• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что я делаю не так и как выйти из положения?
Что я делаю не так и как выйти из положения?
shylyakyshka Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 09:56 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Ситуация моя такая. вместе с мужем мы 3 года из них в браке полтора. На первый взгляд обычная, среднестатистическая семья. Встречались с мужем мы как-то не долго, очень быстро решили пожить вместе. Жили не тужили, спокойно и размеренно. Он работал вахтовым методом, я с дочкой от первого брака ждала его домой. В его приезды дома всегда был праздник, мы его очень ждали и очень скучали когда его дома не было. Муж старался стать для моей дочери отцом и всячески налаживал с ней контакт. Я не препятствовала этому и мне очень хотелось бы чтобы наша семья была дружная и любящая.

Поговорив с мужем, приняли решение узаконить наши отношения, но незадолго до свадьбы я узнаю что беременна. Радости не было предела. Я была на 7 небе от счастья, ведь я очень хотела второго ребеночка, а когда нам сказали что это сынок вообще сияла как майская роза. Муж мой был сдержан и иногда говорил что очень боится этих перемен. Меня удручало и очень обижало то, что он особо и не радуется, хотя его можно было бы понять, все впервые, а я уже через это проходила.

Так и живем в ожидании.. месяц-второй-третий... Муж увольняется с работы дабы жить полноценной семьей и пытается найти работу в нашем городе. Пытается вяло, но все же. тут подворачивается ему халтура по ремонту квартир у знакомого. работает странно, хочу пойду - хочу нет. Но меня это особо еще не напрягает т.к. вахтой заработал какой-никакой запас денег.

И тут случается страшное, на 6 месяце наш сынок рождается раньше срока, выходить его не удалось. Горе.. я в депрессии.. плачу и срываюсь на всех.. стараемся пережить... Но история не об этом.

Проходит месяц, другой. Халтура мужа все никак не закончится, денег она приносит самый минимум которого даже не хватит на коммуналку. Я нахожусь на больничном по БиР, живем за мой больничный и алименты. Денег стало не хватать, на улице весна, нужно обновлять гардероб, а мы сводим концы с концами и денег хватает лишь на коммуналку, кружки дочери и еду. Я начинаю срываться на мужа потому что он за последние деньги может купить бутылочку пивка себе, хотя знает что дома нет молока. 

В очередную волну моих срывов я начала говорить о том, что денег катастрофически не хватает, о том что необходимо оплачивать коммуналку, нужна обувь и одежда мне, дочке, ему. О том что на носу праздники а у нас нет денег, а он последние тратит на пивко. постоянно оскорбляется и говорит что я жалею копейки на пиво. Но блин, мне так обидно, я экономлю даже на чае, в надежде протянуть до следующей оплаты больничного, а он берет и тупо их вкладывает в пивко.

его друг предлагал ему достойную работу с хорошей, по меркам нашей семьи, зарплатой... он не пошел. Т.е. я вообще не вижу в его действиях и словах желания найти работу.

И началось в наших отношениях охлаждение, как мне кажется. Либо я перегнула палку,  либо что, начал говорить не очень приятные вещи мне, ни ласкового слова, ничего.

По дому тоже помощи 0, максимум почистить картошки и сходить в магазин. Меня бы устроил вариант того, если бы он приносил хоть какие-то деньги домой, я бы дома в принципе справлялась сама, но ни денег ни помощи. Я не знаю что делать и в голове сумбур, ощущение того что мы катимся в пропасть меня не покидают. 

Я не знаю для чего я тут все это пишу, но очень хотелось бы услышать какой-либо совет или комментарий нашей истории. Что я делаю не так?
Беларусь
Yanaits Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 11:16 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
shylyakyshka, может быть Ваш брак переживает кризис трёх лет? Это только моё предположение.
Украина
firefly Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 11:36 | Сообщение # 3
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
shylyakyshka, проблема только в том, что он не хочет работать?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 11:38 | Сообщение # 4
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата shylyakyshka ()
а он последние тратит на пивко.

Цитата shylyakyshka ()
я экономлю даже на чае, в надежде протянуть до следующей оплаты больничного, а он берет и тупо их вкладывает в пивко.

Что-то я не вижу тут кризиса, вижу совершенно разных людей с разными целями. Для того, чтобы понять, кризис это или конец, мало информации об анамнезе супруга автора.
Сколько лет супругам? Какое прошлое имеется у мужа автора (жёны, дети, отношение к ним)? Какая родительская семья? Так-то его поведение напоминает ушельца, который одумался и впал в депрессию)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 11:41 | Сообщение # 5
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
shylyakyshka, а сами вы собираетесь работать? Или вы больше по части праздничных встреч супруга с работы?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 11:48 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Для того, чтобы понять, кризис это или конец, мало информации об анамнезе супруга автора.

Согласна. Не понятно на чьей территории развиваются события, есть ли у ребят увлечения, кроме пива и чая, какие они совместные или всяко порознь.
Просто мужчина был с правильной ориентацией- зарабатывать на семью, а потом резко поменял своё мнение и стал иждивенцем. Не понятно.
У меня этот кризис был на почве отпусков. Питомец любит шататься, я люблю валятся. Объединили в компромис: день валяемся, день шатаемся. С выходными тоже самое. На одной неделе- день в пижамках с теликом, книжкой, пиццей. На следующие- разброд и шатания, от кина до лесного пикника. Но это не спасло от дальнейших событий.
Украина
shylyakyshka Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 12:08 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Сколько лет супругам?

Мне 29, мужу 31 год.
Моя семья: мама воспитывала меня самостоятельно, когда мне был 21 год, мамы не стало.
Супруг воспитывался бабушкой, родители развелись и фактически бросили его когда ему было 10 лет.
Цитата ipomea ()
Какое прошлое имеется у мужа автора (жёны, дети, отношение к ним)?

Муж до меня сожительствовал с девушкой около пяти лет. По его словам они расстались т.к. она не хотела полноценную семью и ребенка. По другим данным камнем преткновения стала ее мама и отношение к алкоголю моего мужа.
Цитата firefly ()
проблема только в том, что он не хочет работать?

Складывается впечатление что он ничего не хочет. У нас только диван и халтура на 50 у.е. в месяц и все. Когда есть деньги пиво и покрепче обязательно фигурируют по вечерам.
Никакого движения в сторону семьи нет.

Цитата Inkla ()
а сами вы собираетесь работать? Или вы больше по части праздничных встреч супруга с работы?

я на данный момент на хожусь на больничном, т.к. не так давно родила, я писала выше. + моя подработка+алименты на ребенка.

Цитата Yanaits ()
Не понятно на чьей территории развиваются события

развиваются на моей территории. Часто ездим совместно с друзьями на природу, просто в гости, так же приглашаем к себе. Есть и валяние в пижамах.

я может как-то сухо и грубо пишу про него, но я очень его люблю и хочу разобраться с ситуацией чтобы она не усугубилась.
Беларусь
firefly Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 12:11 | Сообщение # 8
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
shylyakyshka, он пьёт пиво каждый день?
Сколько? Литр, два?
Покрепче - это водка?
Как часто?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 12:13 | Сообщение # 9
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата shylyakyshka ()
я на данный момент на хожусь на больничном, т.к. не так давно родила,

Я это всё прекрасно прочитала. Не поняла только, вы раньше-то работали? А после больничного работать собираетесь? Или будете и дальше жить - подработка+алименты? Вам бы на себя надеяться нужно. Тем более, у вас такая жизнь была нелёгкая, без мамы, я имею в виду. На дядю рассчитывать нечего - алкоголь унесёт его в дальние дали. У него ведь и примера семьи нет перед глазами, к сожалению.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
shylyakyshka Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 12:14 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
он пьёт пиво каждый день?

ну когда есть деньги практически ежедневно. Это как воды попить.
Литр, два.
Покрепче это коньячок и тому подобное. алкоголизм имеет место быть.

Добавлено (25 Марта 2019, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
это всё прекрасно прочитала. Не поняла только, вы раньше-то работали? А после больничного работать собираетесь?

Ну конечно я работаю. До беременности работа+подработка+ алики. Нам хватало с ребенком и на плюшки и на коврижку.

Добавлено (25 Марта 2019, 12:16)
---------------------------------------------
не до беременности, а до родов. Я вот вот уже выхожу на работу.

Добавлено (25 Марта 2019, 12:17)
---------------------------------------------
Меня подкосило финансовое положение мужа, потому что при моих доходах могу спокойно содержать себя и ребенка.

Беларусь
firefly Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 12:17 | Сообщение # 11
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
shylyakyshka,
Цитата
Покрепче это коньячок и тому подобное. алкоголизм имеет место быть.

С этим вы ничего сделать не сможете.
Отправляйте его на вахту снова.
Там он будет пить не у вас и ребёнка на глазах.
Будет привозить деньги и вы будете рады его видеть.
К сожалению, это может изменить только он сам. Если захочет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 12:18 | Сообщение # 12
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата shylyakyshka ()
Я вот вот уже выхожу на работу.

Это хорошо. Потому что вам по большому счёту, рассчитывать не на кого.
А нельзя ли дядю опять на вахту отправить? Меньше его пьяным угаром будет вонять, да и денег будет побольше.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 12:23 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цели у вас явно разные. Потому, пока встречались, то все было хорошо. А вот теперь все обостряется.
Смотрите, shylyakyshka, это вы хотите второго ребенка и ради этого готовы пожертвовать всем чем угодно. А муж то ваш даже опасался этого. Это для вас вахтовый метод - не подходящий вариант для семьи. А для него самое то. Он впахивает в дали от вас. Пьет там свое пиво. Надо так и водочку с мужиками. Потом приезжает. Дома праздник. Он вам денежки. Вы ему скатерть самобранку и уют дома. Все для него ясно и понятно.

Но нет. Вам надо по другому. А ему это надо? Он вам это говорил?

И объясните мне, почему взрослый мужик не может купить на свои деньги пиво? Почему он должен быть озабочен молоком для не своего ребенка, а не пивом для себя? Тем более, что стоимость этого пива минимальна?
Нет, как женщине мне объяснять не надо. Тут я вас целиком понимаю. Объясните мне это как мужчине. Который жил жил и его все устраивало. А теперь, ради тех целей, к которым он не готов, он должен ухудшить свое качество жизни. Зачем? И почему?

Добавлено (25 Марта 2019, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата shylyakyshka ()
Меня подкосило финансовое положение мужа, потому что при моих доходах могу спокойно содержать себя и ребенка.

Погодите, а почему тогда +его небольшой доход и вы этого не можете?
Он вас объедает с ребенком? Не зарабатывает даже на то, что съедает?

Добавлено (25 Марта 2019, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
К сожалению, это может изменить только он сам. Если захочет.

Так его это устраивало до 31 года.
Из рассказа вижу, что все изменения инициированы не им.

Вот отсюда и рождается та басня, что не надо жениться. По тому как после свадьбы, женщины здорово меняются.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Япония
151971 Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 12:42 | Сообщение # 14
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата shylyakyshka ()
Что я делаю не так?

вы пытаетесь навязать ему тот образ жизни, который ему самому не кажется приемлемым.
Вопрос не в том - чье видение - ваше или мужа - на будущее вашей семьи правильное. А в том, что они не совпадают.
ну, вам об этом уже тут написали неоднократно.
Пояему вы этого не хотите видеть - это другой вопрос, это вопрос к вам, и он единственно-важный в вашей

Добавлено (25 Марта 2019, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
и он единственно-важный в вашей

единственно действительно важный в вашей ситуации. Потому что напрямую касается именно вашего будущего.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
shylyakyshka Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 12:43 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
И объясните мне, почему взрослый мужик не может купить на свои деньги пиво?

На свои деньги без проблем. На мои - проблема. На данный момент его доход за 4 месяца 200 уе. И да, ест он достаточно много плюс за мои деньги пиво и прочий алкоголь.
Беларусь
151971 Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 12:44 | Сообщение # 16
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
shylyakyshka, ну вот рассудите.
Что делает мужчина, который хочет полноценную семью, своих детей, обустройства бытового и социального для своей семьи? Прежде всего и главным образом он идет зарабатывать деньги.
Что делает ваш муж? С точностью до наоборот.
Делайте выводы.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
shylyakyshka Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 12:46 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Не зарабатывает даже на то, что съедает?

не зарабатывает. Плюс поездки к друзьям, опять я оплачиваю. Даже букет на 8 марта из моего кошелька.
Цитата Влада ()
Тем более, что стоимость этого пива минимальна?

когда это бутылка-2-3 в неделю да, а когда траты на алкоголь больше чем траты на питание на семью - это много.

Добавлено (25 Марта 2019, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Делайте выводы.

Видимо так и наши полюса расходятся или не сходились вовсе. Это печально, но видимо действительно я и дочь не вписываемся в его картину жизни.
Беларусь
Yanaits Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 12:49 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата shylyakyshka ()
я может как-то сухо и грубо пишу про него, но я очень его люблю и хочу разобраться с ситуацией чтобы она не усугубилась

Не-не, всё норм. Пишите как Вам лучше.
Не хочу пугать, но ситуация ухудшится. Алкоголь. Непомерное употребление, а лито в одно рыло многовато как апперетив в день, ещё никого не сделал лучше.
Золотце, как Вы умудряетесь кормить и подбухивать парнишу на полтос баксов? А ещё надо заплатить коммуналку, свет, вода...
Я ни-ни, что бы прям вот сию минуты выкинули парня за порог и сели плакать. Просто для себя подумайте- такую ли семью для себя хотите?
Украина
shylyakyshka Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 12:55 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Просто для себя подумайте- такую ли семью для себя хотите?

нет не такую. я не пытаюсь вешать ему своего ребенка и клянчить у мужа денег на молоко, нет. возможно я не так выразилась. Просто очень обидно когда те же алименты, расходятся на питание бухлишко, а деть ходит в прошлогодних туфлях. Когда мне после больницы выписали целую кучу препаратов, на огромную по нынешним меркам нашей семьи, сумму, а муж смеется и говорит, что легче умереть. Блин, не так я хотела, видимо тяну одеяло на себя и пытаюсь что-то супругу навязать, то, что ему совершенно не нужно.
Очень хочется исправить ситуацию и найти какой-либо выход. Но наверное он один и бесполезно пытаться что-то поменять.

Добавлено (25 Марта 2019, 12:57)
---------------------------------------------
Мы даже про кодировку с ним разговаривали, он сам просил, но эти разговоры ничем не увенчались.

Беларусь
Влада Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 12:59 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата shylyakyshka ()
не зарабатывает. Плюс поездки к друзьям, опять я оплачиваю. Даже букет на 8 марта из моего кошелька.

Тогда, простите, резонный вопрос - ЗАЧЕМ?
Зачем вы это все оплачиваете? Зачем ему даете свои деньги? Ну тарелку супа дали и будет. Лекарства купили, если уж беда. А алкоголь то зачем покупаете?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Япония
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что я делаю не так и как выйти из положения?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: