• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Семейная "карма" (Семейная "карма")
Семейная "карма"
Sharky Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 15:02 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Хочу посоветоваться, я проанализировала ситуацию с мужем. Рассказываю по порядку:
Его бабушка родила отца и уехала от мужа, потому-что он ей изменил, так и воспитывала его одна со своей мамой всю жизнь. Отец вырос, женился на моей свекрови, у них родились 2 сына, он начал пить и изменять (мог неделю загуливать), свекровь развелась с ним и точно также воспитывала 2-х сыновей одна (она очень красивая, хозяйственная женщина, почему она не вышла замуж во второй раз для меня вопрос).
Теперь мой муж (уже 3 месяца как бывший), ведет себя точно также - пьет, гуляет. Я вроде и умная и красивая, 2 сына, здоровые мальчишки (он их любит), квартира есть, все есть, не могу понять ну чего же ему не хватает!
Я не суеверная и материалистка ярая, но может это какое-нибудь семейное проклятье?! Я боюсь теперь вот также остаться одна на всю жизнь. Интересно мой муж обнаглевший самолюб или у него карма такая тяжелая?
Как вы считаете?
Российская Федерация
KaRo Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 16:23 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Это не проклятие, это у них так принято. Так сказать красивая семейная традиция - жить в свое удовольствие после выполнения программы размножения. Если Вы не хотите остаться одна, то не оставайтесь. Из 7 млд. людей на планете выбор есть всегда. Просто во времена бабушки и Вашей свекрови развод считался позором, а брошенная женщина обязанна была оставаться одна и блюсти (пока мне не понятно что). Сейчас блюсти не принято, а принято пережить, переплакать и устраивать свою жизнь


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
zzz Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 17:15 | Сообщение # 3
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
У вашего мужа, был яркий пример поведения мужчины в семье. Он просто не знает как может быть по другому.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 17:35 | Сообщение # 4
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Sharky)
Я боюсь теперь вот также остаться одна на всю жизнь.

А почему вы то должны одна остаться?! Вы умница, красавица, самостоятельная женщина, к тому сильная раз не стали ждать, когда муж нагуляется , а сделали правильный шаг-развелись. Настраивайтесь на позитив whiteflower Ваша жизнь-это только ваша жизнь. Не связывайте себя даже мысленно с прошлым вашего мужа. Не проводите никчемные параллели, не зацикливайтесь на плохом. Все будет хорошо и счастливо sm11


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 17:37 | Сообщение # 5
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Sharky)
Интересно мой муж обнаглевший самолюб или у него карма такая тяжелая?

Считаю, что обнаглевший и разбалованный вами засранец, не ценящий семейные ценности и настоящие отношения. А кармой можно оправдывать все и всегда лишь бы ничего не менять и волочить привычное существование. Лично мое мнение.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Марина_Н Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 17:55 | Сообщение # 6
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
А я вот подумала, что какой плохой пример мужского поведения видели перед глазами ваши двое сыновей. Может быть лучше жить с таким мужем по раздельности. Пусть приходит на выходные любящий папа с подарками, чем дети будут видеть пьяного отца каждый день.
Российская Федерация
Лилит Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 19:37 | Сообщение # 7
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата (Sharky)
Я не суеверная и материалистка ярая, но может это какое-нибудь семейное проклятье?!

А может - это гены?
Российская Федерация
yanchic Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 19:44 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
У меня в семье схожая ситуация.Но мы не с позиции мужчин рассматриваем ,а с позиции женщин.Бабушка развелась с мужем когда маме годика не было.Мама развелась с мужем когда мне около года было и я развелась с мужем когда сыну годик исполнился.Вот что это такое?Мы тоже и карму вспоминали и проклятие до седьмого колена pleasantsurprize .Но к единому мнению так и не пришли.
Российская Федерация
Sharky Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 20:46 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Цитата (Лилит)
А может - это гены?

Спасибо за ответы, я и сама больше склонялась к тому, что это гены )))) Просто не понятно как человек, кот. сам рос без отца, причем страдал от этого, просто так из своей "блажи" берет и оставляет 2-х мальчишек.

Цитата (KaRo)
Просто во времена бабушки и Вашей свекрови развод считался позором, а брошенная женщина обязанна была оставаться одна и блюсти (пока мне не понятно что).

Да и правда, в Советском Союзе не принято было разводиться и выходить снова замуж. Что это я уже и в привороты-проклятья верить начала ))))

Добавлено (16.Июня.2013, 20:46)
---------------------------------------------
Цитата (Марина_Н)
А я вот подумала, что какой плохой пример мужского поведения видели перед глазами ваши двое сыновей

Слава Богу, еще не видели, совсем маленькие 1,9г. и 3нед. Я тоже об этом задумываться начала, вот и решила развестись, надо воспитывать "здоровых на голову" и ответственных людей.

Читаем правила сайта п.1.6. Скобирование запрещено!


Сообщение отредактировал lidika - Воскресенье, 16 Июня 2013, 22:19
Российская Федерация
KaRo Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 21:35 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
А вот и не разведут пока sad Например, у нас в стране, пока ребенку не исполнится год ни о каком разводе не может быть и речи. У вас думаю, что тоже так.

Если пьет и гуляет, то это очень плохой пример перед глазами растущих мужчин. Особенно, если при этом мама все прощает и все ему сходит с рук. Про карму не думайте и ничего кармой не оправдывайте, а устраивайте свою жизнь


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
KaRo Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 21:59 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Sharky, а раз развели, то тем более уже про карму бывшего мужа думать не положено laught А положено думать про светлое будущее, которое ждет Вас и Ваших деток. И чем быстрее Вы наложите запрет на раздумья про порчу или карму, тем быстрее оно (светлое будущее) и наступит
[p.s.]Нарушение! Два сообщения подряд![/p.s.]


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить

Сообщение отредактировал Леда - Понедельник, 17 Июня 2013, 06:13
Украина
Лирика Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 23:31 | Сообщение # 12
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Плохой пример, не сформированы семейные ценности, возможно наследственный алкоголизм, но карма не причем
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 19:57 | Сообщение # 13
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Например, у нас в стране, пока ребенку не исполнится год ни о каком разводе не может быть и речи.

Если вы о России, то развод такой невозможен по инициативе мужа. А вот если сама жена подает, то нет проблем.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Koshka Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 05:58 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Я вот думаю, что это гены. У моего отца отец пил и бил мать, его братья и дядья так же себя вели. И не потому, что примеры у них перед глазами были. Все жили и воспитывались в разных уголках страны. Так жизнь сложилась. Но тенденция одна - пили, гуляли от жен, издевались над женами, имели паршивый буйный характер и чрезмерное чувство своей исключительности, снобизм. Все в карьере добились многого. Но бездарно пропили дОбытое непомерным трудом. Меня через много лет нашли родственники в сети, которых я и не знала. Так вот - мужчины со стороны отца имели все сходный характер, одинаково себя вели в семьях и одинаково заканчивали свою жизнь. Мне кажется - гены многое решают.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!

Сообщение отредактировал Koshka - Вторник, 18 Июня 2013, 05:59
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 08:56 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Да-да, это как с собаками laught вот, например, порода бультерьер: злобная, тупая и кусачая псина. И ничего не поделаешь, никакая не карма, а признак породы. У людей точно так же бывает. И делать из бультерьера покладистого тойтерьера бесполезно. Только с людьми непонятно, т.к. экстерьер у человеческих экземляров ничем не выделяется


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Sharky Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 13:00 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
пили, гуляли от жен, издевались над женами, имели паршивый буйный характер и чрезмерное чувство своей исключительности, снобизм. Все в карьере добились многого. Но бездарно пропили дОбытое непомерным трудом.

Похоже мой тоже ваш родственник, вы прямо про их семью и рассказываете!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Семейная "карма" (Семейная "карма")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: