• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Обсуждение методов повышения самооценки и самодостаточности (Что вы считаете наиболее эффективным?)
Обсуждение методов повышения самооценки и самодостаточности
Berezka Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 14:26 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Давайте поделимся мнениями, что лучше поднимает самооценку и самодостаточность после расставания.

Добавлено (16.Июля.2013, 14:26)
---------------------------------------------
Лично я пробовала массаж, салон.
Даже звуковую-резонансную терапию.
Наверное очень помогает наличие какого - то хобби.
Здесь у меня проблема. У кого, какое хобби?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 14:48 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Я после очередного очень травмирующего и болезненного расставания пришла в салон и говорю "Сделайте мне больно, очень больно, и чтобы долго болело ". На меня посмотрели искоса, а на самом деле я пришла проколоть уши. Проколола. Не болели ни одного дня. К я действительно хотела отвлечься от душевной боли, заглушив ее физической. Наверное, не тот способ выбрала. Потом кардинально сменила прическу и ради прикола выкрасилась в баклажановый цвет. Вобщем, с ума сходила по полной программе.

Как раз следующим этапом был массаж плюс физические упражнения (истязания) , тело приобрело необычайную гибкость и подтянутось иб... до хобби дело не дошло, потому, что я опять вляпалась в новые отношения.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Радобольская Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 14:49 | Сообщение # 3
Удаленные





Мне помогало слово "Зато" и негатив я переводила в позитив.
Беларусь
KaRo Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 14:53 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Ой! Это же моя любимая тема. Что я сделала сразу же после расставания с мужем по пунктам. Думаю, может книгу написать laught

1. Сделала себе расписание визитов на неделю. Скажем, сегодня я встречаюсь с теми-то друзьями, завтра с теми-то родственниками. Пойду к тем, кого давно не видела, но собиралась. Опять же график развлечений: в кино, в театр, в кафе, на выставку, на презентацию. Короче визитно-развлекательный план. По ходу моя печальная история стала вписываться в двадцатисекундный рассказ, потому что самой стало не интересно это никому рассказывать.

2. По ходу привела себя в порядок снаружи. Парикмахер сменил имидж, массаж, маникюр-педикюр.

3. Шоппинг. Я выкинула всю старую одежду и купила себе все новое. Акт выкидывания иногда бывает очень терапевтическим. Перестаешь цепляться за вещи с воспоминаниями: это мне он купил на тогда-то. Выкинуть все эти глупости.

4. Золото! Я сдала в лом все кольца (все 2, он таки оказался жмотом), а взамен с доплатой купила себе красивейший перстень в знак моей новой жизни.

5. И тогда пришло время фотосессии. Я красивая с новым имиджем, в новой одежде, с новым кольцом. Абалдеть!

6. Результаты фотосессии разместила на всех сайтах знакомств и стала знакомиться с новыми людьми сначала виртуально, а потом реально. Очень весело и отвлекает. Новые знакомцы пытаютя показаться лучше, чем они есть. Повышает самооценку еще как!

7 Выделила себе несколько претендентов из кучи новых знакомых. Для себя сделала вывод: ни в коем случае нельзя заводить отношения в старой компании. Можно сильно испачкать репутацию. Для меня основным было - только новые люди. Ни в коем случае нельзя обращаться за поддержкой к старым любовникам, может стать еще хуже.

8. Хобби! Когда печально, то не до него, оно может быть уже только на некотором подъеме самооценки. Для меня это авторские куклы. И как пошло! Сейчас я участвую в выставках, мои куклы продаются за границу!

9. Секс. Мой вывод: нельзя сразу так и назло взять и с кем попало. Все-таки это и получится назло, но только себе. Потом только противно будет. А немного подождать и все само наладится.

10. Новые отношения. Тоже сразу не выйдет, только через время. Мой брак закончился через 10 лет. Мне для восстановления понадобилось 5 месяцев. Это не долго. Но это при полном игноре бывшего и большом желании с ним расстаться.

Удачи! Моя схема предельно простая и мне принесла успех. Я снова люблю и любима, чего и Вам желаю


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Berezka Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 15:09 | Сообщение # 5
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
после очередного очень травмирующего и болезненного расставания пришла в салон и говорю "Сделайте мне больно, очень больно, и чтобы долго болело ".

Я тут вспомнила, что однажды тоже, как Myyyshka, хотела боли физической, что бы "забить" душевную и заказала в салоне процедуру, после которой однозначно будут синяки. А это было ещё и дополнительной причиной не встречаться с бывшим.
KaRo, спасибо за такой развёрнутый ответ.
Здорово, что у вас такое хобби.
Радобольская, спасибо, что напомнили о переводе в позитив.
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 15:14 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Это не совсем развернутый ответ получился, а прямо инструкция к действию laught Некоторые пункты могут идти одновременно , а с некоторыми (например с последними 3 лучше подождать месяца 2-3)

Добавлено (16.Июля.2013, 15:14)
---------------------------------------------
Да, забыла совсем! И плюс физ.нагрузка. Если нет огорода, подойдет спортзал. К вечеру надо уставать так, что б мысли были только поспать



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Berezka Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 15:19 | Сообщение # 7
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
И плюс физ.нагрузка

Да очень помогает
Российская Федерация
Svet Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 16:16 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (Berezka)
У кого, какое хобби?

Я очень люблю фотографировать. Сначала была страсть жучки-бабочки-рассветы-закаты-цветочки и т.п. Сейчас стало интересно фотографировать людей, по ходу и учусь, фотографирую всех знакомых и их деток бесплатно, начинаю придумывать образы и антураж, что-то получается, люди остаются довольны, реально уже очередь кто с нами будет гулять и когда, я не успеваю просто и даже иногда вздыхаю облегченно, когда можно посидеть дома и ни с кем не встречаться smile Может когда посчитаю, что уже достаточно хорошо это делаю, это будет моей дополнительной работой.
Это позволяет очень расширить круг общения и не общаться по теме разрыва + эмоции от удачных кадров


Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Svet - Вторник, 16 Июля 2013, 16:18
Украина
Page76 Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 16:53 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
А я получила второе высшее в период нашего длительного расставания с бывшим любовником, сменила работу, получила водительские права, читаю и перечитываю Стругацких и Азимова( вобщем классику фантастики) , завела рыбок, увлеклась фитнессом и пилатесом от Тэмили Уэб (из-за чего похудела и стала гибкой), перекрасилась кардинально. smile


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
NezNakomka Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 17:06 | Сообщение # 10
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Я стала каждый вечер часа по три кататься на велике, так что добравшись домой еле доползаю до кровати и много времени уделяю дрессировке своей собаки, собака меня очень спасает, все негативные мысли сразу пропадают happy


Помоги себе сам!
Российская Федерация
Tsalja Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 19:59 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Когда от меня ушёл муж, я
1. сначала совершила 1000 глупостей, которые только усугубили моё состояние (напилась, поругалась с его любовницей, переспала с первым подвернувшимся мужиком, попортила его машину и всякое такое)
2. потом стала методично уничтожать все вещи, которые напоминали мне о нём - это оказалось очень действенным, потому что кое-чего уничтожать было жалко, поэтому часть сожалений я потратила на расставание с вещами. Я избавилась как от своих, так и от его вещей. Он мне потом долго не мог простить, что я в благотворительный центр снесла его новые вещи и обувь. Меня немного мучила совесть, когда я это делала, но оказалось, что я таким способом ещё уменьшила свою боль, потратив её на угрызения совести.
3. я пересказывала свою печальную историю каждому встречному и поперечному, но чтобы не жалеть себя, я старалась преподнести все события с юмором и покороче. В результате с этой историей можно было участвовать в юмористической программе. И она имела успех.
4. я перестала общаться со всеми людьми, которые меня жалели. Они меня просто бесили.
5. Купила себе красное платье.
6. Вышла замуж.
Украина
Оши Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 20:24 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Я еще пока не рассталась, но обстоятельства таковы, что мне придется это сделать. И я уже точно знаю, что первым делом я отдам все то что он мне подарил(там в основном похозяйству все). Отдам а не выкину потому что я принимаю решение это, а он мне ничего плохого не сделал. А еще я диван выкину. Шоб вообще ничего не напоминало shy Не хочу даже таких хороших воспоминаний. Но мне повезло, у меня новая работа, новый город, новое все. Я думаю легко это все переживу. Новизна- мне кажется это помогает очень.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 20:34 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Да. И при расставании уезжать легче, чем оставаться.
Украина
Богиня Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 20:39 | Сообщение # 14
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Оши)
Новизна- мне кажется это помогает очень.

Прекрасно! На мой взгляд, это лучший вариант.
Думаю, многие и не знают что это такое pazzled Не специально, конечно же.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Оши Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 20:39 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Да, я тоже надеюсьна это. Я хотела бы продлить нашу связь как можно дольше, но он женат, а у меня появился шанс все изменить.
Российская Федерация
Berezka Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 21:29 | Сообщение # 16
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Девочки, мне сегодня такую версию подкинули. Делюсь- возможно, наши встречи с любовниками не случайны, что- то типа испытания,
или мы нужны были друг -другу для какого -то жизненного опыта причём с обоих сторон, а может и для ещё других участников, или к ним приближённым.
И если не будет сделан вывод, то возможно придётся влезть обратно в подобные отношения.

Добавлено (16.Июля.2013, 21:29)
---------------------------------------------
Tsalja, вы просто красотка!
Сколько у вас времени прошло с 1-го по 6-й пункт?
Очень интересно было бы прочитать вашу историю. Она на форуме есть?

Российская Федерация
Аста Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 21:32 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата (Berezka)
Девочки, мне сегодня такую версию подкинули. Делюсь- возможно, наши встречи с любовниками не случайны, что- то типа испытания, или мы нужны были друг -другу для какого -то жизненного опыта причём с обоих сторон, а может и для ещё других участников, или к ним приближённым. И если не будет сделан вывод, то возможно придётся влезть обратно в подобные отношения.

Да конечно же, любые встречи в нашей жизни не случайны. Я с этой версией в целом согласна, даже не подвергаю ее сомнению.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Оши Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 21:39 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Березка, так люди вообще в жизни просто так не встречаются. Они обязательно встречаются друг другу именно для чего то. И в любом слкчае к этому надо относится как в песне "надо благодарно принимать.." Любого любовника- и мерзавца и лапушку-душечку pleasantsurprize Я вот про себя могу рассказать почему я именно этого выбрала и наплевала на то что он женат. В юности у меня было много парней, поцелуйчики да обнимащечки. Дальше этого я представить даже не могла. А в один прекрасный день я встретила молодого человека, он начал оказывать мне знаки внимания и мы даже не целовплись еще, но я поняла для себя, что с ним у меня будет все. Так и случилось. Это был мой муж. pleasantsurprize Ну тут все вроде бы как понятно для чего мы встретились вдруг.
А недавно я озаботилась поиском бойфренда себе и кандидатов было несколько, холостые были. И вот я решаюсь встретиться с этим женатым, к вечеру я поняла, что с этим мужчиной у меня точно будет все. pleasantsurprize Я даже не понимаю откуда это чувство берется второй раз, но я что первый раз не ошиблась(20 лет все таки прожили), что второй. Мой человек как говориться. Зачем мы даны друг другу, но у меня пока поверхностный и банальный ответ-для души. Если глубже, то с ним моя женственность раскрылась, сексуальность, оживление произошло. А ему просто хорошо, я делаю все так как он любит pleasantsurprize
Также пониаю, что и расставание грядущее тоже не просто так дано. Пришла пора остановиться. Не потерять себя в этих отношениях. Жить не его жизнью, а своей( это почти цитата из фильма, для образности большей, так то я своей жизнью и живу).
Российская Федерация
аленка Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 22:05 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
А я взяла ребенка младшего и уехала в другую страну. С момента отъезда прошло больше двух месяцев. У нас все хорошо. pleasantsurprize Любовник мой знал о моих планах, но не верил, наверное, что я на это решусь. Решил, что играюсь (так и заявил). А я уехала, связи со мной у него нет. Недели две ждала, что будет пытаться искать и т.д. всех, кого могла предупредила, чтоб ничего не говорили. Не искал и не ищет. А потом закрутили новые заботы, дела. Теперь мне уже просто хорошо и спокойно. Глядя на то, что и сколько я терпела -удивляюсь самой себе.


Все будет хорошо!
Болгария
Аста Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 22:22 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата (Оши)
Зачем мы даны друг другу, но у меня пока поверхностный и банальный ответ-для души. Если глубже, то с ним моя женственность раскрылась, сексуальность, оживление произошло.

Цитата (Оши)
Также пониаю, что и расставание грядущее тоже не просто так дано. Пришла пора остановиться. Не потерять себя в этих отношениях. Жить не его жизнью, а своей( это почти цитата из фильма, для образности большей, так то я своей жизнью и живу).

Оши, поддерживаю. У вас мудрое отношение к отношениям.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.

Сообщение отредактировал Аста - Вторник, 16 Июля 2013, 22:23
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Обсуждение методов повышения самооценки и самодостаточности (Что вы считаете наиболее эффективным?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: