()
"Оу, детка, твоя тема ни -а-чемм !" Привет, "курятнику" !

Seron, Вы все еще не понимаете, почему люди с Вами НЕ ХОТЯТ легко и непринужденно общаться?
В попробуйте назвать мужскую компанию "петушатником" и Вам объяснят более доходчиво Ваши любимые мужчины. Очень лаконично, в отличии от нас, куриц. happy

Добавлено (25.Апреля.2014, 02:42)
---------------------------------------------

Цитата Seron ()
-Ок, мне тоже не хочется с такими даже в лифте одном ехать: а нафига мне колющий кактус рядом, если есть другие нежные, полные жизни, цветы!

Конечно. Об кактус и уколоться можно, ежели сильно на него напирать, а цветочек так легко помять и он ничем не сможет ответить, только тихонько хрустнет и тихо поплачет в уголке. Да?
Российская Федерация
S20 Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 07:50 | Сообщение # 37
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
Ну будь ты весел, непосредственен, легок - что мешает-то или не позволяет?- Так и хочется спросить, порой

А ничего и не мешает, может в этот момент человек не испытывает веселья, да и не всем дано быть лёгкими и непосредственными, но быть при этом умными и глубокими. И зачем их спрашивать, они не обязаны меняться вам в угоду. Хотите - принимайте их такими как они есть, не хотите, с лёгкостью обойдетесь и без них.
Цитата Seron ()
Так вот, поймала себя вчера на ощущении, что мне очень скучно и неинтересно, когда человек не умеет быть гибок, не умеет непринужденно общаться, не блещет ладно бы фантазией, но хотя бы добротой..-Это все ощущаемо в течении минут 10.

Скучно общаться - не общайтесь. И как вариант - возможно этим людям тоже неинтересно с вами, вы их раздражаете, отсюда и зажим в общении. Это я их личного опыта, не умею и не хочу быть весёлой, лёгкой, гибкой и непринуждённой с теми, кто мне не нравится, для этого у меня есть другие люди....
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 08:22 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
да и не всем дано быть лёгкими и непосредственными, но быть при этом умными и глубокими.
Мне, например, очень нравится слушать Анатолия Вассермана, не смотря на то, что легким и веселым его все же не назовешь.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 10:30 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Seron,
Если вы открыли тему для того, чтобы ерничать и подкалывать женщин - форумчанок "типа легально" - то зря.
Или вы сами наводите в ней порядок, или тема будет закрыта, как неполиткоректная. sm16


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Seron Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 16:51 | Сообщение # 40
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
да и не всем дано быть лёгкими и непосредственными, но быть при этом умными и глубокими. И зачем их спрашивать, они не обязаны меняться вам в угоду. Хотите - принимайте их такими как они есть, не хотите, с лёгкостью обойдетесь и без них.


-Вот праильно, я выбираю -с легкостью обходиться без них!

Да лень пояснять обширно мне собственные же мысли.

Скажу так: будь позитивным с широкой искренней улыбкой- и тебя будут обходить стороной, а захочешь, чтоб послушали, участие приняли в твоей жизни- расскажи им, как ты страдаешь! happy Это мнение, не мною выведенное.

Мужчины женщинам завидуют в разы реже. Оттого и общение более естественное и непосредственное возможно. Да и спектр тем широк. А с дамами- все так или иначе крутится возле счастья личного, отношений, побрякушек, внешности и кто куда махнул отдыхать..И ладно бы так! Но "оскомину" набивает чужое счастье чаще всего. Может быть подобное общение полезным?- Нет.

Впрочем, речь в теме шла не о "глубоком" общении по душам, а весьма поверхностном, например при новом знакомстве-тогда, когда никто никого еще не успел ничем обидеть! sorry
Испания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Чисто-женское общение (О психологии милых дам ;))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: