• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Маленькие детки-маленькие бедки.. (Как найти ошибку, а, найдя, как исправить?)
Маленькие детки-маленькие бедки..
Милуша Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 01:22 | Сообщение # 21
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Девочки, я тут.
Прежде всего- вы волшебницы, а не ведьмы. Сейчас был мой сынок, сказал: этот дом меня гонит, если хочешь, я буду приезжать каждый день к тебе. Обнялись, прижались сердце к сердцу, плакали вместе. Он так целовал меня, говорил- не плачь, клянусь тебе, я в порядке, у нас с тобой все будет хорошо..
Я понимаю, наркоманы хитрые очень, они часто говорят то, что окружающие хотят слышать. А маму легко обмануть. Хочется верить. Он был совершенно трезвый, руки не дрожат, зрачки нормальные, попросил перекусить по быстрому. Обещал завтра приехать, поговорить обо всем.
Теперь о непонятном. Вчера ночью, под утро, у нас дома была женщина, с темными волосами, в ярком платье, мне даже было страшно выйти из ванной, я стояла перед дверью минут 15, прежде чем вышла в коридор. Как будто видела ее через дверь...или я уже совсем дура стала. Сегодня с утра, часов в 9, по всему дому шаги, стук по батареям, по дверям скреблось. Я обошла весь дом, думала - может, на работу кто-то не пошел, потом - вдруг кошек кто из подвала пустил, но никого не было. Непонятно. Под вечер сегодня сморил сон, еле до кровати доползла. Не заснула, а улетела- картинки всякие, музыка далекая, осознаю, что не сплю, вижу сквозь веки другую часть кровати, за кроватью начинается туман. Из тумана выходит ребенок, девочка, блондинка, косичка маленькая смешная, бантик, челка. Подходит ко мне, приближает лицо к моему, обнимает меня за шею, и внимательно смотрит в глаза. У нее глаза карие. Видит, что я ее вижу, встает и уходит обратно в туман.Из тумана выходит мужчина, перекидывает меня через плечо- ноги мои впереди у него висят, сама я на спине- и несет по дороге. Я думаю- вот же кровать я чувствую, плед, машины за окном шумят, как же я могу у него на плечах болтаться? С усилием открыла глаза. Встала, как огурчик, бодрая, как будто спала часа три, а по часам выходит- 15 минут. С лица сошла опухлость, глаза нормальные, как и не плакала, только висок покалывает. Вот, даже связно говорю, как ничего и не было.
Спасибо всем,девочки, кто читал, кто писал. Хочу ответить,не для того, чтобы оправдаться, а чтобы меня поняли, да и я себя сама поняла лучше.
Quote (Ros-Svet)
он не привык слышать жесткое НЕТ с ним вы были не так суровы и категоричны,

Многие девочки пишут об этом, но разными словами. Понимаете, с ним невозможно было быть суровой. Честное слово. Он ложился, сворачивался в калачик и начинал скулить. Как щенок. Он все время старался свернуться, как ежик. Даже иногда, когда кто-то приходил, он начинал сворачиваться, я это замечала, и это значило, что данный человек приносит ему дискомфорт. Он не мог находиться в комнате с определенными людьми. И до сих пор не может, я это вижу. Он уже контролирует этот процесс "сворачивания" в силу возраста, но старается выйти из помещения, уйти как можно дальше, выйти за калитку, на другую сторону улицы..я не понимаю этого процесса, просто он есть, и мне пришлось с этим считаться, чтобы жить вместе.
Quote (melodiua2929)
ком сдавил горло,

Да. А я это вижу. Часто я это вижу, свои руки, слышу свой голос, вижу его глазки...Это ад, поверьте мне, я молюсь о прощении каждый вечер. Если выпью- это помогает трезветь, просто чудесный был бы метод, если бы не так больно.
Quote (svetka68)
Я бы сказала - гены.

Мой папа закончил жизнь самоубийством. Всю жизнь он был "разрушителем", но у него была моя мама. Она могла вскочить посреди разговора и уйти из дома, находила его где не знаю, и притаскивала домой-пьяного, грязного, без денег..Она "собирала" его по частям, не давала ему "расползтись" - именно так я воспринимала всю их совместную жизнь. Он выстрелил в себя из ружья через 5 лет после того, как они разошлись, он уже жил с другой женщиной. Но та женщина не смогла его "собрать".Мой двоюродный брат, сын папиного брата, тоже закончил жизнь самоубийством. Его устраивали на работу, оплачивали его кредиты, воспитывали его детей, поддерживали, как могли. Не сказать, что он сильно пил, или наркоманил. Но по жизни он тоже был "разрушитель",так и не женился, он повесился гораздо более молодым, чем мой папа.
Quote (sakkura)
нужно попросить прощения у старшего сына?

Милая sakkura, неужели вы думаете, что, нося в сердце ад, я не пыталась бы избавиться от него? Конечно, я просила прощения, а у него были непонимающие глазки, он даже не понимал, за что я прошу простить..Сейчас, если я говорю с ним на эту тему, он так же непонимающе смотрит на меня, и говорит- мам, ты что, я был такой хулиган, если бы ты не била меня, я не был бы таким, как надо..Видимо, Ros-Svet права, мне повезло, у него абсолютная любовь сына к маме, и абсолютное прощение..Более того, стоит кому-то повысить на меня голос, даже в споре, как тот из детей, кто это слышит, бросается в атаку- рот прикрой, с матерью говоришь! Так они говорят и друг другу, и малышу, если он капризничает, и отцу, если приходится. Даже не понимаю, чем я заслужила их защиту.
Quote (sakkura)
За то, что не оградили от мужа - идиота, и нет оправдания жене, которая ради высших целей, позволяет жить себе с таким мужем и детей калечить.

Когда мы жили в общаге, он был другим. Строгим, но очень справедливым. Играл с ними. Недоедал-часто!- но приносил кусочек им, делил пополам между ними, хоть по крошке, но им.Работал так, что мог заснуть за столом, не донеся ложку. Бывало. Не пил и не курил никогда в жизни. Не поднимал руку на нас никогда.Никогда матерного слова. Даже "дура" или "дурак". Поддержка и плечо- и пеленал, и кормил, и не спал с ними, если я валилась с ног. Была "военная" тупизна, прямота, иногда вредничал..Но это такие недостатки, с которыми можно мириться, святых нет. Все изменилось с переездом в этот новопостроенный дом. Через два года его было почти не узнать. Полная противоположность. Однако кто уйдет от работящего, непьющего отца , на одном лишь том основании, что он орет на домашних? Повторюсь, я искренне считала, что сама не права, что он устал ( работал, как каторжный, всегда), что ...что...Пыталась говорить с ним, сначала он понимал, извинялся перед детьми, потом стал отмахиваться, потом просто смеяться и издеваться над моими словами..Шесть лет он занял путь от очень хорошего отца до домашнего тирана.
Quote (sakkura)
вместо того, чтобы пытаться решить проблемы семейные и сына, пытаетесь перекрестки любовные пройти.

Семейные проблемы и проблемы сына так тесно переплелись между собой, что,решая одну, возможно решить и другую. Увезти , вырвать из этого круга- а в другой стране он был бы занят, пока язык учил, пока оглядывался и создавал новый круг общения..Хотя и для себя, конечно, хотелось новой жизни- всегда была должна, всегда сохраняла, всегда прогибалась, ни карьеры, ни специальности, всегда дети, муж, дети, муж....Видать, не судьба.Лет в сто, когда все переженятся и народят новых детей, буду устраивать свою жизнь...Ну и ладно. Вытащить бы его.
Спасибо, девочки, за сопереживания, за советы, за то, что берете на себя часть моей боли.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Krim Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 09:49 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Милуша, доброе утро, что за земля на которой стоит Ваш дом? Что там было раньше?


Дарю чудо....
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 12:13 | Сообщение # 23
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Земля- бывшее болото, в шестидесятые засыпали песком и раздали людям участки. А через трассу- кладбище..старое и новое, мусульманское, еврейское и православное, и ребята времен войны..

Добавлено (19.10.2012, 12:13)
---------------------------------------------
Я перечитала свой пост,и поняла, почему вы спросили. Что касается мужа, то на нем , как мне сказали, была порча много лет, я писала об этом в "Перекрестках ". Ну, на всю семью делали, но ударило сильнее по нему почему-то. Все, что было в его характере обострилось- он педант, аккуратен, дотошен, работоспособен (лошадь по гороскопу), вот все эти хорошие в общем-то качества превратились в ужасные- через 6 лет после нашего переезда он уже считал посекундно, во сколько кто спускался к завтраку, кто спал четыре часа в сутки, а можно бы и три...ну и так далее. Сначала жестко наказывал, потом жестоко..
А в доме всегда творилась ерунда, и с этим сталкивались все.Но больше всех доставалось все же проблемному ребенку. Оставаться в комнате один он не мог, спали тоже вдвоем с братом, мог прибежать, залезть в постель, говорит- меня опять душили, я ничего не мог сказать и закричать не мог! Утром старший пожимал плечами- ну, и что, я знаю, что в гардеробной кто-то живет, и выходит и ходит по дому..подумаешь..Хлопали двери, шаги, мяуканье часто, как кошка. Я приглашала священника, после этого затихало где-то на год. Потом опять начиналось.



Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Krim Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 12:13 | Сообщение # 24
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Милуша, я почему-то что-то подобное и думала. У Вас есть возможность уехать?


Дарю чудо....
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 12:18 | Сообщение # 25
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
С февраля прошлого года дом выставлен на продажу. Но пока все продается..
Я знаете что вспомнила..Средний, когда был помладше, жил у бабушки иногда, это в другом районе, там обычная квартира. Так вот, там тоже творились чудеса- тоже шаги, он даже спал с мамой моей, посуда гремела, на кухне утром однажды тарелки полукругом на полу оказались расставлены. Они тоже тогда священника вызывали..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Krim Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 13:22 | Сообщение # 26
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Милуша,
Мое мнение про данную ситуацию.
1. Из дома надо переезжать, нехорошо там.
2. Вам очень повезло со старшим сыном, он не отдалился от Вас, не смотря ни на что. Это Ваша опора. Пусть ему будет только хорошо в жизни. И девушка у него замечательная.
3. За среднего сына надо бороться, вот как убедить его чтобы он сам понял что жизнь прогуливает свою, я не знаю. Но руки нельзя опускать. Надо искать человека, которому Ваш сын доверится, чтобы он либо своим примером, либо убеждением повел Вашего сына по другому пути. Ваши слова и убеждения не помогут. Ищите, такие люди есть.
4. Младшенького растить, это Ваша радость).
5. Решить нужен ли Вам такой муж и отец. Тут советовать сложно, тут только Ваше решение.
Держитесь, все получится. s7


Дарю чудо....
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 13:41 | Сообщение # 27
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Да, Krim, насчет дома вы правы, видимо. Не комфортно сильно там среднему, я не обращаю внимания, муж очень любит. Старший тоже любит этот дом, и его ничто не пугает. Однако слишком много плохого я видела там...хочу уехать.
Со старшим, да. Послезавтра венчание..дай БОГ им.
Со средним...иногда хочется взять его за плечи, приподнять, как в мультиках, и потрясти. Чтобы из него вывалилось что-то, чему я даже названия не знаю, представляю в виде множества маленьких черных палочек. Оно высыпется, и будет опять мой мальчик, который иногда проглядывает..Как это сделать- я тоже не знаю..
Младший иногда похож на старшего, иногда на среднего. Ножом в сердце тогда..
Папа у нас хороший. Как сняли порчу- потихоньку приходит в божеский вид. Но груз прошлых обид никуда и никогда не денется. Да и к среднему у него резко отрицательный настрой. Тоже простить этот трудно.Отношение у меня к нему- как к старому другу. Постельных дел нет уже много лет, молюсь, чтобы встретил хорошую женщину, и был с ней счастлив.
Спасибо, я тоже надеюсь. Зачем то же было это все дано...Просто я еще не вижу, зачем..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
melodiua Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 17:05 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
Папа у нас хороший.
Вот почему-то в нем, в Вашем "папе" я вижу всю трагедию Вашей жизни, и он основной источник всего происходящего в Вашей семейной жизни. Если Вы с ним расстанетесь, у Вас поменяется жизнь и мне кажется, в лучшую сторону.
Quote (Милуша)
Да и к среднему у него резко отрицательный настрой.
Среднему сыну он не поможет.
А у Вас должно тогда появится второе дыхание для жизни без него, без "хорошего папы".
Мне просто так видится.


Случайностей не существует

Сообщение отредактировал melodiua2929 - Пятница, 19 Октября 2012, 17:08
Соединенные Штаты
Ros-Svet Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 17:17 | Сообщение # 29
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
Я знаете что вспомнила..Средний, когда был помладше, жил у бабушки иногда, это в другом районе, там обычная квартира. Так вот, там тоже творились чудеса- тоже шаги, он даже спал с мамой моей, посуда гремела, на кухне утром однажды тарелки полукругом на полу оказались расставлены. Они тоже тогда священника вызывали..

Такие чудеса в бабушкиной квартире всегда происходили или только в присутствии сына?


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 19:35 | Сообщение # 30
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Ros-Svet, при нем. Поэтому он и не жил там постоянно. Поживет немного, и домой. Все же дом больше, хоть с братом в комнате, но в своей постели спит, а с бабушкой не комфортно на одном диване..Приезжает и рассказывает- мам, прикинь, там тоже чудеса такие же творятся, как у нас дома..
melodiua2929, я тоже так чувствую. И еще как-то кажется мне, что его время на земле заканчивается..никому не говорю, чтобы не накаркать. Поэтому и дом продаем, пытаемся разъехаться. А среднего он не переносит категорически..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
None Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 12:14 | Сообщение # 31
Удаленные





Olivka_48,
Quote (Olivka_48)
Не сможет она ему помочь,если у него нет желания...


Это правда. В спасателя превращаться - только вредить. Но и отворачиваться от него - грех. И свинство, по-моему.
Quote (sakkura)
Если она с ним не поговорит, не докажет, что любит и всегда любила, весь негатив накопленный в детстве вылезет. И хорошо, если сын не обвинит маму в своих проблемах.


Разговорами сейчас не докажет. Он - обвинит, не вслух, так внутренне. Это будут только слова, сильно противоречащие его опыту.
Сейчас - только поступки. Присутствие рядом, рука помощи, искренне раскаяние. Это длинная дорога...

Quote (sakkura)
Но если мы будем все говорить - держитесь, вы умница, смелая женщина и так далее - реальной помощи, мне кажется, будет мало.
Лучше пусть горькое осознание действительности и правильное движение вперед.


Абсолютная правда. Я только против судилищ.

Quote (Милуша)
и будет опять мой мальчик, который иногда проглядывает..

Не будет. Он больше не мальчик. Теперь это взрослый человек, который сам живет свою жизнь. Пусть больше калечит, чем строит, но это его жизнь и его выбор. Чем быстрее ты перестанешь видеть в нем "своего мальчика", тем быстрее перестанешь невольно поощрять в нем инфантильное поведение.
Российская Федерация
Лисица Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 12:37 | Сообщение # 32
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
Конечно, я просила прощения, а у него были непонимающие глазки,

Милуша - вы должны говорить с детьми не словами а душой - вы умеете УМТ? Нащупайте, найдите своих детей там - это иной мир, там другая реальность - мы живем в мире тел, там я бы сказала мир душ - находите одного за другим ТАМ и разговаривайте с ними. Они ответят вам на все ваши вопросы на те на которые в жизни будут хлопать удивленно глазами.
И - удивительное дело - по мере вашего общения ТАМ - когда вы начнете там понимать друг друга и договариваться - вы увидите как сильно изменится ваша реальная жизнь - сами ваши дети и ваши взаимоотношения.
А пугать их в реале внезапными просьбами прощения не нужно. Они не видят подтекста - и конечно они не понимают о чем вы. Просто по разному говорите как любите их. Прикосновениями мимолетными - взъерошили волосы проходя мимо, обняли между делом, чмокнув в нос - да много маленьких тактильных ненавязчивым вещей которые делаются мимоходом, но тот кому делаешь - понимает очень хорошо - что его любят. (не могу иначе объяснить)
Я вытаскивала сына из ракушки и чувствовала себя беспомощной потому что не находила слов. Когда попала сюда на сайт и стала его читать и что-то пробовать - нашла\почувствовала все что должна сделать.
У меня получилось.
У меня нет такой беды как у вас - но тут не стоит концентрироваться у кого больше-меньше. Суть в том что работает.
Ищите своих детей в себе, в своей душе, в "том" пространстве - заделывайте дырки там. Работа долгая и кропотливая потому что когда вы начнете вы увидите как много там проблем - это как входишь в дом и видишь как он запущен и начинаешь латать и отмывать - и там сразу начинает всем легче дышаться и все друг к другу относятся по другому в итоге.
Я не могла жить в квартире мужа - меня выталкивало отсюда - я сидела на полу калачиком и кожей чувствовала что меня просто выкидывает какая-то сила (просто энергии чувствую сильно, особенно негативные). Мы продали все вещи, содрали и выкинули все и - стены потолки полы. Ушли жить в другое место. В один прекрасный момент я почувствовала что дом готов меня принять - муж ушел в ночь а я пришла сюда ночевать - представьте недоделанный ремонт абсолютно - голые окна, стремянки, ведра, обои, мешки со строй-массами. Ноль мебели кроме кровати которую мы купили потому что были предновогодние скидки (ведь надо было покупать всю мебель). Я с огромным удовольствием выспалась среди этого бедлама - я вас уверяю, внешне, если смотреть со стороны тут не просто было неуютно тут было никак - стройка. Кухни нет - голые стены, ни плиты ни раковины. Но дом был другим, каким никогда не был до этого при той роскоши и красоте каким он был до всего этого, и что мы выкинули и ободрали. Но энергетика потрясающая - мягкая, нежная, родная.
Дом очистился. Муж теперь с семьей. Сын вылез из ракушки. У нас тут до сих пор не доделан ремонт - и мебель по минимуму и нет красивых занавесок на окнах - только римские, потому что они подешевле и закрывают окна. Но мы уже пол года тут живем и нам все равно хорошо - мы вернулись сюда из полностью благоустроенной и меблированной квартиры - даже сказала бы прибежали. Потому что тут есть какая-то иная атмосфера - дом очистился. Я могу тут жить, я хочу тут жить. Не смотря на неустроенность.
Что тут было - кто выталкивал, вышвыривал меня отсюда - я не знаю. Но все было очень плохо. И у меня (со здоровьем) и в нашей семье (ее уже практически не было) и у отношений мужа с сыном (он словно был ему чужим). А вчера вечером засыпая когда муж сказал что смотрит на других детей и видит какие есть дети - очень ценит и уважает нашего потому что он золотко - я тихонько заплакала (от счастья наверное - так то я не плаксивая - последний раз было наверное год назад и то от сильной обиды). Но это все сегодня. Как было полтора года назад - я передать даже не могу - НИЧЕГО хорошего.
Прислушайтесь к словам про дом, что советуют вам девочки. Сын может жить отдельно от вас? Повыбирайте с сыном место откуда его не будет выталкивать. Это важно - когда тебя принимает дом.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...

Сообщение отредактировал swvk - Суббота, 20 Октября 2012, 12:47
Российская Федерация
None Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 13:20 | Сообщение # 33
Удаленные





Quote (swvk)
А пугать их в реале внезапными просьбами прощения не нужно. Они не видят подтекста - и конечно они не понимают о чем вы. Просто по разному говорите как любите их. Прикосновениями мимолетными - взъерошили волосы проходя мимо, обняли между делом, чмокнув в нос - да много маленьких тактильных ненавязчивым вещей которые делаются мимоходом, но тот кому делаешь - понимает очень хорошо - что его любят. (не могу иначе объяснить)


Просто суперски сформулировала, спасибо.
Милуша, я очень присоединяюсь с словам swvk. Ищите детей в ментале, разговаривайте с ними ТАМ, говорите там - как вы их любите и как хотите, чтобы они летали.
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 19:59 | Сообщение # 34
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Я понимаю вас,девочки. Я же овен, мне вообще трудно что либо скрывать.Поэтому они все знают с детства. Я их целую, очень часто, и глупости милые бывают..иногда кто-то из них приходит- мам, давай подзарядимся! Это значит- обнимает, всем телом, прижимается и глупость говорит...Это у нас было принято всегда в семье, еще когда маленькие были. Нет, УМТ, к сожалению, сознательно не умею, бывает спонтанно иногда..но пришло время учиться.
А дом..тут хорошо старшему и его жене. Ну, мужу еще. Среднему здесь очень плохо. В какой бы комнате он не спал, все равно плохо. А ведь когда то мы жили в этом доме в одной комнате, и тоже ободранные стены, и потолка не было, балки одни, и пола тоже не было, толстая фанера лежала..и было хорошо. Надо продавать, надо начинать новую жизнь.
Сознательно входить в УМТ- это моя мечта. Есть там секрет, или все, как в уроке?

Добавлено (20.10.2012, 19:59)
---------------------------------------------
А вообще, девочки...у меня есть впечатление, что вы что-то недоговариваете. Не обижайтесь. В хорошем смысле слова не договариваете. ну, что бы не волновать , или не обижать, или ..ну вот так как-то. Ведь с точки зрения простого человека- старшему больше досталось, правда. Но вот ходит сейчас, меня по пузу щелкает- мам, разъелась! ха-ха..и побежал дальше, гости сегодня, готовится..Веселый, без заморочек, радостный, то жену в щечку, то меня..
И средний- сынок, так, сынок, эдак...неа, ни так не хочу, ни эдак...хочу быть несчастным, бедным, больным, и пусть меня все жалеют...
Сейчас вот наблюдала такую картину- младший рассыпал мелкие игрушки по холлу. Его попросили собрать. Начались слезы, слюни. Старший строго говорит- ты рассыпал, ты и собери, мы же тоже готовимся, гости скоро начнут съезжаться..И младший выдает сквозь рыдания- ты меня обидел, зачем я тут родился, я обиделся на вас на всех, вырасту убегу от вас...
Я остолбенела прямо. Переглянулись мы со старшим, он головой только покачал...
не понимаю, в чем проблема. Вот хоть убейте, не понимаю.



Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Ёжик Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 22:36 | Сообщение # 35
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
зачем я тут родился, я обиделся на вас на всех, вырасту убегу от вас...

Quote (Милуша)
не понимаю, в чем проблема

Залюбленность, Ваше перенесенное на него заглаживание вины за отношение к старшему.
Милуша, нельзя так. Должны быть и пряник, и кнут, иначе на выходе получите то же самое, что и со средним сыном. Дети - они еще те манипуляторы, у меня иногда создается впечатление, что несмотря на их возраст и отсутствие нашего жизненного опыта они просто нутром чуют, когда и где "прокатит" и что для этого сделать. Границы нужно-таки устанавливать.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 23:34 | Сообщение # 36
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Ёжик, совершенно не балую.Я по жизни не умею баловать. Разговариваю, как со взрослым. объясняю, что от чего и после чего бывает. Часто разрешаю то, что обычно не разрешают, но предупреждаю, чем может закончится- ты не собрал свои уроки, завтра учительница поругает. И не собираю за него. Приходит со школы, ревет- меня поругали! я говорю- предупреждала я тебя. Вот все в таком духе. И все равно такие фразы...страшно, как бы не приключилось, как у среднего...


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
krasotka Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 23:36 | Сообщение # 37
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 451
Статус: Офлайн
Я плачу. Мне старшего так жалко. Ваша история напомнила мне о том, как я относилась к своему старшему сыну. Сейчас ему десять. А тогда было пять-шесть. Я избивала его так, что на попке синяки были. Из дому выгоняла. Выставлю за дверь и говорю, вали отсюда, непослушный такой. А у него истерика. Боже, какая идиотка была! Разбила детскую психику.
Эта история будет очень поучительной для меня. Сейчас младшему всего семь месяцев, а он уже понял, что может вертеть мной, как хочет. И я люблю его безумно. Старшего так не любила. Чувствую свою вину. А маленькому попочку целую, ножки целую, с рук не спускаю.
Теперь, главное, не допустить того, что случилось у автора...


Не плачь душа, что так сложилась жизнь... Ведь мы с тобой неопытные были.
Украина
svetka68 Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 21:10 | Сообщение # 38
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
krasotka,
Девочки почитайте Бенджамена Спока. Срывы бывают у многих родителей. Вы раскаялись и это нормально.

Добавлено (21.10.2012, 21:10)
---------------------------------------------
Меня мамуля отлупасила ремнем до синевы , ее в свое время бабуля отходила вожжами, потом плакала, когда видела, что ребенок не мог на попу сесть. А причины? Я сказала что то матом на бабушку - получила. Она с подружкой в сталинские времена забралась в сельсовет и сожгла документы. Все было заработано.



Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 21:35 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (svetka68)
Срывы бывают у многих родителей. Вы раскаялись и это нормально.

svetka68, ничего близкого к норме здесь нет. То, что было у Милуши со старшим сыном - не временный срыв, а неописуемый садизм по отношению к ангелу - маленькому и беззащитному существу. То, что она это озвучила, говорит о том, что она очнулась. Но ждать, что после этого у неё будет в жизни все хорошо - странно. Будет ад в душе до конца дней и будет ее жизнь бить по-разному и заслуженно. Я не сужу Милушу, я знаю, о чем говорю, потому что эти адские костры у меня тоже горят, только не по поводу детей (хотя и тут есть незамоленные грехи), а по поводу родителей.
Милуша, вся беда оттого, что мы слишком отдавали себя нашим мужчинам. Он, и только он, прежде всего, прежде всех. Это ужасная ошибка. Вы и сейчас оправдываете то, что оправдать нельзя. И вас не хватит на всех. Даже не знаю, что вам подсказать. Держитесь как-нибудь.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Понедельник, 22 Октября 2012, 10:20
Российская Федерация
svetka68 Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 22:47 | Сообщение # 40
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
мы слишком отдавали себя нашим мужчинам

Согласна, и я в этом грешна. Причина в них, во всем нужно им угодить, любыми жертвами. Но когда открыв глаза на любимого мужчину, мы пытались сопротивляться, не ранили ли мы детей еще больше.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Маленькие детки-маленькие бедки.. (Как найти ошибку, а, найдя, как исправить?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: