• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Типы мужчин по роману Толстого "Война и мир". (Болконский, Курагин, Ростов, Безухов.)
Типы мужчин по роману Толстого "Война и мир".
Какой из предложенных типов мужчин для Вас желаннее в спутники жизни?
la777 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 12:44 | Сообщение # 1
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Навеяло прочтением дочери романа Л.Н. Толстого "Война и мир". Она некоторыми вопросами ввела меня в смуту и заставила задуматься о многом, включая наших обсуждаемых и таких любимых на форуме мужчин.
1 тип. Болконский. Красив, умен. В школе учителя нам дают понять, что он образец мужчины: достойный, гордый, человек чести, слова, дела. Мечта. Но так ли это? Моя дочь меня убила вопросом на ночь: "Мам, а почему Болконский Наташу не любил?" faint Я даже не знала, что ответить. Думала пол ночи и пришла к выводу, что правда - не любил. Он СЕБЯ любил. Любил себя в войне, в отношениях с женой, в отношениях с Наташей. Он даже себя любил прощая ее перед смертью. ИМХО, конечно.
2 тип. Курагин. Красив. Раздолбай и прожигатель жизни. Живущий здесь и сейчас. Сводящий женщин с ума просто тем, что он есть. При этом не самый подлый представитель человечества. Жил, как умел, брал, что хотел, не задумываясь особо о последствиях и морали. Женщина может с ним быть счастливой на очень короткое время.
3 тип. Ростов. Симпатичный. Спросила я у дочери, кто ее любимый герой романа. Она ответила: "Николай Ростов". На вопрос почему, был получен такой ответ: "1 - он умеет любить: родину, государя, семью, женщину. 2 - у него совесть есть". Его тип понятен.
4 тип. Безухов. Некрасивый. Один из самых противоречивых героев, но такой любимый для большинства читателей. Ищущий себя, сомневающийся, неуверенный, простой, думающий, умеющий приспосабливаться и не роптать. Он не добьется больших успехов, но и не упадет. Будет жить ровно, спокойно, принимая, что есть на свете и не горюя о том, чего нет. Любит он так же ровно и спокойно, без особых эмоций.
Какай тип мужчин для Вас ближе, кого хотели бы видеть рядом?
p.s. сразу оговорюсь, что это описание героев сугубо мое мнение и мнение дочери.
Поэтому можно выбрать героя и описать СВОЕ видение его мужского типа и характера.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 12:53 | Сообщение # 2
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ну мне ответ очевиден. Себялюбивого гордеца Болконского не надо (а вот прежде в школьные годы он был для меня просто идеалом). Гуляку Курагина тем более (и прежде не вызывал симпатии). Безухов по-человечески симпатичен, но никаких женских чувств не вызывает (меня в школе от него откровенно тошнило). Остается Ростов pleasantsurprize


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 23 Февраля 2014, 12:53
Германия
la777 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 13:18 | Сообщение # 3
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
151971, в школе почти у всех был идеал Болконский. smile

Добавлено (23.Февраля.2014, 13:18)
---------------------------------------------
Кстати, если вспомнить, то Наташа чуть не стала любовницей женатого мужчины. Если бы ее не остановили, она бы ей была, т.к. у нее была агония страсти - болезненная любовь к Курагину. Тем не менее в школе все мальчики считали ее шалавой, до сих пор многие мужчины не понимают ее любвеобильности, но в советское время мы помним сочинение на тему: "Смысл ее жизни - любовь". Что же это? Иллюзия, аморальность или способность любить: и Болконского, и Курагина, и Пьера. Наташа не осуждаема обществом, критиками, учителями. У Толстого она была любимой героиней. Ее связи объясняются любовью, а не похотью.

Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 13:27 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Ну не мог же Толстой "воспевать" шалаву, поэтому ей надо было придумать красивую легенду pleasantsurprize

Добавлено (23.Февраля.2014, 13:27)
---------------------------------------------
Я честно говоря не помню точной характеристики и характеров предлагаемых героев. но почему то мне кажется, что для семейной жизни сгодился бы именно Пьер Безухов,
а лично мне ни один из них не подходит, а Пьера я очень быстро под каблук бы загнала sm8



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 13:50 | Сообщение # 5
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Я за мужем за мутантом "Болконский + Ростов".
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 13:59 | Сообщение # 6
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Фирсова, я помню, что у Вас лучшие мужчины whiteflower
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 14:05 | Сообщение # 7
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Да я не уверена, что это самое лучшее сочетание Болконский - Ростов. Я бы и Ростовым в чистом виде жить стала smile
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 14:20 | Сообщение # 8
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Фирсова, согласна, но чуток примеси Болконского можно. В жизни же нельзя в одном человеке увидеть все качества нужные тебе. Вот Myyyshka, никто не подошел, поэтому в наше время много одиноких женщин.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 14:37 | Сообщение # 9
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
С Пьером Безуховым мне жить категорически противопоказано! Во избежание жертв и разрушений smile
Пытаюсь понять, кем из героинь Толстого являюсь strive
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 15:11 | Сообщение # 10
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
С Пьером Безуховым мне жить категорически противопоказано!

Зато тип Безухова - один из самых верных.
Ростова может еще любовь накрыть и он честно уйдет, полюбив. Болконский может искать подтверждение своей уникальности и значимости, самоутверждаться. Курагин будет всегда гулять.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 15:22 | Сообщение # 11
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Я вот с трудом могу себе представить Безухова страстным любовником. Мне под настроение нужно, чтобы мужчина мог подчинить себе, смесь настойчивости и нежности.

А на Курагиных я посмотреть люблю. Сидишь себе, смотришь как павлиний хвост распускает, гарцует. Встала, поблагодарила за представление и ушла по своим делам.
Российская Федерация
innamorata Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 15:34 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А на Курагиных я посмотреть люблю. Сидишь себе, смотришь как павлиний хвост распускает, гарцует. Встала, поблагодарила за представление и ушла по своим делам.

whiteflower


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 15:42 | Сообщение # 13
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я вот с трудом могу себе представить Безухова страстным любовником.

Есть такое. Поэтому и верный pleasantsurprize
У меня подружка - Элен. При этом вышла замуж за Пьера, хотя были и Курагины, и Болконские и Ростовы.
Хорошая семья. Он все для семьи, для нее, все в дом. Тихий спокойный, но секс для него не настолько важен. Не страстный он любовник, а она женщина темпераментная. Пару раз романы заводила, но вовремя останавливалась. Муж ценит, любит, оберегает. Она ему: "пойдем полежим amorous , а он ей: пойдем, сейчас новости начнутся pleasantsurprize
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 15:52 | Сообщение # 14
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Неее, ну когда у меня муж болеет, то вполне себе Безухов. Лежит себе тихо и спокойно.
Так и быть, я живу с мутантом "Болконский - Ростов - Безухов".

Сижу вся в sms, письмах и звонках - все никак не отпоздравляюсь знакомых мужчин. И никак в промежутках не могу себя идентифицировать. Кто я есть то?
Для Элен у меня не достаточно внешних данных, для Наташи - восторженности.

Вот "Тихий Дон" - то просто зарисовка с моей семьи!
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 16:05 | Сообщение # 15
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Фирсова, мужчины не умеют болеть, они сразу умирают. Это от типа не зависит.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 16:21 | Сообщение # 16
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ну не скажите! Есть весьма такие страдальцы, которые и болеть серьезно не болеют и не помрут никак!
А окружающие уже таки готовы похоронить despise
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 16:54 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
поэтому в наше время много одиноких женщин.

В наше время полно одиноких женщин потому, что они из Болконского хотят вылепить Безухова и из Курагина - Ростова, ну и всевозможные вариации.
Или потому, что хотят сами не зная что, и то им не так и то не эдак. Все кажется, что вот-вот кандидат лучше будет, а на деле выходит. что количество кандидатов стремительно уменьшается.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Воскресенье, 23 Февраля 2014, 16:57
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 17:01 | Сообщение # 18
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Потому и существует расхожее мнение - каждая женщина надеется изменить своего мужчину, каждый мужчина надеется что девушка останется прежней.

Цитата Myyyshka ()
что хотят сами не зная что, и то им не так и то не эдак

Хотят невероятного. Способный принимать решения и брать ответственность никогда не станет мягкой промокательной бумагой.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 17:08 | Сообщение # 19
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Я согласна на Ростова amorous я девушка скромная.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 17:15 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я согласна на Ростова я девушка скромная.

А если попадется Безухов - останетесь гордой, но одинокой? pleasantsurprize


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Типы мужчин по роману Толстого "Война и мир". (Болконский, Курагин, Ростов, Безухов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: