Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любить себя, хвалить себя. (Как перед зеркалом)
Любить себя, хвалить себя.
LUCKY Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 23:45 | Сообщение # 81
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
чтобы например в заслугу себе маникюр не ставить..

Согласна.
Цитата Seron ()
лучше жить и наблюдать больше, делать выводы вовремя , как и любой выбор-своевременно

Ну кто же спорит - небо голубое, а трава растет. Только это общие указания - будь молодец и действуй правильно, будь умным, успешным и счастливым.
Украина
Seron Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 23:51 | Сообщение # 82
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Только это общие указания

Частные вопросы-решаются в частном порядке.
Испания
Лёка Дата: Понедельник, 24 Марта 2014, 04:38 | Сообщение # 83
Удаленные





Цитата LUCKY ()
Пойду думать.

LUCKY, можно дополнительную тему для раздумий накинуть: если Тантра полиглот, то с чем сопряжен ее феномен? Ну, кроме высокого интеллекта, хорошей памяти и отличного слуха?
По поводу того, почему в теме, посвященной любви к себе и самоуважении, упоминаются хорошая фигура и ухоженная внешность, то же все просто. Представьте, что в женщине живет любовь. Просто любовь, как поток, как состояние. В первую очередь этот поток будет воздействовать на сосуд (емкость, оболочку, тело) в котором находится. На самом первом, физическом уровне это и будет выражаться в том, что женщина будет заботится о своем теле, о своем здоровье, станет придерживаться определенного ритма жизни и режима питания, займется каким-либо спортом. И ах, да, забыла - сделает маникюр. sm14
Только для того, чтоб начать заботится о собственном теле, внешности, здоровье, надо для начала обратить на них внимание, и это самый первый и самый простой (увы, простоту и примитивность некоторые путают) шаг.
Фирсова, whiteflower
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Понедельник, 24 Марта 2014, 08:50 | Сообщение # 84
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Лёка, спасибо за тему. Многие женщины, после длительного перерыва, вновь учатся любить себя. whiteflower Это понятие растяжимо.

Добавлено (24.Марта.2014, 08:50)
---------------------------------------------

Цитата merlin333 ()
Люблю и умею зарабатывать

Цитата merlin333 ()
Но не умею готовить и хозяйка пока что из меня так себе

О, из нас бы получилась отличная семейная пара! У меня всё наоборот. laught


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Тантра Дата: Понедельник, 24 Марта 2014, 12:32 | Сообщение # 85
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
но себя за это(знание нескольких языков) не люблю, потому что, если бы это не необходимость, я бы не стала учить

Тантра, Вы меня удивили - любите себя за то, что преходяще. И не любите свои настоящие заслуги. Вы как бы рассматриваете себя с мужской точки зрения.

Ну если я не люблю себя за то, что дала мне природа, стройность, симпатичность, то почему я должна любить себя за музыкальный слух, данный мне от природы и интеллект, данный этой же природой, теми же генами? Я честно сказала, что люблю свою внешность и готова над этим трудиться от любви к себе. А чего мне любить себя за то, что мне пришлось учить язык, что бы больше зарабатывать? pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Roca Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 14:33 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Лёка, cовершенно согласна, что любовь и уважение окружающих начинается от любви и уважения к себе. Знать себя, понимать и принимать такой, какая есть - это залог к успеху, хорошему настроению и уважению.

Движение, социальные контакты и хобби - это то, что делает жизнь насыщенной и полноценной, а значит и счастливой. Хорошо конечно, если есть красивая внешность и таланты, а если этого нет, то все можно легко заменить позитивным настроем и веселым нравом.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Лёка Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 16:59 | Сообщение # 87
Удаленные





Цитата Roca ()
Движение, ..

Развитие whiteflower
Российская Федерация
Roca Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 17:01 | Сообщение # 88
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
:) Я имела ввиду ввиду физическое движение (спорт например)


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Лёка Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 17:07 | Сообщение # 89
Удаленные





Roca, да, физическая активность - само собой.
У меня - фитнес, йога, плавание (только летом и только в море, но каждый день) и просто пешие прогулки. В ближайших планах - цигун.
Российская Федерация
Майя Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 17:49 | Сообщение # 90
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата Лёка ()
Дети, это и повод . И для гордости, и для радости. У меня уже взрослый сын, живет отдельно, мы ходим друг к другу в гости. Большой, красивый, умный и добрый.


Лёка, А я по другому Вашего ребенка и не представляла amorous . Все от родителей whiteflower И то, что Вы открыли такую позитивную ветку, где девушки могут задуматься о том хорошем, что в них есть, и при этом потдерживать каждый позитивный пост - это говорит в первую очередь о том, что Вы создаете вокруг себя Добро.
Мне не приторно тут. Мне здесь очень приятно быть, читать,писАть. Еще раз Благодарю за Тему sm5


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
lyubchic Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 18:58 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Я люблю себя за то, что всегда остаюсь собой. Меня трудно выбить из колеи. Я ставлю планку и никогда не позволяю опуститься себе ниже. В 16 лет решила, что моими параметрами будут 90-60-90, поддерживаю их уже 39-ый год amorous Всего в жизни добиваюсь сама: перфекционизм идет мне на пользу. Люблю себя за то, что родила и своим же примером воспитываю чудную талантливую дочь. Люблю свое лицо, волосы, тело. Одним словом, это так приятно и хорошо - любить себя smile


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
la777 Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 19:33 | Сообщение # 92
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
По теме: люблю себя за то что я разная: ем биг-маки, но при этом стараюсь здорово питаться; слушаю только классику и при этом могу пива попить под Высоцкого; люблю "передвижников" в живописи и могу отдать ребенку разрисовывать дома стену с обоями (мне не жалко ремонта); люблю себя за то, что на границе с другой страной (во время отдыха) пришлось вскрыть чемодан, а там одни книги; люблю себя за то что знаю очень много стихов, что не мешает мне ругаться иногда матом; люблю себя за то, что всем я все простила и себя полюбила; люблю себя за то, что не "умею отдыхать", т.к. я всегда в действии; люблю себя за то, что я никогда не терплю (ухожу с нелюбимой работы, от нелюбимого мужа - сразу); люблю себя за то что я стильно одеваюсь, при этом минимально трачу на одежду; люблю себя за то, что побывала во всех значимых музеях, городах, спектаклях России; люблю себя за то, что люблю свою страну и никакая другая страна мне не нужна; люблю себя за то, что я умею любить; люблю себя, когда за рулем пою арии из любимых опер; люблю себя, когда вижу мою дочь за то, какой она стала; люблю себя за то, что всегда думаю и анализирую; люблю себя, когда занимаюсь спортом (я красива как никогда); люблю себя, когда пишу, т.к. учителя всегда заставляют переписывать; люблю себя за то, что выбираю всегда то, что другим непонятно; люблю себя за свою честность; люблю себя за то, что я ищу то, что хочу найти.
p.s. люблю себя за краткость (можно было больше написать), скромность и юмор.


Сообщение отредактировал Lidika - Вторник, 25 Марта 2014, 22:22
Российская Федерация
Лёка Дата: Среда, 26 Марта 2014, 07:28 | Сообщение # 93
Удаленные





Майя, спасибо whiteflower
lyubchic, la777, спасибо, девушки whiteflower Это очень нужно, периодически останавливаться и заглядывать в себя, задавать себя вопросы "кто я?", "за что я себя люблю и уважаю?".
Российская Федерация
Gryzunija Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 16:03 | Сообщение # 94
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
вот я лично не сомневаюсь, что вы хорошая) самооценка не на высоте, но все исправится)


Сообщение отредактировал Lidika - Пятница, 28 Марта 2014, 16:19
Российская Федерация
hator Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 18:49 | Сообщение # 95
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 71
Статус: Офлайн
Цитата la777
p.s. люблю себя за краткость (можно было больше написать), скромность и юмор.

Вы прелесть whiteflower


Удачи вам..
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 00:26 | Сообщение # 96
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Лёка ()
По поводу того, почему в теме, посвященной любви к себе и самоуважении, упоминаются хорошая фигура и ухоженная внешность

Я хочу спросить - не слишком ли уязвима такая вот любовь к себе? Эти данные ведь могут исчезнуть в одну минуту - и всё, любви капут?
Может, лучше употреблять слова "мне нравится в себе". А любовь предполагает что-то более глубинное.
Лежа в больнице, женщина может стать реально неухоженной и испортить фигуру и вообще бороться за жизнь - и при этом любовь к себе самой её нужна больше всего на свете. И что?

Добавлено (07.Апреля.2014, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
А чего мне любить себя за то, что мне пришлось учить язык, что бы больше зарабатывать?

Тантра, за то, что у Вас есть трудолюбие и характер, целеустремленность и настойчивость - это ведь у Вас не от природы, а сами себе сделали? И это не потерять, как допустим стройность или густые волосы, и не перестать себя любить толстой и лысой, как мой динозаврик бывший (я о себе, мне его уже жалко, неужели он ушел навсегда?) cry
Украина
Лёка Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 09:21 | Сообщение # 97
Удаленные





LUCKY, понимаете, открывая данную тему, я не собиралась заводить дискуссию о том, что такое любовь. И что такое любовь к себе. Я хотела легонько подтолкнуть кое-кого в этом направлении, заодно и порадоваться вместе с теми, кто уже может ловить этот поток. А Вы все стараетесь вычленить из одного потока отдельные элементы. Знаете, на самом деле это сделать не так легко, по большей части этим занимаются профессионалы, которые вынуждены наблюдать за процессом со стороны, но, раз уж Вы так настойчивы, то давайте попробуем разложить любовь к себе на самые основные составляющие: любовь к жизни (как к процессу) - это то самое радостное пробуждение по утрам, удовольствие от того что еще один день наступил, это удовольствие от чашечки кофе утром, это когда Вы вышли на улицу и почувствовали запах первой листвы.. это много бесконечный каскад ощущений и впечатлений, которые Вы фиксируете и осознаете, а не воспринимаете как обыденное и банальное. Это и осознание себя как части целого, и осознание своей индивидуальности. Это и то, что относится к собственной телесности - любовь и знание собственного тела. Это и комплекс собственных знаний, умений, талантов, образа мышления и жизни. Это и умение жить в социуме и реализовать себя в различных статусах и ролях. К любви относится и духовность человека.
Мы вынуждены жить в эпоху большой нелюбви, среди людей, которых не научили любить (даже себя). Понимаете, LUCKY? В данной теме мы говорим о маленьких шагах, и пусть даже это будет шаг к зеркалу - для того, ведь для того , чтоб процесс начался - надо для начала сфокусировать внимание (на себе), и только следующим шагом - осознать себя, принять себя и одобрить. И только потом включается "что-то более глубокое".
Кстати, возвращаясь к теме, - Вы себя любите?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 10:21 | Сообщение # 98
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Лёка, я Вас поняла.
Думаю, что Вы пишете о любви к жизни и очень с этим согласна. У меня есть это счастливое умение радоваться и замечать все чудесные проявления радостного бытия (я уже как Серон выражаюсь, класс).
Но опять же - хочу объяснить свою точку зрения - давайте любить себя за то, за что нельзя потом в одночасье разлюбить. Так как это путь в никуда.
Я уже это проходила - любила себя за то, что я хорошая - добрая, порядочная, верная, за то, что хороший профессионал в своем деле. Я считала себя белой и пушистой, с которой можно в любую разведку пойти. Всё остальное, получается, не любила - в себе.
Получается, что не позволяла себе быть не такой, за что себя саму же и любила. В итоге попала в вырытую собственноручно яму.
Не думаю, что здесь собрались те, кто редко смотрит на себя в зеркало - судя по постам. Здесь, наоборот, слышны такие дифирамбы самой себе - откуда взяться нелюбящим себя в таком плане? Фраза о 10-20 оргазмах за раз - это меня вообще потрясло. Мужчин, я думаю, испугало не на шутку - разбегутся последние с сайта. Если не может женщину довести до такого кайфа.
Если мы просто хвастаем тем, чего нет - зачем здесь сидеть? Судя по рассказам о себе самих - здесь нет не любящих себя почти совсем.

Цитата Лёка ()
Кстати, возвращаясь к теме, - Вы себя любите?

Сейчас ищу новое свое состояние. Что-то не устраивает - но это не к вопросу о любви к себе.
Конечно, я себя люблю - это однозначно. Раз я делаю для себя полезное и хорошее - разве для нелюбимого станешь такое делать? Просто я иногда, раз в квартал, кушаю шаурму (знаю место, где она просто божественная) и доставляю себе удовольствие в ущерб здоровью. Трудно сказать, любовь ли это к себе - ущерб не столь значительный, а кайф есть.
Я люблю себя более явно, когда ухаживаю за собой, а не лечу на крыльях на маршрутку на работу, в кроссовках и джинсах. В этой одежде люблю себя гораздо меньше - но это только внешне. В маршрутке вечно улыбаюсь, постоянно попадаются какие-то забавные и трогательные моменты. Делаю вывод, что я люблю себя - меня не раздражает даже утренняя очередь на маршрутку. Я рассматриваю людей и в основном мне все очень нравятся. Красивые девушки, красивые юноши, водитель с его неуемным юмором. Бабок ворчливых засовываю как подальше, не прислушиваюсь. Я никогда такой не стану, дала себе слово самое железное.
Ну а уж когда никуда не спешу, одеваю платье-каблуки-мордочку покрасивше и фотоаппарат на ремешке - тогда вообще я самая любимая и любящая всех и всё вокруг. smile

Добавлено (07.Апреля.2014, 10:21)
---------------------------------------------
Не могу сказать - за что же я себя все-таки люблю.
Вот вроде внешне - то и не за что. Выбрать глаза - большие и лучистые? А ноги неидеальные куда - выбросить? а неизящный сороковой размер ноги - что, плакать из-за того, что твердо стою на земле?
Вот просто люблю - и всё. Ни за что.
Кстати, и мужа так люблю - непонятно за что по отдельности. Вроде как гнать надо поганой метлой и не любить ни в коем случае - а я люблю и наслаждаюсь своей любовью сама.
Может, это приходит с годами? Или, может, даётся при рождении?
Можно попробовать открыть новую тему - за что я НЕ люблю себя саму, разбить все эти ерундовые бредни в пух и прах и любить себя без условий. Без всех этих атрибутов красотки, но просто за то, что я такая классная и живущая на все сто, летящая и бегущая, радующаяся и смеющаяся.



Сообщение отредактировал LUCKY - Понедельник, 07 Апреля 2014, 10:14
Украина
Лёка Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 10:51 | Сообщение # 99
Удаленные





Цитата LUCKY ()
давайте любить себя за то, за что нельзя потом в одночасье разлюбить

Мне кажется, LUCKY, вы имели в виду "нельзя в одночасье утратить"? Но, поверьте на слово: утратить в одночасье всё нельзя.. если еще честнее, то это всё не исчезает даже после смерти человека.
Цитата LUCKY ()
Не думаю, что здесь собрались те, кто редко смотрит на себя в зеркало - судя по постам. Здесь, наоборот, слышны такие дифирамбы самой себе - откуда взяться нелюбящим себя в таком плане? Фраза о 10-20 оргазмах за раз - это меня вообще потрясло. Мужчин, я думаю, испугало не на шутку - разбегутся последние с сайта. Если не может женщину довести до такого кайфа.

А это непонимание того, что любовь к себе неотделима от любви к другим, эгоизм принимаемый за любовь.
Про количество организмов, не совсем понятно почему Вы привели это как пример, но моя точка зрения: способность женщины получать удовольствие от секса, испытывать множественные оргазмы, сквирт - это прежде всего знание собственной физиологии и своего тела, умение не только давать, но и получать (удовольствие).
По остальным пунктам.. мне кажется, что Вы сами во всем разберетесь, Вы достаточно долгое время (судя по записям на сайте) вглядываетесь в себя. Кстати, мне тоже очень любопытно: что Вы там видите, и спасибо, что все-же поделились частью того, что увидели whiteflower
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 11:11 | Сообщение # 100
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Тантра, за то, что у Вас есть трудолюбие и характер, целеустремленность и настойчивость - это ведь у Вас не от природы, а сами себе сделали?

Я так думаю, что это есть у каждого живого по настоящему человека. А зачем в больнице быть неухоженной? И зачем толстеть? Мне это не нравиться, значит этого я не допущу и всё. Когда волосы станут редкими, я буду любить себя за то, что они у меня были? pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любить себя, хвалить себя. (Как перед зеркалом)
Поиск: