• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Меняется ли человек в новых отношениях?
Меняется ли человек в новых отношениях?
natil Дата: Четверг, 23 Апреля 2020, 11:29 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
первый я пошла в 18 лет. В последний в 52. Ну было бы смешно думать, что я одинакова.
Да и задача моя в этих браках совершенно разная.

Но неужели Ваша натура внутренняя совершенно изменилась? Я, что в 18, что в 63 внутри такая же, просто опыт прибавился и именно он говорит, что вот так не надо делать, а надо вот эдак. И то попала впросак со своей извечной доверчивостью и это никуда не деть.
Беларусь
дениска Дата: Четверг, 23 Апреля 2020, 12:10 | Сообщение # 22
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Меняется ли человек в новых отношениях? Смотря что иметь в виду - темперамент не меняется, привычки, с трудом, но могут меняться. Если речь о том, меняется ли человек ради кого то, это вряд ли, но он может изменится ради себя, допустим, человек сильно влюблён, но партнёр не принимает какие то его поступки, тогда, ради сохранения этих отношений, человек способен измениться, т.е. он меняется, не для того, что бы угодить партнёру, а для того, что бы сохранить партнёра рядом с собой - т.е. для СЕБЯ. Есть и другие ситуации, когда жизнь сильно прижмёт, но в любом случае, на это способен только сильный духом человек, потому что, это огромная работа над собой, слабый её не осилит. имхо


Встала и пошла!
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 23 Апреля 2020, 13:03 | Сообщение # 23
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Но неужели Ваша натура внутренняя совершенно изменилась?

Я не могу дать ответ на этот вопрос.
Потому, что мне совершенно непонятно какая у меня была натура в мои 18 лет? На тот момент было слишком много всего, что казалось, а дел, по которым можно было судить, было слишком мало.
Все же натура человека проявляется именно с годами. Время на это нужно.

Добавлено (23 Апреля 2020, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Есть и другие ситуации, когда жизнь сильно прижмёт, но в любом случае, на это способен только сильный духом человек, потому что, это огромная работа над собой, слабый её не осилит. имхо

+++++

Добавлено (23 Апреля 2020, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
И то попала впросак со своей извечной доверчивостью и это никуда не деть.

И тем не менее. Пойдете в третий брак и найдете как вам теперь с ней справится.
Да вы и сейчас уже с ней справляетесь.
По мне так все умнеют попав в хороший просак. Вот с мелкими да, так там их и не замечаешь.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 23 Апреля 2020, 15:39 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Все же натура человека проявляется именно с годами. Время на это нужно

Вероятно, это мне не повезло. Никаких изменений не произошло. Уверенности в себе так и не появилось. А комплексов, в связи с возрастом ещё и добавилось.

Добавлено (23 Апреля 2020, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Пойдете в третий брак

В брак больше не хочется. Вообще никуда не хочеться.

Добавлено (23 Апреля 2020, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
когда жизнь сильно прижмёт

Есть глубинные свойства личности, которые не меняются, даже, если думаешь, что изменился совершенно. Это, как матрица внутри нас. Из хитрого вруна не выйдет простодушный. Из подлого - порядочный. Может измениться человек в восприятии других людей и лучше разбираться в них. Но внутренние установки не меняются. Я вот думала, что изменилась, стала более жёсткой и злой. Но это по- отношению только к одному человеку. Поняла, что надо быть осторожней. Но личности это не изменило. И, кто ради кого-то меняется, это временно, пока тебе это надо, как пишет Дениска. Чуть что и вылезет всё то, что у тебя в матрице заложено.
Беларусь
дениска Дата: Четверг, 23 Апреля 2020, 16:02 | Сообщение # 25
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Но внутренние установки не меняются.

Установки могут меняться.


Встала и пошла!
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 23 Апреля 2020, 19:51 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Установки могут меняться.

Возможно, это не установками называется, а как-то по-другому.

Добавлено (23 Апреля 2020, 19:52)
---------------------------------------------
Сколько раз мне казалось, что человек изменился в лучшую сторону, а потом раз и опять сущность вылезает.

Беларусь
Tnobn Дата: Четверг, 23 Апреля 2020, 20:02 | Сообщение # 27
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
В новых отношениях, если есть заинтересованность, вызванная влюбленностью, возникает стремлением измениться в лучшую сторону, то да, человек меняется. Но не навсегда. А на период, пока у него пыл (мотив) не угаснет.
ИМХО.


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Аум Дата: Пятница, 24 Апреля 2020, 12:18 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Человек может глубинно изменится только перед страхом смерти. Но когда угроза исчезнет, все вернётся на круги свои.
Украина
natil Дата: Пятница, 24 Апреля 2020, 12:56 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
Человек может глубинно изменится только перед страхом смерти. Но когда угроза исчезнет, все вернётся на круги свои.

++++++++++
Беларусь
osa Дата: Пятница, 24 Апреля 2020, 13:04 | Сообщение # 30
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Аум, это так! Есть хороший пример из жизни моего бм - 20 лет назад его так напугал врач-узит после диагностики, что он перестал еженедельно прибухивать. Но сущности надо было куда-то деваться и она его вывела на гульки. Печень при этом не страдает, здоровье сберёг!
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 24 Апреля 2020, 13:11 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
допустим, человек сильно влюблён, но партнёр не принимает какие то его поступки, тогда, ради сохранения этих отношений, человек способен измениться, т.е. он меняется, не для того, что бы угодить партнёру, а для того, что бы сохранить партнёра рядом с собой - т.е. для СЕБЯ.


На время. Имхо.
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 24 Апреля 2020, 13:30 | Сообщение # 32
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Из хитрого вруна не выйдет простодушный. Из подлого - порядочный.

Ну как вам сказать? Наверно нет. Но тогда вопрос к глупости партнера, который упрямо не хотел видеть подлости. Ну невозможно подлость маскировать.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 24 Апреля 2020, 13:33 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Человек меняется, только если он искренне понимает, что эти изменения пойдут ему во благо. Какие выводи я сделала для себе исходя из ситуации с мужем.
1. НИКОГДА не брать в руки телефон, планшет и т.д. для того, чтобы что-то подсмотреть.
2. Если что-то волнует, даже, если Вы просто интуетивно чувствуете, что что-то не так, спрашивать. Сразу. ТАк как намного меньше ресурсов идет на решение первоначальных проблем. Мне было очень тяжело сьехать, говорить с детьми, сказать родителям и т.д. Если бы я говорила, как только почувствовала, что исчезают чувства, боясь обидеть мужа, возможно, можно было бы что-то исправить. И тут важно, чтобы обое партнеров умели говорить и слушать. Если же один спрашивает, а у второго на уме, как бы выкрутиться, недоговорить, перекрутить, соврать - ничего не будет. Я спрашивала, муж уходил от разговоров. В результате обвинил меня, что я спрашивала плохо, нужно было так, чтобы ему стало страшно и понятно, что это серьезно.
3. Если чувств, химиии нет - даже не начинать, ничего хорошего не будет.
4. Беречь чувства партнера. Не для него, для себя. Так как любое Ваше дейсвие даст результат, который обязательно отобьется на Вас.
5. Принимать человека таким, какой он есть или даже не начинать. Мысли кого-то изменить, доказать гнать в зародыше. Перевоспитание - наблагодарное дело.
6. Иметь дело только со взрослыми, самостоятельными и матереально-независимыми.
Украина
Влада Дата: Пятница, 24 Апреля 2020, 13:35 | Сообщение # 34
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
Но когда угроза исчезнет, все вернётся на круги свои.

Не всегда. Все же есть примеры просветления у людей. Правда после этого они отодвигаются от социума. Кто в религии. Кто в какую духовную практику.
Потому, что в социуме, очень трудно не скатиться на старую колею. Развращает он сильно.

Добавлено (24 Апреля 2020, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Я вот думала, что изменилась, стала более жёсткой и злой. Но это по- отношению только к одному человеку. Поняла, что надо быть осторожней. Но личности это не изменило.

natil, вы меня только извините, но вам нужно не более злой и жесткой становится, а более умной.
То, что вы не разглядели своего мужа, это не наивность. Это либо глупость, либо махровый эгоизм. И то и другое дают дают возможность не видеть очевидного либо его игнорировать.
Еще раз извиняюсь.
Почему так прямо пишу, потому, что сама долго не могла разобраться в своей наивности. Которая по факту оказалась высокомерием. Я искренне считала, что меня не обманут, не из-за наивности (как думала). А из-за того, что внутри себя считала, что меня обмануть не посмеют. Раскопала это совершенно случайно. Слушая, глянцевый психологический гороскоп.
Просто наивность ну никак не ложилась на все мои другие сферы отношений. Наивный финансовый директор и аналитик - это утопия. И мне это не давала покоя. Что же это тогда? Почему с мужчинами меня переклинивает, а во всем другом я иная?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 24 Апреля 2020, 14:51 | Сообщение # 35
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Тут возможно дело в терминологии. Т.к. для меня это гордыня - меня не обманут, со мной так не поступят. А почему собственно? Что в тебе особенного, почему именно так с тобой не будет? Как раз так и будет.
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 24 Апреля 2020, 15:50 | Сообщение # 36
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Т.к. для меня это гордыня - меня не обманут, со мной так не поступят. А почему собственно? Что в тебе особенного, почему именно так с тобой не будет?

Конечно гордыня.
Наши чувства часто иррациональны. Ты это чувствуешь вопреки логике. Мало того, ни какая логика не может твоих чувств изменить. Потому я себя возвращаю только умом. Как забылась, так опять гордыня рулит.

Добавлено (24 Апреля 2020, 15:52)
---------------------------------------------
Но вы знаете, тут же как всегда, есть (-), но есть и (+).
Если бы во мне не было этой моей убежденности, что меня не обманут, на подкорке, то я бы не ввязалась в массу дел. И не достигла бы того, что имею. Страх обмануться бы не позволил этого.



Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Tnobn Дата: Пятница, 24 Апреля 2020, 18:10 | Сообщение # 37
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
serebro,
Цитата serebro ()
3. Если чувств, химиии нет - даже не начинать, ничего хорошего не будет.
4. Беречь чувства партнера. Не для него, для себя. Так как любое Ваше дейсвие даст результат, который обязательно отобьется на Вас.
5. Принимать человека таким, какой он есть или даже не начинать. Мысли кого-то изменить, доказать гнать в зародыше. Перевоспитание - наблагодарное дело.
6. Иметь дело только со взрослыми, самостоятельными и матереально-независимыми.

Эти пункты - ВНЕ всяких сомнений!!!
Но по этим, кмк,
Цитата serebro ()
2. Если что-то волнует, даже, если Вы просто интуитивно чувствуете, что что-то не так, спрашивать. Сразу. ТАк как намного меньше ресурсов идет на решение первоначальных проблем. Мне было очень тяжело сьехать, говорить с детьми, сказать родителям и т.д. Если бы я говорила, как только почувствовала, что исчезают чувства, боясь обидеть мужа, возможно, можно было бы что-то исправить. И тут важно, чтобы обое партнеров умели говорить и слушать. Если же один спрашивает, а у второго на уме, как бы выкрутиться, недоговорить, перекрутить, соврать - ничего не будет. Я спрашивала, муж уходил от разговоров. В результате обвинил меня, что я спрашивала плохо, нужно было так, чтобы ему стало страшно и понятно, что это серьезно.

Стремиться к этому нужно. Но далеко не всегда получается потом, в итоге. Увы.
Цитата serebro ()
1. НИКОГДА не брать в руки телефон, планшет и т.д. для того, чтобы что-то подсмотреть.

А вот по этому пункту - слово "Никогда" - не для меня sorry

Добавлено (24 Апреля 2020, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Если бы во мне не было этой моей убежденности, что меня не обманут, на подкорке, то я бы не ввязалась в массу дел. И не достигла бы того, что имею. Страх обмануться бы не позволил этого.

Истина, Влада, плюсуюсь.


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Аум Дата: Пятница, 24 Апреля 2020, 18:55 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
А я думала, что лучше и краше меня нет, что я эксклюзив. Ха-ха.
Украина
Тантра Дата: Пятница, 24 Апреля 2020, 19:08 | Сообщение # 39
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Я верю, что человек в новых отношениях может измениться. Причем в разные стороны.
amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tnobn Дата: Пятница, 24 Апреля 2020, 19:16 | Сообщение # 40
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я верю, что человек в новых отношениях может измениться. Причем в разные стороны.

Надолго ли?..

Добавлено (24 Апреля 2020, 19:17)
---------------------------------------------
Измениться - да.
Но пройдет время, и его (человека) сущность все равно проявит себя. Рано или поздно.



Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Меняется ли человек в новых отношениях?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: