Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как мы понимаем любовь к себе (и в какой мере она помогает избежать душевных страданий?)
Как мы понимаем любовь к себе
Фирсова Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 02:30 | Сообщение # 241
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
151971, Господи, Вы такие умные слова умеете писать в третьем часу ночи!
Где ж достойного да еще и свободного такой женщине найти?! "Разве что министр какой холостой попадется". (С)
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 02:37 | Сообщение # 242
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Фирсова, так у меня ночь - наилюбимейшее время! Тишина, все спят, темнотища, город затих. Ощущение покоя и одиночества. Красота!
Да и сова я по биоритмам.
А может, и не нужен никто уже? Втянулась в свободную жизнь. А раньше когда-то такая перспектива меня в ужас приводила.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Фирсова Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 02:44 | Сообщение # 243
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Это что очередной флеш-моб на форуме?
Одна в коммуну желает, другой не нужен никто, третья настолько пристально к мужчинам присматривается, что тоже нафиг-нафиг pazzled
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 02:45 | Сообщение # 244
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Да и сова я по биоритмам.

Читала, что совы появились с изобретением электричества.
Фирсова все гонит спать, какая умница.
А вообще - мне как-то стрёмно стало. Я слишком ко всем уже привязалась на сайте, чувство любви какое-то. Вот Фирсова тоже стало любимым словом. И Милтик (цифры как-то не прут).
А потом - бац! и вторая смена. И Глупая-Радостная. Или Ксения - бзык и обиделась-убежала-испугалась то ли нас, то ли себя самой. А ты тут уже любишь.
Надеюсь, мы Глупой по-любому помогли, чем-то же ей плохо всё равно было.

Добавлено (19.Января.2014, 02:45)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Это что очередной флеш-моб на форуме?

Приступ коллективной истерии. Захотелось, чтобы пожалели.
Украина
151971 Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 02:49 | Сообщение # 245
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Приступ коллективной истерии. Захотелось, чтобы пожалели.

Нетушки. Лично мне кайфово (шепотом, чтобы тоже не сглазить). strive

Добавлено (19.Января.2014, 02:49)
---------------------------------------------
Цитата 151971 ()
А потом - бац! и вторая смена. И Глупая-Радостная. Или Ксения - бзык и обиделась-убежала-испугалась то ли нас, то ли себя самой. А ты тут уже любишь.
Надеюсь, мы Глупой по-любому помогли, чем-то же ей плохо всё равно было.

LUCKY, если помощь была с любовью - однозначно помогает. Даже если человек эту помощь не смог или не захотел "взять" - не навредит точно.
Финт с Глупой -Радостной меня тоже несколько ошарашил. Как-то даже не верится. Не понимаю причин такого, наверное, потому и в голову не укладывается.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 19 Января 2014, 02:54
Германия
Марихуана Дата: Вторник, 21 Января 2014, 19:53 | Сообщение # 246
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Финт с Глупой -Радостной

151971, не поняла? Радостная это Глупая?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Skilda Дата: Суббота, 25 Января 2014, 13:59 | Сообщение # 247
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Присоединяюсь к мнению mojo по поводу сочетания любви к себе и возникновения отношений с несвободным мужчиной. По сути все равно, занят этот мужчина или свободен, ведь для отношений нужны двое, силком никого не затянешь, правда? И ответственность у каждого своя, и уверена, совершенно не стоит "брать" на себя ответственность "за участие в разрушении семьи, лишении детей родителя". Это, на мой взгляд, можно приравнять к додумыванию и принятию решений за другого человека. Да, совесть, воспитание, "хорошо и плохо" взывают почувствовать вину за выше перечисленное, а по сути, за поступки другого человека. Из серии: я виновата, что встретила его, и нас притянуло друг к другу. Сведем до абсурда: я виновата в том, что я есть, я виновата в том, что я почувствовала.
Нет, я ни в чем подобном не виновата. Я люблю себя и имею право чувствовать и выражать свои чувства, я имею право желать и получать желаемое. Вполне возможно, что желаемое мной сейчас, окажется не слишком хорошим для меня в будущем. Но как я об этом узнаю, если не попробую это получить?
Чешская Республика
Фирсова Дата: Суббота, 25 Января 2014, 14:19 | Сообщение # 248
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Skilda ()
Нет, я ни в чем подобном не виновата. Я люблю себя и имею право чувствовать и выражать свои чувства, я имею право желать и получать желаемое.

В таком случае не стоит удивляться силе противодействия, которую Вы ощутите.
Поскольку жена любовника имеет не меньшее, а даже большее право получать от мужа сполна.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Суббота, 25 Января 2014, 14:33 | Сообщение # 249
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Skilda ()
Нет, я ни в чем подобном не виновата. Я люблю себя и имею право чувствовать и выражать свои чувства

Skilda, да, пока вы влюблены, ваши принципы, моральные устои, что хорошо, что плохо ушли на второй план.
А так как вы попали на этот сайт, значит не всё в порядке. Когда пройдёт влюблённость= спадут розовые очки, прейдут другие мысли.
Цитата Skilda ()
Но как я об этом узнаю, если не попробую это получить?

Почему нам редко удаётся учиться на ошибках других?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 25 Января 2014, 14:35 | Сообщение # 250
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
да, пока вы влюблены, ваши принципы, моральные устои, что хорошо, что плохо ушли на второй план.

А если не влюблены?
Российская Федерация
Марихуана Дата: Суббота, 25 Января 2014, 14:43 | Сообщение # 251
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А если не влюблены?

Думаю, что тогда ещё голова работает в правильном направлении.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 25 Января 2014, 14:49 | Сообщение # 252
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А если не влюблены?

Тогда все происходит по мужской модели - адьюлтер возникает, но в перечне приоритетов жизненных он даже не в первом десятке.
Его все устраивает, кроме того, что любовницу вдруг начало разбирать "желать и получать желаемое", видите ли у нее есть на то право.
Вот тут то и выясняется, что прав никто не давал, и не планировал. А дальше все по известной традиционной схеме. Более того, тот которого "не силой заставили" начинает отстаивать интересы своей семьи, которой до сего момента пренебрегал.
Российская Федерация
Skilda Дата: Суббота, 25 Января 2014, 14:54 | Сообщение # 253
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Фирсова, поверьте, эти права я признаю за всеми и каждым. А вот о больше или меньше - это абсурд, это право и все. Ожидать или даже требовать мы все можем больше или меньше, а получим - ровно то, что дадут.
Марихуана, все несколько иначе. Я люблю, да, несвободного мужчину, но розовых очков нет, поверьте. И то, что я здесь, факт того, что мне интересно, а не факт того, что у меня проблемы. Сейчас я в полной гармонии сама с собой.
И ценность моральных принципов осталась, но она вторична, первична я.
По поводу учиться на чужих ошибках: знаете, я для себя поняла такую штуку: внешне вроде бы ошибки банальны и похожи, как 2 капли воды. Но вот таки, не дотронувшись до горячего, я, лично, не пойму, почему это неприятно, больно или травматично. Я - такая, и мне так хорошо.
Чешская Республика
Фирсова Дата: Суббота, 25 Января 2014, 14:59 | Сообщение # 254
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Skilda ()
А вот о больше или меньше - это абсурд, это право и все.

Ну почему же абсурд?
У жены полностью развязаны руки, она вправе использовать практически любые методы в борьбе за семью, и по большому счету ее никто не осудит.
У любовницы таких прав нет, потому как она в здравом рассудке вступает в связь с несвободным мужчиной.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Суббота, 25 Января 2014, 15:05 | Сообщение # 255
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Skilda ()
Я люблю, да, несвободного мужчину, но розовых очков нет, поверьте.

Skilda, недавно, для себя я вывела формулу- если есть даже влюблённость, то розовые очки обязательно есть.
Ещё очень интересное сравнение (для меня) -влюблённость= глупость (частично ум, наверное, под действием эндорфинов, засыпает).
Цитата Skilda ()
И то, что я здесь, факт того, что мне интересно, а не факт того, что у меня проблемы.

Возможно, вы ощущаете, что что-не так на подсознательном уровне.
Цитата Skilda ()
И ценность моральных принципов осталась, но она вторична, первична я.

Вот-вот -ушли на второй план, или на десятый- всё зависит от степени влюблённости.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 25 Января 2014, 15:22 | Сообщение # 256
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Skilda ()
И то, что я здесь, факт того, что мне интересно, а не факт того, что у меня проблемы. Сейчас я в полной гармонии сама с собой.

Год назад я также здесь была (только не зарегистрирована), с интересом читала истории и думала, что у меня все совсем не так, как мне повезло, как я счастлива, у меня исключительный случай и тд. и тп.
Потом гармония ушла и пришло понимание. Все оказалось как у всех.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Skilda Дата: Суббота, 25 Января 2014, 15:55 | Сообщение # 257
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Фирсова, простите, а кто у меня может отобрать мое право на мою жизнь (я о жизни, как о процессе), мои чувства, мои эмоции и их проявление?
Вы все сводите к "войне в треугольнике", а я к праву каждого человека жить так, как он хочет.
А осуждающие... Вспоминается классик: А судьи кто?(с)
Марихуана, nabl, у меня все соответствовало "классике жанра", ничего оригинального, все до банальности также.
Сейчас я свободна и счастлива.
Если вы видите на мне эти очки, ну, что ж пусть будут. Сейчас мне именно так хорошо. А прийдет время, сменю на оранжевые. amorous
Чешская Республика
LUCKY Дата: Суббота, 25 Января 2014, 15:59 | Сообщение # 258
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Skilda ()
совершенно не стоит "брать" на себя ответственность "за участие в разрушении семьи, лишении детей родителя".

Конечно, не стОит. Но, к сожалению, старинная пословица "На чужом несчастье счастья не построишь" возникла не на пустом месте. Есть закон компенсации (может, не совсем верное слово) и он страшнее собственной ответственности или чувства совести.
Украина
Марихуана Дата: Суббота, 25 Января 2014, 16:05 | Сообщение # 259
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Skilda ()
А осуждающие... Вспоминается классик: А судьи кто?(с)

Skilda, жаль, что думаете, что осуждающе. Я сама была влюблена и побывала там, где вы сейчас.
Цитата Skilda ()
Вы все сводите к "войне в треугольнике", а я к праву каждого человека жить так, как он хочет.

А войн в треугольниках практически и нет. Как только жена узнаёт, что у мужа "любовь", мужу (в 99,5%) приходится сразу капитулировать и жертвовать любовницей.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Skilda Дата: Суббота, 25 Января 2014, 16:17 | Сообщение # 260
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
LUCKY, конечно, всем воздастся...
Вот только нас не научили в детстве все постулаты высокой морали укладывать в золотую середину, т.к. уж слишком большое количество женщин живет с реально для них губительным комплексом отличниц.

Добавлено (25.Января.2014, 16:17)
---------------------------------------------
Марихуана, Вами приведенные цитаты без контекста (это был ответ на пост Фирсовой) теряют вложенный мной смысл. :)
(с планшета не получается цитировать нормально, сорри)

А по сути: конечно, так происходит. ;) Но звучит смешно: "Мама сказала нельзя, значит нельзя! Но если очень хочется, то можно, чтоб мама не узнала."
Я - максималистка, мой бывший муж был направлен в другую от семьи сторону в такой ситуации.

Чешская Республика
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как мы понимаем любовь к себе (и в какой мере она помогает избежать душевных страданий?)
Поиск: