• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Чисто-женское общение (О психологии милых дам ;))
Чисто-женское общение
Seron Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 21:29 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Несколько дней к ряду, заметила такую вещь: при общении с разными женщинами, с одними превалирует -юмор, открытый диалог, обмен мнением и общение легкое, а с другими- ты вроде им что-то говоришь, они слушают, кивают-юмора почти нет или какой-то искусственный, общение отдает посредственностью, будто в их уме параллельно еще какой-то глазу невидимый план существует..?! Хотя, дамы вроде не глупы, а удовольствия от такого общения у меня нет. Что же это за "незримый второй план"? Почему общение ощущается "натянутым"? Я это сразу чувствую, как радаром.
С мужчинами в общении такого не замечала: если мужчина обсуждает вопрос-то он весь в диалоге и в теме обсуждаемого. Есть конечно, более закрытые люди, но если мужчина закрыт-то он и не многословен, а баба-наоборот: на разговор горазда, но будто чего скрывает или недоговаривает..? Кто пояснит мне суть происходящего? Свой взгляд имеется, хотелось бы узнать ваш!


Сообщение отредактировал Seron - Воскресенье, 09 Марта 2014, 21:32
Испания
Ahjkjd1969 Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 22:34 | Сообщение # 2
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
на разговор горазда, но будто чего скрывает или недоговаривает..?


не всем нравится, когда пытаются залезть под "кожу",
отсюда... не скрывает, а просто осторожничает


Самым интересным в нем была моя любовь, теперь - ничего особенного...
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 22:38 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Seron, все люди разные,как мужчины,так и женщины.Кто-то открыт,кто-то скрытен,не любит,когда к нему в душу лезут.Не общайтесь с тем,с кем вам некомфортно,либо ограничьте общение до минимума.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 22:43 | Сообщение # 4
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Особенности характера, привычек, умение общаться, а так же симпатии/антипатии, совместимость и многое другое могут влиять на общение с разными людьми. Поэтому, наверно, каждого человека мы видим по-своему и так же каждый по-своему видит нас.

Добавлено (09.Марта.2014, 22:43)
---------------------------------------------
Seron, а вы сами-то как считаете?



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Seron Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 23:02 | Сообщение # 5
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Ahjkjd1969 ()
не всем нравится, когда пытаются залезть под "кожу",

-Об этом речи нет вообще, я сама не люблю отсутствия культуры и тактики в общении. Речь идет о том, что когда даже я говорю что-либо о себе, никаких особых откровений, просто шучу или непосредственный диалог, то замечаю, что дама-вроде слушает, но будто она "на своей волне" и эта "волна" либо противоречит моей, либо просто несхожа..Объяснить это сложнее, чем почувствовать..ээ..я называю это: с кем-то общение легкое, а с кем-то очень посредственное и все разговоры- "то -да потому.." - меня потом это раздражает и общения больше не хочу. Много лет избегала и сводила к минимуму такое общение от одной девы, потом просто послала ее-резко, в этом я не права, но не жалею!

Добавлено (09.Марта.2014, 22:58)
---------------------------------------------
А еще, часто ощущаю эти настроения в девах, когда у меня пмс или "дни". С кем снимала квартиру-приходилось жить вместе, то это ощущалось регулярно! Причем, идут на конфликт они, мне только становилось досадно и противно от этого.

Добавлено (09.Марта.2014, 23:02)
---------------------------------------------
Цитата Ангелина ()
совместимость


-А это, простите, что ?
Цитата Ангелина ()
каждого человека мы видим по-своему и так же каждый по-своему видит нас.

-Про восприятие-все понятно, но считаю, что оно не должно мешать и отражаться на неформальной беседе..С мужчинами такого нет: если я понимаю и он, что как пара -мы не очень, то это не исключает последующего простого общения и нет ощущения, что чувак "пришел с фантомом в обнимку" laught


Сообщение отредактировал Seron - Воскресенье, 09 Марта 2014, 23:08
Испания
Ангелина Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 23:14 | Сообщение # 6
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Seron, под совместимостью я имела в виду совместимость в общении. Внутреннее взаимное удобство/неудобство при общении. Может коряво, но я это назвала совместимостью.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Seron Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 23:20 | Сообщение # 7
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Внутреннее взаимное удобство/неудобство при общении.

-Интересно, что это означает в практическом смысле?..Вещи это сугубо-психологического плана, очень обусловлены, изменчивы, тонки. Но, опять же: в родственники-то никто как правило не набивается при неформальном общении, зачем позволять "вылазить" этим нюансам, если тебя с человеком ничто больше не связывает кроме поверхностного сиюминутного общения ?! Ну будь ты весел, непосредственен, легок- что мешает-то или не позволяет?- Так и хочется спросить, порой. faint
Испания
Ahjkjd1969 Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 23:24 | Сообщение # 8
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
речь идет о том, что когда даже я говорю что-либо о себе, никаких особых откровений, просто шучу или непосредственный диалог, то замечаю, что дама-вроде слушает, но будто она "на своей волне" и эта "волна" либо противоречит моей, либо просто несхожа..


Т.е. Вы не допускаете, что то, о чем Вы говорите, шутите и т.п., Вашей собеседнице может быть просто не интересно. Ежели Вы чувствуете отсутствие интереса к диалогу,чувствуете таких людей,

Цитата Seron ()
Много лет избегала и сводила к минимуму такое общение от одной девы, потом просто послала ее-резко, в этом я не права, но не жалею!


для чего искать ответ, когда он очевиден... чужая душа потемки


Самым интересным в нем была моя любовь, теперь - ничего особенного...
Российская Федерация
Seron Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 23:33 | Сообщение # 9
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Ahjkjd1969 ()
Вы не допускаете, что то, о чем Вы говорите, шутите и т.п., Вашей собеседнице может быть просто не интересно.

-Да запросто! Вот только, когда человеку есть что сказать и он при этом не вторит мнению других, а имеет свое наблюдение, лаконичное и не обязывающее , то- это даже от ребенка слышать приятно! Мне вот, например, очень понятна жизнь бродяги- марроканца, который на дороге просит денег, предлагая взамен какие-то безделушки- мне не о чем с ним говорить, но смотреть на него интересно, а научиться новому можно даже у него! А когда человек "закрыт", но никто его и не хотел "открывать"-то насильно в данный момент - невольно приходишь к мысли о внутреннем протесте у него.


Сообщение отредактировал Seron - Воскресенье, 09 Марта 2014, 23:37
Испания
Ангелина Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 23:41 | Сообщение # 10
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Seron, Человек может быть не настолько гибок, чтобы поддерживать легкое общение. А бывает, что мы сами причиняем дискомфорт, даже не подозревая этого.
В случае со съемной квартирой несколькими женщинами еще сложнее не позволять "вылазить" различным нюансам. Как-никак, хоть и временное, но общее "хозяйство", бытовые вопросы, привычки, не всем приятные, становятся видны. Я тоже с этим сталкивалась как и вы.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Seron Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 23:47 | Сообщение # 11
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Как-никак, хоть и временное, но общее "хозяйство", бытовые вопросы, привычки, не всем приятные, становятся видны.

-А что мешает принимать людей такими, как они есть, как делаю я? Нам ведь детей общих не иметь да если бы оно и так было, то переделывать кого-то- сущая глупость! Но там не только это было..Помню, что как близился мой женский цикл к завершению- так, бабы просто сами не свои становились, придирались ко мне, показывали гонор и искали конфликта laught

Заметьте, что я до сих пор не говорю своего личного отношения к этому всему! Потому, что оно-вторично в соотношении с объективностью.

Цитата Ангелина ()
Человек может быть не настолько гибок, чтобы поддерживать легкое общение

-Очень жаль, это одна из причин , когда неинтересно мне..
Испания
Agata Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 00:08 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
А что мешает принимать людей такими, как они есть, как делаю я?


Вы не принимаете людей такими, какие они есть. Вы в них копаетесь, ковыряетесь, оцениваете, раскладываете по полочкам. И все ваши темы и заметки на этом сайте именно об этом и говорят. Вы анализируете, иногда вы философствуете, но все это вы делаете с холодной головой. Это ваш путь, и он имеет право быть.
Но в вас нет добра и приятия этого мира. Может быть, только пока. Позитив есть, а добра нет. Вы развиваете мозги, но не сердце.
Мне нравится ваше желание развиваться, искать себя, искать истину. Но это поиск сердцем, не разумом. Когда вы к этому придете, у вас не будет возникать таких вопросов, как в начале этой темы.
Финляндия
Seron Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 00:21 | Сообщение # 13
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Agata ()
Вы не принимаете людей такими, какие они есть. Вы в них копаетесь, ковыряетесь, оцениваете, раскладываете по полочкам.

-Да, люблю анализировать, наблюдать и хорошо понимаю- с кем можно общаться, а с кем-не стоит. -Да не больше тех, как "копаются" и анализируют для себя другие! Но в быту не имею желания менять человека, попрекать его чем-то- просто лень тратить на это свои душевные силы и время. Доброта есть- но не для всех и каждого я готова ее раздавать (хотя на практике получается иначе).

Цитата Agata ()
Но в вас нет добра и приятия этого мира.

-ошибочное мнение. Неправильное представление обо мне. Если бы я не умела принимать мир-то была бы злой и лживой стервой. А этого нет. Да, я умею думать и мыслю независимо от мнений других и не люблю сантиментов - оттого, Вам кажется, что во мне нет доброты!

Добавлено (10.Марта.2014, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата Agata ()
Но это поиск сердцем, не разумом. Когда вы к этому придете, у вас не будет возникать таких вопросов, как в начале этой темы.

-"Сердцем"-то я как раз и чувствую, что мне не нравится то общение о котором я писала в теме. Если бы во мне жил один разум и расчет, то вряд ли бы я заостряла свое внимание на таких нюансах в общении- мне было бы плевать и шла бы дальше! -Так живут многие. Без лишней-то рефлексии-жить приятнее и "спецэффектов" поболе! happy
Испания
Agata Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 01:06 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
Да не больше тех, как "копаются" и анализируют для себя другие!

Не надо ориентироваться на других в своих оценках. Вы с одной стороны, отстаиваете свое право на свое видение, но еще не уверены в себе. Потому эта оглядка - не больше тех.

Цитата Seron ()
Если бы я не умела принимать мир-то была бы злой и лживой стервой.


В вас еще бушует максимализм юности. Это ваше утверждение совсем не абсолютно. Не все, кто не умеют принимать мир, являются стервами.

Цитата Seron ()
Если бы во мне жил один разум и расчет, то вряд ли бы я заостряла свое внимание на таких нюансах в общении- мне было бы плевать и шла бы дальше!


Как раз ваш разум выдает вам все эти ваши вопросы. Про расчет я не говорила ничего. Расчет - это совсем из другой оперы.
Вы пока еще как ученый исследуете этот мир, людей, все больше - женщин. А когда вы начнете развивать сердце, то многие ваши вопросы отпадут за ненужностью. Вы поймете мир в его целостности. И отдельные кусочки, отношения, типажи, поступки, причины составят общую картину, и вы увидите ее целиком.
Если только вы пойдете этим путем.
Финляндия
Seron Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 01:26 | Сообщение # 15
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Agata ()
Вы с одной стороны, отстаиваете свое право на свое видение, но еще не уверены в себе. Потому эта оглядка - не больше тех.

-Да это было всего лишь рассуждение в общем. Уверенности в себе мне не занимать. Даже, иногда над излишней самоуверенностью не мешало бы поработать!

Цитата Agata ()
А когда вы начнете развивать сердце, то многие ваши вопросы отпадут за ненужностью. Вы поймете мир в его целостности. И отдельные кусочки, отношения, типажи, поступки, причины составят общую картину, и вы увидите ее целиком.

-Знаете, я часто вижу "картину целиком", но вот захотелось обсудить эти частности. Вообще-то я могу ответить себе на все эти вопросы и писала об этом, но хотелось бы именно услышать мнения других: чье-то -"мимо", чье-то -"ближе", чье-то- совсем рядом с истиной! (никогда не лишнее!)

И как возможно судить о чувстве уверенности во мне, если не телепат и видишь через монитор одну лишь картинку и несколько слов ..!? Уж если телепат- все вопросы отпадают smile
Испания
Agata Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 02:08 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
И как возможно судить о чувстве уверенности во мне

Ну вот, опять мимо. О чувстве уверенности я ничего не писала.
И о телепатии. Я просто внимательно читаю ваши тексты. И отвечаю тому образу, тому человеку, который создан вашими текстами.
А какая вы на самом деле, там за монитором, я конечно не знаю. Может быть вы книжку пишете и здесь за разных героев их роли и характеры прорабатываете. whiteflower
Финляндия
Veletta Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 02:10 | Сообщение # 17
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
с другими- ты вроде им что-то говоришь, они слушают, кивают-юмора почти нет или какой-то искусственный, общение отдает посредственностью, будто в их уме параллельно еще какой-то глазу невидимый план существует..?! Хотя, дамы вроде не глупы, а удовольствия от такого общения у меня нет. Что же это за "незримый второй план"? Почему общение ощущается "натянутым"? Я это сразу чувствую, как радаром.

Цитата Seron ()
Ну будь ты весел, непосредственен, легок- что мешает-то или не позволяет?- Так и хочется спросить, порой.

Серон, а зачем людям подстраиваться под ваше настроение и восприятие жизни? Думаю окружающим по факту глубоко безразлично кто вы и что вы думаете Скажем так, я из той группы людей с "параллельным планом" суть которого заключается в том чтобы человек, не входящий в круг моих близких, не нарушал моего личного пространства легкостью, непосредственностью ( очень раздражает на самом деле)) и юмором, который может показаться глупым.

Возможно, вы являетесь эмоциональным сенсором который чувствует внутренний мир людей, а люди в свою очередь, воспринимают вас на подсознании как вирус, который из организма следует убрать. Вот и получается. что с одними вы в симбиозе, а в других случаях реакция совсем противоположна.


Пускай тебя не Босх рисует
Гоген


Сообщение отредактировал Veletta - Понедельник, 10 Марта 2014, 02:16
Российская Федерация
Ani Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 15:17 | Сообщение # 18
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Просто бывает читаешь, и понимаешь что мнение автора тебе очень близко, а бывает не понимаешь человека вообще, лично мне мнение Seron близко и понятно, есть еще авторы которые хорошо пишут, это интернет и незнаю к счастью или к сожалению мы не видим людей, а только оцениваем на каком то интуитивном уровне. Вот например Агата и Ангелина мне кажутся очень добрыми, just-a-stranger, это очень сильная девушка, вообщем одним словом-все люди разные, и у каждого своё мнение и оно имеет право быть, еще раз повторю что это интернет а не чисто живое общение.
Российская Федерация
Seron Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 15:34 | Сообщение # 19
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Veletta ()
Думаю окружающим по факту глубоко безразлично кто вы и что вы думаете Скажем так, я из той группы людей с "параллельным планом" суть которого заключается в том чтобы человек, не входящий в круг моих близких, не нарушал моего личного пространства легкостью, непосредственностью ( очень раздражает на самом деле)) и юмором, который может показаться глупым.

-Сколько негатива в Вас живет! Сочувствую. Но речи о непрестанном искрометном юморе моем в диалоге с людьми-не шло. Я хорошо понимаю, что юмор далеко не все приветствуют, речь исключительно об общении, как в лифте одном с соседом: едешь, застрял, сосед стоит на тебя смотрит, возникает диалог даже у самых интровертированных и вот качество этого диалога -очень разное..К сожалению. Я в общение не лезу первая, речь идет о с виду-обоюдном , непосредственном..Так вот, поймала себя вчера на ощущении, что мне очень скучно и неинтересно, когда человек не умеет быть гибок, не умеет непринужденно общаться, не блещет ладно бы фантазией, но хотя бы добротой..-Это все ощущаемо в течении минут 10.

Добавлено (10.Марта.2014, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата Seron ()
Скажем так, я из той группы людей с "параллельным планом" суть которого заключается в том чтобы человек, не входящий в круг моих близких, не нарушал моего личного пространства легкостью, непосредственностью ( очень раздражает на самом деле)) и юмором

-да кому сдалось на самом деле Ваше "личное пространство" ! Боже, каких важных изображают из себя люди, да вы просто полны алмазов, не троньте, а то зазвенят по полу, столь ценные богатства ! laught
Все гораздо проще и никому до Вас как правило нет дела.
Испания
la777 Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 15:56 | Сообщение # 20
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
Кто пояснит мне суть происходящего?

Может это сомнение в отсутствие четкой жизненной позиции и принципов?
Отсутствие понимания: кто ты? для чего? почему?
Я вот до сих пор не понимаю: какой надо быть? как лучше?
Эти вопросы и дают нестабильность в поведении, мыслях, словах.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Чисто-женское общение (О психологии милых дам ;))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: