Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как мы понимаем любовь к себе (и в какой мере она помогает избежать душевных страданий?)
Как мы понимаем любовь к себе
Марихуана Дата: Суббота, 25 Января 2014, 16:27 | Сообщение # 261
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Skilda ()
А по сути: конечно, так происходит. ;) Но звучит смешно: "Мама сказала нельзя, значит нельзя! Но если очень хочется, то можно, чтоб мама не узнала."

Я вас так понимаю. Более того, уверена, что так чаще, чем думают жёны и бывает. Но... совсем не факт.
Цитата Skilda ()
Я - максималистка, мой бывший муж был направлен в другую от семьи сторону в такой ситуации.

Ну а здесь, всё зависит от возраста брака, возраста жены и некоторых др. причин.
Видимо, вы были явно до 35-ти лет.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 25 Января 2014, 16:32 | Сообщение # 262
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Как только жена узнаёт, что у мужа "любовь", мужу (в 99,5%) приходится сразу капитулировать и жертвовать любовницей.

на время.
Российская Федерация
Skilda Дата: Суббота, 25 Января 2014, 17:44 | Сообщение # 263
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Марихуана, мне тогда 37 было. Если Вы усматриваете некую зависимость резкости движений от возраста, то меня вычеркиваем, моя резкость от возраста не уменьшилась. :)

Добавлено (25.Января.2014, 17:44)
---------------------------------------------
С мужем мы прожили почти 15 лет.

Чешская Республика
Марихуана Дата: Суббота, 25 Января 2014, 17:58 | Сообщение # 264
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Skilda ()
усматриваете некую зависимость резкости движений от возраста

Skilda, усматриваю. Прочитав, ветки с сайта, эта зависимость просто на лицо.
Конечно, все мы индивидуальны.
В любом случае, Skilda, желаю вам счастья и понимания.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 25 Января 2014, 18:00 | Сообщение # 265
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Skilda ()
А осуждающие... Вспоминается классик: А судьи кто?(с)

Да мне собственно говоря глубоко фиолетово на мнение окружающих и тем паче осуждающих.
Я просто за жизнь без очков, даже оранжевых. И максимализм ценю в подростковом и юношеском периоде, в зрелом возрасте гибкость куда уместнее.
Российская Федерация
Skilda Дата: Суббота, 25 Января 2014, 18:08 | Сообщение # 266
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Фирсова, очень рада за Вас и Ваши ценности. whiteflower
А я просто за то, что мои ценности, включая очки, мне нравятся больше amorous , но Ваши от этого не хуже.
Чешская Республика
Аста Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 13:37 | Сообщение # 267
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Цитата Skilda ()Но как я об этом узнаю, если не попробую это получить? Почему нам редко удаётся учиться на ошибках других?

А если свои собственные действия я вообще не считаю ошибкой? Какой бы результат ни был? Я просто беру на себя ответственность за совершение определенного своего движения и насколько возможно предвижу разные варианты развития ситуации.
Каждый делает свои выводы из своих сложившихся или нет отношений.
Я благодарна сейчас жизни за все ситуации, в которых оказывалась или сама где-то создавала.
Поняла, что умею не жалеть ни о чем, что было в жизни.
И счастлива от того, что научилась жить, чувствуя себя, доверяя СЕБЕ.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
mavka79 Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 15:52 | Сообщение # 268
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата Аста ()
И счастлива от того, что научилась жить, чувствуя себя, доверяя СЕБЕ.


Аминь!
Грузия
151971 Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 11:57 | Сообщение # 269
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Иногда встречаю в других темах очень яркие, развернутые сообщения, в которых, на мой взгляд, очень емко проявляется любовь женщины к себе - именно как самоуважение, ответственность за свою жизнь и осознанное избегание деструктивных факторов, ведущих к саморазрушению.

Решила тут их копировать. Если кто-то еще встречал такие сообщения - можете присоединиться. Предлагаю сделать вот такую копилку здравых суждений, чтобы потом, в дни сомнений и душевных мучений, возвращаться и перечитывать. Такая вот своеобразная аптечка первой помощи smile

Итак, из последних - это сообщение Олланы в теме Ноены "Что же делать?".

Цитата Ollana ()
Ну чего вы девочки так цепляетесь за этих "несвободных" мужиков ? Они НЕ СВОБОДНЫ.
И дело вовсе не штампе в паспорте или детях, а в их сердцах и головах. Именно поэтому они и никуда не уходят. Нет внутренней свободы. Они заложники своей жизни или вернее тех ситуаций, которые они сами же и создали.

Вот почему я категорически не хочу никогда быть любовницей женатого мужчины ? Потому, что считают таких мужчин самыми конченными неудачниками. Они сами выбрали свою судьбу, сами с ней не справились и вместо решения своих существующих проблем, они создают новые, да ещё втягивают в них новых людей.
И потом этот вечный клубок проблем распутывают кто угодно, только не они сами. Для меня это конченные мужчины, как наркоманы или алкаши. Я не хочу тратить ни минуты своей драгоценной жизни на копание в их семейных дрязгах, проблемах и неурядицах. Я не хочу быть ни дополнением к жене, ни жено-заменителем, ни "яркой вспышкой" в их тухлой жизни, ни психоаналитиком для их ограниченных мозгов, ни развлечением на пару часов в неделю от суровых семейных будней. Я не кинотеатр и не парк аттракционов. И такой "аттракцион невиданной щедрости" и раздаривания себя всяким Чудакам, точно не про меня.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 08 Февраля 2014, 12:36
Германия
la777 Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 14:36 | Сообщение # 270
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Итак, из последних - это сообщение Олланы в теме Ноены "Что же делать?".

Она замужем, при любовнике или одинока при ее рассуждении?
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 16:32 | Сообщение # 271
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Она замужем, при любовнике или одинока при ее рассуждении?

Всегда задаюсь тем же вопросом, читая сильные посты.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
la777 Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 16:52 | Сообщение # 272
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Всегда задаюсь тем же вопросом, читая сильные посты.

Конечно у нее есть мужчина.


Сообщение отредактировал la777 - Суббота, 08 Февраля 2014, 16:53
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 16:55 | Сообщение # 273
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Конечно она при мужчине.

Вот я не при мужчине, но согласна, если только немного меньше бы категоричности) Оллана знает, о чем говорит. Она много хлебнула всякого опыта.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 17:00 | Сообщение # 274
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
miolia, я тоже согласна, когда читаю. Но это не значит, что я не поступила бы иначе потому что...
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 17:03 | Сообщение # 275
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Не вижу ни какой категоричности у Олланы. Согласна с каждым ее словом. Я уже писала в другой ветке, что все что она сказала про изменяющих женатых мужчин, говорят такие мужчины про себя. Так все и есть, как она пишет.
Просто она уважает и ценит себя и при этом реально видит, что из себя представляют женатые потаскуны.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 17:06 | Сообщение # 276
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
nabl, все тут сидящие на сайте знают, что представляют из себя ЖЛ, но разве что, кроме noena.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 17:14 | Сообщение # 277
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
А что ж тогда не устраивает в цитате Олланы?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 17:23 | Сообщение # 278
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А что ж тогда не устраивает в цитате Олланы?

А то, что когда у тебя в жизни все хорошо и есть мужчина, то и соблазнов меньше. И мировоззрение у тебя другое, когда храпит любимый под боком. А когда сидишь одна и тоскуешь, то и задумываешься, что ответить на его звонок, если вдруг позвонит. И чем больше время одиночества, тем ты слабее, и все твои принципы и мировоззрение идут в задницу.
В первые два месяца я бы своего на три буквы послала, после 5 стала задумываться и были моменты, когда если бы позвонил, то поехала бы. Сейчас пипец тяжело. Но я не уверена, что еще пару месяцев и я не поеду к нему сама. Да. Вот так. Я слабая женщина. Буду, конечно, держаться до последнего. Пока пар из ушей не пойдет.


Сообщение отредактировал la777 - Суббота, 08 Февраля 2014, 18:11
Российская Федерация
Марихуана Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 17:40 | Сообщение # 279
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Просто она уважает и ценит себя и при этом реально видит, что из себя представляют женатые потаскуны.

Думаю, это её опыт такой сделал.

Цитата 151971 ()
Потому, что считают таких мужчин самыми конченными неудачниками

В чём неудачники?
Бабы их любят, как минимум две. Веселуха. Главное найти такую, что бы проблем не было с ней и построить с ней грамотные взаимоотношения. Неудачникам романы на стороне заводить некогда.
Цитата 151971 ()
Они сами выбрали свою судьбу, сами с ней не справились и вместо решения своих существующих проблем, они создают новые, да ещё втягивают в них новых людей.


Физическое влечение к одной женщине проходит быстро. И что теперь им бедным прыгать из брака в брак?

В остальном и у меня такие были бы мысли если бы не так категорично. Впечатление, что ей любовник много крови выпил.

Добавлено (08.Февраля.2014, 17:40)
---------------------------------------------
Оллана, это так?


Хочу быть счастливой

Сообщение отредактировал Марихуана - Суббота, 08 Февраля 2014, 17:41
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 17:58 | Сообщение # 280
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Неудачникам романы на стороне заводить некогда

Огромное количество никчемных с моей точки зрения мужчин имеют женские гаремы. Их вот как раз кормят, жалеют.

Добавлено (08.Февраля.2014, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Думаю, это её опыт такой сделал.

Природный характер + опыт.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как мы понимаем любовь к себе (и в какой мере она помогает избежать душевных страданий?)
Поиск: