• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Смириться с одиночеством?
Смириться с одиночеством?
concubine Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 00:07 | Сообщение # 21
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Akitagava)
изменит ситуацию в новое русло.

В общем смысле да, но по сути ничего не изменится. Одна и одна.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Akitagava Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 00:10 | Сообщение # 22
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Нет, я не согласна.
Она не одна сейчас (есть дочь) и она будет с мужчиной.
Я знаю это. Но просто так ничего никогда не дается.
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 00:13 | Сообщение # 23
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Akitagava)
Я знаю это. Но просто так ничего никогда не дается

А что вы имеете ввиду?
Цитата (Akitagava)
Она не одна сейчас (есть дочь)

Согласна, но она имела ввиду совсем другое одиночество.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Akitagava Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 00:24 | Сообщение # 24
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Вам не свалятся на голову мешки с деньгами, не дадутся высшие знания и все что вы пожелаете только от того, что вы что-то хотите.
Надо еще и поработать в этом направлении.
Примет что она сейчас одна. Да, одна. Использую это время с пользой, стану лучше. А не буду сидеть у окошка и вздыхать. А где же он?
Пока ученик не подготовится, ему не сдать экзамен. Может повести и ему поставят на халяву оценку, а в жизни это выйдет боком. Вот что и произошло. Сейчас она должна выучить этот урок.

Не надо кромсать мое предложение по частям и вырывать контекст. sm13
Там про мужчину тоже там есть.
Одиночество это очень большое и обширное понятие. Она может быть одна в мире вообще. Но она не одна, как автор темы заявляет в названии. У нее есть дочь и занятие.
И будет мужчина, как только она выучит урок. Под лежачий камень вода не течет.

Добавлено (21.Июня.2013, 00:24)
---------------------------------------------
Смирение - добродетель, покорность, которая может возникнуть от сознания, что совершенство (божество, нравственный идеал, возвышенная цель), к которому человек стремится, остается бесконечно далеким. Смиренное поведение по отношению к внешнему миру исключает неистинное смирение, представляющее собой собственно самоуничижение и рабскую покорность. Истинное смирение составляет нравственную гордость, смысл которой состоит в том, чтобы соизмерять свои силы с недостижимым.

Принятие - Общее прототипическое значение — соглашаться сделать что-либо своим, включать что-то в сферу своего владения, влияния, понимания.

Что надо сделать смириться с одиночеством без мужчины или принять одиночество без мужчины?

Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 00:30 | Сообщение # 25
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Akitagava, я просто люблю философские дискуссии.
Цитата (Akitagava)
Не надо кромсать мое предложение по частям и вырывать контекст. sm13

Извините, но как-то слишком строго прозвучало. sm1
Цитата (Akitagava)
А не буду сидеть у окошка и вздыхать. А где же он?

Я , например, не вижу смысла вздыхать да и некогда, честно говоря. Но мне кажется, автор темы не вздыхает, просто советуется, что лучще предпринять , так как ее это беспокоит.
Цитата (Akitagava)
Сейчас она должна выучить этот урок.

На мой взгляд, это просто высокие фразы. Какой именно урок? Что можно жить одной? Можно, можно даже себе найти много интересных занятий, но это не изменит качества жизни , поскольку одиночество будет по-прежнему рядом. Мой рецепт для автора загрузить себя работой, делом и ни о чем не думать.
Цитата (Akitagava)
Под лежачий камень вода не течет.

Одинокие люди не лежачий камень. Это просто люди sm1

Добавлено (21.Июня.2013, 00:30)
---------------------------------------------

Цитата (Akitagava)
Что надо сделать смириться с одиночеством без мужчины или принять одиночество без мужчины?

Это вы кого спрашиваете? sm13


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Akitagava Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 00:40 | Сообщение # 26
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Нет-нет, никакой строгости. laught Даже и не думала, извините.

Расти самой, что же еще делать? Может она не доросла до уровня своего мужчины. До того, который ее на руках носить будет, дочь как свою любить. Погружаться в материальность нельзя. Денежные мешки внутри как сахарная вата - пустота. Надо все держать в балансе и убирать блоки.

Вот какой урок это она должна понять сама, своим сердцем. Это ее путь и поиск. Наша задача подтолкнуть ее к разгадке. Что делать точно не сможет сказать никто из нас, мало того, существует ее собственное мнение.
Высокие фразы...могу говорить проще, прямее и с острыми углами. Но уроки душ никто никогда не отменял, если вы не отрицаете факта реинкарнаций душ. Не могу сказать кто в кого перерождается, но что прошлые жизни существуют это факт. Остается регрессировать в них, например через гипноз, смотрение в зеркало, медитации. Там тоже дается подсказка по урокам, по блокам.

Вот загрузит себя работой и действительно станет одинокой, есть опасность, что связь с дочерью потеряет.

Одинокие люди в каком понятии. Опять же.
Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции. В рамках этого понятия различают два различных феномена — позитивное (уединённость) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие одиночества имеет негативные коннотации.

Как назовешь корабль так и он и поплывет. (Победа или Беда?)

Добавлено (21.Июня.2013, 00:40)
---------------------------------------------
Это я уже автора спрашиваю. Как правильно надо поставить вопрос.
А то заблокирует себе все этим одиночеством и вам не советую. whiteflower

Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 08:55 | Сообщение # 27
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Akitagava, мне кажется, меркантильностью автор не страдает. А так у вас интересный взгляд на вещи, но я , как раз, не верю в реинкарнацию , поэтому получается у нас разные исходящие данные в споре.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
02071952 Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 10:00 | Сообщение # 28
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Akitagava)
Погружаться в материальность нельзя. Денежные мешки внутри как сахарная вата - пустота

Что значит "денежные мешки"? Люди, имеющие только один интерес в жизни "денги" могут быть денежными мешками, а могут и не быть ими. Какая разница какое материальное положение у человека? Важно чтобы действительно не было душевной пустоты, а она бывает и у безработных, и у водителей троллейбусов.

Добавлено (21.Июня.2013, 10:00)
---------------------------------------------

Цитата (concubine)
На мой взгляд, это просто высокие фразы. Какой именно урок? Что можно жить одной? Можно, можно даже себе найти много интересных занятий, но это не изменит качества жизни , поскольку одиночество будет по-прежнему рядом. Мой рецепт для автора загрузить себя работой, делом и ни о чем не думать.

Согласна с первой частью. Но лучше загружать себя не работой, а все-таки интересными занятиями и настроить себя на получение от них удовольствие. Нет, конечно, если работа и есть - то самое интересное занятия, да еще и деньги за это платят, то об одиночестве вообще вопрос стоять не будет.
А без мужчины мысли об одиночестве и низком качестве жизни приходят только, если был-был рядом мучина и сплыл.
То есть опять получается - все дело в привычках и настрое.
Российская Федерация
Гаечка Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 10:16 | Сообщение # 29
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата (Akitagava)
Продиагностируйте свои чакры (хотя бы на уровне словесного теста, могу поделиться, только ЛС у меня пока нет). Есть дисбаланс - работаем на исправление. Изучите свое тело, эмоции, движения.

Спасибо за отклик! Очень хотелось бы продиагностировать чакры и у меня тоже нет ЛС. Как это можно еще сделать? Сейчас очень стараюсь изучать свое тело, занимаюсь танцами. Правда толку нет. Тот же психолог заметил, что у меня "каменное" туловище, эдакий человек в футляре ((((
[p.s.]Предупреждение! Скобирование на сайте запрещено! Прочтите правила![/p.s.]


Я- человек и ничто человеческое мне не чуждо.

Сообщение отредактировал Леда - Пятница, 21 Июня 2013, 11:44
Российская Федерация
Akitagava Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 13:27 | Сообщение # 30
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Тест на состояние чакр
Дайте положительный или отрицательный ответ на каждое утверждение:


Я вот и подумала именно про тело. Если творческий человек, то с головой все в порядке, как правило. Т.е. развитие может быть.

Добавлено (21.Июня.2013, 13:27)
---------------------------------------------
Цитата (concubine)
меркантильностью автор не страдает

Чрезмерной мелочной расчетливостью ради выгоды пока не страдает, но люди очень легко меняются в плохую сторону.
Если окунуться в работу, то обязательно задеревенеешь, перестанешь заботиться о себе, общаться с окружающими, с родными, а как следствие разовьется меркантильность. Своего рода акула бизнеса.
Это очень опасно. Пусть хобби развивает наравне с работой, как дополнительный заработок.
Или работу меняет. Чтобы была по качеству труда и оплаты выше.
Но с головой только в одну работу никогда нельзя окунаться.

В души верите, религии, эволюцию, ауру, биоэнергетические центры, места силы? Какой у вас взгляд на мир?
С любой точки зрения можно доказать, что нельзя плыть по течению. Надо принять проблему и идти дальше, а не стоять на месте, автоматически решится вопрос.
Не всегда дело в прошлых жизнях, но это может быть один из способов найти и понять проблему, чтобы ее решить.

Цитата (02071952)
Что значит "денежные мешки"? Люди, имеющие только один интерес в жизни "денги" могут быть денежными мешками, а могут и не быть ими. Какая разница какое материальное положение у человека? Важно чтобы действительно не было душевной пустоты, а она бывает и у безработных, и у водителей троллейбусов.

Как раз у людей, которые думают о деньгах нет никаких других интересов. Чаще всего это так.
Им бы что только не придумать: пластика лица, яхты за 20 млн, острова в тихом океане, участки луны, Звезда в честь твоего имени, разводы направо и налево, любовницы, дорогие машины, которые на русских дорогах просто бесполезны, коттеджи на Рублевке и это можно продолжать.
Думали бы о стране, то могли открыть полезное дело. И им опять же доход и нам хорошо.
Среди безработных я чаще всего встречаю богатую душу, водители троллейбусов тоже ничем не отличились. В Петербурге почти всегда троллейбус остановится и подождет вас, еще и улыбнуться вам. Даже среди БОМЖей много духовных людей. Конечно, есть те, которые сами опустились до такого своим пустым отношением к жизни и самому себе, но есть и такие, которых просто обманули. Академики, детские писательницы...
Нет души у наркоманов, насильников, преступников, убийц это 100%.

Цитата (02071952)
А без мужчины мысли об одиночестве и низком качестве жизни приходят только, если был-был рядом мучина и сплыл. То есть опять получается - все дело в привычках и настрое.

Вы хотите сказать, что надо настроить себя на вечное одиночество, с этим смириться и плыть по течению? И все хорошо как бы? Жива и жива, дочь уже есть, чего рыпаться-то?


Сообщение отредактировал lidika - Пятница, 21 Июня 2013, 13:57
Российская Федерация
Гаечка Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 14:56 | Сообщение # 31
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата (Akitagava)
Если окунуться в работу, то обязательно задеревенеешь, перестанешь заботиться о себе, общаться с окружающими, с родными, а как следствие разовьется меркантильность.

Тут я с Вами абсолютно согласна.Передо мной целая вереница женщин, которые хорошо зарабатывают, обеспечивают свои семьи, но по женской сфере больны (гинекологические проблемы)Я считаю,что не женское это дело зарабатывать деньги. Мне хочется заниматься рукоделием, семьей, домом, животными....,но жизнь распоряжается иначе, да и хобби почему-то не хочет становиться моим заработком. Пока я за маму и за папу для своей дочери.
Цитата (Akitagava)
В души верите, религии, эволюцию, ауру, биоэнергетические центры, места силы? Какой у вас взгляд на мир?

Верю в то,что все наши мысли и слова материальны. Стала читать больше книг по этой теме. Сознание, конечно, меняется, но очень медленно, да и с медитациями не получается (чувствую,что я как -будто заставляю себя их делать,а толку от этого никакого)

Добавлено (21.Июня.2013, 14:56)
---------------------------------------------
Akitagava, я провела тест, который показал,что у меня страдают чакры Манипура и Муладхара. Как можно их привести в норму?



Я- человек и ничто человеческое мне не чуждо.
Российская Федерация
Akitagava Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 15:13 | Сообщение # 32
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Гаечка, в медитациях как и в ожидании. Это я твердо поняла, что нельзя заставлять, ожидать, мол где же, когда же..
Нет, нельзя, отпустите ситуацию с медитацией. Медленно, но верно повторяйте упражнения, смотрите на цвета чакр, прямо всасывайте их в себя, слушайте мантры.
Так вы научите концентрироваться, пробуйте визуализировать предмет.
У меня тоже плохо получается, особенно мыслепоток остановить. Но я все равно медленно, когда еду в метро, когда лежу на кровати перед сном, когда появляется время. Пробую, пробую и пробую.
Но я заметила, если у меня начинаются жесткие ситуации, если я не могу уснуть от нервного напряжения или еще что-то в этом роде. То я концентрируюсь на муладхаре, пытаюсь принимать энергию из Земли, а темечком (фиолетовая) из космоса. И успокаивает. Мысли может и остаются, но меньше и тремор тела уходит. Уже как-то абстрагируешься от ситуации из активного физического в пассивное обдумывание.
Обдумаешь, проработаешь, примешь и работаешь над проблемой.

Вот так делаю я. Может и вам поможет.
Кстати, о ожиданиях. Вот вода. Если вы смотрите на нее и ждете когда вскипит, что она будет делать?
Не будет она кипеть на зло happy .
Пока не отвернетесь, отвлечетесь и забудете.

Добавлено (21.Июня.2013, 15:13)
---------------------------------------------
Я манипуру и сердечную путаю. А думала про манипуру.
А как с остальными?
Вы твердо могли сказать да или нет?
Обычно я ищу в интернете во многих источниках досканально о проблемной чакре.
Вам надо изучить все чакры, способности, действия, связь с органами, болезнями.
Тогда вам проще будет найти их на теле.
Можете руками пощупать, попробовать. Для муладхары характерен красный цвет, она одна из главных чакр. Через нее идет забор энергии, думаю лучше начать с нее. (Кто-то начинает сверху, но мне кажется, что это не правильно).
Практик очень много. Арома, цвето, телесная терапия, звук, энергетические практики на чакру,позы (асаны), ключи руками, водные процедуры, одежда, танцы, дыхание, спорт, питание по цветам...
Найдите вашу.
И дочери полезно. Учите с раннего детства. Я еще совсем новичок в этой области, так что говорить как правильно делать не могу. Только критическое изучение источников.
Но точно надо идти по порядку, перескакивать нельзя. Или только две. Просто над проблемными надо работать дольше.

Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 14:42 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Akitagava)
Если в каком-либо блоке их больше 4-х, это может указывать на дисбаланс данной чакры.

Заинтересовалась.В моём случае - получается в Аджне.Не помню сны,нет идей,не ясно вижу,что хочу от жизни..Визуализация под вопросом(минусик себе поставила,но толком не поняла,что это такое). pazzled И как с дисбалансом в Аджне работать и на,что он может влиять?


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Akitagava Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 14:57 | Сообщение # 34
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Olivka_48, предлагаю перейти в соответствующую тему. В этой же ветке форума. Аджну досконально не изучала, пока изучаю источники по муладхаре.

Визуализация, например, закрыты глаза и вы представляете себе монету. Какая форма, какой металл, какой цвет, номинал, аверс, реверс, как она блестит на солнце и все в таком духе.
Или были вы в помещении, постарайтесь запомнить что, где стоит и представьте все это у себя в голове. Прорисуйте все детали, текстуру, ощущения.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 15:01 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Ну,тогда и в этом у меня всё нормально! pleasantsurprize А вашу соседнюю ветку тоже прочитала.Интересно.Пишите ещё. whiteflower


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Смириться с одиночеством?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: