• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Начать жизнь с чистого листа после 50-ти. (И так бывает в жизни...)
Начать жизнь с чистого листа после 50-ти.
DedOk Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 08:31 | Сообщение # 41
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Спасибо всем за посты, за неравнодушие. Я для того и пишу, чтобы как-то поделиться. Поделиться и горестями, что называется, и радостями. Хотя это уже и в прошлом, Всё равно из жизни не выкинешь. А с другой стороны я несколько раз хотел покончить с жизнью, считая что это уже не жизнь. И каждый раз оказывалось, что жизнь-то продолжается. И может быть, прочитав мою историю, кто-то отойдёт от края обрыва, не сделает ошибочного шага в пропасть.
На Донбасс поехал по двум причинам - у меня есть военная специальность, где её применить как не на войне? А второе - просто хотел сдохнуть. но не бесполезно, а сначала выплеснуть ту ярость, ту злость на предательство, весь дьявольский огонь из души. Был там один, "Митричем" назывался. Он сразу просёк и сказал - Пойми, нам психи и самоубийцы не нужны. Остынь... Так и убрался я во-свояси. Оно и к лучшему.
Ну и последняя часть моей истории.

Часть IХ. Возвращаюсь к себе.

Вернулся я в самом конце осени – начале зимы. Домой, в свой город соваться не стал. Всё равно там у меня ничего и никого больше нет. Поехал в соседнюю область, в город, где прошла моя учеба. Там хоть что-то знакомо. Самое трудное было пережить зиму. Пришлось скитаться по подъездам, недели две ночевал в теплотрассах, подрабатывал за еду на рынках, в конце зимы пристроился в монастырь.
Сухо, тепло, два раза в день тёплая пища. После предыдущих месяцев бомжевания прямо курорт… В монастыре колол дрова, топил – чистил печи… занимался отоплением, мелкими поручениями по хозяйству. Между делом много общался с монахами, особенно понравился настоятель – умнейший человек… Но это уже совсем другая история.
По весне, как потеплело, поблагодарил обитель, и рванул «в поля». Всё же церковь – не моё… Обосновался в брошенной деревне недалеко от одного райцентра. Домов у нас десятка три, а жителей – 9 человек, включая меня. Так что выбирай жильё любое – свободных мест немеряно. Восстановил одну хату (там собственно делов-то только полы в одной комнате поправить, да стёкла вставить), и вроде как прижился тут. До города – 35 километров, но до трассы километра полтора лесом. Дорогу не чистят. Деревня-то брошенная, на свежих картах и нет её. Устроился на работу в городе в филиал довольно крупной IT фирмы … сторожем. laught . Куда деваться – сейчас заработать на хлеб силы то есть, а потом как? Вот и пригодится пенсия. Правда её наши руководятелы отодвинули на 5 лет, но я в «переходном периоде» - чуть поменьше. Да и не привык я без дела – от скуки крышу сорвёт. Свободного времени при моей сменной работе довольно много. Летом подрабатываю у фермера из соседнего села. Где на тракторе, в уборочную зерно на ток подвезти… Работа она везде есть, а не работают из-за низкой оплаты. Ну а мне много не надо. На себя расходую максимум тысяч пять в месяц. Завёл небольшое хозяйство – курочки, бройлеры… За коммуналку платить не кому – вода в колодце, электричества у нас давно нет…
Появилось у меня хобби – велопоходы. Прикупил по случаю неисправный велосипед на работу ездить (современный, много скоростной), отремонтировал, сварганил к нему прицепчик, теперь иногда выезжаю на двух-трёхдневный поход по окрестностям. Такого чувства уединения, спокойствия и свободы ото всего я давно не испытывал! Прямо какая-то расслабуха! Столько оказывается интересного вокруг. Прямо у нас под носом! Я как ребёнок заново познаю мир. Мне хорошо, я доволен своей жизнью.
И честно говоря, сейчас вот пишу, и думаю – а что бы я изменил в жизни, приведись начать её сызнова? Выбрал бы другую в жены? Вообще не стал бы жениться? Нет, ничего не стал бы менять. Спасибо Ей за подаренное счастье вдвоём, за детей. Спасибо за преподнесённый урок. Вообще – спасибо жизни за всё. Я научился ценить её. Мне нравится жить. Ну и спасибо Вам, что дочитали до конца.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 08:46 | Сообщение # 42
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
DedOk, погодите, не сбегайте! Спросить много о чем хочется.
Вы в деревне совсем без электричества живёте, вообще? А тот же мобильник как зарядить? А интернета тоже нет? А откуда нам пишете?
Я видела много полузаброшенных деревень. Не представляю как там жить. А если хворь серьезная нападет - как выкарабкиваться? До аптеки ведь даже не доползти faint


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 08:48 | Сообщение # 43
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата DedOk ()
вынужден набирать частями, потом скидывать на комп - по другому никак


Цитата DedOk ()
электричества у нас давно нет…


DedOk, откуда комп, если нет электричества?


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
DedOk Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 08:54 | Сообщение # 44
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Дык я сейчас на работе. Вроде как "работаю". С 8:00 до 17:00 у меня есть доступ к компам , на многих имеется доступ в и-нет. А дома у меня есть солнечная батарея, от которой заряжаю аккумулятор. От него уже - смартфон с установленным навигатором. очень помогает в вело походах.
Как-то так.
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 09:12 | Сообщение # 45
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
DedOk, с сыном общаетесь?


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 09:20 | Сообщение # 46
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
DedOk, у вас там небось места солнечные. Тут у нас осень такая серая, солнца так мало, а уж ноябрь-декабрь вообще караул. Вечный сумрак, блин. Даж на смартфон не хватит.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 09:38 | Сообщение # 47
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
У меня тоже вопрос по детям? И по пенисии - вы служили+училище. Там как-то иначе чем у гражданских?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 09:49 | Сообщение # 48
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
На мне скотч не держится sorry
Красиво написано. Талант определённо есть, что редкость для военных людей. Большая редкость. Я разделяла восторги до определённого момента, а сейчас мне видится картина эгоистичного ревнивого самодура, уж простите. Самый главный вопрос - дети в чем виноваты что папаша их слил вместе с женой, позволившей себе флирт в переписке? Или я чот не так прочитала и с детьми автор общается?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 09:54 | Сообщение # 49
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Самый главный вопрос - дети в чем виноваты что папаша их слил вместе с женой, позволившей себе флирт в переписке? Или я чот не так прочитала и с детьми автор общается?

Дети же взрослые, у них все есть, насколько я поняла. Да и не конец истории еще. Пишут по частям.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 09:54 | Сообщение # 50
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата La_Estrella ()
с сыном общаетесь?

Присоединяюсь к вопросу о детях.
Почему вы их выбросили из своей жизни за грехи их матери?

Добавлено (27 Сентября 2019, 09:54)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Самый главный вопрос - дети в чем виноваты что папаша их слил вместе с женой, позволившей себе флирт в переписке? Или я чот не так прочитала и с детьми автор общается?

О, дочитала до этого коммента.

Добавлено (27 Сентября 2019, 10:05)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Да и не конец истории еще. Пишут по частям.

автор написал -

Цитата 151971 ()
последняя часть моей истории.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 10:25 | Сообщение # 51
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Ну раз конец истории..

Цитата DedOk ()
Спасибо Ей за подаренное счастье вдвоём, за детей.

А как с детьми, связь есть? Как они восприняли ваше принятое решение?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
DedOk Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 10:25 | Сообщение # 52
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Цитата La_Estrella ()
DedOk, с сыном общаетесь?

С сыном пару раз встречались. Он был в шоке. (Официально я пропал без вести). Всё объяснил, просил ничего матери не говорить. И главное - не менять к ней своего отношения. Вроде всё понял. - Ну, если ты так говоришь, будь по-твоему... Тесного общения не получается - не хочу вскрываться. Да и у него своя семья, свои заботы...

Цитата 151971 ()
DedOk, у вас там небось места солнечные. Тут у нас осень такая серая, солнца так мало, а уж ноябрь-декабрь вообще караул. Вечный сумрак, блин. Даж на смартфон не хватит.

Что да - то да., сейчас у нас красота. Осень всеми оттенками красок леса и поля разукрасила. Мне больше всех нравится сочетание ярко - желтой листвы и сочно голубого неба. Такая красота... Но в ноябре тоже - не шибко радостно. Если в декабре снег пораньше ложится - тогда повеселее.

Цитата osa ()
по пенисии - вы служили+училище. Там как-то иначе чем у гражданских?

По пенсии не всё так радужно. Те года, когда служил (и училище туда же), зачитываются при определении размера выплат, но не зачитываются при подсчёте когда выходить на пенсию. Т.е. до 60-ти с хвостиком ещё надо работать. Да в принципе я и не против - хоть с людьми общаюсь., в город хош-нехош выбираюсь... sorry
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 10:27 | Сообщение # 53
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Военную пенсию не заработали?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
DedOk Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 10:41 | Сообщение # 54
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
женой, позволившей себе флирт в переписке

Во-первых я не говорю, что я идеален., может быть Вы и правы. Но, ИМХО, отчасти - там не только переписка была. Ну хочет человек быть с другим. Причем осознанно хочет. Я что, простите, замок на одно место ей вешать буду? Это её выбор. Точнее наш с ней. Я исходил из того, что лучше так, чем скандалы, пилёжь имущества и испорченные нервы мне, ей и тем же детям. А дети сейчас взрослые (да и на момент развития событий уже были), у них свои семьи. С сыном контакт есть., дочери не могу показаться - просто уверен, что она такую бучу на мать поднимет... Она взрывная по характеру. Не надо ей этих тонкостей знать. Опять же , может я и не прав в чём-то. В моём состоянии, в котором я тогда был, всё не продумаешь, большинство поступков делал тупо по наитию. Ну уж как получилось. Вот и пишу, душу изливаю как на исповеди. amorous
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 10:45 | Сообщение # 55
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата DedOk ()
Вот и пишу, душу изливаю как на исповеди.

Спасибо.
А жена, что, совсем ничего про вас не знает??? На самом деле думает, что вы пропали без вести?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 11:10 | Сообщение # 56
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
DedOk, а что вам даёт такая пропажа вас. Ради чего вы жертвуете общением с сыном, дочерью, внуками (есть наверное). В чем профит? Жесть - как с детьми, ну если отношения были близкими.
Российская Федерация
DedOk Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 11:13 | Сообщение # 57
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А жена, что, совсем ничего про вас не знает??? На самом деле думает, что вы пропали без вести?


Когда крайний раз встречались с сыном, сказал что не знает. Если он не сдал меня, то и сейчас, я думаю не знает. Ну, в принципе я как то уже ровно к ней отношусь, у неё наверное тоже всё прошло ко мне (скорее всего уже на момент встречи с "одноклассником"). Так ей спокойнее. Может вообще они уже вместе живут - а тут я заявлюсь. Оно кому будет лучше? В одну реку дважды не войдешь. Я в своё время отдал ей всё, что смог - душу, молодость, теплоту чувств. Так же как и она. Больше я не могу её ничего дать. И с ней жить тоже не смог бы. Лучший выход, на мой взгляд был - расстаться. Что я и сделал. Правда несколько хаотично, но большого урона вроде не успел ни кому сделать. И слава богу, что не наломал дров. Ещё раз повторюсь - жизнь в конце концов всё расставляет по своим местам. не надо её обрывать искусственно. Даже в таком возрасте.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 11:20 | Сообщение # 58
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата DedOk ()
С сыном контакт есть., дочери не могу показаться

Дедок, я уже писала вам, какой это кошмар, когда пропадает близкий человек.

Это ад. Смерть лучше, потому что есть могила, на которую можно прийти.
Ваша дочь в аду. Вы ломаете ей душу. Я не шучу.

Отец для девушки/женщины важен невероятно. Это спина, плечо, это опора.
А вы лишили свою дочь этой опоры.

Чем она провинилась?
Чем ваши внуки провинились, что вы лишили их дедушки?

Я симпатизировала вам в начале вашего рассказа, но сейчас вижу эгоистичного самовлюбленного и одержимого гордыней человека.

Я ваша ровесница, мне 55, но мне до сих пор нужен мой папа.

Добавлено (27 Сентября 2019, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
Жесть - как с детьми,

Да просто капец

Добавлено (27 Сентября 2019, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата DedOk ()
И слава богу, что не наломал дров

Наломали.

Цитата DedOk ()
не надо её обрывать искусственно.

Вы о себе думали.
О жене.

Только о детях не продумали.

Если вы способны услышать кого-либо, ДедОк,
дайте дочке о себе знать.

Если не хотите марать репутацию жены, то можете сказать, что теряли память, потому и пропали.

Хотя сейчас я думаю, что история вымышлена. Не может человек быть так жесток к своим детям.

Добавлено (27 Сентября 2019, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата DedOk ()
Я исходил из того, что лучше так, чем скандалы, пилёжь имущества и испорченные нервы мне, ей и тем же детям.

А насчет имущества.
Вы в курсе, что с наследованием квартиры могут у них быть проблемы?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 11:27 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Видимо, не было тесной связи с детьми? Жестоко все же с ними поступили. Прикинула на себя просто - это жесть какая-то.
Сознание рисует самые ужасные картины, что могло случиться с отцом.
А жене таки душевный ад устроили, да: конечно, она догадывается, почему все вот так. А дочь мучается, переживает, мать это видит, а объяснить не может. Или объяснила все же, как есть? Тогда, возможно, дочь не страдает о судьбе безвестие пропавшего папки по крайней мере.
Российская Федерация
DedOk Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 11:31 | Сообщение # 60
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
DedOk, а что вам даёт такая пропажа вас. Ради чего вы жертвуете общением с сыном, дочерью, внуками (есть наверное). В чем профит? Жесть - как с детьми, ну если отношения были близкими.


Во-первых я уже говорил, что опасаюсь реакции дочери. Честно скажу - не могу её предсказать. С сыном изредка общаемся. Профит в том, чтобы не поднимать снова бурю (пусть и в стакане). Успокоилось всё, ну и ладно. Что сделано то сделано. Вышли мы из этой истории вобщем-то с минимальными потерями (по сравнению с тем, что могло бы быть). Конечно - было бы хорошо и дальше быть вместе, но не судьба. Ну и см. пост выше...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Начать жизнь с чистого листа после 50-ти. (И так бывает в жизни...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: