• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Типы мужчин по роману Толстого "Война и мир". (Болконский, Курагин, Ростов, Безухов.)
Типы мужчин по роману Толстого "Война и мир".
Какой из предложенных типов мужчин для Вас желаннее в спутники жизни?
151971 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 17:34 | Сообщение # 21
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А если попадется Безухов - останетесь гордой, но одинокой?

Есть альтернатива - остаться не одинокой и не удовлетворенной. happy


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
nabl Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 17:44 | Сообщение # 22
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Я за Безухова. Полагаю, из-за несколько простоватой внешности, непрактичности и мягкости его потенциал многие недооценивают. А ведь Наташа (символ настоящей женщины - самки, по Толстому) как раз при нем полностью раскрылась и реализовалась.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 17:56 | Сообщение # 23
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А ведь Наташа (символ настоящей женщины - самки, по Толстому)

Вот поэтому Наташа еще в юности вызывала у меня смутные сомнения в качестве любимой героини. Не ассоциировалась она со мной никак. Наверно, потому что вот в юности разок поблажила - и успокоилась. А мне на блажь побольше времени понадобилось laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
nabl Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 18:02 | Сообщение # 24
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Наверно, потому что вот в юности разок поблажила - и успокоилась. А мне на блажь побольше времени понадобилось

А это потому что она в конце концов нашла таки подходящего мужика - Пьера, на нем и успокоилась -удовлетворил он все ее требования полностью laught


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 18:04 | Сообщение # 25
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А если попадется Безухов - останетесь гордой, но одинокой?

Нет. Тут решает любовь.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 18:04 | Сообщение # 26
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А мне на блажь побольше времени понадобилось

А уж во взрослом возрасте "подурковать", так самое оно! Не все же кулинарией увлекаться!
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 18:07 | Сообщение # 27
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А мне на блажь побольше времени понадобилось

pleasantsurprize pleasantsurprize

Добавлено (23.Февраля.2014, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
А это потому что она в конце концов нашла таки подходящего мужика - Пьера, на нем и успокоилась -удовлетворил он все ее требования полностью

А может это был единственный вариант? Репутация подпочерна, все "любови" испарились, а жить как-то надо. Тут Пьер со своей "простой" любовью. Почему нет?
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 18:15 | Сообщение # 28
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Почему нет?

Нет, Наташа искренне во всех влюблялась, а выйдя замуж за Пьера реализовала все свои желания, плоть ее полностью удовлетворена (да и не только плоть, все ее стремления в отношении семейной жизни тоже сбылись) она счастлива. Для нее это действительно единственный и лучший вариант.
А Пьера ну явно не дооценивают - он больше мужик, более страстный и темпераментный, чем лощеные Курагин или Болконский.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Воскресенье, 23 Февраля 2014, 18:24
Российская Федерация
CTV Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 18:33 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Судя по всему, Безухов от меня бы через месяц сбежал или я бы от него через полгода сбежала strive


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 18:35 | Сообщение # 30
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А Пьера ну явно не дооценивают - он больше мужик, более страстный и темпераментный

Возможно и страстный, но однозначно не темпераментный.
И в целом другой сексуальный тип, нежели Курагин.
А Балконский сложный тип. Такой мужчина может быть и ледяным, и сумасшедшим. Все зависит от того, насколько женщина соответствует его идеальным представлениям.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 19:17 | Сообщение # 31
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Я нашла в Наташе описание типичных любовниц в теме Tanga. Если следовать ее статистике то: Наташа так же принимала за любимого мужчину всех, кто питал к ней какие-то мало-мальские чувства; Наташа создавала себе иллюзию любви к этим мужчинам; Наташа применяла все свои женские чары, чтобы привлечь этих мужчин; Наташа была поглощена страстью и готова была убежать даже с женатым мужчиной, забыв про мораль и в тот момент ее не интересовали чувства никого вокруг, она думала только о себе и своей любви. Но, разница в том, что Толстой представляет нам свою героиню, как умеющую любить женщину, а в теме Tanga - эти качества приписали только любовницам и приплюсовали аморальность и похоть. А может эти качества свойственны большинству женщин, которые ищут любовь? Для которых любовь - смысл жизни. Может в ней было столько любви, что она жила тем, что дарила ее? Или к этим мужчинам у нее была не любовь, а она сама ее придумала и поверила в нее? И это была похоть, страсть, вожделение?

Добавлено (23.Февраля.2014, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
А Пьера ну явно не дооценивают

Почему же? Пьра очень любят и мужчины, и женщины. Но это такой тип мужчин, как у моей вышеупомянутой подружки: она его очень любит, как любят в семье маму, папу, детей; она так любит мужа, как брата, можно сказать. Если с ним что-то случится, она не переживет, но вот как мужчину в другом понимании, любви у нее к нему нет. А так семья крепкая, дружная. Детишки.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 19:18 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
la777, Сдается мне. что вы очень близки к истине.
Цитата la777 ()
А может эти качества свойственны большинству женщин, которые ищут любовь? Для которых любовь - смысл жизни.

И Наташа принимала все подряд чувства и страсть и влюбленность за любовь и готова была подогнать под свою любовь любого подвернувшегося мужичка.
Сама придумала и сама поверила.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 20:50 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Да ни один из них не попадает в категорию моего "орла"! Не видела и не вижу в Пьере мужчины ,ну да да,отец семейства и все.Любить Наташе больше было и некого-то,роман закончился,новых типажей Толстой не придумал
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 09:30 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Тем не менее в школе все мальчики считали ее шалавой, до сих пор многие мужчины не понимают ее любвеобильности, но в советское время мы помним сочинение на тему: "Смысл ее жизни - любовь". Что же это? Иллюзия, аморальность или способность любить: и Болконского, и Курагина, и Пьера. Наташа не осуждаема обществом, критиками, учителями. У Толстого она была любимой героиней. Ее связи объясняются любовью, а не похотью.

А мне она и в школе была непонятна. То одного люблюнемогу, то другого, замуж вышла за третьего, весьма удобного и терпеливого, но не любимого, от которого нарожала кучу детей и стала домашней клушкой без особых мозгов и желаний. И тогда не понимала, что в ней хорошего, и сейчас не понимаю.
Мой ответ - Ростов.

Добавлено (24.Февраля.2014, 08:49)
---------------------------------------------
la777,
Цитата la777 ()
Но, разница в том, что Толстой представляет нам свою героиню, как умеющую любить женщину

Ой ли? Толстой или критики? Толстой просто описал жизненную ситуацию и внутренний мир героев.

Добавлено (24.Февраля.2014, 08:50)
---------------------------------------------
Цитата Myyyshka ()
Все кажется, что вот-вот кандидат лучше будет, а на деле выходит. что количество кандидатов стремительно уменьшается.

И надо брать уже Безухова, пока не поздно. pleasantsurprize

Добавлено (24.Февраля.2014, 08:52)
---------------------------------------------
Цитата Фирсова ()
Да я не уверена, что это самое лучшее сочетание Болконский - Ростов. Я бы и Ростовым в чистом виде жить стала

Фирсова, лучшее - враг хорошего. Идеальных не бывает. Кроме Мери Поппинс.

Добавлено (24.Февраля.2014, 08:56)
---------------------------------------------
Цитата la777 ()
Зато тип Безухова - один из самых верных.

Не факт. Вот к метаниям склонен будет - 100%. Особенно, если детей на стороне заделает. Нет, мужчина в сомнениях мне точно не нужен. Уж лучше пусть сразу влюбится и уйдет. И он тоже верный. Плюс, если со мной, значит верен и любит.

Добавлено (24.Февраля.2014, 09:27)
---------------------------------------------
Цитата la777 ()
А может это был единственный вариант? Репутация подпочерна, все "любови" испарились, а жить как-то надо. Тут Пьер со своей "простой" любовью. Почему нет?
Скорее, так. Правда жизни.

Добавлено (24.Февраля.2014, 09:30)
---------------------------------------------
Не могу классифицировать ни себя, ни мужа по Толстому. Не укладываемся ни в один тип. Но Толстой же не замахивался на тотальную классификацию мужчин и женщин. Просто описал одну из историй, подобных тем, что есть здесь на сайте. Тут тоже и война, и мир, и осада, и блокада встречаются. Но чаще - засада и досада:sorry:


Сообщение отредактировал Iron - Понедельник, 24 Февраля 2014, 09:30
Российская Федерация
Ryobi Дата: Среда, 31 Июля 2019, 16:03 | Сообщение # 35
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Пьер Безухов - один из центральных персонажей романа “Война и мир”. Этот образ стал воплощением духовных исканий, стремления к гармонии и личному счастью. Положительный герой, незаурядный человек со сложной, насыщенной жизнью вызывает симпатию у читателей.

Лев Толстой описывает героя как крупного молодого человека с короткой стрижкой и в очках. Несмотря на свою неуклюжесть и непривлекательность, Пьер вызывает расположение своей открытой детской улыбкой, умным, робким и наблюдательным взглядом.


Я в последнее время часто меняю аватарки, наверное, просто ищу себя…
Норвегия
Inkla Дата: Среда, 07 Августа 2019, 16:40 | Сообщение # 36
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Тема интересная, конечно. Лев Николаевич был известным выдумщиком художественного образа. Как можно привязать его вымышленных героев к конкретным живым людям? Оглядываюсь вокруг и не нахожу прообразов. Или я уже настолько цинична, что и не надо мне сюда? happy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Типы мужчин по роману Толстого "Война и мир". (Болконский, Курагин, Ростов, Безухов.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: