• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дружба между мужчиной и женщиной (Возможно ли?)
Дружба между мужчиной и женщиной
Любимушка Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00:09 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Juno)
возможна ли дружба между привлекательными мужчиной и женщиной, которые знакомы недавно?

Возможна. У меня была дружба с первого взгляда. Мальчик очень симпатичный, очень! Но воспринимала его как малыша (лет 20 ему было, худой ещё, как подросток, а мне уже 23, 2 детей и вполне себе ничего была happy ). Талантливый очень, интересный парень. Прошло 10 лет, ничего не поменялось. Так и дружим. Уже реже общаемся, разошлись по разным работам, но никакого флирта не было и нет.
Ездили в рабочую поездку в Германию, на тренинге пошли как-то прогуляться -по кладбищу за руку его вела - он боялся по-настоящему, я так хохотала! Бродили вместе всегда, когда конторой куда-то выезжали. Ноль флирта. Просто 2 интересных человека друг другу.
Постоянно отмечала - вот она, дружба между мужчиной и женщиной, есть, есть, родимая. Жена его в 2 раза меня тоньше и в полтора - ниже, он дюймовочек любит. Мне с ним кстати и комфортно было везде лазать на подобных выездах корпоративных, что никакой двусмысленности отношений, чистое приятное общение увлекательное.
Потом ещё один друг появился подобный - его, кстати, ровесник, на 2 недели младше всего happy Вот не верь после этого гороскопам happy Очень симпатичный, такой классный, все на фирме знали, что он мой любимчик, поэтому пользуется преференциями - открыто это озвучила, он открыто пользовался, никто не бухтел, т.к. реально никакого флирта, просто удивительно хороший, ответственный, талантливый отзывчивый мужчина.
Возможна дружба между молодыми привлекательными разнополыми людьми, настоящая. Всё в этом мире возможно!


счастье внутри
Болгария
Juno Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00:15 | Сообщение # 22
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
А я вот тут вычитала: "Прямого ответа на вопрос, могут ли дружить мужчина и женщина (парень и девушка), не существует. Это вопрос сугубо индивидуальный, поэтому правильным ответом на него может быть только такой: «всё зависит от конкретного человека». По всей видимости, есть те, кто может спокойно дружить с человеком противоположного пола и при этом не испытывать к нему никакой романтики, а есть те, кто по своей природе или по другим причинам этого делать не может, – у него (или у неё) возникают романтические или сексуальные чувства..." Получается, что все сугубо индивидуально, все зависит от силы данного чувства и умения человека его контролировать!

Это да. Ещё, если девушка фригидна и парень импотент, то дружба тоже вероятна. И если оба нетрадиционной ориентации. Но я рассматриваю только здоровые случаи. И считаю, что это не вероятно, а если и вероятно, то на время.
Novinka, Да, не долго вы дружили. laught

Добавлено (15.Июля.2013, 00:15)
---------------------------------------------
Любимушка, Вы привели несколько примеров времяпровождения, но я это дружбой не считаю. Это всего лишь приятельское общение и не более.


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!

Сообщение отредактировал Juno - Понедельник, 15 Июля 2013, 00:16
Российская Федерация
Любимушка Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00:18 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Juno)
Вы привелинесколько примеров времяпровождения, но я это дружбой не считаю

мм когда мой первый приятель попал в тюрьму, я его там навещала. Стояла на морозе по нескольку часов, не зная, примут ли передачу. У нас такая страна, по политическим мотивам закрывают от 15 суток и дальше... Он политически активный очень парень. Второй приехал ко мне в больницу, когда я была на сохранении в течение часа и привёз всё, что я просила (мы работаем вместе, с работы вещи привёз). Потом, когда его жена была в похожей ситуации, звонил мне в ужасе, что делать. Эти примеры катят? smile


счастье внутри

Сообщение отредактировал Любимушка - Понедельник, 15 Июля 2013, 00:19
Болгария
Myyyshka Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00:22 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Мне кажется, что не нужно подменять понятия. А именно - не путать дружбу с товариществом или приятельствованием. Приятели и товарищи - это все же не друзья. Так же, как и коллеги, соседи и так далее.

Лично я в дружбу между мужчиной и женщиной ни на минуту не верю. В такой дружбе один дружит, а другой надеется.
Даже, если и сам этого не осознает.

И вообще, чтобы ответить на этот вопрос, для начала нужно ответить на другой : А что такое дружба?


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Понедельник, 15 Июля 2013, 00:24
Российская Федерация
Juno Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00:29 | Сообщение # 25
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Любимушка, А тем более с первым вы уже почти не общаетесь. Значит и никакой дружбы нет. А жена его знает, что вы дружите и как она к этому относится?

Добавлено (15.Июля.2013, 00:28)
---------------------------------------------
"Второй приехал ко мне в больницу, когда я была на сохранении в течение часа и привёз всё, что я просила (мы работаем вместе, с работы вещи привёз). Потом, когда его жена была в похожей ситуации, звонил мне в ужасе, что делать. Эти примеры катят?"
Эти приметы "катят". Но опять таки, давно ли вы с ним дружите?

Добавлено (15.Июля.2013, 00:29)
---------------------------------------------
Myyyshka, Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение.



Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!
Российская Федерация
Novinka Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00:33 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Juno, если дружба-бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на
любви, доверии, искренности, взаимных
симпатиях, общих интересах и увлечениях, тогда это четко наши отношения с любовником первые 4 месяца, самые самые безоблачные и красивые!


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Испания
Myyyshka Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00:36 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Juno, Спасибо, что разьяснили. Тогда отсюда возникает следующий вопрос : А временные рамки для этого существуют? Например, если недавно познакомились - месяц -два, общаются - этих людей можно или нельзя назвать друзьями? Дружба -это все таки понятие, проверенное временем на мой взгляд. А со временем у некоторых эта дружба перерастает в дружеский секс. Типа секс дружбе не помеха.

Добавлено (15.Июля.2013, 00:36)
---------------------------------------------
Novinka, Прикольно! Дружба с любовником - креатив.



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Любимушка Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00:40 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Juno)
А тем более с первым вы уже почти не общаетесь. Значит и никакой дружбы нет. А жена его знает, что вы дружите и как она к этому относится?
Недавно встречались с его женой, он просил кое-что купить и уехал из города, я ей передавала. Встречаемся иногда семьями. С женой познакомилась почти сразу, как он женился - через год после нашего знакомства..
Цитата (Juno)
Эти приметы "катят". Но опять таки, давно ли вы с ним дружите?
Года 3..
И секса с ними у меня не будет просто потому что не будет. Они в другом уголке сознания. Не знаю, как объяснить.
Впрочем, это не цель. Для себя я точно поняла, существует дружба между мужчиной и женщиной. smile
Доказать аргументированно не могу. Примерами нельзя ничего доказать и опровергнуть. Просто раньше задавалась этим вопросом, вот, решила вставить 5 копеек smile


счастье внутри
Болгария
natasssha2012 Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00:42 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Давайте рассмотрим некую ситуацию, познакомились два человека, мужчина и женщина. Далее, отношения стали развиваться, мое мнение есть два варианта: либо это работа, что предполагает тесное общение друг с другом, либо это взаимная симпатия. Я пока не встречала здорового, сексуально активного мужчину, который бы смотрел на женщину и думал: "Хочу с ней дружить!" laught Слышала только: " Хочу ее!" И сама бы, наверное, была слегка удивлена, если бы мужчина, который со мной по каким-то причинам общается не высказывает мне своей симпатии, мою самолюбие было бы явно ущемлено... despise


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Novinka Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00:43 | Сообщение # 30
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Myyyshka, ну если наши отношения расценивать с точки зрения определения дружбы, какое дала автор: любви, доверия, искренности, взаимной симпатии и так далее, то да, значит мы так креативно дружили :happy, :: а потом интересно что тогда было? А потом видно какая-то болезнь пошла....cry


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Испания
Juno Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00:47 | Сообщение # 31
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
natasssha2012, Вот и я про тоже. laught Значит всё-таки не может быть.


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00:50 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Нет такой дружбы. Я тоже до поры, до времени так думала. Всё было, и вытаскивания друг-друга из очень неприятных ситуаций, и полное понимание, и дружба с его женой, и его разговоры о жене (пресекала и говорила,что она лучшая на свете женщина). Оказалось хочет мужчина меня... и это дружба? Они развелись, а с его женой я дружу.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
Myyyshka Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00:50 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Juno, Нет, не может pleasantsurprize


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Juno Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00:51 | Сообщение # 34
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Novinka, Вы дружили до того момента, когда стали любовниками. А до этого были определенное время друзьями. Это нормально. Не вижу никакого креатива. Вы сначала узнали друг друга. Дружба, так сказать с последствиями. laught


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00:53 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата (Juno)
Вот и я про тоже. Значит всё-таки не может быть.

Так я изначально и сказала: "В чистом виде дружбы между женщиной и мужчиной быть не может, это обязательно симпатия, флирт." amorous


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Juno Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00:53 | Сообщение # 36
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Я вот не разрешаю своему мужу дружить с противоположным полом. Я таких подружек быстро "отсекаю" и не признаю дружбу женщин с моим мужем.


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!
Российская Федерация
Novinka Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00:56 | Сообщение # 37
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Juno, в чистом види думаю нет, я могу считать мужчину другом, если он мне как мужчина абсолютно не интересен, так же как и женщина мужчине может быть не интересна, либо они оба как противоположный пол друг другу не интересны. Я 6 лет проработала с мужчиной бок о бок в одном кабинете и он был моим начальником, ни разу, ни секундой грань рабочих отношений не была переступлена, я даже и не думала видим мы кого то друг в друге или нет, четко работа и ничего лишнего, но мы и не друзья и не товарищи, давно вместе уже не работаем, но поздравляем звонками с праздниками друг друга, можем по личным вопросам друг к другу обратиться.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Испания
concubine Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 01:00 | Сообщение # 38
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Juno)
А мне вот интересно,возможна ли дружба между привлекательными мужчиной и женщиной, которые знакомы недавно?

Возможна, а почему нет? Ведь то, что они привлекательны каждый сам по себе не означает автоматически, что они привлекательны друг для друга.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Novinka Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 01:04 | Сообщение # 39
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Juno, только что у мужа спросила, есть ли дружба между мужчиной и женщиной, он ответил есть. Я знаю, он давно дружит с одной девочкой, давно как то с ней он работал, лет 5 общаются, мы с ней не знакомы, ее мужу по работе как то недавно помогал. Я не пресекаю их общения! Пусть общается. Если приспичит, то найдет возможность все успеть, а следить, что то там подозревать не вижу смысла.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Испания
natasssha2012 Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 01:04 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата (Juno)
Я вот не разрешаю своему мужу дружить с противоположным полом. Я таких подружек быстро "отсекаю" и не признаю дружбу женщин с моим мужем.

И правильно, береженого бог бережет! Если даже ваш муж предполагает дружбу, это совсем не значит, что знакомые женщины вашего мужа хотят просто с ним дружить... Как правило, это корыстная дружба, основанная на каких-то желаниях или целях. А не на общественных началах... laught


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дружба между мужчиной и женщиной (Возможно ли?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: