• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Грусть по драйву. (Эмоции взрослеют,а грустим по эйфории)
Грусть по драйву.
ЕленаL Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 19:01 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Именно этим определением описываю сейчасное свое существование. Весна навевает воспоминания - 2 года прошло -и я больше не больна.Когда мужчина давал моему огню такой бешеный поток топлива своей энергетикой,любовью к жизни - одним словом- драйв,то это никогда не смогу забыть.Ну повзрослела,ну вылечила свои сердечные раны и что? Дальше -то что? Почему- то кажется ,что такого уже не будет в жизни,поскольку нужно быть наивной и доверчивой,а я больше никому не верю.Как дышали в одну ноздрю,хмелея от мятности атлантического ветерка,любовались красками на картинах Монэ в Д^Орсе,запоем читали Лукьяненко,одинаково эмоционируюя от происходящего.Не его лично-не хватает именно его отношения ко всем вещам и событиям.Я себе сама говорю так-ну нет такого мужчины больше в твоей жизни,но есть другие- присмотрись-может он ждет и скучает по твоему мироощущению,чтобы говорить,делиться с тобой. Получается,что я теперь -драйв для кого-то ?Везти его в Лувр и показать Караваджионистов? Или просто беседовать с ним о его мире,простом и незатейливом?"Он"- это еще не объект,это проекция потенциального мужчины для общения.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 19:10 | Сообщение # 2
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата ЕленаL ()
"Он"- это еще не объект,это проекция потенциального мужчины для общения.

Зачем заранее уверять себя в том, что мир этого мужчины будет прост и незатейлив?
Кстати, обратила внимание, что мужчины, у которых действительно насыщенная жизнь, довольно просты. Во всяком случае, они ничего никому не доказывают. Спорят исключительно с собой, формируют себя.
Цитата ЕленаL ()
Везти его в Лувр и показать Караваджионистов?

Возможно он повезет Вас в музей бронетехники, на реконструкцию одного из сражений, и дышать будете не морской солью, а соляркой. Было бы хорошо вместе, а все остальное лишь антураж и декорации.
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 19:51 | Сообщение # 3
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата ЕленаL ()
Не его лично-не хватает именно его отношения ко всем вещам и событиям


Как это понятно и действительно, жалко именно этих эмоций и чувств, а не конкретного мужчину.
Цитата ЕленаL ()
Получается,что я теперь -драйв для кого-то

Боюсь, скорее Вы, чем для Вас. Опуститься до уровня простого и незатейливого врядли сможете. Во всяком случае, у меня не получается. А водить кого то в Лувр- я точно не буду. Не мое.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
femme Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 20:27 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Вчера еще крутилась мысль в голове создать ветку на тему: " А что дальше?" Ну или что-то в этом роде...
Сегодня вижу, что не только у меня ощущение потери себя - прежней - после расставания.
Грустно, Девчонки! Очень все это грустно...

Добавлено (07.Марта.2014, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата Богиня ()
Как это понятно и действительно, жалко именно этих эмоций и чувств, а не конкретного мужчину.


Плюсуюсь. Прям какая-то вселенская тоска.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 20:41 | Сообщение # 5
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Скорее всего не ошибусь, если скажу, что стала родоначальницей этой волны, написав в своей теме недавно.
Тоска не вселенская, конечно.
Если мужчина не был сосредоточием сил, то жизнь продолжается, во многом становится ярче и интереснее.
Исчез элемент, который придавал ежедневной действительности дополнительный вкусовой и эмоциональный оттенок.
Хочется надеяться, что мужчины таки сожалеют, когда эти оттенки, нюансы уходят вместе с ранее желанной женщиной.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 21:17 | Сообщение # 6
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Как это понятно и действительно, жалко именно этих эмоций и чувств, а не конкретного мужчину.

Присоединяюсь. У меня тоска по ТОЙ себе, когда я была с ним. Сейчас вспомнила - сама бы в себя влюбилась! Все на одном дыхании, глаза как озеро, личико как солнце, а сердце то стучит, то замирает.
А еще: слияние двоих не в сексе, а долгих беседах вечерами. Готовка еды, чистка зубов, путешествие на машине с его руками на моих.
Кажется, что такого больше не будет, даже если бы он был рядом сейчас. Ушло что-то. Улетело навсегда и не обещало вернуться.

Добавлено (07.Марта.2014, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Скорее всего не ошибусь, если скажу, что стала родоначальницей этой волны, написав в своей теме недавно.

Да-да.

Добавлено (07.Марта.2014, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата ЕленаL ()
Почему- то кажется ,что такого уже не будет в жизни,поскольку нужно быть наивной и доверчивой,а я больше никому не верю

И это есть. Страх, что больше никогда не буду ТАК чувствовать, что не буду больше дышать в одну ноздрю с кем-то.
Российская Федерация
Mala Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 21:33 | Сообщение # 7
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Финальный этап расставания. Мне кажется, что переживание любого сильного чувства напоминает чем-то смерть или сон — требует забыться, психологически умереть и снова возродиться в первозданном виде, в чем-то наивнее и незамутненнее, чем в этой легкой грусти. Насколько это затянется, особенно если жалко отпускать дорогие воспоминания. Главное, пройти через это до конца, и когда сердце освободится, драйв вернется. Девушки, начинается весна - время, созданное природой для перемен whiteflower


Сообщение отредактировал Mala - Пятница, 07 Марта 2014, 21:34
Российская Федерация
Tsalja Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 21:36 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Девушки любимые!
Всё будет!
Оставляйте в прошлом отжившие чувства, а себя ту, которая там была, забирайте себе.
Всех поздравляю с наступающим несуществующим международным праздником! И желаю всем-всем девушкам счастья!
Украина
ЕленаL Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 21:41 | Сообщение # 9
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Скорее всего не ошибусь, если скажу, что стала родоначальницей этой волны, написав в своей теме недавно.

У меня кубиком мысли катались, прочитав Ваш пост округлилось в решение поговорить об этом состоянии нашем.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 21:42 | Сообщение # 10
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ну, тогда и меня возьмите в свою компанию. Грусть, печаль и т.д. Это наверное общее поветрие такое. Читала все ваши посты, удивлялась схожему настроению. Но так погрузилась в свои ощущения, что даже писать не было возможности. А сегодня вот прорвало наконец.

Я точно знаю: эта возможность, способность к драйву, к яркости чувств - она во мне и осталась. Просто огонь утих, уголек чуть тлеет. И нет больше того, кто своим дыханием раздует пламя, даст ему пищу и возможность гореть ярко-ярко. А мне одной это не под силу.

Без этого на душе как-то холодно и серо, да. И горько ощущать в себе этот потенциал - и не находить ему выхода, не находить для него пространство, поле для реализации. И самое удивительное - при всем этом сама жизнь для меня не потускнела, я не забилась в угол, не ушла в себя. Все хорошо и насыщенно, общаюсь с друзьями, веселюсь с ребенком, и все это вполне искренно, а не вымученно. А где-то в глубине души - маленький комочек, чуть слабый уголек тлеет вместо пламени, которое так ярко пылало когда-то. И угаснуть до конца он не может, и разгореться ярко ему одному не под силу.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 07 Марта 2014, 21:42
Германия
ЕленаL Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 21:44 | Сообщение # 11
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Так все -таки- опускание планки критериев личного драйва в будущем- поможет? Или быть гордой и недоступной не таким уж ученым мужчинам, как бывший?
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 21:47 | Сообщение # 12
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
151971, как красиво и точно. Лучше не скажешь whiteflower

Добавлено (07.Марта.2014, 21:47)
---------------------------------------------
Девочки, осенью мне тут обещали, что весной у нас все будет хорошо!!
Получается, что мы наоборот загрустили? pazzled

Российская Федерация
ЕленаL Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 21:52 | Сообщение # 13
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Я называю это-комнатка с сундуком и запертой в ней рыжей девушкой в синем платье smile Эта девушка -мои чувства ТЕ.А в сундуке-камешки разные-разные- воспоминания. Сначала эта девушка запиралась сама ,открывала свою сокровищницу и перебирала,любовалась оттенками,вспоминала,тосковала,честно-искренне ждала и любила.Потом эту девушку я сама насильно заперла и приказала -умри заживо!Не нужны никому наши с тобою камешки,прочь их из памяти!

Добавлено (07.Марта.2014, 21:52)
---------------------------------------------
Сейчас пусто без нее.Человек совсем не ушел из моей жизни- но как говорится- не то пальто.Уголек какой- то тлеет,то ли это остатки былого пожара,то ли зачатки чего то нового-даже не могу сказать.

Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 21:59 | Сообщение # 14
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата ЕленаL ()
Не нужны никому наши с тобою камешки,прочь их из памяти!

Такое же было. Есть.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 22:05 | Сообщение # 15
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ЕленаL ()
Уголек какой- то тлеет,то ли это остатки былого пожара,то ли зачатки чего то нового-даже не могу сказать.

Это не остатки, это наша женская способность к любви. Наш потенциал, данный природой. Но для ее проявления нужен ТОТ САМЫЙ мужчина. Другой человек. Вот как материнская любовь спит в женщине до тех пор, пока не родится ребенок, так и эта способность любить мужчину дремлет внутри до поры до времени. Просто на фоне еще недавно пылавшего чувства она ощущается особенно остро, тем более что воспоминания еще свежи. Потом со временем воспоминания немного сглаживаются, теряют четкость, остается память о самом чувстве, о его силе и яркости. А сердце снова ждет, вынашивает в себе эту способность - любить. И иногда так томительно - носить в себе эту дремлющую силу, которой никак не найти выхода, не проявить себя. Действительно - словно живешь в полсилы, летишь с одним крылом.
Цитата la777 ()
Получается, что мы наоборот загрустили?

Весна - это вообще хандрозное время. Я к этому отношусь спокойно. Сегодня хандра - завтра тоска - а послезавтра тык-дык, каблучки нацеплю и полечу с улыбкой по улице, с легкостью на душе и искоркой в глазах. Все меняется, а женское настроение сродни весенней погоде happy не хочу жить сегодняшней грустью, тем более что все меняется, ничто не вечно.

Вот , всем загрустившим посвящаю шуточный стих про мартовскую хандру.

Сдал февраль крапленые карты
Своему преемнику, марту, –
Мы опять попали впросак.
Этот первый месяц весенний
Нам еще добавит мучений,
С ним играть придется ва-банк.

У него всё в масть, всё козырно –
Сыплет снегом злым и настырным
И колючим ветром гремит
О мансарды гулкую крышу.
От простуд на ладан мы дышим –
ОРЗ, бронхит и ринит.

А потом заплачет уныло,
Дождевым напевом постылым
Обостряя грусть и хандру.
И опять – промокшие ноги,
Участковый врач на пороге,
Тридцать семь и девять к утру.

Ничего, мы крепкого кроя.
Похандрим немного, поноем –
И начнем влюбляться опять.
Шулер-март,бросай непогоду!
Из своей крапленой колоды
Скоро солнце будешь сдавать!
whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
ЕленаL Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 22:06 | Сообщение # 16
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
А еще как назло,второго дня, бывший снился всю же ночь- замуж предлагал,с моими родителми знакомился,так я еще дура и согласилась,хотя и спросила- да ведь ты меня не любишь,как же мы жить то будем? На что этот зловредный тип ответил:" ты не пожалеешь о том,что согласишься,я сделаю для этого все". Ну и кто он после такого сна? Подружка сказала-это он о тебе вспоминает ,вот и приснился.
Российская Федерация
Seron Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 22:07 | Сообщение # 17
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Нет ничего проще, чем поддаться тоске и нытью непонятно по чему. По страсти, которая разрушает, по всплескам дармового адреналина и дрожжи в коленях- по любви, которую выдумали сами! Наркомания. Если жизнь бедна на другие интересы, кроме мира мужчин и влюбленности, то поплакать или постонать о ней- о выдуманной причине-самое то! Естественное состояние свободной женщины- это воодушевление и латентная потребность любить, это дает энергию и творческую силу, подобно той, которой учат гейши: сдерживаемая сексуальная энергия и чувственный потенциал-сохраняются и тратятся на достойного мужчину, а коли такого нет-на себя. Но российским оголодавшим женщинам важнее обрушить все и сразу на лишь бы кого рядом, а потом годами завывать о несложившемся и навеки потерянном счастье! Потому что, проще ныть, чем создавать себя день за днем.
Испания
ЕленаL Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 22:13 | Сообщение # 18
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но для ее проявления нужен ТОТ САМЫЙ мужчина

Теперь бы не облажаться с этим своим-не своим,второго драйва уже печень просто не перенесет! pleasantsurprize

Добавлено (07.Марта.2014, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата Seron ()
чувственный потенциал-сохраняются и тратятся на достойного мужчину, а коли такого нет-на себя

Я прямо уже всем чуем чую энто на себе pleasantsurprize
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 22:17 | Сообщение # 19
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
это дает энергию и творческую силу, подобно той, которой учат гейши: сдерживаемая сексуальная энергия и чувственный потенциал-сохраняются и тратятся на достойного мужчину, а коли такого нет-на себя.

Ну, тогда нам всем пора идти учиться у гейш. Потому как владеть и управлять своими потоками энергии - это не каждому дано от природы. Это тонкое искусство, требующее знания многих закономерностей и особенностей проявления женского начала. А мы же в основном наощупь, как слепые в темноте. Вот и ошибаемся, принимая обычного потребителя за достойного мужчину.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Seron Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 22:59 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Потому как владеть и управлять своими потоками энергии - это не каждому дано от природы. Это тонкое искусство, требующее знания многих закономерностей и особенностей проявления женского начала. А мы же в основном наощупь, как слепые в темноте.

-Ой, не стоит так усложнять и идеализировать гейш! Достаточно просто развивать в себе творческую энергию, быть любопытным к миру, желать знать себя..

Добавлено (07.Марта.2014, 22:59)
---------------------------------------------
А то-кроме дисциплин школьной программы по остаточному принципу-знать ничего не желаем, полностью в быт погружены и первичные потребности, а потом удивление, что мало-кому интересны и "мужиков нормальных нет" .. laught

Испания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Грусть по драйву. (Эмоции взрослеют,а грустим по эйфории)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: