• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Смириться с одиночеством?
Смириться с одиночеством?
Гаечка Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 14:36 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Здравствуйте. Ситуация в следующем: в разводе (разводились некрасиво, с дележом имущества, вплоть до игрушек, с обвинениями) 6 лет, воспитываю дочку 10 лет, живу с родителями, работаю, занимаюсь рукоделием. В общем, все налаживается кроме личной жизни. Поклонники часто появляются, но либо они меня не устраивают, либо я их. Начала работать с психологом, пришли с ней к выводу, что личная жизнь моя не налаживается потому,что желанием руководят страхи (остаться одной на старости лет, страх финансовой нестабильности и т.п.),а не душа. Так же сделали вывод, что в одиночестве (когда ребенка забирают на неск дней бабушка с дедушкой) мне комфортно. С одной стороны, все это так, но с другой стороны, хочется видеть около себя сильное плечо, хочется любить и быть любимой. И вот я совсем запуталась, что ж получается,что мне надо смириться с тем,что у меня ничего не получается в личной жизни, раз мне иногда хорошо в одиночестве? Психолог дала мне передышку в наших занятиях, подсказала кучу лит-ры о страхах, о "здесь и сейчас". Я читаю, осмысливаю, но личная жизнь так и не налаживается.


Я- человек и ничто человеческое мне не чуждо.
Российская Федерация
neodna Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 15:17 | Сообщение # 2
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
s14 Гаечка, Поосторожнее с ними, с психологами-то.. ИНОГДА в одиночестве всем хорошо, но только иногда. Куча лит-ры не должна занимать все ваше свободное время - гуляйте, развлекайтесь, знакомьтесь


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
nota244 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 17:23 | Сообщение # 3
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Гаечка, расскажите пожалуйста поподробнее что вы подразумеваете под понятием личная жизнь?

Ваши желания опишите.
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 17:29 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Гаечка, видимо, необходима была пауза в любых отношениях, поэтому и сейчас вам хорошо одной..Вы рукодельница- я тоже, представляю, как раздражает, когда отрывают от того, чем живет душа..Возможно, вам нужны другие отношения- гостевой брак не рассматривали? Для меня, например, самое то, подружка подсказала, спасибо ей..Лично мне трудно представить, что кто-то будет ходить возле меня, сопеть, переключать мой телевизор, отрывать меня от моей работы, воровать мое время..
Вообще жизнь многогранна, знаю много историй, когда любовь приходила в зрелом возрасте и была очень счастливой- другая моя подружка, например, ушла от мужа на седьмом месяце, и до 14 лет воспитывала сына одна, не имея ни одного мужчины ни для постели, ни для души. Ей было под сорок, когда пришли к ней рабочие класть плитку, и еще один, который устанавливал кондиционер. Этот "устанавливатель кондиционеров" прошелся по ее квартире, пожурил тех, кто плитку клали- типа, вы что, думаете, если женщина одна, то и дурить ее можно?Кладите хорошо! Потом прогнал их, и сам стал класть..через неделю остался. Как это вышло- ни она сама, ни он передать не могут. Вот, уже десять лет живут, и сына ее принял, и вся ее родня его приняла.
Видимо, вы действительно, живете какими-то страхами, напряжением каким-то, и это окружающими очень ощущается.
Я бы посоветовала вам принять ситуацию, как она есть в реальности, и жить, не заморачиваясь ни возможной нестабильностью ( а кто стабилен? Посмотрите, иногда таааакие головы летят!), ни этим- а как я буду одна..
Вы никогда не будете одна, потому что вы у себя самая лучшая, и у вас доченька, и родители, и друзья..Соватовала бы вам не закрываться в раковинке, обязательно выделять несколько часов на "культурную программу"- в неделю, в месяц, как захочется! Ходите на выставки по рукоделию, если вам это интересно, в бассейн обязательно, держите себя в форме..Ваше- оно мимо вас не пройдет, оно найдет вас, другой вопрос- будете ли вы готовы к этому?
Представьте- приходит к вам ваш принц, а вы - растолстевшая тетка с некрашенными ногтями, с грязной головой, в заштопанном белье.. s2 Утрирую, конечно, но какой-то мудрец сказал- будет готов ученик, тогда и придет учитель. Будьте всегда готовы встретить свою половинку, будьте всегда в форме, и физически, и духовно, и тогда все срастется..
Удачи вам.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Сирень^Есенина Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 19:08 | Сообщение # 5
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Милуша,
Цитата (Милуша)
но какой-то мудрец сказал - будет готов ученик, тогда и придет учитель.

Понравилось очень s7 Причём это можно отнести ко многим моментам.
Гаечка, по опыту собственному: "учителя" всегда приходят, когда ученик шибко занят. Всё приходит в день, когда уж мы не ждём. А боевая готовность точно не помешает. Будьте красивы для самой себя, полюбИте себя, тогда и Вас полюбят непременно.
Кстати, идея гостевого брака: я была категорически против в своё время, но моя подруга живёт именно в нём, и всё сказочно. Когда долго вместе - начинается "быт". Тоже задумалась. Даже при всём умении всё понимать-принимать иной раз очень не хочется, чтобы нарушали твоё личное пространство. Удачи Вам! s7
Российская Федерация
Гаечка Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 07:50 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата (nota244)
что вы подразумеваете под понятием личная жизнь?

Ваши желания опишите.

Личная жизнь?Это постоянный секс с мужчиной, который нравится.Это желание и возможность подойти к нему и обнять, спросить совета, помощи, моральной поддержки. Это иногда и возможность понадеяться на его финансовую поддержку, Предчувствую, как меня сейчас начнут обвинять в меркантильности, но у меня есть желание взять на работе административный отпуск и попробовать наладить свое собственное дело, вот только кормить меня и мою дочь в этот промежуток чужой дядя не захочет.
Это совместно проведенные с дочкой выходные и вечера....Писать на эту тему можно еще много и много

Добавлено (28.05.2013, 07:50)
---------------------------------------------

Цитата (Милуша)
Возможно, вам нужны другие отношения- гостевой брак не рассматривали?

Если честно, то никогда такое в голову не приходило...Хотя, чувствую, что это выход.Вот только мало кто относится к такому виду брака серьезно, и ,опять-таки, пойдут слухи и т.п. Хотя, в последнее время я стараюсь не слушать ничье мнение.
А культурная программа у меня на должном уровне. Хожу в фитнес клуб, гуляю с дочкой. Не обделена мужским вниманием и знакомствами, вот только не попадается тот единственный (хотя, уверенна, что в этом моя вина)


Я- человек и ничто человеческое мне не чуждо.
Российская Федерация
neodna Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 09:08 | Сообщение # 7
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Гаечка, сколько вам лет? Мне кажется, гостевой брак - это отношения для людей после 40-45лет, когда быт уже налажен у каждого в отдельности и не хочется ничего менять. По моим ощущениям, вы молодая женщина и вам нужно строить свою отдельную семью.. "Тот единственный" звучит пафосно может у вас завышены требования к мужчинам? Или боитесь что вам опять причинят боль?


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Гаечка Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 09:16 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата (neodna)
Гаечка, сколько вам лет?

Мне 33.
Цитата (neodna)
"Тот единственный" звучит пафосно может у вас завышены требования к мужчинам? Или боитесь что вам опять причинят боль?

Если честно, то тут я не знаю,что ответить. Где эта грань, когда можно считать, что требования уже завышены?


Я- человек и ничто человеческое мне не чуждо.
Российская Федерация
neodna Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 09:24 | Сообщение # 9
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата (Гаечка)
Не обделена мужским вниманием и знакомствами

И не возникает желания продлить и углубить знакомство ни с кем? Какие недостатки в мужчинах вы считаете существенными? При обязательном условии что мужчина свободен


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Гаечка Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 13:56 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата (neodna)
И не возникает желания продлить и углубить знакомство ни с кем?

Возникало несколько раз, но почему-то эти молодые люди как-то исчезали из моей жизни, а когда появлялись, то у меня уже был другой роман. А те,кто звал замуж, мне не подходили. По поводу недостатков....Может лучше перечислить достоинства? Умение принимать решения и брать на себя ответственность, чувство юмора, умение зарабатывать деньги (да-да,умение, а не наличие денег. Так как сегодня они есть,а завтра может их не быть), отсутствие вредных привычек (с сигаретами я, может, и смирюсь, но наркотики и алкоголь-нет), наличие внутреннего стержня....Вот, как-то так


Я- человек и ничто человеческое мне не чуждо.
Российская Федерация
Геба Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 17:46 | Сообщение # 11
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Скорее всего тяжелый развод так повлиял на вас. Вы просто утратили доверие к мужчинам. Сложно в такой ситуации что-то советовать. Может быть стоит сходить на курсы по развитию женственности, по принятию себя. Обычно там учат и практике прощения. Это прощение мужа нужно именно вам, так как ему от ваших переживаний ни холодно, ни жарко. Походите на йогу. Не занимайтесь только рукоделием, потому что вам нужно общаться. Лучше завести себе какое-то другое хобби, при котором Вы будете общаться с людьми, особенно с мужчинами. И именно общаться по интересам, а не только искать нового мужа.
Российская Федерация
Akitagava Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 21:47 | Сообщение # 12
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Гаечка, Ну, конечно, замужем я не была и детей не было пока еще, и лет не так много. Но как свежий взгляд, альтернативное мнение..
Продиагностируйте свои чакры (хотя бы на уровне словесного теста, могу поделиться, только ЛС у меня пока нет). Есть дисбаланс - работаем на исправление. Изучите свое тело, эмоции, движения.
Избавьтесь от чувства вины. Вместо того чтобы жить, вы во всем вините себя. Начните наслаждаться жизнью и вашей дочуркой.
Не может быть такого чтобы не нашелся мужчина, который подходил бы вам и полюбил вашу дочь как свою (а может и нового заделаете happy ).
Вам уже сказали,
Цитата (Милуша)
Утрирую, конечно, но какой-то мудрец сказал- будет готов ученик, тогда и придет учитель.

Это офигительная правда. Всему свое время.
А вообще не зацикливайтесь, отпустите и все придет. Даже при медитации, когда люди зациклены, то ничего не получается, а когда расслабляются, то вот оно клюет. Только всему свое время. И не будьте придирой, идеальных людей не бывает.

На счет психологов, правда, будьте осторожны. Очень сложно найти настоящего специалиста у которого цель помочь вам, а не набить кошелек.

А сейчас собой любимой, для себя любимой и для дочки.
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 22:54 | Сообщение # 13
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Гаечка, очень вас понимаю, у меня подобная проблема, только я не занимаюсь рукоделием sm1
Цитата (Гаечка)
что ж получается,что мне надо смириться с тем,что у меня ничего не получается в личной жизни, раз мне иногда хорошо в одиночестве?

Я не думаю, что вам хорошо в одиночестве, просто вы к этому состоянию уже привыкли.
Цитата (Akitagava)
Не может быть такого чтобы не нашелся мужчина, который подходил бы вам и полюбил вашу дочь как свою (а может и нового заделаете happy )

Может и не найтись, но я желаю вам, чтобы для вас он нашелся whiteflower

Добавлено (20.Июня.2013, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата (Akitagava)
Продиагностируйте свои чакры (хотя бы на уровне словесного теста, могу поделиться, только ЛС у меня пока нет). Есть дисбаланс - работаем на исправление. Изучите свое тело, эмоции, движения.

А что дает диагностика чакр?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Akitagava Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 23:07 | Сообщение # 14
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
concubine, так вы хотя бы примерно узнаете, где у вас энергетические блоки или узлы, блокирующие свободную энергию.
То, что вам мешает двигаться вверх к саморазвитию, реализации и в настоящем.
Например, у вас проблема с муладхарой. Чакра находится в дисбалансе, а это значит: нет уверенности в себе, нет земли под ногами, проблемы с костными тканями (кости, зубы), проблема с кишечником (запоры, поносы), нет энергии, не работает голова (если застой в кишечнике, то следствие отравление организма токсинами), нет чувства безопасности, ногти, анальное отверстие, тромбофлебиты, густая кровь, геморрои, ожирение...и многое другое. Помимо этого это самая важная чакра в организме.
Работая над ними вы убираете многие проблемы.
Конечно, это не панацея. Но один из способов, проверенный тысячелетиями.
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 23:20 | Сообщение # 15
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Akitagava, это очень интересно , то, о чем вы пишете. Но какое это имеет отношение к личной жизни? sm13
Скорее это полезно для укрепления нервной системы и оздоровления организма.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Akitagava Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 23:29 | Сообщение # 16
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
concubine, Личная жизнь напрямую связанна с тем, что творится с телом.
Есть физическое тело, есть ментальное.
Физическое вы можете стараться поддерживать еще как-то, а что на энергетическом уровне?
Почему вам не хватает энергии, почему не лезут мысли в голову, почему не хочется ничего делать, почему не можете наслаждаться, радоваться, получать удовольствие, почему болеете, почему вы всех отталкиваете?
Например, ведическая кулинария. Считается, что человек с хорошим характером может переварить даже большое количество молока, а с плохим характером в животе будет бур-бур-бур. А молоко одно из важных продуктов питания.
Зелень богата цинком, чеснок это вообще афродизиак. Да-да, съев это вы активизируете оранжевую чакру, которая отвечает за половые органы, удовольствие, секс. У вас начнет появляться желание.
Сердечная чакра вас настраивает на любовь. К себе, к окружающим. Как вы полюбите кого-то всем сердцем, если вы не любите себя?
Почему, перенервничав, человек заболевает? Истощается муладхара, она вас больше не может защищать и вы начинаете то тут чихать, то там сопли пускать. То болячки вылезают.

Так более к теме привязано?
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 23:37 | Сообщение # 17
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Akitagava)
А молоко одно из важных продуктов питания.

Я где-то читала, что вроде бы молоко хорошо переваривают дети, а вот взрослые уже хуже, какой-то там фермент исчезает. Если не права- поравите.
Цитата (Akitagava)
Как вы полюбите кого-то всем сердцем, если вы не любите себя?

Я себя люблю однозначно. amorous
Цитата (Akitagava)
У вас начнет появляться желание.

А если некуда его приложить , к примеру? laught


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Akitagava Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 23:44 | Сообщение # 18
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Про молоко.
Не у всех взрослых исчезает фермент, переваривающий лактозу. Суть не в переваривании молока, оно-то переварится, а в усвоении кальция из молока. Это только дети.

Любовь к себе и здоровый эгоизм это важно и даже очень хорошо. happy

Правую руку никто не отменял. laught
А вообще неиспользованную энергию кундалини в мирное русло, т.е. выше по чакрам. До самого верха (темечка, там 7-я чакра Сахасрада). Фиолетовый цвет обеспечивает нам способность знать и учиться, дает возможность ощущать связь с космосом и энергоинформационным полем Земли и других людей. Дает мудрость и интеллект, духовность и широкое восприятие.

Нам, ведьмам, ой, как надо.
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 23:58 | Сообщение # 19
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Akitagava)
До самого верха (темечка, там 7-я чакра Сахасрада). Фиолетовый цвет обеспечивает нам способность знать и учиться, дает возможность ощущать связь с космосом и энергоинформационным полем Земли и других людей. Дает мудрость и интеллект, духовность и широкое восприятие.

Нет, это все здорово , конечно, но опять-таки мудрость как раз поможет не переживать по поводу одиночества, принять эту ситуацию, но вряд ли ее изменит. Так что , автору темы можно как раз посоветовать сдружиться со своим одиночеством и не видеть в нем врага.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Akitagava Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 00:02 | Сообщение # 20
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Тем, что она ее обдумает, примет как раз и изменит ситуацию в новое русло.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Смириться с одиночеством?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: