• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Маленькие детки-маленькие бедки.. (Как найти ошибку, а, найдя, как исправить?)
Маленькие детки-маленькие бедки..
Милуша Дата: Среда, 24 Октября 2012, 17:07 | Сообщение # 61
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (LIZHEN)
а легализовано,я так понимаю, у вас это уже давно.И правильньно

Не то, что легализовано..Я даже не всегда понимаю, что он покурил. Старший по роду деятельности больше видит, он обычно и говорит мне.
Quote (neon)
Воспитание ошибок не прощает.

Я тоже думала много об этом. И пришла к такому неутешительному выводу- чтобы понимать, КАК на ребенке через десять лет аукнется сегодняшний твой поступок или слово, надо быть больше, чем Макаренко...А мы ведь не роботы никто, и раздражение, и усталость, и собственные проблемы наваливаются...Иной раз хочешь одного- а получается совсем другое..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 24 Октября 2012, 17:13 | Сообщение # 62
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
Иной раз хочешь одного- а получается совсем другое..

Просто уже воспитывать поздно. Надо для своего ребенка стать самым близким человеком, а это в вашией ситуации очень и очень сложно. Так как он может снова сорваться. Старые друзья то некуда не делись. Мне кажется он должен сам прийти к тому мнению что наркотики это зло. Вы ему можете только оказать помощь в перезде в другой город.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Милуша Дата: Среда, 24 Октября 2012, 17:50 | Сообщение # 63
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Просто уже воспитывать поздно

Дети иногда мне рассказывают, что они творили в детстве раннем, и я понимаю, что вот это- из такого вот моего поступка получилось, а вот эта история- из вот такого...К примеру, я всегда говорила - если сложная ситуация на улице, и нет ни мамы, ни папы, обратитесь к милиционеру или женщине проходящей за помощью. Однажды у них была такая ситуация, и они рассказывали, как милицейская машина мимо спокойно проехала, хотя они махали и просили остановится..Тогда, сказал старший, я вдруг понял, что ты не всегда бываешь права...это было так страшно и необычно.
Неужели вы думаете, что я стала воспитывать их только сейчас?
Quote (neon)
Вы ему можете только оказать помощь в переезде в другой город.

И в другом городе есть эти самые проклятые клубы, куда нужно просто прийти, и ему все сразу предложат- от легкого до тяжелого..Если только в другую страну, где пока язык выучит, пока денег зарабатывать научится.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
svetka68 Дата: Среда, 24 Октября 2012, 19:28 | Сообщение # 64
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Милуша,
Для этой гадости нужны деньги. Где он берет их?


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Среда, 24 Октября 2012, 19:36 | Сообщение # 65
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
neon, ну я так поняла,там вариантов перевезти пацана нет никаких,так что нужно отталкиваться от реальности.Конечно,конопля - тоже наркотик,но по сравнению с тяжелыми - это ничто.Самая большая смертность не от ломки,а от случайных передозов.Все время товар у барыги один был,а привезли другой,концентрированней.А он дозу привычную вкатил.И все.
svetka68, они все почти барыжничают по мелочи - перепродают,отсыпают - на косячок хватит.Ну и угощают часто.Все просто.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 24 Октября 2012, 22:19 | Сообщение # 66
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (LIZHEN)
они все почти барыжничают по мелочи - перепродают,отсыпают - на косячок хватит.Ну и угощают часто

да, это правда. Плюс та девочка, svetka68, которую вы видели рядом с ним- ей 23 года, она старше, но запала на него очень. Она часто "помогает".
LIZHEN, откуда такие познания? Не дай БОГ, сталкивались ?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 24 Октября 2012, 23:22 | Сообщение # 67
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
Она часто "помогает". LIZHEN, откуда такие познания?

Я сейчас Вам пострашней расскажу. Только не пугайтесь. Полиции подставить таких барыг раз плюнуть, а в карман дозу засунуть еще проще и все статья.
Quote (LIZHEN)
Конечно,конопля - тоже наркотик,но по сравнению с тяжелыми - это ничто

За свою практику видел очень мало людей которые так сумели "спрыгнуть" с тяжелых наркотиков. Тем более парень молодой, а уже так срывается. И по своему опыту говорю, работал когда то оперуполномоченным отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, для человека чтоб "спрыгнуть" нужно пережить какое то потрясение связанное с наркотиком. Здесь оно уже было, а вывод - курить "гандж". Не знаю как в России, но в Украине за сбыт наркотиков, старт от 5 лет. А сбыт это не только продажа, но и безоплатная передача наркотиков. И подставить любого это дело техники.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Милуша Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 04:10 | Сообщение # 68
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Я понимаю, neon. Поэтому и не сплю ночами, бью во все колокола, ведь он живет сейчас без семьи, а такие дети наиболее уязвимы. Да еще дети глупые, которых легко взять на "слабо".


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
melodiua Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 15:21 | Сообщение # 69
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Quote (neon)
для человека чтоб "спрыгнуть" нужно пережить какое то потрясение связанное с наркотиком.
Мой сын после развода с женой начал курить коноплю, целый год, худой стал, как дистрофик, жил в Одессе, редко видела, и ночью мне позвонили, что задержали его с наркотиком. Откупились за 4 тыс. доллоров, деньги были его, с карточки сняли. Пережил сильный стресс, сутки держали закрытым, плюс ему жалко было чесно заработанных им денег. И вроде перестал курить, поменялось мировозрение. А в детстве был, как у Талькова, "примерный мальчик, на скрипке полечку играл", еще и учился отлично и в доме скандалов небыло, так что не всегда воспитание ведет к наркотикам, а и тяжелые жизненные стуации, и когда нету поддержки друзей, родственников, а может и психика слабая, сложно сказать. Но я тоже тогда пережила сильнейший стресс.


Случайностей не существует
Франция
Милуша Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 16:53 | Сообщение # 70
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
melodiua2929, я вас так понимаю..когда я нашла у него первую пластиковую бутылку, я три дня лежала, не вставая, просто под теплым одеялом и тряслась от озноба. С тех пор он стал осторожнее...А ведь ни я, ни отец даже сигареты не курим..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 17:14 | Сообщение # 71
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
Утром гостья одна говорит- что у тебя дома твориться?

Квартиру вам в любом случае чистить нужно, для начала пригласите батюшку, потом понаблюдайте станет ли спокойнее.
Да, и самой проводить периодически потом чистку не помешает. Как самой почистить дом при помощи свечи читайте в "Копилке" школы вроде на 3-4 стр.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 17:38 | Сообщение # 72
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Да, мы вынуждены регулярно чистить, иначе прямо не выжить, такое твориться начинает. После батюшки где-то год хорошо. В прошлом году по совету одной ясновидящей чистили солью- нагревали очень сильно пачку соли, и обходили с чадящей сковородкой комнату, потом опять грели, и опять обходили, все с молитвой.
Я попробую со свечой, спасибо. Завтра все уйдут на работу, и я сделаю. Спасибо.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 10:38 | Сообщение # 73
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Я по работе сталкивалась с наркоманами.
Правоохранительные органы,я заметила пацанов с косячками не очень шерстят - может,невыгодно?Больше за тяжелые борются s12
А бутылочка,автор - это уже гашиш,хотя те же яйца,только в профиль)
Я не призываю лично подносить ему зажигалку к косяку,но пока парень на траве - все не так смертельно.Тем более на ситуацию повлиять вы пока не можете.
Пусть меня закидают тапками,но для меня это лучше чем бухающий парень.Причем я так поняла, вы живете в провинции,а как пьют в русской провинции это страшно.Внутренние органы не так поражаются,похмелья нет,запаха нет,характерного изменения внешности нет.
Так что не отчаивайтесь Милуша, s7


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Сообщение отредактировал LIZHEN - Пятница, 26 Октября 2012, 11:00
Российская Федерация
svetka68 Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 11:02 | Сообщение # 74
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
LIZHEN,
Я читала у Спока, что трава менее безопасна, но приводит к интересу к более сильным наркотикам. Вы правы. Но лучше бы никаких наркотиков. Неужели человеку приятно зависеть от какой то там травы. Одно слово потерялся. Дом можно чистить можжевельником. У всех народов это чудо дерево.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 12:16 | Сообщение # 75
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (LIZHEN)
Внутренние органы не так поражаются,похмелья нет,запаха нет,характерного изменения внешности нет. Так что не отчаивайтесь Милуша,

Опять заблуждение. Если присетсь на "травку" ( действуещее вещество каннабинол) отсюда название каннабис, так правильно называть наркотик который производят из конопли. Все остальное производное от этого. И на травку реально приседают, а потом просто кайфа уэе от него нет, курят, а кайфа нет. Привыкают как к сигаретам. Но кайфа уже травка не дает, вот потом и переходят на более тяжелые наркотики.
Quote (svetka68)
Я читала у Спока, что трава менее безопасна, но приводит к интересу к более сильным наркотикам.

Спок отец движения хиппи. Секс, наркотики, рок-н-ролл. Безопасных накротиков нет


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Милуша Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 13:05 | Сообщение # 76
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Девочки...я боюсь немного другого. Вчера, когда я после консультации с юристом, позвонила ему и начала говорить, что третья апелляция бесполезна, он перебил меня, крикнул- мама, ты просто не смогла защитить меня, ты же бросила меня!
Вы понимаете, это правда, я не смогла защитить своего ребенка, я смирилась с тем, что он сбежал, я послушалась, когда мне говорили- его уход-это необходимость для его взросления, смотри, многие дети и живут отдельно, и давно, и ничего с ними не случается, я устала вытаскивать его из клубов, от его грубости, но если дан крест, то и силы даны, а я не использовала все возможности, не достучалась не дозвалась
Я сегодня позвонила ему, позвала домой, поговорить. Опять буду говорить, буду пытаться.
В шестом классе он попросил у меня- мама, я хочу прислуживать в церкви. Машины возить его тогда у меня не было, знакомых нет в церкви, как это сделать , я не знала, и потихоньку направила его мысли в другую сторону. Я думаю, это был последний крик его души...потом он закрылся.
И да, я боюсь, что он сорвется. Окружение то же.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
svetka68 Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 13:38 | Сообщение # 77
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Похоже и правда он хочет, что бы его услышали, но никто не понимает. По поводу остального, не думаю, что он правда считает, что мама должна контролировать такого бугая. То что он стал Вам высказывать - очень хорошо, скоро скажет, чего же хочет на самом деле. Только не нужно форсировать события, он все еще глупый мальчишка и хочет прижаться к мамочке, но уже не солидно. Тепла не хватает ему.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 14:17 | Сообщение # 78
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
svetka68, вы знаете, что после ваших постов я оживаю? возможно потому, что вы сами пережили нечто подобное, но вы видите подтекст, и понимаете без слов.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
svetka68 Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 14:48 | Сообщение # 79
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Мой сынок маленький, но похож на вашего. Дочь считает, что я ее маленькую не любила, но мы хорошо обащаемся. Очень разные скандалим часто. Ситуации по жизни похожи. Читаю о Вашем мальчике, стараюсь не запускать своего. Спасибо за посты.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 16:32 | Сообщение # 80
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (svetka68)
Только не нужно форсировать события, он все еще глупый мальчишка и хочет прижаться к мамочке, но уже не солидно.

А мне кажется чисто мужского разговора по душам.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Маленькие детки-маленькие бедки.. (Как найти ошибку, а, найдя, как исправить?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: