• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Маленькие детки-маленькие бедки.. (Как найти ошибку, а, найдя, как исправить?)
Маленькие детки-маленькие бедки..
Милуша Дата: Среда, 17 Октября 2012, 23:26 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
А вот и я, опять со своей бедой, по совету Ros-Svet, на суд и совет...
Кто читал мои "Перекрестки"-извините, может, в чем-то повторюсь. Хотя здесь речь о другом.
У меня три сына. 21год, 19 лет и 7 лет. Родился старший- желанный, как многие первые дети, мальчик, как хотел папа и его родственники, красивый и умненький. Муж служил в Германии, я с ним. Малыша забрала мама моя, в возрасте 4 месяцев.Если кто помнит Союз- поймет, почему. Ничего не было в нашей тогдашней стране, а в Германии было все, кроме одного- денег. Если семья хотела что-то привезти оттуда, то работать должны были все, кто мог. Поэтому мама забрала у меня малыша, и я пошла работать- грязно и тяжело, картошку у немецких фермеров собирала, огурцы, потом муж устроил на работу "полегче"-кочегаром в котельную. Топили углем, уголь закидывали в топку вручную, шлак из топок выгребали тоже вручную...в общем, та еще работенка.Поняла, что беременна...муж сказал- я не заставляю, все зависит от тебя, хочешь -рожай. Мне 21, старшему 5 месяцев, беременность 4 недели...но раз дано, родим. Понятия "легкий труд" не было, лазила в топку с животищем...Ушла в декрет. На 8 месяце вижу сон- лежу на спине, сплю...вижу себя с нескольких сторон. Вдруг пространство передо мной рвется, как бумага, и через дыру мне на живот прыгает кошка- серая,страшная, драная, с оскаленной пастью, и располагается у меня на животе, как на троне...Я проснулась от своего крика, руки скрещены, прикрывают живот.Следующим вечером родила недоношенного мальчика, через сутки он умер.Началось страшное- где-то все время плакали дети, и их слышала только я..искала, и, конечно, не находила. Сны тяжелые, не могла видеть чужих маленьких детей, сразу истерика. Тут как раз вывели нас в Россию, уехала к маме, забрала старшего, приехала к месту службы мужа. Стали жить втроем. Старшему год. Я ненавидела его всей своей шизофреничной душой, возложив именно на годовалого младенца вину за гибель второго ребенка. Ну, не дура ли..Выходим гулять, несколько минут проходит, я ему- пошли домой. Он не хочет, я ему с удовольствием надаю пощечин, стараюсь по носику попасть, чтобы кровь пошла, и тащу домой...Спать кладу- брошу в кроватку- спать, быстро, кому сказала! - и выхожу во двор. Он плачет, зовет, кричит-мама, боюсь...Я делаю работу по дому, спокойно и с улыбкой. Через пару месяцев понимаю- беременна. Мой девиз-дано-рожаем. Живем в общаге, я без работы, оба без гражданства, муж перебивается случайными заработками. Все говорят- сумасшедшие, делайте аборт. Родили. Молока нет, денег нет, пеленок и распашонок нет. Заворачиваю в свои халаты, пою сладкой водой. Дисбактариоз, бессонные ночи,больницы, пневмонии 3-4 раза в год. Однажды ночью держу в руках, смотрю на небо, кричу- Господи, где взять христианские чувства...
Получили гражданство, муж устроился на постоянную работу, я устроилась на скорую помощь, стало легче. Слава БОГУ, дети сыты, одеты, в садике. Однажды веду старшего,ему 4 года, и он падает. Я поднимаю его, по привычке луплю по щекам, бью по носику, кровь фонтаном, я не могу остановиться, он падает, я бью ногами..Бросаю его лежать, прохожу вперед. Он нагоняет меня, шмыгает разбитым носом, протягивает перчатку- мамочка, тебе ручкам холодно, вдруг ты захочешь опять меня побить, одень ручку...Меня прострелило, я валюсь в снег на колени, плачу, обнимаю его- прости, прости...Он говорит- ты же меня воспитываешь, ты бьешь, потому что любишь, ты хочешь, чтобы я стал хорошим, а я нехороший, это ты меня прости...С этого дня пальцем не тронула, обнимала молча, сидели прижавшись, молилась, плакала, просила простить.
Жизнь стала налаживаться. Младшему исполнилось три года, на поправку пошел. Болеть стал меньше. Казалось бы, старший должен был преподносить неприятные сюрпризы. Но нет, у него достаточно легкий, отходчивый характер. Младший всегда был обидчивым, надутым, ленивым. Все не по его, обманывал по поводу и без повода, непослушный, учиться не хотел ничему, в садике мне говорили- намучаешься еще с ним...Помня свои проблемы со старшим, проводила над собой работу, при плохом настроении, боясь сделать детям плохо, говорила им- детки, дайте я посижу тихонько, а потом поговорим..Они понимали меня, оставляли в покое, через некоторое время я подходила к ним, и все было хорошо. Старалась больше читать им, занимались вместе и охотно, придумывали игры- я одну строчку, старший вторую придумает, младший третью, получается стихотворение, которым мы встречаем папу..Все пришло в норму. Воспитывали строго, но без фанатизма. Старший радовал всегда-чистюля, учится отлично, конструкторы мастерит, олимпиады..., младший все время огорчал- лентяй, грязнуля, учится через пень-колоду, врет постоянно..
Переехали в дом, весь ремонт внутри своими руками. Старший старательный, в 9 лет плитку класть отцу помогает, доски фуганит, а младший плевать хотел на все и вся, все работают до ночи, а он спрячется в комнате и спит...Старший в олимпиадах побеждает, младший старается гулять убежать. Старалась понять- что ему интересно, покупала книги любые, лобзики, наборы - чем то да заинтересуется..Старший обижается- ему все, а мне ничего..
Тут папа наш задурил, уже не до жиру, уже от его побоев закрывала собой. Целый день с ними, работу бросила, дети, дети, дети, английский, музыка, дети, что еще нравится? Шашки- запишу в кружок. Футбол- запишу. Оригами, хор..Старшему интересно все, ходит везде и с удовольствием, младшему не интересно ничего, норовит всё мультики, да боевики, и врет, врет, врет..Врет, что сделал уроки, врет, что пропылесосил, врет, что пошел на день рождения, врет просто так, нипочему и без выгоды. Таскает деньги у старшего, таскает конструкторы и ставит себе на тумбочку- сынок, говорю я старшему, оставь ему, не забирай, пусть у него будет красиво; а младшему говорю- ты хочешь такую красоту, пойдем, выберем, что тебе понравится, и сделаешь, это будет твое. Нет, отвечает младший, это ж сидеть надо.. клеить..лучше мультики! Одежду покупаю одинаково обоим- старший носит аккуратно, стирает руками сам, обувь моет свою, а младший рвет, пачкает свое, таскает у старшего- и его одежду тоже рвет и пачкает и бросает..Старший в истерике, младший закатывает глаза- фу, из-за футболки, как девчонка..Носи и рви свое!- в ярости кричит старший и кидается с кулаками.Между ними я- милый, тебе же не жалко, сделай доброе дело, подари уже эту футболку, забудь о ней- и младшему- милый, зачем же ты взял чужое, это ведь брата, давай я покажу тебе, как застирать...Нет, отвечает младший- пошел он...развесил тут свои футболочки, жадина, подумаешь..
Папа дурит все больше, младший уже раз убегал из дома к бабушке, грозится убежать вновь, я молюсь из последних сил: Господи, помоги мне, сохрани моих детей... Однажды, когда я и дети сидели за столом, завтракали и смеялись, влетел наш папа и стал орать и размахивать кулаками, и случилась безобразная драка..Старший сказал отцу- ну и дебил ты, отстань, а младший полез в драку, получил, конечно, и стал кидать в сумку вещи..Я, как в молодости, забежала в комнату и кричу : где же ты, Господи, помоги же мне, останови моего ребенка, дай мне слова, что сказать ему, где же ты, Господи..Все утихло, как по мановению волшебной палочки, и младший остался дома.
Все эти годы я с детьми ездила в детские дома, мы привозили детдомовским детям одежду и сладости, брали детей к нам домой на каникулы. Друг младшего ушел из дома, жил на вокзале. Младший сказал ему- пойдем к нам, моя мама расскажет тебе, как надо жить правильно, и помирит с родителями. Этот друг пришел к нам, жил долгое время, потом я действительно помирила его с родителями, и он живет с ними по сей день.
В 35 лет случилась еще одна беременность, родился малыш, диагноз - бронхиальная астма. Задыхи, бессонные ночи, с мужем прекратились вообще какие-то отношения. Старшему 14, бывшему младшему, а теперь среднему-12.Год,два относительной тишины. И покатилось, и понеслось. Старший уходит из дома, средний скатился до троек, малыш в больнице, я мечусь между ними.Приглашаю священника, прошу поговорить, прошу друзей звонить от имени участкового, обращаюсь в детскую комнату милиции, к психологу.. Старший возвращается, уходит, говорит- мама, я должен пожить среди бомжей, чтобы понять, как хорошо дома. И уходит. Трубку не берет, вылавливаю его в техникуме, смотрю издалека- есть, пришел на занятия, живой, слава Богу, и еду в другой, в аудиторию к среднему. Сижу, жду, пока идет лекция, не разрешаю ему выйти из аудитории и сбежать с уроков. После лекций везу его домой. Дома смотрим вместе фильмы, рассказываю интересное, играем в четыре руки, пытаюсь склонить к деланию уроков. Отпрашивается погулять- слава БОГУ, отпрашивается, а не уходит, лечу к маме, забираю малыша, домашние дела, встреча мужа, с коляской бегу искать среднего, потому что ночь, а его нет и нет..Всю ночь на телефоне, нахожу к утру, в ночном клубе, еду туда, бужу его- оказывается, он ночью решил подработать диджеем, беру его, везу на лекции, делаю за него контрольные и курсовые- только бы не выгнали,не отчислили..Решаю сиюминутные проблемы, разрываюсь на троих. Однажды опять безобразная ссора мужа с детьми- и средний убегает из дома. Случилось это 26 декабря 09 года.Пол года никаких известий о нем, только старший иногда принесёт весточку- жив, видел его..Однажды старший звонит- я знаю, где он, он в отключке, наглотался таблеток..Я к мужу- едем, заберем..Муж говорит- я что, наркодиспансер? собакам собачья смерть...Еду, а его там уже нет..Умоляю старшего- найди его, приведи домой, хрен с техникумом, наплевать, пусть хоть живет дома..Старший находит, приводит. Две недели живет дома, чувствую- начинает метаться. Из дома пропадает золото, электроника, вещи..Джинсы старшего нахожу у него в комнате, говорю-сынок, опять за старое? Вскакивает, хлопает дверью, кричит снизу- как же я вас всех ненавижу, и тебя , и отца, и всех-всех..Убегает, пропадает на год.
И я смиряюсь. Свою голову не поставишь. Что я могу? Могу посветить силы малышу- очень болеет. Старший стал задумываться, живет дома. Исподволь разговариваю с ним, чтобы не обидеть , не спугнуть. Вроде повзрослел, попросил- мама, давай заниматься, как раньше, как в детстве. ЕГЭ на носу. Давай, сынок. Литература, математика, экономика. Многое уже не помню, вспоминаем, читаем, учим- все вдвоем.Без меня ничего не делает. Ладно, учим по ночам, потому что днем малыш на руках. Летом он сдает ЕГЭ, зачисляют в Высшую школу экономики, я уезжаю с малышом. Там мужчина требует развития отношений, ему не нужна любовь на лето, зовет замуж, ребенок не помеха. Приезжаю- средний в наркодиспансере, алкогольно-наркотическая кома..Вывели, забираю домой. Испугался, тихий, скромный..Мама, я на права сдал, отдай мне свою машину? Я думаю- за рулем пить не будет, наркотики тоже несовместимы с рулем- бери, сынок, но сходим к врачу. Пошли. С ним поговорили, потом меня позвали. Врач сказала- ничего он не понял. Испугался, да. Будут более легкие наркотики, типа гашиш, трава, потом...потом как кривая вывезет. Три месяца ничего не употреблял, потом стал покуривать.Восстановился в техникуме, с горем пополам окончил второй курс. Курит уже каждый день, и руль не помеха. Так прошел прошлый год.
Две недели назад старший женился. Остепенился, не узнать. Чудесная девочка, православная, веселая, красивая до невозможности, добрая, послушная. Настоящая дочка. Придет, сядет рядом, голову на плечо мне положит- как мне повезло с вами..Старший смеется- эй, это моя мама, ты не перепутала? Ждем пополнения.
Средний уже три дня не ночует дома. Приезжает днем, не кушает дома, чашка кофе, и все. Я подсылаю малыша- братик, я скучаю, поиграй со мной! Играет, через полчаса начинает метаться.Собирается- мама, куда надо съездить, давай я тебя свожу, а то у меня дела, и учеба, ну, я поехал. И уезжает. Вещи из дома забрал, где ночует- не знаю.
Вот и вся история. Уже туплю.Просто смирение, как у барана. Где была моя ошибка? Что делать сейчас? Грядет срыв, я чувствую, да и девочки-тарологи говорят. Могу предотвратить? Что должно быть в душе? Какие слова искать, и где? У каких сил просить помощи?
Что со стороны, девочки?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Лисица Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 07:50 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
Где была моя ошибка?

Не ошибка.
Но истоки были "до" - началось в тот самый момент когда старший начал себя осознавать как "я" - не в тот момент когда едва научившийся лопотать малыш требует все подряд "мое" - а позже. Когда понял что он существует.
И когда мама била его, бросала одного - а он изо всех сил искал в себе истоки того что с ним происходит. И ломал, ломал, ломал себя.И делал таким чтобы мама не кричала и не сердилась - не потому что он ее боится. А потому что он любит безусловной детской любовью, и хочет чтобы ей было хорошо:
Quote (Милуша)
Мамочка, тебе ручкам холодно, вдруг ты захочешь опять меня побить, одень ручку..


Он в душе своей воспитал себя сам и научился любить и прощать и строить себя.

А средний и не мог пройти такой школы - потому что его берегли от боли душевной (причины по которым берегли - перечислять -повторять не буду - сами все знаете). Он и не мог быть иным. Если мог то один процент из ста.
Все закономерно. И слов не найти. Психология тут ничего не сделает.
Колдовать только на среднего - но это к Сергею.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 08:22 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Милуша, какая вы молодец, что выговорились, поделились с нами , уверена, вам теперь будет намного легче воспринимать '' тяжёлого" второго сына.

У меня два мальчика, 21 и 14 лет. Первый - старательный, второй- пофигист.

Я одна мама и воспитывала одинаково обоих, люблю безумно обоих, и не наша в том вина, что дети рождаются разные, с разными характерами, разным отношением к учёбе, даже здоровье у них разное. Старший у меня высокий и худенький, всё бегом, бегом и уроки сделает, и поиграет в компьютер, и с ребятами общается- всё успевает, меня в школе ни разу не ругали , сидела на род. собраниях на первой парте, гордо, у меня послушный и умный сын.Младший- палненький, тяжёлый на подъём, уроки сам ни за что не сядет делать, пока не начну звонить одноклассникам и не спрошу задание, с ребятами дружба не складывается, в компе может сидеть сутками, на собрании сижу в сторонке, знаю, что мой- нарушитель дисциплины, к знаниям школьным- безразличен.
Так в чём же моя вина?
Милуша, нет вины матери, если она любит своих детей, заботится, сама являясь примером для них- работает, умная, уважает окружающих, ценит справедливость, ну не все мы прекрасные психологи и воспитатели, но наши дети - личность, особенная и уникальная.
Сил вам дорогая, смирения и долготерпения, не казните ни в коем случае себя, берегите своих деток насколько хватает вам материнских сил и здоровья вам.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Lizz Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 11:56 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Милуша, Вы держитесь! Сил Вам и терпения!
По теме конкретно ничего не скажу - у меня только один сын и ему всего 2 года s2 Поэтому в воспитании я пока не крупный специалист.
Просто хочу пожелать Вам счастья и удачи!


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:09 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Нет никакой Вашей вины. Просто он такой, трудная личность и на фоне брата Вы его не понимаете совсем. Обратитесь к Сергею. Может возможно устранение какого то негатива, который Вы не видите, или разъяснение его поступков. Или очень хороший психолог, вам нужен для сына. Метания пройдут, а вот тяга к наркотикам - большая проблема.

Добавлено (18.10.2012, 12:09)
---------------------------------------------
Хорошие у Вас мальчики все без исключения. И проблемный мальчик угомонится. Побольше внимания к его проблемам, он привык закрываться от Вас.



Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 13:06 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Милуша,
Вы сделали смелый шаг и нужный для себя шаг озвучив проблему в полном объеме.
Гармония в вашей семье была разрушена изначально, на самых первых этапах становления семьи, тяжелый неустроенный быт свел на нет любовь к мужу, себе, ребенку, жизнь строилась не по велению души и сердца, а по принципу ТАК НАДО! Как следствие ваши жесткие психоэмоциональные срывы, но до вашего затуманенного сознания достучалось детское сердечко со своей безусловной любовью и очнувшись вы пришли в ужас от всего содеянного, тогда в вашей душе поселился новый страх: не навредить вновь детям, не стать для них причиной боли. И тут начался новый перекос: гиперопека, но учитывая разность характеров сыновей она сказалась на каждом по своему: старший - как березовый прутик, гнется да не ломается! Когда семейный разлад достиг пика, он отправился постигать школу жизни, окунулся на дно, но выплыл, потому что и вы его не оставили и личностные качества позволили переболеть юношеским максимализмом с малой кровью, а вот средний, рос иначе, он не привык слышать жесткое НЕТ с ним вы были не так суровы и категоричны, ибо боялись принести ту боль, которую испытал от вас старший сын, вы очень хотели быть теперь только правильной мамой.
Об этом можно говорить много, страхи заводят нас в тупики и жуткими тенями нависают над всей последующей жизнью. Теперь жить нужно только настоящим, отворачиваться от сына конечно нельзя (да вы этого и не сделаете). Отмаливайте его, и просите для него вразумления и не важно будет ли он жить с вами или в другом месте, важно чтобы вы были уверенны, что будет жить нормальной жизнью.
Относительно Реймонда, у него сложилась уже устойчивая наркотическая зависимость (нестабильное взбудораженное поведение, отсутствие аппетита), призывы быть благоразумным и просто лечение само по себе ничего не даст, оно будет действовать до первой встречи с привычным кругом общения и все понесется по новой. Эффект будет только тогда, когда он будет вырван из привычной среды. Знаете есть такие поселения бывших наркоманов, они зачастую живут общиной, добывают для себя все своим трудом, ведут насыщенный образ жизни, в котором физический труд сменяется, занятиями по интересам и покидают общину только тогда, когда период "чистоты" становится стабилен.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 14:30 | Сообщение # 7
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Девочки, я читаю. Я тут. Писать пока не могу.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
sakkura Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 14:34 | Сообщение # 8
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
У каких сил просить помощи?
Что со стороны, девочки?

Страшно как! Детей безумно жалко...
Со стороны: Может начать с того, что нужно попросить прощения у старшего сына?
Quote (Милуша)
Я ненавидела его всей своей шизофреничной душой, возложив именно на годовалого младенца вину за гибель второго ребенка. Ну, не дура ли..Выходим гулять, несколько минут проходит, я ему- пошли домой. Он не хочет, я ему с удовольствием надаю пощечин, стараюсь по носику попасть, чтобы кровь пошла, и тащу домой...Спать кладу- брошу в кроватку- спать, быстро, кому сказала! - и выхожу во двор. Он плачет, зовет, кричит-мама, боюсь...


И у проблемного тоже.

Quote (Милуша)
влетел наш папа и стал орать и размахивать кулаками, и случилась безобразная драка..Старший сказал отцу- ну и дебил ты, отстань, а младший полез в драку, получил, конечно, и стал кидать в сумку вещи..

За то, что не оградили от мужа - идиота, и нет оправдания жене, которая ради высших целей, позволяет жить себе с таким мужем и детей калечить.
Quote (Милуша)
Однажды опять безобразная ссора мужа с детьми- и средний убегает из дома. Случилось это 26 декабря 09 года.Пол года никаких известий о нем, только старший иногда принесёт весточку- жив, видел его..Однажды старший звонит- я знаю, где он, он в отключке, наглотался таблеток..Я к мужу- едем, заберем..Муж говорит- я что, наркодиспансер? собакам собачья смерть...

Это надо так довести пацана, что дом хуже всего?
И объясните мне, бестолочи - не могу понять:
Вы, вместо того, чтобы пытаться решить проблемы семейные и сына, пытаетесь перекрестки любовные пройти.
Очень меня задела эта судьба детей, простите меня за резкие слова. Не хотела вообще писать - не смогла молчать себя заставить. Очень уж зацепило..
Что касается среднего сына. Я думаю, лишь одно может помочь - брать в охапку и уезжать в места глухие и безлюдные, насильно помещать в диспансер. А потом хорошего психиатра искать.. И то не панацея.
В армию, если не засвечен. В изоляцию..А там - как повезет парню.


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 15:05 | Сообщение # 9
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Милуша, не могу посоветовать по сути вопроса, у меня пока нет детей. Но то,что Вы написали все как есть, не стесняясь в формулировках и не оправдывая себя, у меня вызвало большое сострадание ко всей вашей внутри семейной ситуации, и уважение к Вам. Абсолютно уверена, что у каждого человека есть "своя убитая канарейка", а вот степень честности перед собой и самокритичности у всех разная....
Мне очень понравился пост Ros-Svet. Прислушайтесь к ее советам...
И не вздумайте, пожалуйста, жалеть, что открыли здесь душу. Никто не Господь, чтобы "бросать в Вас камни". Мы же не наделены отматыванием времени в прошлое и исправлением там своих ошибок.
Не унывайте!
Российская Федерация
None Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 16:29 | Сообщение # 10
Удаленные





Милуша,
мне кажется очень важным тот шаг, что Вы сделали прямо сейчас.
Многие из нас в прошлом совершали ошибки и не самые красивые поступки, но мало у кого хватит мужества вынести их на всеобщее обозрение, не пытаясь себя приукрасить или выгородить.
Да еще потом быть способной слушать и слышать все, что говорится, даже нелицеприятные вещи.
За это - уважение большое Вам.

А от том, что делать - более чем согласна с Ros-Svet. Если есть возможность отправить сына на поселение бывших наркоманов - это было бы отлично.
Девочки, я бы подумала о том, как убедить Раймонда это сделать. Кто должен сказать ему об этом, чтобы он послушал? Есть каке-то идеи?

И еще, девочки, может, сделаем групповой целительский сеанс для него, как для мамы Восьмерки? Что думаете? Если поддерживаете, пишите в теме целителей об этом, ладно? Это психическое исцеление. Сейчас продублирую там эту идею. http://kalmov.ru/forum/61-717-11#50918
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 16:42 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Ох,Милуша...По-сравнению с вашими проблемами - свои собственные кажутся какой-то мелочью...Вам нужно простить себя - по посту видно,в каждом слове боль и вина за искорёженные судьбы детей.За свои ошибки в воспитании детей вы и так получили уже по полной программе.Отработали свою карму.И,вы не пишите про младшего.Как он,что с ним?У старших(у каждого своя) уже есть дороги - "пополнение" это свет вашей души,наркомания - беда...Но с бедой тоже надо жить.Среднего уже не переделаешь и ничего не докажешь ему.Вам сейчас нужно,по-моему,сосредоточиться на младшеньком,не упустить его на фоне "беды" среднего.И ЖИТЬ!Жить дальше.Беда не даётся за что-то,она ДЛЯ чего-то...Главное - не опускать руки.И простить...себя. s7


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 16:54 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
Страшно как! Детей безумно жалко...
Со стороны: Может начать с того, что нужно попросить прощения у старшего сына?

Девочки, я так же грешна и дочь старшая такого же хлебнула и сынишке досталось. Но Таких проблем нет. Не в жестокости и потакательстве, тут другое. Я бы сказала - гены. Ив благополучных семьях случаются беды похуже Вашей.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
melodiua Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 16:54 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
стараюсь по носику попасть, чтобы кровь пошла, и тащу домой...Спать кладу- брошу в кроватку- спать, быстро, кому сказала! - и выхожу во двор. Он плачет, зовет, кричит-мама, боюсь...Я делаю работу по дому, спокойно и с улыбкой.
Вы извините меня, но ком сдавил горло, плакать не могу, я на работе, но хочется плакать. Все время в мозгу крутится-не судите и не судимы будете.


Случайностей не существует
Германия
svetka68 Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 17:29 | Сообщение # 14
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Quote (melodiua2929)
Все время в мозгу крутится-не судите и не судимы будете.

Пусть дети сами простят. Не желание мучить , а нервный срыв и послеродовая депрессия. Моя мама меня не обижала, а я срывалась и результаты одинаковые. Дети нормальные не выше и не ниже среднего, но ответственные все.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
None Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 18:13 | Сообщение # 15
Удаленные





Quote (Olivka_48)
Среднего уже не переделаешь и ничего не докажешь ему.Вам сейчас нужно,по-моему,сосредоточиться на младшеньком,не упустить его на фоне "беды" среднего.


Я совсем не согласна. А со средним что - "забить"? типа отрезанный ломоть? Не упускать младшего, конечно надо, но не за счет количества внимания и любви среднему.

melodiua2929, именно.
Quote (melodiua2929)
не судите и не судимы будете

Ведь не на судилище Милуша пришла, а за помощью. А искреннее раскаяние и желание все изменить иногда дороже любой изначальной святости.
Российская Федерация
melodiua Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 18:15 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Kalen, Я понимаю, извините.


Случайностей не существует
Германия
None Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 18:31 | Сообщение # 17
Удаленные





melodiua2929,
да не за что извиняться. Мы все люди. Не святые. Очень не святые. Некоторые так вообще ведьмы :)

И это настолько важно, что есть место, где можно выговориться и получить не просто вправление мозгов, но человеческую помощь и участие.
Не знаю, кому как, а у меня в моем опыте есть поступки, за которые мне до сих пор очень стыдно. И я не уверена, что готова вот искренне рассказывать о них, даже здесь. Да что там, вообще не готова.
Потому и призываю всех не к осуждению, а конструктивной помощи.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 19:48 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Quote (Kalen)
А со средним что - "забить"? типа отрезанный ломоть?

Не сможет она ему помочь,если у него нет желания...Мальчик-то большой.Страх был - и то не помогло.А любви-то к среднему хватало и в детстве(за счёт старшего).Может,правда,гены... s5


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Lizz Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 20:12 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Да! Я понимаю melodiua2929, в полной мере. Тоже эти картины запали в душу... До слёз...
И другие случаи "вынули" из памяти - уже МОИ - резкий окрик на сына, как сапог в стену зло швырнула, когда он извернулся и снял его, один раз, да, было дело - сказала малышу полуторагодовалому: "Ты такой же мудак, как твой отец!"... да и ещё полно всего... У каждого есть такое, мне кажется. Такое, за что потом стыдно и больно.

Поэтому и желаю Милуше СИЛ. И счастья...


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
sakkura Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 21:37 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Милуша не знает как быть со средним сыном и не понимает, что у старшего никуда проблемы не делись детские. Если она с ним не поговорит, не докажет, что любит и всегда любила, весь негатив накопленный в детстве вылезет. И хорошо, если сын не обвинит маму в своих проблемах.
Я поясню. Старший сын постоянно стремился доказать, что достоин любви. Старался как мог. Поэтому особых - Видимых - проблем не было. Но это не значит, что он душевно уверен и самодостаточен. Если Милуша не найдет в себе силы поговорить, успокоить (а лучше прибегнуть к помощи специалиста - психолога), уверить сына в своей значимости и состоятельность, как личности, будет расти ком негатива, неуверенности. Как то волнуюсь, не могу точно наверное донести свою мысль. Но сочувствую больше всего старшему сыну. Ему может предстоит решение более тяжелых последствий раненой психики перенести.
Я не сужу Милушу, она все таки нашла силы проблему озвучить - значит она уже на пути выхода из кризиса.
Но если мы будем все говорить - держитесь, вы умница, смелая женщина и так далее - реальной помощи, мне кажется, будет мало.
Лучше пусть горькое осознание действительности и правильное движение вперед.
Я бы посоветовал вначале продать дом, получить свою часть денег, уйти от мужа. А потом заниматься средним сыном. Иначе присутствие такого папы любые усилия на нет сведет.
Не хочу обидеть. Хочу помочь. Простите, Милуша, я знаю, нехорошие вещи для восприятия говорю.


Жизнь - как чудо!

Сообщение отредактировал sakkura - Четверг, 18 Октября 2012, 22:01
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Маленькие детки-маленькие бедки.. (Как найти ошибку, а, найдя, как исправить?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: