• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Пропало сексуальное влечение на фоне нервного стресса (Как быть...)
Пропало сексуальное влечение на фоне нервного стресса
Tomtit Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 00:27 | Сообщение # 41
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Девочки, всем огромное спасибо за советы! Я много думала, переосмыслила многое, понимаю теперь, что это не самое страшное. Пойду до конца. еще раз всем спасибо, вы меня безумно поддержали, паника была на грани отчаяния, сейчас пришла в себя, взяла себя в руки. Уверена, справлюсь с этой проблемой, горем... Как сказал мой отец, боже, какая ерунда, мы же от этого его любить меньше не станем. Сегодня были на приеме у своего лора-сурдолога, прописали нам какие-то гормоны, обследование в функциональной диагностике и сказала, что надо готовиться морально к возможности протезирования. На счет квот, тут все сложней, ходили в свою поликлинику по месту жительства, педиатр не дает направление никуда без консультации невролога, который принимает только в мае, записались и туда. Верю, что все будет хорошо, мой мальчик очень ласковый и заботливый, все время целуется и обнимается, сам все себе делает, сам себя обслуживает, даже поет, на уровне 1 года ляляля)))

Цитата (Любимушка)
Кстати, как у вас отношения с биологическим отцом мальчика? Либо какое у Вас к нему отношение?

Никаких отношений у нас нет, он есть у меня в друзьях в соцсетях, но сыном не интересуется, отношения как с соседом. Я ему и не говорила ничего. А зачем? Ему это не интересно.
Цитата (Богиня)
На дворе 21 век, медицина идет вперед семимильными шагами.

Нам наш невролог тоже самое сказала.
Цитата (аленка)
Главное - не раскисайте! Именно сейчас Вы должны быть максимально оптимистично настроены.

я стараюсь.
Цитата (ordzho2108)
Вы сейчас в отчаянии, но это пройдет. Самое главное, у Вашего ребенка нет угрозы жизни. И Вам не надо бояться, что ему может стать хуже,чем есть сейчас. Это важно, поверьте.

Да, верно, согласна с вами, это имеет огромное значение.

Добавлено (10.04.2013, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата (Tsalja)
Берегите себя и не считайте своего ребёнка несчастным.

Вы знаете, мы стараемся с мужем не заострять на этом внимание, на его проблеме, но стоит только выйти во двор и начинается кошмар, какая-нибудь особо одаренная дама, мамаша, обязательно что-нибудь да скажет, да и дети жестокие пошли, мальчик сегодня 5 лет, обидел сына, а казалось бы ерунда. Просто сын играл лопатой, чистил снег, подошел этот мальчик и спросил сына как его зовут, естественно, что Матвей даже голову не повернул, пацан начал хватать за лопатку, Матвей с криком "айя" (моя), побежал с лопатой ко мне, пацан к мамке своей, которая выдала фразу "Ну что ты Петруша не видишь что ли, он олигофрен, не приставай к нему". Я в шоке была.

Добавлено (10.04.2013, 00:23)
---------------------------------------------
Я не удержалась и съязвила даме: "А разве вы знаете значение данного определения?". Вообщем завязалась ссора, пришлось с площадки ретироваться...

Добавлено (10.04.2013, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата (Шеффлера)
У горя есть несколько стадий - точный список и последовательность не помню, но там есть и отрицание, и отчаяние, и смирение, и принятие.

Да, вы правы, сейчас у меня уже отчаяние в вперемешку со смирением, если бы моя мама каждый день бы не звонила и не наступала на мозоль, то думаю смирение наступило бы быстрее.

Добавлено (10.04.2013, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата (Шеффлера)
Я вот сходу вам скажу - лучше быть глухим, чем слепым или умственнно неполноценным.

Странно, мне тоже постоянно эта мысль приходит в голову.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 00:27 | Сообщение # 42
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Tomtit, без таких мамаш конечно не обойтись s5 ,но всё равно не теряйте бодрого духа и хорошего настроения.Я даже не сомневаюсь,кто на самом деле это слово(не писать,не копировать - не буду).Всё будет хорошо.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Tomtit Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 00:59 | Сообщение # 43
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
lidika, да, верно, это уже не в первые:) Муж привык к такому, а я все не могу, но привыкну вскоре, деваться все равно некуда. Спасибо s7

Добавлено (10.04.2013, 00:32)
---------------------------------------------

Цитата (AL)
мы спокойно с ней общались, и не было барьера, она жестами мне объясняла

У сына тоже мимика и жесты сильно развиты, он все объясняет жестами. Видимо таким детям так проще. При этом, этим жестам его никто не учил.

Добавлено (10.04.2013, 00:34)
---------------------------------------------

Цитата (Милуша)
у нас астма. Уже семь лет мы болеем.

Дай бог вашему ребенку здоровья, дети не должны страдать, это противоречит всему, всем канонам.

Добавлено (10.04.2013, 00:39)
---------------------------------------------

Цитата (Ksu)
Мужу только не отказывайте, а то чревато.

я ему и не отказываю, он и сам не рвется к этому, а если и завязывается что-то, то не получается у обоих довести все до логического завершения, так что пока отложили этот вопрос. Честно говря, сама боюсь, что окажется все чревато.

Добавлено (10.04.2013, 00:50)
---------------------------------------------

Цитата (Богиня)
но суть страшная - глисты в мозге.

Боже мой, чего только не бывает.
Цитата (аленка)
Я отвезла его на консультацию в Болгарию. Астму не подтвердили.

Вот поэтому я и говорю, что страна наша больна. Поддерживаю слова недавно усопшего В. Золотухина, он тоже так считал. У нас все тяп-ляп, хотя когда-то медицина была сильнейшей в мире.

Добавлено (10.04.2013, 00:59)
---------------------------------------------

Цитата (Жизнь)
Я тоже уверена, что приобретеннное можно вылечить, тем более что частично слух есть.

Спасибо, я надеюсь!


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Любимушка Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 01:04 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Никаких отношений у нас нет, он есть у меня в друзьях в соцсетях

Начиталась давеча, что обязательно принимать отца своего ребёнка и не осуждать его. Отрицая отца, провоцируем внутренний конфликт в ребёнке, болезни. Литературы сейчас масса на эту тему. Видимо, случай абсолютно не Ваш. Уточнила на всякий случай s7 Потому что все средства сейчас хороши...
Цитата (Tomtit)
"Ну что ты Петруша не видишь что ли, он олигофрен, не приставай к нему"

Ужас-ужас. s9 Я не знаю, что сказала бы на это. Честно. Но. И это испытание. И вот таких людей Вам придётся встречать и фильтровать. Не пускать в свой мир. Сын - не слышит. Ваша задача - совершенно искренне не реагировать, либо реагировать, как хочется, но без внутреннего раздражения, отстранённо. Мать калечит Петрушу. Это не Ваша история.
Всё в этом мире посылается нам для чего-то. Вы справитесь. Просто станете чуточку сильнее. s7


счастье внутри
Болгария
Богиня Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 01:07 | Сообщение # 45
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
У сына тоже мимика и жесты сильно развиты, он все объясняет жестами. Видимо таким детям так проще. При этом, этим жестам его никто не учил.

На мой взгляд, это говорит о том, что он очень отзывчив и лечение будет успешным s7 Надо использовать все варианты. И даже больше. Все будет хорошо!


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 02:07 | Сообщение # 46
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
Начиталась давеча, что обязательно принимать отца своего ребёнка и не осуждать его. Отрицая отца, провоцируем внутренний конфликт в ребёнке, болезни.

Я его не отрицаю, но и принимать не хочу. Да и сына он видел от силы два раза в жизни, у сына есть другой отец, который болезненно относится к биологическому. Я к биологическому отцу теперь ничего не испытываю, если только немного благодарности за сына, ничего от него никогда не брала и брать не буду. Знаете, когда мой нынешний муж решил усыновить сына, б.о. только что из трусилей не выскочил, мол как же так. Я весь такой родной и т.д., а тут чужой дядька дает свою фамилию и отчество, было забавно на это смотреть. А еще забавней было, когда ребенку было 4 месяца, этот папа появился на пороге с вопросом, почему ребенка не обрезали и дали еврейское имя) Тоже смешно было) Папа наш биологический татарин. я ему просто сказала, что извини, какое обрезание, какое имя, что ты несешь, ты ему никто.

Добавлено (10.04.2013, 01:10)
---------------------------------------------
Богиня, спасибо! s7 Я верю, что будет так, как Вы говорите!

Добавлено (10.04.2013, 01:10)
---------------------------------------------
Знаете, сижу и слушаю песню Муравьевой из фильма "Карнавал" (Спасибо жизнь), очень позитивная.

Добавлено (10.04.2013, 01:15)
---------------------------------------------
Цитата (Любимушка)
Ваша задача - совершенно искренне не реагировать, либо реагировать, как хочется, но без внутреннего раздражения, отстранённо.

Я понимаю, но не могу не реагировать. Муж искренне хохотал, сказал, что я была похожа на моську из басни, просто эта женщина на каблуках головы на две меня выше. Мне тоже надо все в юмор обращать, а я обращаю в свои недуги, давление и т.д. Да и нервы ни к черту.

Добавлено (10.04.2013, 02:05)
---------------------------------------------

Цитата (Шеффлера)
то ориентируйтесь на развитие логики, углубленное изучение математики, программирования - программисты, компьютерные дизайнеры могут работать удаленно и хорошо зарабатывать.

Мы тоже это обсуждали на семейном совете, мой дедушка по отцовской линии (который кстати ушел от моей бабушки, когда отцу было 8 лет, но не суть) преподавал как профессор высшей математики в инс. им. Баумана, математика - это наш семейный конек.

Добавлено (10.04.2013, 02:07)
---------------------------------------------
Zulla, спасибо!



Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/

Сообщение отредактировал Tomtit - Среда, 10 Апреля 2013, 01:22
Российская Федерация
Рада Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 02:35 | Сообщение # 47
Богиня Солнца
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
Счастье не зависит от страны. Слава Богу. Счастье - оно внутри. И Вы научите этому своего сына. И он будет счастлив сильнее тех, кто обладает идеальным слухом. Спокойствие.

Очень мудрые слова! Я сама принадлежу к тем самым "особым детям". До 5 месяцев была совершенно здоровым ребенком. Потом прививка АКДС. Неудачная. Результат - в 1 год 7 месяцев диагноз, как приговор, не подлежащий обжалованию, - ДЦП. Прогноз "медицинских светил": ходить никогда не будет, все остальные перспективы тоже весьма туманны... В общем, о полноценной жизни можете забыть!

Но не тут-то было!!! Это они моих родителей плохо знали. s2 С 3 до 8 лет ходила самостоятельно. Потом, правда, пришлось на костыли перейти (контрактуры пошли - операции по исправлению не совсем удались), но и костыли - не конец света. Закончила школу. Получила 2 высших образования (1 диплом с отличием). Живу, работаю и радуюсь жизни! Бывают, конечно, в жизни и грустные моменты, но у кого их не бывает?!

Tomtit, главное - не отчаивайтесь! Жизнь прекрасна несмотря ни на что! Верьте, надейтесь, любите!!! Все будет хорошо! sm5


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...
Российская Федерация
Zulla Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 04:40 | Сообщение # 48
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Tomtit,
Цитата (Tomtit)
не видишь что ли, он олигофрен, не приставай к нему"

Людей вокруг злых и не понимающих ничего вокруг много, но я верю и знаю что добра все равно намного больше. У вас все получится и с мужем все наладится, главное верить, стремиться, бороться, а вы на это и нацелены. Вы молодец, вы все сможете s7


Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то , что чувствуешь.
Российская Федерация
AL Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 07:39 | Сообщение # 49
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
"Ну что ты Петруша не видишь что ли, он олигофрен, не приставай к нему". Я в шоке была.

У меня на такие реплики (у меня у пельмяшки гипотериоз, следствие полнота, и что-то там связанное с даунизмом, только моська чуток выдавала сие явление(мы для нас решили, что этого нет и всё), сейчас уже изрослось к 12 годам, но вот в детстве),часто гуляя на площадке со своим и с ней, обязательно находилась какая -либо мамашка вот с такими репликами, ответ мой был всегда прост "Вы моральный урод, и Ваше дите таким же будет, а это страшнее любого другого диагноза" ретировались обычно такого рода мамашки.

Все будет хорошо!


Буду!

Сообщение отредактировал AL - Среда, 10 Апреля 2013, 07:40
Российская Федерация
аленка Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 07:59 | Сообщение # 50
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
обследование в функциональной диагностике и сказала, что надо готовиться морально к возможности протезирования. На счет квот, тут все сложней, ходили в свою поликлинику по месту жительства, педиатр не дает направление никуда без консультации невролога, который принимает только в мае, записались и туда

А платно не потянете? По поводу квот - есть два варианта - через районную поликлинику, либо напрямую через департамент здравоохранения (где-то на Сущевке находится).


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Любимушка Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 08:44 | Сообщение # 51
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Я к биологическому отцу теперь ничего не испытываю, если только немного благодарности за сына
думаю, этого достаточно. Вы правильно очень относитесь, молодчина! Не все могут такое простить.
Цитата (Tomtit)
Мне тоже надо все в юмор обращать, а я обращаю в свои недуги,
Прекрасный повод перестроить своё мышление. Ведь наша реакция на подобных людей не только ранит нас самих и забирает энергию, но и привлекает их в нашу жизнь. Чем меньше реагируешь на подобных, тем меньше спотыкаешься о них по жизни, проверяла. ;) Немного не в тему, но, например, моя подружка терпеть не могла бомжей. В какой-то непростой период жизни она на улицу выйти не могла, чтобы с ней не заговорил подобный человек. Она-то мне и рассказала, что к чему, потому что задалась вопросом, что за фигня такая, ей объяснили эту странную закономерность.
Ведь не столько страшны всякие нелепицы, сколько наша реакция.
А вообще муж у Вас славный, отец мудрый.. И сын вырастет прекрасный, умница. В такой-то семье.. s7


счастье внутри
Болгария
Oladushka Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 11:02 | Сообщение # 52
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Цитата (TOMTIT)
Просто сын играл лопатой, чистил снег, подошел этот мальчик и спросил сына как его зовут, естественно, что Матвей даже голову не повернул, пацан начал хватать за лопатку, Матвей с криком "айя" (моя), побежал с лопатой ко мне, пацан к мамке своей, которая выдала фразу "Ну что ты Петруша не видишь что ли, он олигофрен, не приставай к нему". Я в шоке была.

Такие будут встречаться. Надо давать им жесткий отпор. Подумайте как именно. Например, да мой сын - слабослышащий, но это гораздо лучше, чем безмозглый взрослый. Для детей можно по-другому сказать, мой мальчик плохо слышыит, а тебе разве не говорили взрослые, что стыдно смеяться над такими вещами. Уходи и больше не подходи к нам. А ребенку надо постоянно объяснять, что он не виноват ни в чем. А достоинства людей определяются их внутренними качествами, и если кто-то смеется над этим, это их большие проблемы с головой, и эти проблемы гораздо серьезнее, чем проблемы со слухом. Сейчас он маловат еще, но на будущее пригодится. И не ввязывайтесь в скандалы, скажите и посылайте тут же.


Любите и будьте любимы...

Сообщение отредактировал lidika - Среда, 10 Апреля 2013, 15:15
Российская Федерация
Tomtit Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 14:12 | Сообщение # 53
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Oladushka)
Сейчас он маловат еще, но на будущее пригодится.

Спасибо, стараюсь перестроиться. Такие случаи не единичны для нас, поэтому стараемся гулять в нестандартное время, когда площадки пусты, например с 2 дня до 3, когда другие дети спят. Я понимаю, что общение с детьми ему нужно, но не такое. В этом плане заграницей к таким проблемам относятся спокойней. Мы отдыхали в Египте в январе, ни один человек не посмел обидеть сына, наоборот, все взрослые умилялись, а дети, других национальностей, с удовольствием играли с ним, но там не было звукового барьера, все дети 3-4 лет на своих языках лапочат, сами друг друга не понимая s12
Цитата (Любимушка)
А вообще муж у Вас славный, отец мудрый.. И сын вырастет прекрасный, умница. В такой-то семье..

Спасибо s7
Цитата (аленка)
А платно не потянете?

Если потребуется, потянем, разве есть выход. Начиталась сегодня на форумах, что квот ждут по сто лет, а те СА, которые дают по квотам носить невозможно.
Цитата (AL)
Все будет хорошо!

Спасибо.
Рада, вы сильный человек, здоровья вам и счастья.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Хельга Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 14:50 | Сообщение # 54
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Tomtit, очень вам сочувствую. Вам дали очень много ценных и полезных советов, поддержка здесь колоссальная. Сказать хочу о другом, о пропавшем сексуальном влечении. Всё понятно, конечно, стресс, с природой не поспоришь, но ни в коем случае не отворачивайтесь от мужа, тем более, он у вас замечательный. Мужчины в таких ситуациях быстрее приходят в себя и принимают действительность такой, какая есть. Нет желания сексом заниматься, но засыпать в объятиях друг друга можно, прикосновения, поцелуи, не отталкивайте его - это тоже рисунок любви, близости.
На моих глазах за пару лет развалилась счастливая семья, просто потому, что в аналогичной вашей ситуации они не смогли сохранить себя друг для друга, отстранились, трещина выросла до размеров пропасти. Остались вместе, никто никуда не уйдёт, пока сын не вырос точно, а там уже может и не захочется, всё делают для сына, он полностью адаптирован, а они оба несчастны, любовь ушла, каждый живет своей жизнью, но видимость семьи сохраняют. Так горько, очень классные ребята были, сломались оба...


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 03:15 | Сообщение # 55
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Tomtit, а вы все-же не стесняйтесь с такими мамашами ругаться. Держать в себе всю вашу боль трудно, она может начать разрушать вас изнутри. А такие мамаши - отличный повод сбросить эмоции. Просто разговор переключайте на них самих, как вам выше советовали, да напоминайте, что в любой день с любым человеком может произойти что угодно, и сына этой мамаши такие же ограниченные люди могут называть еще похлеще. А уж как сын будет с ней в старости обращаться, когда она заболеет... распишите ей перспективку.
Ваш сын пока не слышит, о чем разговор, хоть и понимает, что люди ссорятся, а детям и их родителям полезно будет. И пусть они уходят с площадки, когда вы гуляете. Гуляйте в удобное вам время, без оглядки на них.
Только продумайте заранее свои реплики. Чтоб сходу - в десятку влупить.
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 12:14 | Сообщение # 56
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (Шеффлера)
а вы все-же не стесняйтесь с такими мамашами ругаться.

Соглашусь с тем, что нужно себя не давать в обиду, но не ругаться, опускаясь на уровень недоумков, а спокойно и с улыбкой отвечать. А вот что отвечать..., бывает трудно сразу сообразить и эмоции зашкаливают, потом, спустя время, думаешь, что вот так и так можно было ответить вместо ругани или ретирования с площадки. А ругань не принесет ни комфорта, ни удовлетворения.
Давайте вместе придумаем что можно ответить в таких ситуациях (ведь они повторяются, как я поняла).
Tomtit, вы главное не обижайтесь на таких мам, кто-то не сразу поймет, что есть проблема и, в стремлении защитить своего ребенка, может невольно обидеть вас, впоследствии может и тысячу раз пожалеть, а уже не вернешь... Относитесь снисходительно. А ваш ребенок такой же как и другие, найдите себе компанию с хорошими детками, гуляйте вместе, деткам легче понимать друг-друга и без слов, не ограждайте малыша от общения, дети, если им объяснять, могут быть очень чуткими и отзывчивыми.
Как пример, у меня подопечная девочка с ДЦП, 6 лет, она не ходит, но когда моя дочь с ней играет, они скачут по постели практически на равных, для них не преграда в играх, даже активных, ее неумение ходить, они вообще на этом не зацикливаются, когда общаются и играют. Общение обязательно нужно и адекватные детки и родители где-то рядом и их много s7


Всё к лучшему!
Украина
Tomtit Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 03:21 | Сообщение # 57
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Хельга)
Мужчины в таких ситуациях быстрее приходят в себя и принимают действительность такой, какая есть.

Все верно, так и есть. Вот муж уже все принял как есть, я его даже порой обвиняю ненароком в черствости. Как так можно, горе в семье, а он как ни в чем не бывало, бывает и влупит сыну по попе и жестко говорит с ним, воспитывает, мне же жаль его до слез, все позволяю, на этой почве конфликт. А муж мне говорит, мол что ты с ним так обращаешься, он же нормальный полноценный ребенок.
А вообще вся проблема видимо во мне, я ищу скрытые причины в себе, не досмотрела, не доглядела, не до любила, не проконтролировала, пустила все на самотек. Никогда не думала, что бог меня накажет самым святым, что у меня есть. Сама тут советовала девочкам, что надо терпеть, бог не дает больше испытаний, чем можем вынести, оказывается дает.
Цитата (Шеффлера)
Ваш сын пока не слышит, о чем разговор, хоть и понимает, что люди ссорятся,

Он хоть и не слышит, но понимает - это верно, его постоянное "тсс" убивает просто, громкий звук давит ему на уши, как нам сурдолог пояснила, что малой слышит только шумы и гул. При этом он же произносит звуки не так как другие дети, он же не слышит своих звуков, вот этих звуков мамы других деток и пугаются.
Цитата (Svet)
не ограждайте малыша от общения, дети, если им объяснять, могут быть очень чуткими и отзывчивыми

Цитата (Svet)
они вообще на этом не зацикливаются, когда общаются и играют.

s12 У нас есть несколько друзей, но они к сожалению редко выходят во двор, самое интересное, что это дети малых народов, чеченцы, в нашем районе их много, так вот, есть семья, у них 6 детей и они очень любят играть с сыном, не смеются и не толкают его, Матвей тоже любит с ними играть, а так мы стараемся выходить на улицу, когда деток нет.

Добавлено (12.04.2013, 02:38)
---------------------------------------------
Мы так давно уже гуляем, больше в уединении, около полутора лет.

Добавлено (12.04.2013, 02:51)
---------------------------------------------
Цитата (Svet)
Соглашусь с тем, что нужно себя не давать в обиду, но не ругаться, опускаясь на уровень недоумков, а спокойно и с улыбкой отвечать.

Нужно видимо время, чтобы этому научиться. Как только сын заболел, около 1,5 лет назад (я конечно и в страшном сне не могла представить к чему эти сопли и грипп приведут, осложнения отита) я как-то резко стала стеснительной, я наверное понимала, что с сыном что-то не так, но упорно это отвергала, за его поведение, не совсем эстетичное, становилось стыдно, стыдно за себя, что мне стыдно за сына. Теперь мне просто хочется спрятаться в канавку и сидеть там не высовываясь, но так нельзя поступать, надо что-то делать, надо соображать, а не чем вдруг стало.

Добавлено (12.04.2013, 02:55)
---------------------------------------------
Вот в воскресенье поедим к сурдологу, будем определять степень тугоухости (глухоты) по дц, а мне все кажется, что это чья-та злая шутка, сон, стоит заснуть, проснуться и все пройдет, по-моему до меня еще не дошел весь этот факт, как шок затяжной.

Добавлено (12.04.2013, 03:12)
---------------------------------------------
Прочитала сегодня на одном форуме мысли слабослышащей девушки, она слух потеряла в 7 лет после осложнений каких-то. Так вот, она пишет дословно почти "Наши врачи уникальны, когда приходишь к ним на прием, они как бы говорят, извините конечно, что из-за нашей халатности вы утратили слух, но вы заплатите нам 1,5 мл рубл для имплантации и мы сделаем все как было". Суть в том, что в других гос-вах эти операции делают бесплатно, у нас же нет и виноватых искать нереально, всегда виноват родственник, т.е. мать, недоглядела. Вот весь их вердикт.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/

Сообщение отредактировал Tomtit - Пятница, 12 Апреля 2013, 03:22
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 04:20 | Сообщение # 58
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Вы вот когда пойдете дальше по врачам, увидите много разных деток... У нашей тренерши по гимнастике доча после прививки АКДС, поставленной при небольшой температуре (37.2, врач сказал - перегрелась и допустила к прививке), вообще остановилось физическое и умственное развитие. Прививка наложилась на развивашийся (полученный еще внутриутробно от мамы-носительницы) цитомегаловирус (это и дало температуру), и ребенок в 5 лет не ходит, не говорит, нет осознанности, мышления. Они из Сибири возят дочь в Москву, на Украину, лечат, но получается так, что от одних лекарств только улучшается "физика", так ухудшается "ум", а от других лекарств - наоборот, улкчшаются умственные проявления - и ухудшаются двигательные качества.
Все познается в сравнении.
Сил вам, удачи, восстановления слуха малышу!
Российская Федерация
Svet Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 08:40 | Сообщение # 59
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Нужно видимо время, чтобы этому научиться

Конечно нужно время. Не воспринимайте это как конец света, жизнь продолжается и ваш муж прав в том, что спокойнее относится к ситуации. Я вас очень понимаю, я бы и сама извелась вся, но нужно принимать ситуацию и составлять план действий.
Цитата (Tomtit)
становилось стыдно, стыдно за себя, что мне стыдно за сына

это естественная реакция, не ругайте себя, вы сможете принять ситуацию и этих эмоций уже не будет.
Вы наверное уже читали всё, что можно, но всё равно скажу, попробуйте форумы специализированные почитать, где мамы таких деток общаются, во-первых, там большой опыт по решению вопроса, отзывы о врачах и больницах можно найти и просто поддержку, и понимание, что родителей с такими проблемами рядом много, может даже с кем-то подружиться. Только главное еще и фильтровать информацию.
У вас всё получится! s7


Всё к лучшему!
Украина
Tomtit Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 23:04 | Сообщение # 60
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Шеффлера, Svet, спасибо! И еще раз спасибо! s7


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Пропало сексуальное влечение на фоне нервного стресса (Как быть...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: