• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как вылезти из-под плинтуса? (Помогите оправиться)
Как вылезти из-под плинтуса?
borik Дата: Пятница, 23 Августа 2019, 14:25 | Сообщение # 81
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()

направленные на предупреждение.
В данном случае, предупреждающие появление лю. Взлом паролей, телефонов, выискивание волос в машине и на пиджаке, обнюхивание на случай чужих духов.

В моем случае, это будет, как попытка выставить вперёд ладошку и сказать ветру: "не дуй".
Я не умею методично контролировать и отстаивать границы. У кого-то это естественный способ, как дышать, делается на автопилоте, в моем это будут бессистемные попытки. Потому что завязаны будут на волевые и сознательные сферы, будет получаться когда-то лучше, когда-то хуже. Мы все или устаем тогда, или будут выплывать другие вещи, которые будут ценнее на данном этапе.
Это попытка взять под контроль чувства и действия другого человека. Иметь над ними власть.
Власть и ответственность прямо пропорциональны. Мне зачем тянуть ещё и ответственность за взрослого дядьку?
Короче, не работает это, или работает криво, типа "не знаю, как получилось, что я на нее упал".


Жую орбит после еды
Беларусь
Inkla Дата: Пятница, 23 Августа 2019, 15:19 | Сообщение # 82
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата borik ()
ласть и ответственность прямо пропорциональны. Мне зачем тянуть ещё и ответственность за взрослого дядьку?

хех.
Привожу пример. Жила семья, две дочки. Уже очень взрослые.
Муж погуливал втихарька, иногда палился и покупал жене очередной ценный подарок. Выкинутые в подъезд чемоданы возвращались обратно. Жена ездила по морям-окиянам, тешила тушку в косметических салонах, на мужа ноль внимания, фунт презрения. Ждала, что он состарится и угомонится наконец. А он в 55 сына родил, ровесника внучки, а в 60 дочку. Пропадает там постоянно, детей любит до дрожи в коленках. Все ждут, когда старая жена куда-нить денется. А у неё, как назло, прекрасное здоровье, лёгкий характер (ничо в голову не берёт) и освобождать им большой дом не собирается. Кстати, как только она уезжает куда-нибудь, (теперь поскромнее, по России путешествия - денег ей не дают) в дом быренько заселяется новая жена с малыми детьми. Перед приездом старой жены ретируются назад в квартиру.
Последний раз эта женщина мне сказала, боюсь его, когда сзади стоит, ощущаю спиной его ненависть.
Вот те и зачем тянуть ответственность за взрослого дядьку.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
borik Дата: Пятница, 23 Августа 2019, 15:45 | Сообщение # 83
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Inkla, может тетя просто ищет новую шею под свой попец? Боялась бы, не жила.
Да и мужик бы со своим выводком туда-сюда не бегал. Они до сих пор играют в старую игру "догони-поймай-накажи-получи бонус".
История прекрасна whiteflower

Добавлено (23 Августа 2019, 16:05)
---------------------------------------------
Inkla, первой реакцией на нее было "заведу ротвака и заставлю фигурантов бегать перед собаченькой в застиранными мужьиных труселях. Получится забавный обмен флюидами".
Это первая реакция на сферического коня в вакууме. Я не знаю, как будет, и как я проведу себя в условиях стресса. Пока мой мозг работает так "лучше в 60 ротвака, чем 25 лет лазить по карманам"



Жую орбит после еды
Беларусь
ipomea Дата: Пятница, 23 Августа 2019, 16:22 | Сообщение # 84
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата borik ()
первой реакцией на нее было "заведу ротвака и заставлю фигурантов бегать перед собаченькой в застиранными мужьиных труселях.

Дамассобачкой-2? borik, мне нравится ваша здоровая злость) Главное, чтобы она помогла вам вылезти из-под плинтуса, а не сделала ещё хуже. Говорить-то мы все мастера smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 23 Августа 2019, 16:23 | Сообщение # 85
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата borik ()
может тетя просто ищет новую шею под свой попец? Боялась бы, не жила.

тетя - моя сваха. Ей уже прилично лет, искала, да не нашла ничего под попец. Никто не пожелал этот попец содержать.
Что касаемо - не жила...а куда ей - на улицу? Она всю жизнь не работала, деньги тратила на тушку, путешествия, наряды. О квартирке для себя не позаботилась, идти совершенно некуда, разве что ко мне, а мне домработница нужна, а она для домработницы старовата и ленновата. Так что идти некуда.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 23 Августа 2019, 16:57 | Сообщение # 86
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
borik, вот почитаешь Вас, и вопрос всплывает, такая разумная, боевая тетенька ( пардон, женщина),и как таки она оказалась в такой ситуации? Что то не квадрируется, видимо, ситуация в семье с болеющими родственниками Вас подкосила.
Я правильно поняла, что мужа Вы поймали на связи с простиженщинами? И сейчас у Вас нет сомнений, что он с кем то там общается? Странно это. Я поняла, что сверять-проверять Вы не будете.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 23 Августа 2019, 17:25 | Сообщение # 87
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
borik, вот почитаешь Вас, и вопрос всплывает, такая разумная, боевая тетенька ( пардон, женщина),и как таки она оказалась в такой ситуации?

Постою, послушаю. Тоже недоумеваю, такая бойкая и спрашивать должна выйти или нет на работу. Ладно, была бы такое чмо как йа. Так нет.
borik, Вы писали, что семья владела сетью аптек, можно узнать почему не удержали бизнес?
Украина
Хлопок Дата: Пятница, 23 Августа 2019, 17:29 | Сообщение # 88
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Ладно, была бы такое чмо как йа.

Yanaits, ой ой, тока вот нинада )))


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 23 Августа 2019, 17:38 | Сообщение # 89
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
вот почитаешь Вас, и вопрос всплывает, такая разумная, боевая тетенька ( пардон, женщина),и как таки она оказалась в такой ситуации?

Цитата Yanaits ()
Тоже недоумеваю

И я тоже. В самом начале такой плач Ярославны - спасите-помогите... А спустя 4 страницы: "Да я ух и ого-го!", "Не на ту напал":
Цитата borik ()
Фигуру самоутверждаться он выбрал неудачную.
Цитата borik ()
Потребовала, чтоб эти фразочки и пинки прекратились, напомнила, как и из-за чего ушла от первого мужа, вроде понял.
Про ротвака опять же) Потенциал ответных боевых действий прямо красочный. Вот где-то автор слукавила, толь в начале, то ли сейчас смело голову подняла. Как будто 2 разных человека писали. Письмо из Простоквашино) Ладно, допустим, человек в стрессе. Всё будет хорошо whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 23 Августа 2019, 17:39 | Сообщение # 90
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Вообще, автор, мне ваш настрой нравится.
Ваш ник "борик" не от слова борец? whiteflower


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 23 Августа 2019, 17:39 | Сообщение # 91
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
ipomea, объясните, пож-та, что это за зверь -ротвак?


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 23 Августа 2019, 17:40 | Сообщение # 92
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
что это за зверь -ротвак?

предположу, что ротвейлер?

Добавлено (23 Августа 2019, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
borik, вот почитаешь Вас, и вопрос всплывает, такая разумная, боевая тетенька ( пардон, женщина),и как таки она оказалась в такой ситуации? Что то не квадрируется, видимо, ситуация в семье с болеющими родственниками Вас подкосила.

Цитата Yanaits ()
Тоже недоумеваю, такая бойкая и спрашивать должна выйти или нет на работу.

Цитата ipomea ()
И я тоже. В самом начале такой плач Ярославны - спасите-помогите... А спустя 4 страницы: "Да я ух и ого-го!", "Не на ту напал":

Девушки, просто Борик - как Архимед. Может перевернуть землю, но нужна точка опоры. За этой точкой она и пришла.
Получила.
И переворачивает. laught


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 23 Августа 2019, 17:44 | Сообщение # 93
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Может перевернуть землю, но нужна точка опоры. За этой точкой она и пришла.

Каркуша, таки мы и рады подпереть !
Я без умысла спросила, так как вначале стало очень жаль девушку, а сейчас я за нее рада -никаких там соплей/нытья. Молодца, чё


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 23 Августа 2019, 18:25 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
И переворачивает

Дай-то Бог! Я только за. Но, что скажет муж? Пока он быстро согласился. Важен результат.
Цитата Хлопок ()
ой ой, тока вот нинада )))

Лошара и терпило. А раньше думала, что умничка. Как встряска фсотаки меняет мировозрение.
Украина
borik Дата: Пятница, 23 Августа 2019, 19:43 | Сообщение # 95
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Inkla, сваху и жалко, и нууу, она тоже молодец, конечно. Так нельзя. И деньги были в семье, и муж гулял и не подстраховаться pazzled
Цитата Хлопок ()
вопрос всплывает, такая разумная, боевая тетенька ( пардон, женщина),и как таки она оказалась в такой ситуации? Что то не квадрируется, видимо, ситуация в семье с болеющими родственниками Вас подкосила.

подкосила и сильно. Тушила там, где пожар. Родители очень хорошо между собой жили, по принципу "сначала "мы", потом "я"". Всегда все вместе, друг за друга и друг для друга. Я с мужем так, там а ну и ладно, сям а ну и ладно. По чуть-чуть дошло до того, что муж ну вот так начал воспринимать и относиться. Те я три года функционировала на обеспечение просто жизни, он такой ну ок, значит балую по первой ступеньке пирамиды Маслоу. Макароны, соль есть и норм. Деньги прошу, сразу нету, снимет немного на день позже, потом на два, когда психанула тут, последний месяц вообще на четвертый-пятый день циркнет, а мне надо, чтоб было с запасом, сейчас психосоматика вылезла, хочу хотя бы обследоваться, а в кошельке 4$(((.
Хочешь все остальное, ну со мной тогда покупаем. А с ним, это и с детьми по выходным, раз в две недели. Те в режиме "хватай-беги на кассу, пока дети не потерялись, магазин не разнесли". А потом начал прокатывать мнение мое, в семье мысли гуляли "а может гараж купить?", Тут мама увидела объявку, что рядом с домом продается. Он - надо глянуть. Я - ну давай глянем... В итоге, поехал смотреть с братом и другом, мне места в машине не нашлось... Прислал фото, там нууу такой, советский из говна и палок. Говорю "нет, его привести в относительный порядок, он встанет выше рынка, ищи другой". Но вижу, что молча упёрся и решил купить.
Прошлые выходные вообще куча мелких демаршей. Приехал к обеду, хотя утром обещал, утянул голодную малую на рынок за кроссовками, назло мне. Демонстративно бухнул, пнул, что батя его кабачок передал, а я не готовлю, хотя не ест их никто. Ну такие, вроде мелочи, но тенденция явная и не здоровая. Да и не позволял у нас раньше себе никто такого.
Как доходят до такого, я по этой схеме. Много букв.

Добавлено (23 Августа 2019, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
нет сомнений, что он с кем то там общается

Девочки дразнят laught , я уверена, что сейчас у него нет никого. Он не склонен к гулям для развлекух, вот, если кто будет, то у меня будет проблема размером с океан, он ближе к однолюбам, свинтит на раз два. Любовь же.... Не просто принунуть, нервы пощекотать...

Добавлено (23 Августа 2019, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
семья владела сетью аптек, можно узнать почему не удержали бизнес?

Если коротко, то это политика государства. За три года уничтожили все небольшие сети, чтобы этот бизнес что-то приносил в РБ, надо крутить и опт, и розницу. Остались только минские оптовики, которые отстроили свои сети. Ещё в Витебске одна оптовая фирма тройку барахтается. И все. Я из районного города, шансов не было.

Добавлено (23 Августа 2019, 19:56)
---------------------------------------------
Тройку=немного



Жую орбит после еды
Беларусь
Yanaits Дата: Пятница, 23 Августа 2019, 20:41 | Сообщение # 96
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата borik ()
это политика государства

Прискорбно. У нас аптеки- золотое дно! Подруга работает на хозяина заведующей, на доходы не жалуется. Раньше работала, где надо было готовить лекарства, а сейчас только продажа.
Цитата borik ()
Много букв.

Как примерную жону, меня энто накрывало. Особенно, когда оказалось, что питомец- общак. Не знаю способа переломить ситуацию. Часто дамы рассказывают, как ломают копия на супружеском поле боя. Скажу только одно- как только мужику в жопу попадает скипидар, он способен на многое. Главное прицельно поставить клизму и залепить входное отверстие перцовым пластырем. whiteflower
Украина
borik Дата: Пятница, 23 Августа 2019, 21:11 | Сообщение # 97
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Каркуша, спасибо за поддержку. whiteflower Борик от фамилии, детская кличка.
Не Архимед, скорее пофигист с тумблером на режим "всех порву, одна останусь"
Не люблю мелкие конфликты, ухожу от них, уступая, до вот таких извращений в жизни, а потом переклинивает и понеслась шашкой махать. Уже пару раз по жизни было, вот не получается баланс в процессе держать. А люди путают доброту со слабостью.
Пара баек. Тем,кому любопытно.

Добавлено (23 Августа 2019, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
У нас аптеки- золотое дно

И у нас, копать только его разрешают тому, кому надо.
Очень все поменялось,я поступала на одну профессию, а пока закончила, все с ног на голову перевернулось. До сих пор жалею, что в Украину не поехала учиться.

Добавлено (23 Августа 2019, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Не знаю способа переломить ситуацию

И я не знаю. От первого мужа свалила, я тык, пык пыталась, а ему это не надо.
Второй, у него база есть нормальная, спасибо его маме, очень много правильных вещей ему в голову вбила, с ним можно работать. Заигрывается иногда, упрямится, но достучаться до мозга можно, доходит и он меняется понемногу.


Жую орбит после еды
Беларусь
Mockva83 Дата: Понедельник, 26 Августа 2019, 19:29 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата borik ()
Есть два варианта. Идти по профессии, есть свои минусы на первоначальном этапе.
Или идти на конфликт с мужем и нагло топать к нему на фирму. Я учредитель.

В обоих случаях конфликт с мужем, и начало тяжолой.
Но смотреть надо что лучше для вас.
Исходя из того что вы сказали о муже, я бы посоветовал идти в свою фирму, и устанавливать там контроль.
Если вы учредитель, то и контроль должен быть в ваших руках.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как вылезти из-под плинтуса? (Помогите оправиться)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: